• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не актуально Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево) (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
11.04.2019
Сообщения
111
Репутация
358
Возраст
34
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Доброго времени коллеги форумчане. Вчера снова штурмовали 4 сектор. Местом лова в очередной раз выбрали понтонный мост, ближе к лесистому. Но забрасывать на облюбованное место пришлось против ветра. Вентилятор включили прям с утра, с таким приличным напором, так что пришлось креслица привязывать к понтону, после того как одно из сдуло в воду. Хорошо, что неглубоко, достали сразу. Ну и как заметил предыдущий оратор, коллега и любитель побороться с монстриками в корягах Antikarp, забрасывать лёгкую поплавочную снасть против ветра это ещё тот спорт. Намахались за день так, что к вечеру руки гудели. Однако это стоило того. На две поплавочные матчёвки удалось взять 12 карпиев общим весом чуть больше 12ти кг.. Навесочка разная, от 0,4 до 1,5кг.. Более крупные дикари оказались хитрее нас (четыре обрыва и три схода). Но всё-таки уже успех, 12:7 в нашу пользу. Понятно конечно, что это небольшие поддавки. Попались рыбки из недавних запусков, ещё не заматеревшие, но всё же половина из них оказала вполне достойное сопротивление. А с местными монстрами мы ещё поборемся, хотя на лёгкую снасть это ой как не просто. Представляете ситуацию. Притопился поплавок, ну вроде как сдрейфовал на ветру, начинаешь вытягивать, чтобы перезабросить, а там зацеп. Обидно слушай, на ровном месте, там где раньше сроду ничего не цеплялось. Но тут зацеп начинает уверенно так двигаться в одну сторону, потом в другую... Борьба конечно была не очень долгой, разные весовые категории. Зато такой обрыв, совсем не обидный, боевой можно сказать. Такие вот непростые соревнования с тяжеловесами на тонкую снасть в коряжнике на 4ом секторе. Снялись в шестом часу, терпеть этот мордотык, чёй-то надоело уже, да и отловились к этому времени вполне достойно. Пару слов по поводу вешенаписанного негатива о водоёме. Как говорит один наш знакомый администратор Саша Дальномер (тоже кстати когда то работавший в Савельево). Умение ловить рыбу на платном водоёме никто не отменял. А выкорчёвывать дно от природных коряг, чтобы не цеплялись любимые блёсны, это товарищи перебор. Мы так думаем, что у администрации, кроме этого благородного дела, есть чем заняться. Кстати, в отличии от несколько недовольного коллеги, мы весьма благодарны всем сотрудникам Клёвого Места за предоставленный рыбалицкий отдых. И в Савельево ездили, ездим и будем ездить. За сим позвольте откланяться. Желаем всем ни хвоста ни чешуи.
Добрый день вам товарищи)))мы все хотим кстати на 4 сектор может дадите пару советов как лучше оснащаться?на 3 секторе то все понятно)))но тут все таки уже.другая страна))))
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
4 671
Репутация
23 941
Откуда
москва чертаново(кунцево)
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
С нами с
10.08.2018
Сообщения
35
Репутация
185
Откуда
Москва, Сходненская
