• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не актуально Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.10.2018
Сообщения
942
Репутация
7 203
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Кузьмич. Запретите НАХРЕН шуроповерты... Будьте первыми !! Польза - физические нагрузки т.е. здоровье. Лед не будет решетом. И блин если найдешь рыбу она хотя бы 10-15 минут будет клевать. Достали эти помбуры с мясорубками. Стоит поймать рыбу , они моментально превращают лед вокруг тебя в друшлаг. И не понимают что пока сверлят рыба уже уходит. Эти шуроповерты породили целый пласт не рыбаков а бурильщиков. У меня иногда такое чувство что они не за рыбой приезжают а вдоволь наделать дырок...
А если руки больные? Значит дома сидеть или просить,что бы кто то тебе сверлил?Не очень корректно.
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
314
Репутация
7 127
Возраст
55
Откуда
м.о., Клинский р-н, п. Решетниково
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Куча поставух это ещё херня по сравнению как ловят на запуски с двух рук
Это, вероятно, обо мне. Причем в такой интонации, что это какое-то морально-этическое преступление, гораздо более страшное, чем использование лишних снастей! Оправдываться мне не за что, но объясниться хочется. К форелевой рыбалке я пристрастился только в этом году, несмотря на то, что рыбачу всю жизнь. В хапужничестве или нарушении рыбацкой этики меня еще никто не обвинял - поводов не было. Последние три рыбалки на запуске действительно пытался ловить с двух рук ( увидел как-то подобную тактику у одного удачливого рыболова). При этом правил не нарушал и лишних снастей не ставил. Главной целью подобного эксперимента было не желание хапнуть побольше активной рыбы на запуске, а протестировать новые неразловленные блесны и найти рабочий горизонт. Блесна, сработавшая на запуске, как правило приносила поклевки и далее, в течении дня. Возможно, со стороны это кажется смешно, но я на каждой рыбалке вижу и более веселые ситуации, которые происходят с рыбаками в пылу азарта или из-за неопытности. Возможно, в силу моего небольшого форелевого опыта, я что-то делаю не так, но подобная тактика помогла мне выбрать рабочие блесны из своего арсенала. А великие специалисты, любящие обсуждать коллег по увлечению за глаза, на форуме, лучше бы делали это в лицо, на водоеме. Если человек делает что-то не так по неопытности - подскажи, если из злого умысла - сделай замечание. Если при запуске нельзя использовать две снасти одновременно - пусть администрация напишет об этом. В правилах подобных запретов я не видел. Кстати, для переживающих, что кто-то такими "хитрыми методами" выловит их норму, могу сказать, что на сегодняшний день являюсь конкретным "спонсором". За десяток рыбалок ни разу не ловил больше 4-х форелей за раз, а первые три рыбалки вообще уехал с нулем. Езжу на рыбалку за удовольствием, а не за большими килограммами. Хотя, как говорится, одно другому не мешает :). Удачи и богатых уловов всем порядочным рыболовам! С уважением, Валерий.
 
С нами с
29.10.2018
Сообщения
942
Репутация
7 203
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 462
Репутация
12 635
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Это, вероятно, обо мне. Причем в такой интонации, что это какое-то морально-этическое преступление, гораздо более страшное, чем использование лишних снастей! Оправдываться мне не за что, но объясниться хочется. К форелевой рыбалке я пристрастился только в этом году, несмотря на то, что рыбачу всю жизнь. В хапужничестве или нарушении рыбацкой этики меня еще никто не обвинял - поводов не было. Последние три рыбалки на запуске действительно пытался ловить с двух рук ( увидел как-то подобную тактику у одного удачливого рыболова). При этом правил не нарушал и лишних снастей не ставил. Главной целью подобного эксперимента было не желание хапнуть побольше активной рыбы на запуске, а протестировать новые неразловленные блесны и найти рабочий горизонт. Блесна, сработавшая на запуске, как правило приносила поклевки и далее, в течении дня. Возможно, со стороны это кажется смешно, но я на каждой рыбалке вижу и более веселые ситуации, которые происходят с рыбаками в пылу азарта или из-за неопытности. Возможно, в силу моего небольшого форелевого опыта, я что-то делаю не так, но подобная тактика помогла мне выбрать рабочие блесны из своего арсенала. А великие специалисты, любящие обсуждать коллег по увлечению за глаза, на форуме, лучше бы делали это в лицо, на водоеме. Если человек делает что-то не так по неопытности - подскажи, если из злого умысла - сделай замечание. Если при запуске нельзя использовать две снасти одновременно - пусть администрация напишет об этом. В правилах подобных запретов я не видел. Кстати, для переживающих, что кто-то такими "хитрыми методами" выловит их норму, могу сказать, что на сегодняшний день являюсь конкретным "спонсором". За десяток рыбалок ни разу не ловил больше 4-х форелей за раз, а первые три рыбалки вообще уехал с нулем. Езжу на рыбалку за удовольствием, а не за большими килограммами. Хотя, как говорится, одно другому не мешает :). Удачи и богатых уловов всем порядочным рыболовам! С уважением, Валерий.
Валерий, никаких переживаний по этому поводу. Для поиска нужной приманки и горизонта Вы поступали совершенно правильно. Занимаемое Вами на запуске место практически не увеличилось, этим Вы никому не мешали. Когда в течении часа у тебя ни поклевки, а рыбу все сыпят и сыпят, хочется поступить также. Но шансы плохо просечь и слить рыбу возрастают неимоверно. Лучше подсмотреть, на что у соседей поклевки.
 
С нами с
29.10.2018
Сообщения
942
Репутация
7 203
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
С нами с
30.10.2015
Сообщения
1 393
Репутация
10 387
Откуда
Москва, Ховрино
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
А если руки больные? Значит дома сидеть или просить,что бы кто то тебе сверлил?Не очень корректно.
Немного не корректно с моей стороны прозвучало о запрете шуруповертов, согласен, ситуации разные бывают. Но речь больше шла не о них, а об их пользователях. Адекватные рыбаки приезжают, сверлят энное количество лунок и рыбачат. Речь шла о тех рыбаках которые увидев поимку прибегают и начинают лупить своим миксером вокруг тебя решето. И это при том что в метре - двух есть свободные лунки. Начхать , у меня есть шурик и я буду дырить где хочу и как хочу , я заплатил. При этом надо просверлить, потом врубить обороты и продуть лунку что бы не чистить ложкой. Подхожу и я к местам где клюет, в 9 из 10 случаев есть свободная лунка, а если таковой нет стараюсь сверлить не ближе 5 метров и не шаркать туда сюда буром , а чищу лунку ложкой или просто руками.
Еще новая мода, сверлишь лунку , поймал рыбу, понес ее к сумке и взял заодно удочку что бы сменить эклипс, возвращаюсь через 2 мтнуты , там уже поставуха )) но тут сам виноват , не оставил удочку, никогда в таком случае не возмущаюсь, иду искать дальше.
Дело не в шуруповертах , дело в воспитании....
 
С нами с
23.08.2017
Сообщения
1 319
Репутация
10 343
Возраст
57
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Всем привет. Сегодня 3 сектор. По темноте два тычка на пасту и тишина. На запуске две на морковный эклипс, а далее в поля. В течение дня на эклипс было много поклевок, но вялых, поэтому удалось изловить только одну. Малек и паста до оканчания рыбалки молчали, зато с хорошей периодичностью выстреливала икра. В результате ловли на икру три схода и две на льду. Итог за сегодня 3 эклипс, 2 икра общий вес на 6300. Средняя навеска немного упала, но поклевок стало больше.
Администрации спасибо за отдых и привет всем с кем рыбачил.
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
195
Репутация
1 884
Возраст
39
Откуда
Путилково
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Шурики не шурики, эхолоты и всё такое , живем же в современное время если есть почему нет. Рыбу же они не ловят
 
С нами с
29.10.2018
Сообщения
942
Репутация
7 203
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Немного не корректно с моей стороны прозвучало о запрете шуруповертов, согласен, ситуации разные бывают. Но речь больше шла не о них, а об их пользователях. Адекватные рыбаки приезжают, сверлят энное количество лунок и рыбачат. Речь шла о тех рыбаках которые увидев поимку прибегают и начинают лупить своим миксером вокруг тебя решето. И это при том что в метре - двух есть свободные лунки. Начхать , у меня есть шурик и я буду дырить где хочу и как хочу , я заплатил. При этом надо просверлить, потом врубить обороты и продуть лунку что бы не чистить ложкой. Подхожу и я к местам где клюет, в 9 из 10 случаев есть свободная лунка, а если таковой нет стараюсь сверлить не ближе 5 метров и не шаркать туда сюда буром , а чищу лунку ложкой или просто руками.
Еще новая мода, сверлишь лунку , поймал рыбу, понес ее к сумке и взял заодно удочку что бы сменить эклипс, возвращаюсь через 2 мтнуты , там уже поставуха )) но тут сам виноват , не оставил удочку, никогда в таком случае не возмущаюсь, иду искать дальше.
Дело не в шуруповертах , дело в воспитании....
Согласен с Вами,хамов очень много,они и простым буром вам ногу просверлят,если она им мешает,а Шурик мне очень нужен,пускай он останется как атрибут рыбалки,не у всех есть здоровье сверлить руками,но с такой зимой можно и потерпеть.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
72
Репутация
517
Возраст
56
Откуда
Мос.обл., г. Солнечногорск
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Я сам являюсь обладателем пяти позвоночных грыж. Шуруповерт пока не покупаю принципиально. Хоть какой то спорт. На самом деле при бурении работают мышцы рук и плечевого пояса, спина почти не задействована. А вот когда бур проваливается и нужно его вытаскивать тут включается поясница!!!! И неважно что выдергивать бур или шурик. Именно в этот момент поясницу и клинит! У меня пару раз было. Еле разогнулся, так как грыжи могут смещаться. Есть способ убрать нагрузку с проблемной поясницы: бур выдергиваем не спиной, а сгибаем немного колени, фиксируем бур руками и за счёт разгибания ног бур вынимаем, несложно, просто нужна привычка.
Есть ещё вариант, переключить шурик на вращение в другую сторону, он выйдет с незначительными усилиями. Вас понимаю, грыжи, понимаю лёд 50 см и толще, но не пойму зачем шурик нужен здоровым людям при толщине льда 5-10 см?
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 042
Репутация
163 472
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Есть ещё вариант, переключить шурик на вращение в другую сторону, он выйдет с незначительными усилиями. Вас понимаю, грыжи, понимаю лёд 50 см и толще, но не пойму зачем шурик нужен здоровым людям при толщине льда 5-10 см?

Бывает так,что друго и нет.По такой погоде да,лучший бур-это нога.Хотя завтра наверно нога не помощник. :yes: :D
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
149
Репутация
2 662
Возраст
50
Откуда
Дмитровский р-н,г.Яхрома
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Всем доброго вечера!Сегодня по темному не поклевки, хотя и слева и справа были поимки.По светлому со второй попытки беру фору на малька 3 метра от льда, а в это время уже начался запуск,бегом туда успел одну взять на профессор4, да был сход до зарыбления на тот же профессор.Вернулся к жерлицам и опять сход на блесну.Убрал уду под блесна,достал под ратлины и опять сход на эклипс розовый,далее сход на зеленый из это серии, стало подбешивать).Успокоили жерлицы, которые принесли еще три форы и одну щуку и одну все таки поймал на оранжевый эклипс с третьей попытки .Итог 6 форелей и одна щука на 11 кг.Спасибо Администрации за рыбалку, ленту переставили, жаль позновато, а то уловы были бы по лучше .Завтра наверное будет эльдорадо, но работа ни как)Всем хороших уловов и до новых встреч!
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 462
Репутация
12 635
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Сегодня самое важное - Третий сектор ,наконец , вышел на проектную мощность. Не стало практически нелюбимых активщиками и любимых сидельщиками лент, меньше будет вопросов к числу поставух. Кто ищет тот найдёт свою рыбу. 2 метра от лунки по выходным и три по будням - нормальная дистанция, не считая зон запуска.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Есть ещё вариант, переключить шурик на вращение в другую сторону, он выйдет с незначительными усилиями. Вас понимаю, грыжи, понимаю лёд 50 см и толще, но не пойму зачем шурик нужен здоровым людям при толщине льда 5-10 см?

Ну выдергивая бур мы автоматически чистим лунку от шуги. А обратное вращение загонит шугу в лунку. Ну а зачем шурик при тонком льде? Ну наверное люди в фитнес ходят, а на рыбалке не хотят напрягаться. Вообще самое главное острые ножи, даже 30 сантиметров лёд, за раз три лунки не проблема.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх