• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
08.08.2013
Сообщения
22
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
Москва река, ЮРП, причал N9, дебаркадер Д5
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Коротко за сегодня Бузланово - форель очень трудовая, две штуки на резину, потянули на 4.200. Один судак 1.850, три щуки - одна мелкая, две затрёшницы - 3.760 и 3.320. В щуках 684 грамма икры...
Форель 2шт. на 4200, Судак!, две приличные щуки - это успех!
 
С нами с
29.03.2020
Сообщения
27
Репутация
72
Возраст
28
Откуда
Москва, Лефортово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Коротко за сегодня Бузланово - форель очень трудовая, две штуки на резину, потянули на 4.200. Один судак 1.850, три щуки - одна мелкая, две затрёшницы - 3.760 и 3.320. В щуках 684 грамма икры...
Приветствую! Собираюсь посетить впервые этот водоём на след неделе , за щучкой, буду благодарен любому совету :taschu::victory::helpsmilie:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
359
Репутация
742
Откуда
Москва, ЦСКА
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Приветствую! Собираюсь посетить впервые этот водоём на след неделе , за щучкой, буду благодарен любому совету :taschu::victory::helpsmilie:
Я во вторник собираюсь... по шуке просто - надо искать. Из приманок сейчас - мандула и поролон, раттлины. Резина/вобы/железо значительно хуже. Что касается весов - как ни странно лучше всего 18-20-22 грамма, меньше почему-то количество поклевок падает. Это на глубокой части, на мельевой и 10-14 нормально. Но на меляке обычно размер зубастой меньше. И зацепов больше. Проводку обычно рваную делаю, с подрывами.
 
С нами с
29.03.2020
Сообщения
27
Репутация
72
Возраст
28
Откуда
Москва, Лефортово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Я во вторник собираюсь... по шуке просто - надо искать. Из приманок сейчас - мандула и поролон, раттлины. Резина/вобы/железо значительно хуже. Что касается весов - как ни странно лучше всего 18-20-22 грамма, меньше почему-то количество поклевок падает. Это на глубокой части, на мельевой и 10-14 нормально. Но на меляке обычно размер зубастой меньше. И зацепов больше. Проводку обычно рваную делаю, с подрывами.
Благодарю!!! Тоже во вторник планирую приехать.. :thumbupq:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
359
Репутация
742
Откуда
Москва, ЦСКА
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
12.08.2019
Сообщения
237
Репутация
400
Возраст
31
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
ДВС всем, планирую выбраться на форель по сертефикату клуба.
Подскажите как с клевом дела обстоят, на какую площадку стоит поехать?
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
50
Репутация
131
Возраст
44
Откуда
Звенигород
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Были в субботу в Бузланово. Клев по форели был слабый. Полно ненормального осетра и щука время от времени брала ( хотя ни осетра ни щуку ловить не собирались). По зарыблению думаю, что Поливаново, что Бузланово одинаковые. Единственные в Бузланово, если гулять по озеру и искать рыбу, а не сидеть на месте, то попроще. Мостки сделали, что можно круги накручивать. Может в Поливаново тоже стало так можно и под мостом сделали настил, давно там не был. Но если по форели собрались, то лучше спешить. А то как карпа бухнут и трындец клеву форели :):)
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Были в субботу в Бузланово. Клев по форели был слабый. Полно ненормального осетра и щука время от времени брала ( хотя ни осетра ни щуку ловить не собирались). По зарыблению думаю, что Поливаново, что Бузланово одинаковые. Единственные в Бузланово, если гулять по озеру и искать рыбу, а не сидеть на месте, то попроще. Мостки сделали, что можно круги накручивать. Может в Поливаново тоже стало так можно и под мостом сделали настил, давно там не был. Но если по форели собрались, то лучше спешить. А то как карпа бухнут и трындец клеву форели :):)
В поливаново тоже настил есть, так что вдоль берегов «комфорт на деревянном помосте». В конце зимнего сезона достроили.
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
50
Репутация
131
Возраст
44
Откуда
Звенигород
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Тогда куда ближе ехать и какие картинки больше понравились :):) . Клев по моему одинаковый, судя по фото на сайте и отчетам
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Тогда куда ближе ехать и какие картинки больше понравились :):) . Клев по моему одинаковый, судя по фото на сайте и отчетам
В поливаново фора более трудовая :) рыбь если локально стоит, то вообще можно с 0 уехать именно по форе, но зато по другой рыбе можно оторваться :)
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
50
Репутация
131
Возраст
44
Откуда
Звенигород
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Да в Бузланово последнее время тоже по форе трудово. Осетра можно вагон увезти :)
 
  • Cпасибо
Реакции: NURA
С нами с
04.08.2020
Сообщения
187
Репутация
1 867
Возраст
43
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Тогда куда ближе ехать и какие картинки больше понравились :):) . Клев по моему одинаковый, судя по фото на сайте и отчетам
Мы ездим на оба водоема, клев разный, рыба стоит в определенных местах.
Фора - Бузланово, Поливаново стоит больше у дамбы.
Щука в Бузланово гуляет в достатке и везде. В Поливаново в районе столиков от 53 до садков.
Осетр трофейный Бузланово - 32-34 беседки там напротив яма, в ней стоит.
Поливаново от 18 до 30....там же часто бывали сомы.

