Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 48)

С нами с
01.09.2014
Тема: Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
По-моему, дело было в месте ловли. По своему небольшому опыту прежних посещений Верхнего заметил, что первые три мостика на дальней стороне пруда - какашка... Видимо в этом и есть прикол
Я бы не сказал, что какашка. Рядом с ними глубина метра 2, не очень удобно забрасывать глухой поплавок, а потом загонять рыбу в подсак. И солнце там жарит конкретно. С утра тенёк, а потом самое пекло. А так, раньше ловил, были нормальные результаты.

С нами с
12.12.2017
Всем здравствуйте! Был на сутках. Приехал в 17.40 обилетился и в бой. Решил вечер скоротать на нижнем. Взял собой удочку на осетра и спиннинг. Но увы нос сегодня объявил голодовку. Просидел я до 22.30 и пошёл отдыхать в машину. В 2.50 встал,кофе попил и пошёл на верхний. Решил пойти на место где ловил в прошлый раз с женой. Место закормил и карп себя долго ждать не заставил. Ловил на одну удочку. Прикормка была дунаев клубника. Сразу говорю что по многу не когда не кидаю. По три,четыре шарика раз в 30 минут. Результат рыбалки 20,100кг. не напрягаясь. Можно было наловить и 30кг. Но у меня есть норма совесть. Приманку использовал кукурузу. Всем НХНЧ.

С нами с
05.09.2016
Всем двс! Прибыл с рыбалки и по традиции краткий отчёт.
Сутки с 15 на 16, нижний водоём.
Ловить начали примерно в 15.00 и до темноты поймали 3 носа, 2 сома и 2 линя.
Ночью тишина... в 5 утра беру ещё одного носа и на этом все...
Как то сегодня так)
Да кстати, может ввести на нижнем запрет на прикорм???
Осётр не карп, а его кормят мешками...
Всем спасибо!)

С нами с
23.09.2017
Не сдаюсь, боролся до последнего!
Оказывается горохом можно убить точку, я вот раньше этого даже не знал. Всё думал, какой же гадости надо насыпать, чтобы рыбу отвадить? Прокисшей каши что ли?
Ранее был у меня аналогичный случай. Два мостика, у меня сосово, брат таскает одну за одной. Прикормка у меня и у него из одного ведра. Мой мостик мы так и не ракочегарили. Пришлось мой мостик забросить, подвинуть брата, и вместе драли карпа с его точки.
Комбинации кукуруза, червь, опарыш пробовал. Манку, мякиш, кревертку - это уже от безысходности.
Вонючки с комбикормом - это интересно, надо попробовать. Комбикорм чего-то не попадается в магазинах.
Крючки нормальные карпячьи Owner 10, 12 номера, не здоровенные и толстенные, а значит тяжёлые. Про крючки недавно смотрел фильм Дмитрия Салапина, он как раз упоминал про вред тяжёлого крючка.
Пробовал и маленький тоненький крючочек с поводком не толще 0.14.
Леска преимущественно 0.18 флюрик, самый толстый поводок наверное 0.21.
На фидере начал с поводка 40-50 см. Потом поставил 1.2 м. Флюр 0.18. Точку закормил 7 кормушками, конечно клипсовался. Дно правда на рельеф не обследовал, грузика грушевидного не было. Да и интересный рельеф там наверное вряд ли найдёшь.
Клипса это точно, проблема ещё та. Знаю что можно попробовать банковскую резинку, пометить кусок лески белым маркером. Я на всякий случай просто запомнил количество оборотов катушки до точки. А ещё в голову приходит завязать узелок из ниток на леске, и по нему ориентироваться на дистанцию. Это как в скользящем поплавке.
С клипсой получается, фрикцион вообще не участвует, это конечно жесть.
Фидером в последнее время стараюсь не ловить. На поплавок как то зрелищнее и проиводительнее.
Вязкость прикормки, Вы имеете ввиду не переувлажнить? Чтобы она на дне играла и рассыпалась образуя пятно?
Спасибо, в точку, обратили внимание на самые возможные ошибки, и новые интересные моменты добавили.
Другим рыбакам, думаю, тоже интересно будет почитать.
А вот у меня лично выработалось мнение, что толщина поводка особо роли не играет ( при условии что это качественный флюр). И тем более что сейчас вода мутная и разница 0,04-,006 мм карп можно подумать различает :).
Крючок конечно (с Салапиным согласен), лучше поменьше использовать, но тоже сильно мельчить с толщиной проволоки не стоит, может разогнуть легко. 10 номер самое оно. Скорее всего Вы правы, дело в том что было насыпано до Вас (если было конечно). А на самом деле мы никогда не узнаем, почему именно там он не хотел клевать:) травинка ему там не нравилась))) пузико щекотало, вот и не клевал))

С нами с
01.09.2014
А вот у меня лично выработалось мнение, что толщина поводка особо роли не играет ( при условии что это качественный флюр). И тем более что сейчас вода мутная и разница 0,04-,006 мм карп можно подумать различает :).
Крючок конечно (с Салапиным согласен), лучше поменьше использовать, но тоже сильно мельчить с толщиной проволоки не стоит, может разогнуть легко. 10 номер самое оно. Скорее всего Вы правы, дело в том что было насыпано до Вас (если было конечно). А на самом деле мы никогда не узнаем, почему именно там он не хотел клевать:) травинка ему там не нравилась))) пузико щекотало, вот и не клевал))
Согласен на все 100%.
В такой мутной воде, что флюр, что леска, карпу по барабану. И вот интересно насчёт толщины поводка, некоторые пишут, вот ловил на 0.12, 0.13, 0.14, если ставил толще - не берёт. Ну может быть с резинкой в монтаже. Дима Салапин как то смеялся по этому поводу, не думаю говорит что карпа можно напугать 0.18, 0.20 поводком.
Один знакомый говорил, флюр от 0.25 и толще, может напугать карпа своей жёсткостью.
Если карп нормально клюёт, то и на монку 0.28 без поводка прекрасно ловится. При мне брат ловил очень успешно.

С нами с
23.09.2017
Согласен на все 100%.
В такой мутной воде, что флюр, что леска, карпу по барабану. И вот интересно насчёт толщины поводка, некоторые пишут, вот ловил на 0.12, 0.13, 0.14, если ставил толще - не берёт. Ну может быть с резинкой в монтаже. Дима Салапин как то смеялся по этому поводу, не думаю говорит что карпа можно напугать 0.18, 0.20 поводком.
Один знакомый говорил, флюр от 0.25 и толще, может напугать карпа своей жёсткостью.
Если карп нормально клюёт, то и на монку 0.28 без поводка прекрасно ловится. При мне брат ловил очень успешно.
пошел искать мягкий флюр :bomba:)))))))))))))))))))))))

С нами с
16.06.2013
Не сдаюсь, боролся до последнего!
Оказывается горохом можно убить точку, я вот раньше этого даже не знал. Всё думал, какой же гадости надо насыпать, чтобы рыбу отвадить? Прокисшей каши что ли?
Ранее был у меня аналогичный случай. Два мостика, у меня сосово, брат таскает одну за одной. Прикормка у меня и у него из одного ведра. Мой мостик мы так и не ракочегарили. Пришлось мой мостик забросить, подвинуть брата, и вместе драли карпа с его точки.
Комбинации кукуруза, червь, опарыш пробовал. Манку, мякиш, кревертку - это уже от безысходности.
Вонючки с комбикормом - это интересно, надо попробовать. Комбикорм чего-то не попадается в магазинах.
Крючки нормальные карпячьи Owner 10, 12 номера, не здоровенные и толстенные, а значит тяжёлые. Про крючки недавно смотрел фильм Дмитрия Салапина, он как раз упоминал про вред тяжёлого крючка.
Пробовал и маленький тоненький крючочек с поводком не толще 0.14.
Леска преимущественно 0.18 флюрик, самый толстый поводок наверное 0.21.
На фидере начал с поводка 40-50 см. Потом поставил 1.2 м. Флюр 0.18. Точку закормил 7 кормушками, конечно клипсовался. Дно правда на рельеф не обследовал, грузика грушевидного не было. Да и интересный рельеф там наверное вряд ли найдёшь.
Клипса это точно, проблема ещё та. Знаю что можно попробовать банковскую резинку, пометить кусок лески белым маркером. Я на всякий случай просто запомнил количество оборотов катушки до точки. А ещё в голову приходит завязать узелок из ниток на леске, и по нему ориентироваться на дистанцию. Это как в скользящем поплавке.
С клипсой получается, фрикцион вообще не участвует, это конечно жесть.
Фидером в последнее время стараюсь не ловить. На поплавок как то зрелищнее и проиводительнее.
Вязкость прикормки, Вы имеете ввиду не переувлажнить? Чтобы она на дне играла и рассыпалась образуя пятно?
Спасибо, в точку, обратили внимание на самые возможные ошибки, и новые интересные моменты добавили.
Другим рыбакам, думаю, тоже интересно будет почитать.
По поводу комбикорма..
Как ориентир, покупал на Мытищинской Ярмарке, рынок садовод. Удобней на авто, но можно и своим ходом (автобусы недоезжают 500 метров).
В крытом большом есть специальный для платников. Красивые ведерки и т.п., но подороже. Но есть и простецкий в развес. Также есть кукуруза сушенная. Её надо предварительно готовить чтоли..Не знаю.
В этом деле, главное, не увести рыбу к прикорму. Карп поросенок еще тот. Лучше чутка. Выше правильно написали, что помаленьку по чутка. Метод, наверно, как компроммис..
А может и вовсе не стоит сеять гранулы. Дело личное.
На фотке я указал примерный ориентир, где покупал комбикорм.

Вложения

С нами с
29.01.2017
ФОТО УЛОВОВ
:kubok::kubok::kubok:ЗА СЕГОДНЯ:kubok::kubok::kubok:

Вложения

С нами с
16.06.2013
Не буду Вам докучать той рыбалкой и сыпать соль на рану..Просто был на канале Ю-туб от "Клевого места" и увидел вашу похожую ситуацию на камеру были выводы администратора и рыбаков.
Это ссылка, на ролик на канале, где выяснилось, что был простой предварительный ПЕРЕкорм.
С уважением. :vodka:
....завтра думаю посетить нижний на носатого на день. Поведаю, что к чему :taschu:

С нами с
01.09.2014
Не буду Вам докучать той рыбалкой и сыпать соль на рану..Просто был на канале Ю-туб от "Клевого места" и увидел вашу похожую ситуацию на камеру были выводы администратора и рыбаков.
Это ссылка, на ролик на канале, где выяснилось, что был простой предварительный ПЕРЕкорм.
С уважением. :vodka:
....завтра думаю посетить нижний на носатого на день. Поведаю, что к чему :taschu:
Спасибо! Благодаря рыбакам на форуме, друзьям рыбакам с настроением у меня всё отлично.
Интересная ситуация с перекормом. Мне казалось что карпа перекормить трудно.
Но у них он рыл на точке. Но не брал. Значит что-то не то с насадкой. Т.е. корма полно, а насадка ничем не выделяется.
После обеда у соседа наблюдалась похожая ситуация, длилась часа два, классно роет, но не берет.

С нами с
06.07.2017
Всем привет. Был в субботу, на верхнем, сразу скажу, что результат 0, было всего 2 поклёвки. По перекорму: изначально закормил сливой и кукурузой, спустя 2 часа, ни одной поклёвки, естественно навёл другой прикормки, видимо и как итог- перекорм, хотя, как писали выше, пузыри были, но не брал. В целом, если как берёт, то проблем с перекормом нет, собственно в субботу, сверх уловов я не видел.

С нами с
01.09.2014
А пузыри карпячьи? А то сом тоже пузыри пускает. Карпячьи все мелкие, а в порции сомовьих кроме мелких ещё и несколько крупных.
На мели ловили или на глубине?

Сейчас смотрят (Пользователи: 23, Гости: 25)

Вверх