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Доброго времени коллеги форумчане. Вчера снова штурмовали 4 сектор. Местом лова в очередной раз выбрали понтонный мост, ближе к лесистому. Но забрасывать на облюбованное место пришлось против ветра. Вентилятор включили прям с утра, с таким приличным напором, так что пришлось креслица привязывать к понтону, после того как одно из сдуло в воду. Хорошо, что неглубоко, достали сразу. Ну и как заметил предыдущий оратор, коллега и любитель побороться с монстриками в корягах Antikarp, забрасывать лёгкую поплавочную снасть против ветра это ещё тот спорт. Намахались за день так, что к вечеру руки гудели. Однако это стоило того. На две поплавочные матчёвки удалось взять 12 карпиев общим весом чуть больше 12ти кг.. Навесочка разная, от 0,4 до 1,5кг.. Более крупные дикари оказались хитрее нас (четыре обрыва и три схода). Но всё-таки уже успех, 12:7 в нашу пользу. Понятно конечно, что это небольшие поддавки. Попались рыбки из недавних запусков, ещё не заматеревшие, но всё же половина из них оказала вполне достойное сопротивление. А с местными монстрами мы ещё поборемся, хотя на лёгкую снасть это ой как не просто. Представляете ситуацию. Притопился поплавок, ну вроде как сдрейфовал на ветру, начинаешь вытягивать, чтобы перезабросить, а там зацеп. Обидно слушай, на ровном месте, там где раньше сроду ничего не цеплялось. Но тут зацеп начинает уверенно так двигаться в одну сторону, потом в другую... Борьба конечно была не очень долгой, разные весовые категории. Зато такой обрыв, совсем не обидный, боевой можно сказать. Такие вот непростые соревнования с тяжеловесами на тонкую снасть в коряжнике на 4ом секторе. Снялись в шестом часу, терпеть этот мордотык, чёй-то надоело уже, да и отловились к этому времени вполне достойно. Пару слов по поводу вешенаписанного негатива о водоёме. Как говорит один наш знакомый администратор Саша Дальномер (тоже кстати когда то работавший в Савельево). Умение ловить рыбу на платном водоёме никто не отменял. А выкорчёвывать дно от природных коряг, чтобы не цеплялись любимые блёсны, это товарищи перебор. Мы так думаем, что у администрации, кроме этого благородного дела, есть чем заняться. Кстати, в отличии от несколько недовольного коллеги, мы весьма благодарны всем сотрудникам Клёвого Места за предоставленный рыбалицкий отдых. И в Савельево ездили, ездим и будем ездить. За сим позвольте откланяться. Желаем всем ни хвоста ни чешуи.
12:7 значит... Вызов принят ;-)
За пятницу намахался так, что в субботу спал с 22 до 10. Берёт он очень аккуратно (- что клюет? - нет, сосёт...). Если удастся вырваться, то либо на неделе или в выходные буду снова.
Пробовал кидать на склон русла, не угадал. Кстати, туда реально приплыла коряга, которой не было. Было об неё пару обрывов. Может кошку притащить и вытянуть её
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2019
Сообщения
111
Репутация
358
Возраст
34
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
С нами с
06.05.2009
Сообщения
1 975
Репутация
12 926
Возраст
44
Откуда
Химки, Савельево
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Я тебя.отметил так.как.ты затронул сию тему не.более того)))ты не первый кто такое пишет вот и все)))
осспадя, ВЫ хоть в школу ходили бы иногда в детстве, глаза аж режет читать.
хоть ВЫ и правы по сути (насчет сути дела, рыбы и т д), но обязательно хамить направо-налево, тыкать людям незнакомым ? ... немного уважения к окружающим, и люди к вам потянутся.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
111
Репутация
358
Возраст
34
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
осспадя, ВЫ хоть в школу ходили бы иногда в детстве, глаза аж режет читать.
хоть ВЫ и правы по сути (насчет сути дела, рыбы и т д), но обязательно хамить направо-налево, тыкать людям незнакомым ? ... немного уважения к окружающим, и люди к вам потянутся.
Мч а кто тут хамиил???!??! Или тут сбор высшего общества))))тыкаю я???ну не знаю не знаю))))насчёт люди потянутся)))да вроде ни кто не.отвернулся))))а по грамматике если охота пообщаться жду вас на кузнецком мосту.поговорим))))в.остальном рыболовная тема и тут уж.извиняйте)))) людям показали конкретно на их ошибку не более того))))
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
1 975
Репутация
12 926
Возраст
44
Откуда
Химки, Савельево
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
если охота пообщаться жду вас на кузнецком мосту.поговорим)))
это что - аналог "слыыш, пайдем выйдем" ? :D
хамство, агрессия. Батенька - у меня для вас плохие новости - Вы быдло :yes::D
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
111
Репутация
358
Возраст
34
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
это что - аналог "слыыш, пайдем выйдем" ? :D
хамство, агрессия. Батенька - у меня для вас плохие новости - Вы быдло :yes::D
Да нет товарищ видать вы ограниченны)))наши методы иные чем выйти поговорить))))подсказать, поговорить,научить, а коли так пишите вы то вывод напрашивается сам собой))))читайте между строк))))а насчёт смысла этики рекомендую вам почитать купера сразу поймёте мои сообщения)))
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Я сразу написал, что люди были далеки от рыбалки, и пытались задавать вопросы вашему персоналу. А заняться трудовой рыбалкой можно и бесплатно.
Добрый день! Вы далеки от рыбалки, а как тогда можно рассчитывать на результат? Если любой из нас далёк от какой-нибудь темы, то она даётся только познанием. Как в школе, не знаешь материал, или не усвоил его - хорошей оценки ждать не стоит. Это же "Элементарно Ватсон!"
Знаете, можно задавать вопросы, и получать на них ответы, но ещё и применить эти ответы необходимо на практике. Т.е Вам нужен был инструктор, чтобы на месте ловли показал и сделал ( поймал при Вас рыбу).
Занятие рыбалкой - это всегда трудоёмкий процесс, не зря есть пословица "Без труда и т.д." Халявная рыбалка бывает, но очень, очень редко. И то, при этом необходимо обладать, хотя бы мельчайшим познанием в этом искусстве.
Всё достигается на практике и с приходом опыта.
Простите, но гарантированный результат может дать, только магазин "Океан".
НХНЧ Вам!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
24
Репутация
22
Возраст
30
Откуда
Москва, Южное Бутово
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Добрый день! Вы далеки от рыбалки, а как тогда можно рассчитывать на результат? Если любой из нас далёк от какой-нибудь темы, то она даётся только познанием. Как в школе, не знаешь материал, или не усвоил его - хорошей оценки ждать не стоит. Это же "Элементарно Ватсон!"
Знаете, можно задавать вопросы, и получать на них ответы, но ещё и применить эти ответы необходимо на практике. Т.е Вам нужен был инструктор, чтобы на месте ловли показал и сделал ( поймал при Вас рыбу).
Занятие рыбалкой - это всегда трудоёмкий процесс, не зря есть пословица "Без труда и т.д." Халявная рыбалка бывает, но очень, очень редко. И то, при этом необходимо обладать, хотя бы мельчайшим познанием в этом искусстве.
Всё достигается на практике и с приходом опыта.
Простите, но гарантированный результат может дать, только магазин "Океан".
НХНЧ Вам!
Аналогичная ситуация. Платные пруды в Митяево, под Калугой. Те же люди.
Человек в администрации сообщил, что с клевом могут быть проблемы, и сказал, что плату возьмёт «по результату». Так же взяли две поплавочные удочки, которые моим друзьям помогли выбрать. Подсказали какое дно, и где лучше ловить. Все. Все что требовалось и в данной ситуации. Итог? В Митяево мы поймали 10кг карпов и Сома на 2 кг. За все с нас взяли всего на 1000₽ больше, т.е. 4000₽, вместо 3000 как в данном случае, при этом мужчин было трое.
Вот и думайте сами.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
224
Репутация
2 432
Возраст
29
Откуда
Московская область, Химки
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Отчёт за вчерашнюю рыбалку (17.08), 1-й сектор, форель. Приехали с другом @bladline к 4:50, были 15 и 16-е в очереди, 4 и 5 в своём секторе. Расскажу свою версию рыбалки :)
Собрали снасти и встали возле аэратора. Дул сильный холодный ветер со стороны 3 сектора целый день и прилично мешал ловить. Ловили чисто на актив. Перебор нескольких основных железок и отсутствие контакта с рыбой навело на мысль поставить резину. Ставлю ТЗ Маггот (шартрез) и получаю несколько прищипов. Буквально на 3 забросе садится фора и на свече делает обрыв, причём лопнула сама плетёнка, а не на узле с флюриком :hmm:
Перевязался, ещё ослабил фрикцион и понеслась...Долго писать, просто скажу, что с утра было много прищипов, взял одну рыбу до запуска и поимел 3 схода. Дальше рыбка проклевывалась в течение всего дня с переменным успехом. Запуск не принёс ажиотажного клева, как это иногда бывает, поэтому приходилось экспериментировать с приманками и их подачей. Рыба держалась в верхних слоях. Вся Рыбалка строилась в основном на ловле возле струй двух аэраторов, там было наибольшее скопление рыбы. Резина работала абсолютно разная, разных размеров, форм и цветов ( кстати и ДСГ-шная Лярва в цвете шартрез принесла нам с товарищем по рыбе и ещё несколько контактов с ней, Кузьмич :victory: ). Всегда надо было пробовать новое и предлагать рыбе. Ближе к вечеру сработало железо, зелёный Pal 3,8 и Pal 2,5 разноцветный на чёрном. Моим удивлением и итогом рыбалки была форель, которую я зацепил безбородым одинарником блесны за кусок оторванной плетенки у меня же в самом начале рыбалки :thumbtwoup::D Так что вернул её к себе вместе с моей груз-головкой:thumbupq: В напряженной схватке победила резина со счетом 5:2 ( последнюю хоть и зацепил блесной, но взяла то она изначально на резину:D ). Аэратор по центру так же победил другой аэратор у садков со счетом 5:2 :D
Итог рыбалки: 7 штук на 7.600 весом ( самую крупную на 1.650 отдал коптить) :taschu:.
Уловы по форели в этот день у всех были небольшие. Рыбалка была очень трудовая, было штук 5-6 сходов и пару обрывов, так что руки теперь поняли свою новую задачу - больше работать над реализацией :victory:
Планы на рыбалку были осуществлены ( хоть можно было и куда лучше реализовать больше моментов :yes: ), новая палочка обрыблена:taschu: За отдых душой, эмоции и пополнение багажа опыта большое спасибо КМ:victory:
И отдельное спасибо за копчушку, вкуснотища! Мы с дамой были в восторге :)
 

Вложения

  • 36DA573D-3822-4112-97F2-33D9B0CEF107.jpeg
    148.8 КБ · Просмотры: 60
    36DA573D-3822-4112-97F2-33D9B0CEF107.jpeg
  • 809731B3-78FD-48E1-89A4-575E40379FFA.jpeg
    109.3 КБ · Просмотры: 67
    809731B3-78FD-48E1-89A4-575E40379FFA.jpeg
  • EEB9C8B1-8590-41C0-B3B1-3C1BE003BBC4.jpeg
    110.7 КБ · Просмотры: 62
    EEB9C8B1-8590-41C0-B3B1-3C1BE003BBC4.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2019
Сообщения
111
Репутация
358
Возраст
34
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Аналогичная ситуация. Платные пруды в Митяево, под Калугой. Те же люди.
Человек в администрации сообщил, что с клевом могут быть проблемы, и сказал, что плату возьмёт «по результату». Так же взяли две поплавочные удочки, которые моим друзьям помогли выбрать. Подсказали какое дно, и где лучше ловить. Все. Все что требовалось и в данной ситуации. Итог? В Митяево мы поймали 10кг карпов и Сома на 2 кг. За все с нас взяли всего на 1000₽ больше, т.е. 4000₽, вместо 3000 как в данном случае, при этом мужчин было трое.
Вот и думайте сами.
Понятно вам сказал с км будут проблемы))))))маркетинг))))в общем читайте форум слушайте бывалых!далее дело ваше мы вам про фому вы про ерему!!! Специфика водоема и.тд конечно же в рот колотить!!!удачи в ваших рыболовных началах!!!! Адьес
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Аналогичная ситуация. Платные пруды в Митяево, под Калугой. Те же люди.
Человек в администрации сообщил, что с клевом могут быть проблемы, и сказал, что плату возьмёт «по результату». Так же взяли две поплавочные удочки, которые моим друзьям помогли выбрать. Подсказали какое дно, и где лучше ловить. Все. Все что требовалось и в данной ситуации. Итог? В Митяево мы поймали 10кг карпов и Сома на 2 кг. За все с нас взяли всего на 1000₽ больше, т.е. 4000₽, вместо 3000 как в данном случае, при этом мужчин было трое.
Вот и думайте сами.
Я с Вами согласен, что клёв плохой и предложили оплатить рыбу по факту. Простите, у меня вопрос, а если бы Вы, ни чего там не поймали? Какую сумму Вам в этом случае могли озвучить?
Но, первое, сказать что плохой клёв мы не можем. Объясню по-чему. Акватории водоёма постоянно пополняются рыбой, по мере её вылова - производятся запуски. Уловы рыбы - ежедневные, плохие, либо хорошие - эту оценку дают сами рыбаки. По-сколько для одного три рыбки хороший результат, а для другого, это отрицательный. Клёв рыбы может зависеть от многих, до боли нам не знакомых по сей день, факторов.
То, что Вы описываете, называется тарифом - "По факту вылова". А у нас, простите - "Безлимитище"!!!
В первом случае, при таком тарифе водоёмы заполняются такой плотностью рыбы, что она волей судьбы, обязана клевать.
В нашем случае, плотность рыбы гарантирована для стабильного клёва, но не ахового!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
24
Репутация
22
Возраст
30
Откуда
Москва, Южное Бутово
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Понятно вам сказал с км будут проблемы))))))маркетинг))))в общем читайте форум слушайте бывалых!далее дело ваше мы вам про фому вы про ерему!!! Специфика водоема и.тд конечно же в рот колотить!!!удачи в ваших рыболовных началах!!!! Адьес
Вы уж извините, но я даже не понял, что вы написали.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
24
Репутация
22
Возраст
30
Откуда
Москва, Южное Бутово
Рыболовный клуб "Клёвое место" на Ленинградке (д.Савельево)
Я с Вами согласен, что клёв плохой и предложили оплатить рыбу по факту. Простите, у меня вопрос, а если бы Вы, ни чего там не поймали? Какую сумму Вам в этом случае могли озвучить?
Но, первое, сказать что плохой клёв мы не можем. Объясню по-чему. Акватории водоёма постоянно пополняются рыбой, по мере её вылова - производятся запуски. Уловы рыбы - ежедневные, плохие, либо хорошие - эту оценку дают сами рыбаки. По-сколько для одного три рыбки хороший результат, а для другого, это отрицательный. Клёв рыбы может зависеть от многих, до боли нам не знакомых по сей день, факторов.
То, что Вы описываете, называется тарифом - "По факту вылова". А у нас, простите - "Безлимитище"!!!
В первом случае, при таком тарифе водоёмы заполняются такой плотностью рыбы, что она волей судьбы, обязана клевать.
В нашем случае, плотность рыбы гарантирована для стабильного клёва, но не ахового!
Не могли, а озвучили. 2000₽ за все. Никаких разных тарифов нет, повторюсь случай аналогичный. Тариф на водоеме 1500₽ с мужчины. Вылов безлимитный. 100₽ подсак, 100₽ садок, 200₽ удочки.
Просто исходя из известной ситуации, мне предложили компромисс для того чтобы:
1) Я остался половить
2) Приехал ещё раз.
При сопоставлении с ситуацией на этом водоеме, я вернусь на тот, а на этот просто больше не приеду.
Мне кажется я исчерпывающе обосновал то, что я написал и какие эмоции получил. Улучшилось ли мое представление от того, что вы начали на меня нападать и тыкать меня лицом, что это я такой дурак и ловить не умею? Нет, не улучшилось.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх