• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
И вдвое дешевле аналогов, я уж не говорю про полноценные девайсы
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Всяко лучше табуреточки тряпичной....
Евгений, ну тут такое дело...
Как это сказать... шило на мыло чтобы не получилось.

А так конечно лучше, но я бы ящиком пожертвовал в пользу комфорта

На счёт херабуны не прикалываюсь, они те ещё изобретатели.
 

Вложения

  • Screenshot_20200722-105425_Chrome.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 161
    Screenshot_20200722-105425_Chrome.jpg
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
На первом фото еже держак для зонта был :)
По мне, так пенопластовый высокий зимний ящик куда лучше - емкость больше, легче в разы. Опять же, ширина сидушки 41 см с трубками по бокам - моя ээээ, ну, 5 точка 52 размера в эти трубки точно упрется, и будет некомфортно сидеть. Короче, себе бы такое не купил.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
На первом фото еже держак для зонта был :)
По мне, так пенопластовый высокий зимний ящик куда лучше - емкость больше, легче в разы. Опять же, ширина сидушки 41 см с трубками по бокам - моя ээээ, ну, 5 точка 52 размера в эти трубки точно упрется, и будет некомфортно сидеть. Короче, себе бы такое не купил.
Аминь
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Ну вот как пенопластовый ящик поставить на галечный берег? Либо ящик убьешь, либо сам нае... Шся.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Наверное не всё я прочитал в этой теме, но по-прежнему так и не разобрался какую тубаретку без всякой педаны для ходовой рыбалки на 36-й выдвижной ноге (у нас часто большие уклоны) с возможностью лёгкого обвеса (типа стакан для удочки, лёгкий столик, штангу для фидера) мне нужно приобретать. Без всякого ящика. При этом у нас в семье все мужики-рыболовы трех поколений большого роста и веса не в 70 кг. Просто распутица какая-то. Или педану на 36-й ноге взять за основу? Кресла и проч. удобства не рассматриваю -- уходим далеко по бездорожью. Каждый кг на счету.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Педаны до 120 кг, а 125 держать будет?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
На первом фото еже держак для зонта был :)
По мне, так пенопластовый высокий зимний ящик куда лучше - емкость больше, легче в разы. Опять же, ширина сидушки 41 см с трубками по бокам - моя ээээ, ну, 5 точка 52 размера в эти трубки точно упрется, и будет некомфортно сидеть. Короче, себе бы такое не купил.
На уклоне ящик неудобно ставить, хотя небольшая лопатка может исправить ситуацию....
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
291
Репутация
1 066
Откуда
Дзержинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Имею самодельный табурет на 36й ноге... Пару раз грохнулся- нога поехала на глине при вставании , теперь думаю о педане ... В связи с этим вопрос- буду заказывать и думаю о удешевлении- есть ли смысл ставить 2 передние ноги 25го размера? Или не морочить голову в ущерб общей устойчивости... То же и к столику относится
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Если только ноги ставить, то есть.
Если располагать на неровностях или в воде + вешать обвес, то нет.
(Имхо)
То что 36 на круг дороже и так понятно думаю
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Имею самодельный табурет на 36й ноге... Пару раз грохнулся- нога поехала на глине при вставании , теперь думаю о педане ... В связи с этим вопрос- буду заказывать и думаю о удешевлении- есть ли смысл ставить 2 передние ноги 25го размера? Или не морочить голову в ущерб общей устойчивости... То же и к столику относится
Я по-началу тоже думал об удешевлении, как бы выгадать, выкроить. В итоге приходишь к тому, что все это полное г... и надо сразу делать или покупать хорошие вещи. Несмотря на то, что хорошее стоит дороже, по крайней мере проблем с ним не будет, пользуешься в удовольствие, а ведь это и есть главное.
В прошлом году выкраивал как бы подешевле купить педану и чтобы ноги подлиненее были. Заказал у мастера, и пошло поехало. В итоге не прошло и года, намучался, купил оригинальную заводскую педану с оригинальными ногами и понял, что счастье было так близко. Вместо того, чтобы экономить какую-то несчастную тысячу рублей, я протра...лся почти год. В итоге заплатил две цены и не знаю куда теперь пристроить это барахло, купленное вначале.
Так то вот.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Да уж. Поговорку - скупой платит дважды никто не отменял.
Но вот в этом ракурсе складывается впечатление, что просто у мастера не оттуда руки растут. Когда что то делаешь под заказ, или сам мастеришь, как правило вещь получается более удобной, так как подгоняешь под свои хотелки.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Настоящий мастер херабуна не нуждается ни в табуретках, ни в платформах. Он способен парить в воздухе над любой поверхностью, сидя в позе лотоса. А такие девайсы берет, чтобы не шокировать окружающих, и вообще старается не привлекать внимания.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Да уж. Поговорку - скупой платит дважды никто не отменял.
Но вот в этом ракурсе складывается впечатление, что просто у мастера не оттуда руки растут. Когда что то делаешь под заказ, или сам мастеришь, как правило вещь получается более удобной, так как подгоняешь под свои хотелки.
Это когда сам делаешь
А в реалиях сделают то, что попросил и не более
Очень повезёт если самодельщик поправит заказчика.
У меня вот кивки заказывают и если явный косяк просят, то я поправлю. Хотя мог бы и наотлюбись сделать.
Тоже самое и с платформой, если ни опыта ни понимания нет, то есть риск получить шляпу
Настоящий мастер способен парить в воздухе
На кортах)))
 

Сейчас смотрят

Вверх