Опыт и наблюдения в реальном времени наши за 4ре года.
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Вот, замотался, хотел было отписать в воскресенье, но поленился, а потом в работу закопался, вот теперь выкопался и понимаю, что на пруду уже почти что летняя рыбалка, а я буду писать про все еще немного зимнюю рыбалку в прошлую субботу в Поливаново.
Но таки собираюсь с силами и пишу.
Заступил с открытием (и чего мне не спится в законные выходные? вернее, спится прекрасно, но я зачем-то ставлю себе будильники). Забросил поплавочку, донку и начал спином на воду махать. Что антересно - поплавочка выстрелила 2 раза, донка не стреляла вообще, а спининг два раза попал, но при этом на него относительно неплохо клевало, но не очень часто попадалось. Тем не менее, клевало неровно, а потому я пытался, по выходному обыкновению выканючить у администраторов и инструкторов бочку с дамбы, но мне сказали, что вместо бочки нам на дамбе теперь предлагается фига, а бочки мечут в середину пруда в расчёте на рыбаков в беседках, которых, как-то пока еще нету на пруду даже в виде намека. Итого, ни нам пользы, ни отсутствующим радости, тем не менее, к часу дня я вымучал четырех форелей и поддался порыву, который устремлял меня в сторону от форелей и к щукам.
На щуках пространства для метания всем желающим хватало ограничено, от березы и до ивы (кто понимает эти ориентиры, тот оценит) дальность прямого броска была метров 10-15, соответственно, все старались кидать немного по диагонали, при неоднозначности диагоналей, это создавало некотурую нервенность. Кстати, к моему уходу прямой бросок уже на 20-25 метров был уже возможен - лед таял прямо на глазах.

Воспользовавшись моментом я прорвался на левый край с бросками под аэратор. Довольно скоро я там уцепил на мандулу девятикилограммового сома. Скорее всего я его подбагрил, но уцепил за морду чуть выше губы, так что могу себя уговаривать, что поймал.
Немного погодя почти оттуда же вытягал духкилошную щуку, но тут Евгений Львович привел туда же пастись большое семейство, вооруженное прокатными спиннингами... я без борьбы за территорию задал деру оттуда, просто при мысли о том, как тут все сейчас будет запутываться мое воображение и память подсказали мне, что у меня нет с собой запаса приличного шнура... Отвага мне отказала, а я вернулся к промежду березой и ивой, где продолжил метание мандулы. При этом в мандуле явно что-то поломалось, в том плане, что все кто гонял джиговые приманки почти ничего не получали, поклевки были, а реализаций было фиг и нифига, зато кислотные воблеры в полводы давали нужные эффекты, но не у меня, ведь я продолжал мучать мандулу. Высшим достижением ловли стал вылов рака, он вцепился в мандулу клешней, второй яростно размахивал, но мандулу не отпускал - именно держал, не запутался в леске, а вцепился и держался. В итоге мне таки пришлось именно что отобрать у рака мандулу и вернуть его самого на свободу в пруд.
Вот ни разу не вру! у меня есть свидетели! некоторые даже снимали на мобильник это безобразие.
Забавно, что из моих бездоказательных утверждений про мои геройские выловы из поливановского водоема самым малодостоверным выглядит именно рассказ про этого рака. Кстати, он не первый, но другие либо запутывались в леске, либо сваливались при выходе за поверхность.

Ну, в общем, фиг с этим раком, вернемся к щукам. В конце-концов я сдался, сменил мандулу на воблер и у меня дело пошло на лад, в достаточно высоком темпе вывел на берег трех шучек. Причем, когда затихало, просто менял воблер на другой. Как мне кажется, самыми рабочими были яростно зеленые цвета, но не поручусь, что только они.

И вот теперь читаю в телеге, что льда больше нет от слова совсем и ни разу, сетку между щучьей и форелевой частью убрали, при этом рыбаки уже в рубашках и туфлях ловят. А я, между прочим, еще в субботу шлепал зимними сапожищами и грел зад лыжными штанами.
Короче, все что я понаписал сейчас будет актуально применительно к пруду примерно через год
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2020
Сообщения
50
Репутация
131
Возраст
44
Откуда
Звенигород
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Если посмотреть, то ещё и цена рыбы меняется... теперь сазан становится все более золотым для клиентов
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
359
Репутация
742
Откуда
Москва, ЦСКА
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"

Сейчас смотрят

Вверх