• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не актуально Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.10.2019
Сообщения
174
Репутация
1 088
Откуда
Зеленоград
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
По моему опыту, решает натяжение шнура/лески во время вываживания и то, как просечешь рыбу ( острота крючков ). Ну а чтобы минимизировать свечки, всегда можно опустить спиннинг к воде или даже его конец в воду. Ну и, конечно же, чем быстрее припаркуешь рыбу, тем меньше ей оставишь времени и возможности сойти. Сходы имел как на бородые, так и на безбородые крючки, выводы вот такие сделал.:victory:

П.С. вопрос к админам: что там по открытию?:D И будет ли ловля форели летом на 1 секторе?
Как раз беда в том, что во время свечки никакого натяжения шнура/лески нет. Этим форель и пользуется. А еще при деликатной, тонкой оснастке приходится думать о флюрике, чтобы не оборвался, не всегда быстро получается вываживать.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Подсказали мне номер карты и в магазине без вопросов сделали скидку.
Я больше двух лет так покупал а в этом году решил что то взять а скидка не проходит,позвонил знакомому он и сказал что ты брал все на чужую карту теперь с этим строго.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Как раз беда в том, что во время свечки никакого натяжения шнура/лески нет. Этим форель и пользуется. А еще при деликатной, тонкой оснастке приходится думать о флюрике, чтобы не оборвался, не всегда быстро получается вываживать.
Вот а таких ситуациях и влияют те факторы которые описаны выше,можно и просто на вываживание дать слабину и рыба может отвалиться ,тут почти все как со щукой,дал выйти на свечку считай рыба сошла.
Ну и даже когда рыба после 3 свечки сходит,какой адреналин и зрелище
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
224
Репутация
2 432
Возраст
29
Откуда
Московская область, Химки
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Как раз беда в том, что во время свечки никакого натяжения шнура/лески нет. Этим форель и пользуется. А еще при деликатной, тонкой оснастке приходится думать о флюрике, чтобы не оборвался, не всегда быстро получается вываживать.

Свечки можно минимизировать и может случиться она лишь возле подсака, когда бланк спиннинга поднят кверху, чтобы завести рыбу. Но возле подсака будет давать свечи только до безумия злая рыба. Я такую почти не встречал. Обычно по пути к подсаку она уже отдаст основные силы и на свечу их не хватит. Постоянное натяжение Шнура обеспечивается непрерывной работой катушкой. А снасть - да, в любом случае будет деликатной, даже при ловле котлет с 0,18 флюром.

П.С. Ловил недавно фору, выяснилось потом, что на головке стоял плохой крючок. В результате на неё реализовал всего 1 из трёх засечённых рыб ( плохое качество проволоки, гнулся ). Так что крючки надо соответственно навеске рыбы брать, покрепче. Иначе - сходы. Либо : хлипким крючкам - хлипкий фрикцион :D Но тогда можно «выгуливать» рыбу до посинения и дать ей массу времени для схода, да и «просекание» будет хуже.
П.П.С. До конца оградить себя от сходов вряд ли получится, это неизбежно, мы не роботы. Но можно их минимизировать.:victory:
 
С нами с
23.08.2017
Сообщения
1 326
Репутация
10 446
Возраст
57
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Всем привет. На блеснах всегда меняю крюки на такие с микробородкой Screenshot_20200528-211730.png
По моим наблюдениям свечки возникают, когда при ловле не попадаешь в горизонт нахождения форели, т.е. блесна проходит над ней и наживку атакует снизу, в результате при поклевке получается свечка.
А с другой стороны со свечками веселее, адреналина больше...
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
275
Репутация
761
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Какой именно момент Вас интересует в слове "опыт"? Характеристики, результативность, или пригодность в ловле форели? Эти воблеры я использовал на практике в тот момент, когда продажа данного товара не осуществлялась в России.
Интересует результативность, имеет ли смысл отдавать 1500 или ограничиться запасом "чабиков" от Цуёки (дёшево, сердито и весьма достойное качество)
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 218
Репутация
23 168
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Интересует результативность, имеет ли смысл отдавать 1500 или ограничиться запасом "чабиков" от Цуёки (дёшево, сердито и весьма достойное качество)
Когда клюёт на вобы, то клюёт, если хотите купить , то купите, но берите сразу десяток т.к попасть в цвет ещё никто не отменял. Короче нужны разные цвета. И возможно на одной из рыбалок выстрелит. Часто можно видеть, как ещё вчера фора кушала резину, а железо в игнор , на следующей день всё по другому, а через день только на пасту и ловили, потом воблер . Нужно иметь всё и обойтись одним вобом в одном цвете сами понимаете, даже если он стоит 1500р
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2019
Сообщения
275
Репутация
761
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Когда клюёт на вобы, то клюёт, если хотите купить , то купите, но берите сразу десяток т.к попасть в цвет ещё никто не отменял. Короче нужны разные цвета. И возможно на одной из рыбалок выстрелит. Часто можно видеть, как ещё вчера фора кушала резину, а железо в игнор , на следующей день всё по другому, а через день только на пасту и ловили, потом воблер . Нужно иметь всё и обойтись одним вобом в одном цвете сами понимаете, даже если он стоит 1500р
Согласен, проще тогда не морщить лицо и остаться с нынешней горсткой воблеров, ведром резины и чемоданом железа)
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 218
Репутация
23 168
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Скажу за себя, обычно я начинаю с железа плавно переходя на резину и в случае полного отсутствия клёва , начинаю полоскать воблеры, но в 99% до воблеров так и не дохожу и даже если начинаю их полоскать, то не факт , что клюнет, но бывает , что воблер становится той самой палочкой выручалочкой, но как писал выше обычно удаётся соблазнить железом или резинкой.
 
С нами с
20.08.2019
Сообщения
84
Репутация
462
Возраст
41
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
С нами с
06.05.2018
Сообщения
1 161
Репутация
20 494
Откуда
Зеленоград
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
День добрый друзья ! Думаю нарвусь на критику да ладно ,поделюсь своими мыслями . На рыбалке много видел арсенал блёсен рыбаков ,впечатляет , но пока их перепробуеш рыбалка закончится .Красивых игрушек сейчас прут пруди . За себя скажу , беру то что работает всегда . А если не ловлю , то это не значит что не умею , просто те места где она крутится не встать . Про резину я не говорю не люблю . Это крайний случай . Десяток блёсен и тройка чабиков вполне хватит . Это моё мнение , не претендую .на истину.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
446
Репутация
5 985
Откуда
москва , м щелковская
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
День добрый друзья ! Думаю нарвусь на критику да ладно ,поделюсь своими мыслями . На рыбалке много видел арсенал блёсен рыбаков ,впечатляет , но пока их перепробуеш рыбалка закончится .Красивых игрушек сейчас прут пруди . За себя скажу , беру то что работает всегда . А если не ловлю , то это не значит что не умею , просто те места где она крутится не встать . Про резину я не говорю не люблю . Это крайний случай . Десяток блёсен и тройка чабиков вполне хватит . Это моё мнение , не претендую .на истину.
я далеко не профи и может быть поэтому с вами соглашусь,есть в арсенале 7-8 оригинальных блесен разных популярных расцветок,когда каждая блесна в разном горизонте результата не принесла перехожу на резину,есть мнение что достаточно и одной блесны,можешь ее целый день полоскать,рано или поздно и она выстрелит главное в нее верить))но стремиться к большому арсеналу блесен все равно желание не пропало,коллекционирование популярное хобби)когда только начинал увлекаться форелевый ловлей,начинал зимой,соответственно и летом зимние вильямсы летели в воду без флюра на как я уже понял толстой плетне,и бывало выстреливали даже они.
 
С нами с
06.05.2018
Сообщения
1 161
Репутация
20 494
Откуда
Зеленоград
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
я далеко не профи и может быть поэтому с вами соглашусь,есть в арсенале 7-8 оригинальных блесен разных популярных расцветок,когда каждая блесна в разном горизонте результата не принесла перехожу на резину,есть мнение что достаточно и одной блесны,можешь ее целый день полоскать,рано или поздно и она выстрелит главное в нее верить))но стремиться к большому арсеналу блесен все равно желание не пропало,коллекционирование популярное хобби)когда только начинал увлекаться форелевый ловлей,начинал зимой,соответственно и летом зимние вильямсы летели в воду без флюра на как я уже понял толстой плетне,и бывало выстреливали даже они.
Здравствуйте ! Этой болезнью я переболел , блёсен штук пятьдесят , беру штук двадцать , ловли на три четыре , это летом . Зимой три блесны Вильямс и несколько ратлинов и все
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
766
Репутация
2 858
Откуда
Зеленоград
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
я далеко не профи и может быть поэтому с вами соглашусь,есть в арсенале 7-8 оригинальных блесен разных популярных расцветок,когда каждая блесна в разном горизонте результата не принесла перехожу на резину,есть мнение что достаточно и одной блесны,можешь ее целый день полоскать,рано или поздно и она выстрелит главное в нее верить))но стремиться к большому арсеналу блесен все равно желание не пропало,коллекционирование популярное хобби)когда только начинал увлекаться форелевый ловлей,начинал зимой,соответственно и летом зимние вильямсы летели в воду без флюра на как я уже понял толстой плетне,и бывало выстреливали даже они.
Ну не такие уж они и зимние, судя по рекламным роликам задумывались как обычное колебло под лето и щуку, например, зима это наша реальность. У меня тоже по жидкой воде Daiwa Chinook 7 гр., условно зимняя))), работает на больших просторах типа 2 сектора отлично! Иногда больше половины улова ее.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх