• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 13)

С нами с
25.03.2018
Сообщения
1 650
Репутация
11 842
Возраст
52
Откуда
московская обл королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС! Поздравляю с началом Масленицы! Примите отчет за вчерашний праздничный день проведенный на нижнем водоеме от и до.
По поводу погоды знал заранее то будет такая непогода, но хорошее настроение и компания людей в которой был проведен рыболовный день подвинула эту не погоду на самый дальний план. Ну теперь обо всем по порядку. С Евгений-34 за ранее договорились что встретимся у въезда в 5 утра , но я приехал без чего то 4. Проснулся рано аж в 2.20 думаю чего опять ложится, спокойненько заварил чайку и включил комп и о засада с дороги в КМ пишут что мы тутачки уже, думаю на до стартовать и я стартовал. Мне с Ярославки надо в Гольяново разворачиватся еду и вижу стоят машинки, пока развернулся и доехал площадка перед шлагбаумом была уже битком. Спросил за кем и стали ждать открытия, а народ все подъезжал. Кто то перелез под забором и разбудил сторожа, кавалькада двинулась в лес. В пять с копей- ками прошелся посмотреть где там Евгений, нашел его машин через 20. На въезде получил номерок 37 ну и путевка под тем же номерком. Взял малька и по максимуму допов и на нижний быстрым шагом. Планировали встать у елки которая рядом с 14 беседкой но фигушки уже море поставух торчит на льду. Расположились в районе 12-13 беседки. До запуска Кузьмич провел ревизию водоема поправил ленточки на майнах успел перекинутся с ним парой фраз на тему дай пожму твою счастливую руку ( посмеялись ) и в бой. До запуска пару переворотов поставух но видимо про бывала малька без продолжения. Денис из нашей компашки на постауху берет осетра я ему помогаю ( есть на видео) осетрик взял чес но в рот на малька На запуск Евгений позвал на майну ближе к дамбе. И вот он запуск, таскали много и долго но прокатив 1 на морковку ушел опять в поля. Дальше опять пустые перевороты что то не очень она хотела брать на мои поставухи. Про бывал ставить малька по разному и за ноздрю,и за спинку к плавнику и чуток прижимал чтоб не особого живой был.По моему все таки каждый способ насадки малька имеет право на жизнь ( кому что подходит решайте сами). Дальше до 17.00 без результата полоскал железо.Ближе к 17 прихватило спину и дальнейший поиск в полях прекратил. Сел на ящик ну думаю алис сегодня пустой уйду,а нет поворачиваю голову и поставуха торчит к верху комлем, вытащил до килошницу ( 900гр ) и ставлю в новь микс двух паст сырная желтая и зеленый чеснок. Начали потихоньку скручиватся как раз Кузьмич пришел и поклевка на туже поставуху. Кузьмич говорит я вытащу, спрашивает какая леска я в овтет 0.3. Серега подсекает и вот тут здрасте вам через окно обрыв. Кузьмич давай прикалыватся какие тут 0.3. Стою и хлопаю глазками знаю что там 0.3 на всех поставухах с одной размотки наматывал. Евгений проверил леску-рвется на раз.Не чего не понимаемая свертываюсь дальше и предлагаю Евгению проверить леску на другой поставухе проверяем и не фига она не рвется. На этом собственно все.
Большое спасибо Евгению-34,Денису, Валентину за проведенное время на рыбаке.
Отельное спасибо и респект Кузьмичу. Серег! от супруги моей огромный привет и большущее спасибо ( как твой бонус)!

Всем НХНЧ!!!До встречи на водоемах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2019
Сообщения
3 668
Репутация
31 510
Откуда
Краснодарский край, <Москва Братеево.>
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС. Краткий отчёт за 23 февраля.
На въезде 23. Путёвка допы и на Нижний, между майнами ближе к правому берегу. Расставили поставухи и жена с сестрой активничать принялись. У сестры жены на резину прицепился локомотив, по другому назвать не могу:eek:. Говорит помоги, я попытался помочь, но увы:pardon:. На другом конце лески реальный локомотив, сорвать с места не смог, поддержал немного и это что-то попёрло нахрапом и отцепилось, оставило бонус в виде блесны самокраса какого-то. В следующий раз оставлю в администрации, забегался и забыл оставить. Потом у жены сход на Ратлин. Кузьмич успел запечатлеть на видео. Это всё до запуска, народ до запуска полавливал и даже не плохо. Серёга(kuzmch) показал мастер класс по узлам, как привязать джиг таблетку форелевую и жене, правильную проводку на ратлин:friends:. Далее запуск, снег с небесной канцелярии. Рыбы вывалили еб..ся:thumbupq:. Но утонул сей запуск, у майны где мы ловили, у первой майны не наблюдал, может там и лупили её. В конце запуска жена всё таки уговорила лососика не плохого. Затем у меня на малька влупила и тоже на льду. В течении дня народ полавливал не плохо, даже носатые вылезли покушать. Переставил поставухи ближе к ленточке у майны(запуск прошёл, люди разбежались в поля. Думаю не нарушил ничего и ни кого не обидел). И сработал снова малёк. Затем в той же лунке снова загиб кивка и рыбь на льду. Затем на резину влупила мамка, зацепила соседнюю жерлицу, катали её, я её не видел так как стравливал леску свою. Мужики говорят физиономия ейная в лунку не лезет.,вобщем сход. На этом решили сворачиватья. Итого 4 шт. на весах 5кг950г. Рыбалка трудовая получилась, все промокли до трусов. Всем с кем рядом ловил спасибо и вобщем кто приехал в такую погоду здоровья и НХНЧ. Серёга(kuzmch) , спасибо за алаверды при выезде. По любому примчим ещё в КМ. Прорвёт конопатую на днях, там её до х.. :shout: сколько. Всем добра и НХНЧ.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
248
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
Москва, м.перово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет.
Напишу и я свой запоздалый отчёт за 22.02.
Приехал 21.02 в 20:00, получил 4-ый номерок, дождался друзей, были втроём.
Утром побежали на верхний, расставили поставушки на все подряд, паста, малёк, вспомнили даже про креветку. Выхода утром по-моему не было ни у кого, на актив 0, 1 вытащили на малька - килошницу, на этом все. Народу на верхнем было совсем не много, человек 40 максимум.
Итак, время запуска, пошли на дальнюю майну, нас там оказалось человек 8 всего, остальные 30 на ближней.
За запуске взял 1 котлету на 2 кг, на 101 лд, она же и оказалась единственной, попал с ней на видео))).
В этот день на верхнем кажется было не очень по клеву, редкие сработки в основном на пасту, актив вообще молчал.
Я уехал пораньше, в 15:00, друзья были до закрытия, но сказали что вечернего выхода как такового тоже не было, уговорили 1 мамку под 3кг
Был второй раз в КМ, да и впринципе 3-ий раз на зимней форели, кайфую от места, навески, и способа ловли)))
 

Вложения

  • 8B90C586-51C2-4D35-ACBC-9AE33F700A0D.jpeg
    60.4 КБ · Просмотры: 97
    8B90C586-51C2-4D35-ACBC-9AE33F700A0D.jpeg
  • 60E59D4C-2942-41CD-8C03-22E8FB7F6369.jpeg
    122.8 КБ · Просмотры: 100
    60E59D4C-2942-41CD-8C03-22E8FB7F6369.jpeg
  • 0E95F214-EBB6-47D7-A86B-6E4DAA3FA717.jpeg
    109.3 КБ · Просмотры: 95
    0E95F214-EBB6-47D7-A86B-6E4DAA3FA717.jpeg
  • 732AB217-F75F-4DEB-ADBC-1F51D779D5C8.jpeg
    83.6 КБ · Просмотры: 106
    732AB217-F75F-4DEB-ADBC-1F51D779D5C8.jpeg
  • 70A69E3D-B51D-4D56-A34B-ED08EA070C25.jpeg
    93.3 КБ · Просмотры: 108
    70A69E3D-B51D-4D56-A34B-ED08EA070C25.jpeg
  • CCAE0187-94A0-4214-AF17-663876344BD0.jpeg
    78.5 КБ · Просмотры: 99
    CCAE0187-94A0-4214-AF17-663876344BD0.jpeg
С нами с
11.11.2019
Сообщения
3 668
Репутация
31 510
Откуда
Краснодарский край, <Москва Братеево.>
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
25.03.2018
Сообщения
1 650
Репутация
11 842
Возраст
52
Откуда
московская обл королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Очень заинтриговал меня вчерашний вечерний обрыв решил посмотреть что не так с леской. Интересно получается обрыв был на кобылке при чем выше места где был привязан второй крючок. У меня по поставухам расклад такой 2 шт кобылки и 2 шт удочки.Удочки обычные из кайды. Напомню что леска у меня 0.3 флюр брал в магазине размотку 100 метров за 900 р. Так вот господа рыболовы на второй кобылке та же хрень леска рвется на раз. Метод проверки показал вчера Евгений-34 и он очень прост. Делаем петлю и в петлю 5 раз заводим леску начинаем затягивать узел при этом обязательно смачиваем сформировавшийся узел и затягиваем.После затяжки узла с двух сторон тянем как можно сильнее.Результат на лицо либо рвется либо целая. Я думаю что все таки кобылки не причем так.как припоминаю что именно их я мотал первыми. На верно первые ветки были староватыми а я не проверив сделал намотку на кобылки.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 381
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС! Поздравляю с началом Масленицы! Примите отчет за вчерашний праздничный день проведенный на нижнем водоеме от и до.
По поводу погоды знал заранее то будет такая непогода, но хорошее настроение и компания людей в которой был проведен рыболовный день подвинула эту не погоду на самый дальний план. Ну теперь обо всем по порядку. С Евгений-34 за ранее договорились что встретимся у въезда в 5 утра , но я приехал без чего то 4. Проснулся рано аж в 2.20 думаю чего опять ложится, спокойненько заварил чайку и включил комп и о засада с дороги в КМ пишут что мы тутачки уже, думаю на до стартовать и я стартовал. Мне с Ярославки надо в Гольяново разворачиватся еду и вижу стоят машинки, пока развернулся и доехал площадка перед шлагбаумом была уже битком. Спросил за кем и стали ждать открытия, а народ все подъезжал. Кто то перелез под забором и разбудил сторожа, кавалькада двинулась в лес. В пять с копей- ками прошелся посмотреть где там Евгений, нашел его машин через 20. На въезде получил номерок 37 ну и путевка под тем же номерком. Взял малька и по максимуму допов и на нижний быстрым шагом. Планировали встать у елки которая рядом с 14 беседкой но фигушки уже море поставух торчит на льду. Расположились в районе 12-13 беседки. До запуска Кузьмич провел ревизию водоема поправил ленточки на майнах успел перекинутся с ним парой фраз на тему дай пожму твою счастливую руку ( посмеялись ) и в бой. До запуска пару переворотов поставух но видимо про бывала малька без продолжения. Денис из нашей компашки на постауху берет осетра я ему помогаю ( есть на видео) осетрик взял чес но в рот на малька На запуск Евгений позвал на майну ближе к дамбе. И вот он запуск, таскали много и долго но прокатив 1 на морковку ушел опять в поля. Дальше опять пустые перевороты что то не очень она хотела брать на мои поставухи. Про бывал ставить малька по разному и за ноздрю,и за спинку к плавнику и чуток прижимал чтоб не особого живой был.По моему все таки каждый способ насадки малька имеет право на жизнь ( кому что подходит решайте сами). Дальше до 17.00 без результата полоскал железо.Ближе к 17 прихватило спину и дальнейший поиск в полях прекратил. Сел на ящик ну думаю алис сегодня пустой уйду,а нет поворачиваю голову и поставуха торчит к верху комлем, вытащил до килошницу ( 900гр ) и ставлю в новь микс двух паст сырная желтая и зеленый чеснок. Начали потихоньку скручиватся как раз Кузьмич пришел и поклевка на туже поставуху. Кузьмич говорит я вытащу, спрашивает какая леска я в овтет 0.3. Серега подсекает и вот тут здрасте вам через окно обрыв. Кузьмич давай прикалыватся какие тут 0.3. Стою и хлопаю глазками знаю что там 0.3 на всех поставухах с одной размотки наматывал. Евгений проверил леску-рвется на раз.Не чего не понимаемая свертываюсь дальше и предлагаю Евгению проверить леску на другой поставухе проверяем и не фига она не рвется. На этом собственно все.
Большое спасибо Евгению-34,Денису, Валентину за проведенное время на рыбаке.
Отельное спасибо и респект Кузьмичу. Серег! от супруги моей огромный привет и большущее спасибо ( как твой бонус)!

Всем НХНЧ!!!До встречи на водоемах.
Если блесна трафейная, белая и покрашена желто оранжевым лаком, то советую приберечь, 22 числа на нее мужик оч прилично отловился, потом оторвал.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
195
Репутация
2 798
Откуда
Новогорск
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет, с Масленицей!!
А никто не баловался подлёдной съёмкой с экшн камеры в аквабоксе?
На крайней рыбалке на нижнем пробовал, но оч странное качество под водой...
вот маленький кусочек, где что-то проплыло.. и, кстати, вконце, внизу это щучьи плавнички были??
извините за качество, но мож кто чё присоветует чтоб качество поднять.. или в прозрак воды всё упирается...

 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 972
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет!
Хорошие экземпляры ловятся на КМ :thumbtwoup:

 
С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 143
Репутация
8 851
Возраст
37
Откуда
Обухово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет, с Масленицей!!
А никто не баловался подлёдной съёмкой с экшн камеры в аквабоксе?
На крайней рыбалке на нижнем пробовал, но оч странное качество под водой...
вот маленький кусочек, где что-то проплыло.. и, кстати, вконце, внизу это щучьи плавнички были??
извините за качество, но мож кто чё присоветует чтоб качество поднять.. или в прозрак воды всё упирается...


Я думаю что здесь ни что не поможет этой камере ))) люди покупают специально камеры для подводной рыбалки ,и то переделывают ,переоснащают саму камеру на более лучшую,а экшн камеры скорее всего только для очень чистой воды потходит )
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
143
Репутация
790
Возраст
38
Откуда
МО Люберецкий р-он рп Октябрьский
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Сегодня был на одном из самых живописных платников в Московской области - Клёвое Место Лосиный остров. Погода была вообще не подходящая для рыбалки - вьюга, метель и , как следствие, давление начало понижаться, но это не переубедило меня поехать на рыбалку. Я подъехал в 7 утра к шлагбауму , практически все рыбаки обилетились. Мой номер был 105, он соответствовал количеству прошедших на территорию рыбаков. Путевка с 7:00 до 18:00 стоила 2500₽, без нормы вылова, машину оставил на территории КМ, парковка бесплатная, разрешено три любые снасти. Познакомился с администратором Сергеем, рыбаки зовут его Кузьмич, он рассказал, как клевала рыба в последнии дни. Главной целью моей рыбалки был Сиг. Я поставил две поставушки - желтый и зелёный сыр, взял эхолот и начал поиск рыбы, нашёл через 5 минут. Проходов было очень много, вес рыбы от 0,6 до 1,5 кг в придонных слоях. Достал безмотылку и начал пробовать его ловить. За 1,5-2 часа, не было ни одной поклёвки. Та же история была у окружающих меня рыбаков, при том, что некоторые из них ловили и на мотыля, прикармливая лунки.
Начался запуск, я переключился на Форель и практически целый день посвятил ей. Менял оснастку, ходил по всему водоему, но были всего лишь одни бадания и подбивы. Дальше я остался на одном из углов водоёма. Первый зажег поставушки принёс мне 1,8 кг форели на зелёный чеснок с пелетцом. Вываживание было захватывающее, так как рыба борется до конца, не желая вылезать из лунки, но опыт помог мне при вываживании не оборвать леску в 0,18 мм. Пальцами рук отпускал леску при сильных рывках рыбу, что очень важно, как на катушке с фрикционом. Когда увидел морду рыбы, с помощью багра достал канапатую на лёд. Через час ещё одна на ту же пасту 2,5 кг.
В 14:00, по традиции, развозят очень вкусный плов, порции большие, цена 200₽, сытно. Неподалёку сел попробовать ловить Сига, так как эхолот выдавал проходы. На одном из опусканий стопоров произошёл четкий щелчок и Сиг оказался на льду. Вечернего выхода так и не было, но зато из лесу вышла стадо кабанов всем мужчинам, как подарок на 23 февраля.
Рекомендую данный водоём для ловли форели и сига. Фото и видео отчёт по ссылке ниже, подписываемся в Инстаграмм @dushevnaya_ribalka
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 381
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Подарки в виде кабанов мы видим каждую рыбалку, народ даже кормит их, что категорически нельзя делать, они уже привыкли к подачкам, а когда начнут требовать, худо будет. Надо бы пару петард бабахнуть, но нельзя заповедник.
 
С нами с
23.10.2017
Сообщения
334
Репутация
5 765
Возраст
31
Откуда
Тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Отчёт за вчера со СЗ.
После небольшого перерыва от открытой воды, решили снова наведаться на СЗ.
До запуска 1 хвост на резину.,мамка потянула на 3530гр. На первом запуске тычки и сходы на железо, две доловил на руньку семечку и одну на поплавочку. На втором запуске 3 шт на резину. Далее к вечеру ещё одну на миушку парконул. Ну и линька подбагрил на 300гр.Поклевок много, ну и без сходов не обошлось. Вообщем было интересно, рыбка поклевывала в течении всего дня. Итог 8шт на 19.5кг.С рыбки на 3.5 кг вышло 566гр икры :thumbupq: Возвращение на СЗ так сказать прошло успешно :thumbtwoup:
Администрации как всегда респект. КМ как всегда :kubok:
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
1 486
Репутация
12 133
Откуда
Москва, Марьино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Очень заинтриговал меня вчерашний вечерний обрыв решил посмотреть что не так с леской. Интересно получается обрыв был на кобылке при чем выше места где был привязан второй крючок. У меня по поставухам расклад такой 2 шт кобылки и 2 шт удочки.Удочки обычные из кайды. Напомню что леска у меня 0.3 флюр брал в магазине размотку 100 метров за 900 р. Так вот господа рыболовы на второй кобылке та же хрень леска рвется на раз. Метод проверки показал вчера Евгений-34 и он очень прост. Делаем петлю и в петлю 5 раз заводим леску начинаем затягивать узел при этом обязательно смачиваем сформировавшийся узел и затягиваем.После затяжки узла с двух сторон тянем как можно сильнее.Результат на лицо либо рвется либо целая. Я думаю что все таки кобылки не причем так.как припоминаю что именно их я мотал первыми. На верно первые ветки были староватыми а я не проверив сделал намотку на кобылки.
Вы скорее всего портите леску при затяжке узла , как бы пережигаете её. Попробуйте дома под струёй холодной воды, так узел будет смачиваться на 100% ,что обеспечит лучшее скольжение, когда затягиваете, помогайте виткам, сдвигая их пальцами. А на рыбалке например, при повреждении лески, я затягиваю узел опустив его в лунку.:yes: (не смейтесь):D
 
С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 143
Репутация
8 851
Возраст
37
Откуда
Обухово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Вы скорее всего портите леску при затяжке узла , как бы пережигаете её. Попробуйте дома под струёй холодной воды, так узел будет смачиваться на 100% ,что обеспечит лучшее скольжение, когда затягиваете, помогайте виткам, сдвигая их пальцами. А на рыбалке например, при повреждении лески, я затягиваю узел опустив его в лунку.:yes: (не смейтесь):D
Как по мне так ничего смешного))
 

Сейчас смотрят

Вверх