• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
24.04.2017
Сообщения
124
Репутация
335
Откуда
Москва, Кунцево
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Если человек ставит 10 снастей и никому при этом не мешает - смысл его гонять?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 595
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Они наверняка замечают. Но, когда поймут, что гости тоже замечают, будут реагировать. Помнится, несколько лет назад многие негативно высказывались на предмет того, что зимой, часто ловить приходилось как в свинарнике, усыпанном окурками. Так админы вели разъяснительную работу. Свиней конечно не перевоспитаешь, но на льду стало заметно чище...
 

GDF

С нами с
04.08.2019
Сообщения
537
Репутация
2 242
Возраст
51
Откуда
Моск обл
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Если человек ставит 10 снастей и никому при этом не мешает - смысл его гонять?
Человек заняв значительную часть водоема жерлицами или весь запуск поставушками не может никому не мешать. А когда сам клуб писал правила про пять снастей он чем то все таки руководствовался не от балды он это написал . Да и нет там такого-то если не мешает то 10 а если совсем молодец то 30 норм.
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
50
Репутация
131
Возраст
44
Откуда
Звенигород
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Если есть в правилах, то можно на это указать и админы думаю решат этот вопрос. Зимой не сталкивался, что мне не хватало льда, а вот по открытой воде иногда приходилось людям указывать, что ловить надо в секторе своего домика, а не раскидывать веером на несколько домиков рядом. До админов дорожило один раз и все быстро решили. Так же у людей громко орала Музыка, а все таки рыбалка это на мой взгляд тишина и природа и приятное общение, так вот об ютом сказали администрации и все быстро прекратилось и музыку очень сильно убавили и все было замечательно.
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Человек заняв значительную часть водоема жерлицами или весь запуск поставушками не может никому не мешать. А когда сам клуб писал правила про пять снастей он чем то все таки руководствовался не от балды он это написал . Да и нет там такого-то если не мешает то 10 а если совсем молодец то 30 норм.
Да ладноть, засверлиться в полуметре никто не помешает, а вот если человек думает, что он территорию пометил, и свои рядом с евонными ставить не моги, то тут уже администраторов звать пора.
Все же история, про 5 снастей, скорее летняя, но и там 2-х донок хватит, чтобы обломать кучу народа, если забрасывательные руки неправильно растут, а вот зимой нужны уже космические количества снастей, чтобы на льду реально мешать всем.
(ежели чего, я обычно ловлю по открытой воде, в 5 снастей укладываюсь, сектор, при наличии соседей, держу узкий и не помню, чтобы на меня жаловались соседи, хотя, конечно, иногда я их подберу снасти, иногда они мои перекинут)

Тут все к тому, что вести себя надо по-людски, что летом, что зимой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 595
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
А вот и нашелся чел, которому похоже админы в свое время, за окурки втык вставили! О чем я постом выше написал. Решил здесь, в отместку дизлайк мне влепить. Правильно! Так держать!
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
50
Репутация
131
Возраст
44
Откуда
Звенигород
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем доброго времени суток.
Решил сгонять в морозец и поехал в Бузланово в пятницу 15,01,
Думал, что в мороз клев по льду будет лучше, но мои ожидания не оправдались. С 9 до 14 поймал 2 штуки на пасту и все. Больше не поклевки не увидел. Были отчаянные в такой мороз ( минус 13-15 было) и по открытой воде, вот они отловили не плохо. Что-то не могу ни как в этом году разловить лед :(:(
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 796
Репутация
6 211
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем доброго времени суток.
Решил сгонять в морозец и поехал в Бузланово в пятницу 15,01,
Думал, что в мороз клев по льду будет лучше, но мои ожидания не оправдались. С 9 до 14 поймал 2 штуки на пасту и все. Больше не поклевки не увидел. Были отчаянные в такой мороз ( минус 13-15 было) и по открытой воде, вот они отловили не плохо. Что-то не могу ни как в этом году разловить лед :(:(

В воскресенье съездил в Бузланово. Поморознее было -21.

Отдохнул неплохо. Форель со льда трудовая. С утра до 14 вымучил 4 шт на 5 кг общим весом. 2 паста и 2 блесна (айс джиг серебро-золрто - давно ее не вешал, стрельнула). В 16 уехал.

Форель не очень активна подо льдом. При регулярных проверках поставух наблюдал пустые крючки или сплющенную пасту, при этом кивки не шелохнулись. Одну форель достал таким образом. Пришел с обеда, проверял удочки - сидит в задумчивости, заглотив по самые помидоры, удочка и кивок - неподвижны. Были и поклевки с затаскиванием поставухи в лунку, но без засечки.
После 14 - смотрел в эхолот, рыбы не проплывали, в 15 начал собираться домой.

По льду (по моим наблюдениям, за исключением ловли "трофеев" на яме) у меня, похоже, лучший результат был. Но и рыбаков по пальцам пересчитать можно было - не все хотят морозиться. Хотя по мне, мороз и солнце - самое то для отдыха на свежем воздухе.

ПС На открытой воде все было веселее. Ребята на обеде делились друг с другом эмоциями. Там больше 10 рыб было.
 

Вложения

  • IMG_20210117_132119-picsay.jpg
    389.8 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20210117_132119-picsay.jpg
  • IMG_20210117_130812-picsay.jpg
    285.6 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20210117_130812-picsay.jpg
  • IMG_20210117_203825.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20210117_203825.jpg
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
По поводу количества жерлиц , в правилах клуба вроде написано про 5 снастей на путевку. Более чем достаточно и так больше чем в подавляющем большинстве клубов. По факту в Сазане это как то контролируют? Сегодня видел на Риге 10 и 22 соответсвенно снастей на одного. По мне как то далеко за гранью. И вопрос к старожилам на а какие ещё правила клуба по факту можно положить болт?
22 :) промысел прям какой то :)))
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Отпишусь про рыбалочку. Как обычно, суббота и Поливаново.
Опять дамба, но спиннинг применить было не в куда - совсем мало открытой воды, а потому пусть и с дамбы, но полоскал я зимнюю активную снасть. Но, в принципе, уже к вечеру промоина у 3 аэратора была почти подходящей для спиннинга, на двух других спиннинговое пространство отсутствовало совсем, но еще немного оттепели и там тоже будет небольшая спиннинговая лужа.

Про вертикальный актив - все было плохо. Пробовал и резину запускать, и ратлины, и железо - как мне показалось, все же один раз мой ратлин долбанули, на этом все. Никто на актив не отозвался, при этом на льду у некоторых эффект от актива был.

Сработала паста - 3 форели и малек - 1 шт.
Пробовал уговорить на имитацию икры, иногда подергивалась удочка, но на поклевку это не тянуло, вполне могло быть задеванием лески мимоплывущими рыбами.
Опускал камеру - посмотреть что там под водой происходит. Форель там не стоит, а ходит и ходит ее немало, при этом клевать она совсем не хочет.
Отдельно хочу отметить верхоплавку - на нее были отклики, но вот реализовал только одну. У инструктора Алексея результативность повыше - 1 поймал на игру мельком (я пробовал - нифига не вышло), а потом вполне себе солидная поклевка на стоячку, но без реализации. И это за крайне недлительный срок присутствия на дамбе. Видимо, прямизна рук все же имеет значение.
Паста у меня была и в отвес - 1 поклевка, но мимо рыбы и на донку под кромку льда - 3 выразительных поклевки, все три закончились поимками.

Тем не менее, я скорее склонен к оптимистической оценке. Как мне кажется, форель понемногу пробуждается. На улове это не так чтобы сказалось, но ощущения от достаточно частых подергиваний пассивной снасти дает некоторую надежду
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый день, уважаемые коллеги. Отчет о рыбалке в поливаново за вчерашний день. Норматив по форе выполнил к 11:00 (4 штуки), далее основную часть снастей смотал, поскольку рыбы мне было достаточно. Было много поклевок на пасту, но поимки только на зеленую, остальную пасту фора выплевывала. Актив молчал, тычки были, но реализации нет. В лидерах зеленая чесночная паста от беркли, рыба в этот день брала ее уверенно. Ловили на меляке, на бровке. Очень не повезло тем кто был у сетки, единичные поимки и все, полная тишина. Выводы, с учетом поклевок на снасти, лучше работали поставушки, а не жерлицы, причем в самом облегченном варианте, максимум с подгрузкой два , три грамма. Увеличение веса, сказывается на поклевках рыбы существенным образом. В этот день также, но менее уверенно работала и креветка. Наиболее активный клев 9:30 - 10:40, поставушки трещали только и бегал, вообщем до актива нормально и не добрался в этот день. Рыбалкой очень доволен, поскольку такая интенсивность клева бывает крайне редкой. Всем хорошей рабочей недели до встречи на водоемах. Запуск кстати в этот раз был значительно больше обычного)
 

Вложения

  • EE371D6B-082C-4FED-BF45-A2E0264C146B.jpeg
    186.4 КБ · Просмотры: 39
    EE371D6B-082C-4FED-BF45-A2E0264C146B.jpeg
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый день, уважаемые коллеги. Отчет о рыбалке в поливаново за вчерашний день. Норматив по форе выполнил к 11:00 (4 штуки), далее основную часть снастей смотал, поскольку рыбы мне было достаточно. Было много поклевок на пасту, но поимки только на зеленую, остальную пасту фора выплевывала. Актив молчал, тычки были, но реализации нет. В лидерах зеленая чесночная паста от беркли, рыба в этот день брала ее уверенно. Ловили на меляке, на бровке. Очень не повезло тем кто был у сетки, единичные поимки и все, полная тишина. Выводы, с учетом поклевок на снасти, лучше работали поставушки, а не жерлицы, причем в самом облегченном варианте, максимум с подгрузкой два , три грамма. Увеличение веса, сказывается на поклевках рыбы существенным образом. В этот день также, но менее уверенно работала и креветка. Наиболее активный клев 9:30 - 10:40, поставушки трещали только и бегал, вообщем до актива нормально и не добрался в этот день. Рыбалкой очень доволен, поскольку такая интенсивность клева бывает крайне редкой. Всем хорошей рабочей недели до встречи на водоемах. Запуск кстати в этот раз был значительно больше обычного)
 

Вложения

  • 219CA409-4C0D-4F70-BB5F-9363CCCB22C0.png
    262.9 КБ · Просмотры: 125
    219CA409-4C0D-4F70-BB5F-9363CCCB22C0.png
С нами с
14.08.2015
Сообщения
414
Репутация
4 943
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Да уж.... активность на ветке конечно не то что в былые времена... Попробую оживить отчетом по горячим следам о сегодняшней рыбалке на Калужке. Люблю этот пруд, хотя живу далеко и выбираюсь сюда редко. Приехали с сыном около 8.30. На парковке дождались еще двоих друзей и часов в 9 начали неспешно расставляться. С первых минут глядя на немногочисленных соседей, стало понятно что просто не будет. К тому же очень неприятная погода - мороз с пронизывающим ветром. Первый час - тишина. Начал двигать поставушки, и это дало результат - достал пару штук на сыр. Сын добавил еще одну на салатовый болл. У друзей тишина. После 11ти нагулял еще один хвост на раттлин - реплика Эклипса в белооранжевой расцветке. Перед уходом на обед поставил еще пару жерлиц и одна из них дала еще хвост в зачет. Рыба села на утонченный вариант снасти с флюром 0,2 - доставать из сузившейся от мороза лунки было не просто, но справился. На этом с достижениями все. О чем еще хотел сказать - в моей практике впервые видел столько поднятых форелевых трупов. Помимо вышеперечисленных живых, бойких околокилошек, мы выловили два, и соседи минимум одну неживую. Трупы достаточно свежие, без следов порчи, но трупы. Пишу это чтобы админы обратили внимание - может неудачную партию закинули.
На этом все. До новых встреч на водоемах!
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
75
Репутация
163
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Да уж.... активность на ветке конечно не то что в былые времена... Попробую оживить отчетом по горячим следам о сегодняшней рыбалке на Калужке. Люблю этот пруд, хотя живу далеко и выбираюсь сюда редко. Приехали с сыном около 8.30. На парковке дождались еще двоих друзей и часов в 9 начали неспешно расставляться. С первых минут глядя на немногочисленных соседей, стало понятно что просто не будет. К тому же очень неприятная погода - мороз с пронизывающим ветром. Первый час - тишина. Начал двигать поставушки, и это дало результат - достал пару штук на сыр. Сын добавил еще одну на салатовый болл. У друзей тишина. После 11ти нагулял еще один хвост на раттлин - реплика Эклипса в белооранжевой расцветке. Перед уходом на обед поставил еще пару жерлиц и одна из них дала еще хвост в зачет. Рыба села на утонченный вариант снасти с флюром 0,2 - доставать из сузившейся от мороза лунки было не просто, но справился. На этом с достижениями все. О чем еще хотел сказать - в моей практике впервые видел столько поднятых форелевых трупов. Помимо вышеперечисленных живых, бойких околокилошек, мы выловили два, и соседи минимум одну неживую. Трупы достаточно свежие, без следов порчи, но трупы. Пишу это чтобы админы обратили внимание - может неудачную партию закинули.
На этом все. До новых встреч на водоемах!
Видимо задыхается , не хватает кислорода, не активная рыба совсем
 

Сейчас смотрят

Вверх