• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 86)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
1 444
Репутация
26 774
Возраст
47
Откуда
Реутов Моск.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кому нибудь приходил штраф при съезде в КМ за обочину? Это правомерно?
Штраф в данном случае - за езду по обочине, а не за сьезд с полосы через сплошную. На фото это видно. Сворачивать нужно строго с крайней правой к шлагбауму, а не на обочину, а затем направо.
Сьезд с крайней правой полосы на МКАД можно совершать для аварийной остановки. Осенью как то проверил по случаю, на повороте утром стояла машина ГИБДД, при повороте включил аварийные огни и свернул к шлагбауму. Не остановили, хотя видели меня точно. Камере конечно это не докажешь.
На этой неделе был в КМ два раза - штрафов нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2017
Сообщения
254
Репутация
11 935
Возраст
42
Откуда
Люберцы
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Я конечно немного в шоке, долго можно обсуждать кто прав кто виноват... по обочинам не езжу в принципе, съезжаю заранее метров за 20-30, всегда так ездила,это первое неожиданное фото, по мне очень не удобно совершать резкий манёвр с правого ряда на право со свистом в ворота))) Там даже прерывистой полосы нет для съезда и выезда, что и приводит к таким последствиям! :hmm:
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
254
Репутация
11 935
Возраст
42
Откуда
Люберцы
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Рыбаки, отпишитесь по уловам, очень интересно! Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
1 444
Репутация
26 774
Возраст
47
Откуда
Реутов Моск.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Я конечно немного в шоке, долго можно обсуждать кто прав кто виноват... по обочинам не езжу в принципе, съезжаю заранее метров за 20-30, всегда так ездила,это первое неожиданное фото, по мне очень не удобно совершать резкий манёвр с правого ряда на право со свистом в ворота))) Там даже прерывистой полосы нет для съезда и выезда, что и приводит к таким последствиям! :hmm:
Это и есть ошибка ( выделил красным). Поворачивать нужно строго с правого ряда. Безусловно нужно убедится для избежания не нужных проблем, в отсутствии другого водителя, который сьезжает заранее метров за 20-30 :) и едет по обочине.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
254
Репутация
11 935
Возраст
42
Откуда
Люберцы
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Это и есть ошибка ( выделил красным). Поворачивать нужно строго с правого ряда. Безусловно нужно убедится для избежания не нужных проблем, в отсутствии другого водителя, который сьезжает заранее метров за 20-30 :) и едет по обочине.
Я утрировано написала, конечно нарушителей полно, поэтому и опасно совершать резкий манёвр, обочинских ездунов хватает)
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
222
Репутация
3 462
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый день.
Ловил сегодня на нижнем.
Приехал минут в 20 седьмого, красота, машин нет, очереди за путевками нет, солнышко выглянуло.... погода шепчет......
Уселся в начале возле сетки, поставил жерлечки на форель и закормил лунку на сига.
Вот и время уже 8 с копейками.
Устанавливаю удилку на сигу и опа откуда не возьмись течение((((( Аэраторы со спорт зоны делают свою работу.
Ну и соответственно кормовой мотыль смыло на просторы водоема + муть от аэраторов, кроче нет сига возле сетки.
До запуска фора меня игнорировала, хотя были редкие поимки вокруг
На запуск потопал к майне, но увы и ах, мои снасти были в игноре...
Вокруг нет нет да полавливали
После получаса дерганья железа и пластика мне это дело надоело и я потопал обратно к сетке
Через минут 40 первый флажок на пасту и мимо. Свежая паста на крючке и минуты не прошло опять загар и вот она рыба моей мечты на льду)))
С 10 до 11 поймал еще 3 шт , актив одна, паста еще одна и 1 на верховку.
На актив очень много нереализованных поклевок... печалька канеш, но тут грешу на крючки которые забыл поменять.
По пластику у меня работал эклипс и лайки джон в 137 цвете.
в 11 потопал к сливу искать сига, нашел, покормил, а он скунс такой брать вообще отказывался. Куча контактов с леской , а к мармышке и крючку подходить стеснялся(((.
В 12 - 30 собрался и уехал домой.
Отдохнул, половил и все такое.
Спасибо Администрации и сотрудникам за теплый прием.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
167
Репутация
2 660
Откуда
Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый день.
Сегодня с товарищем отрыли сезон жидкой воды. Администрация активно размывает лед и участок для комфортной ловли увеличивался на глазах. До запуска 2 шт на резину, далее до 14 часов много контактов. Берет очень осторожно, иногда просто подвисает. Итог на двоих 24 кг. В штуках не считали, но навеска очень приятная, проскакивают 2+. Очень довольны открытием сезона, при первой возможности мы в КМ. Большое спасибо администрации за их нелегкий труд и возможность половить на спиннинг.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
543
Репутация
3 807
Возраст
37
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет. Если завтра кто собирается в КМ с юго-запада Москвы, захватите с собой. С меня бензин ⛽️. Пишите в личку или звоните +797742482 три ноль
 
С нами с
23.10.2014
Сообщения
180
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Нагатино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Я конечно немного в шоке, долго можно обсуждать кто прав кто виноват... по обочинам не езжу в принципе, съезжаю заранее метров за 20-30, всегда так ездила,это первое неожиданное фото, по мне очень не удобно совершать резкий манёвр с правого ряда на право со свистом в ворота))) Там даже прерывистой полосы нет для съезда и выезда, что и приводит к таким последствиям! :hmm:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «ОБОЧИНА»
«Обочина» - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части, находящийся на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью сплошной или прерывистой линии разметки.
Штраф за езду по правой обочине
Вне зависимости от того, отделена обочина от проезжей части прерывистой линией разметки, сплошной линией разметки или просто имеет другой тип покрытия, езда по правой (ближней для автомобилиста) обочине наказывается штрафом в 1500 р. по Статье КоАП РФ 12.15 ч.1. Единственное исключение стоянка и остановка. Но, как правило, в случае с реальным объездом пробки (а это самая популярная причина езды по обочине), аргумент в споре с сотрудниками ГИБДД и на последующем судебном заседании не поможет.
Что тут обсуждать-то? Просто надо соблюдать правила дорожного движения.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
255
Репутация
1 684
Возраст
53
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет!!!! Прошу не писать иди туда, смотри там...просто Вопрос!!!! Кто что ставит на спин(леска,плетенка) и какая....Я в прошлом году первый раз ловил фору на спин и поставил (дайву0,06)...честно просто говно и вся ворситься!!!!!! Что кто посоветует!!!!!!??? Спасибо!!!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
1 444
Репутация
26 774
Возраст
47
Откуда
Реутов Моск.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «ОБОЧИНА»
«Обочина» - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части, находящийся на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью сплошной или прерывистой линии разметки.
Штраф за езду по правой обочине
Вне зависимости от того, отделена обочина от проезжей части прерывистой линией разметки, сплошной линией разметки или просто имеет другой тип покрытия, езда по правой (ближней для автомобилиста) обочине наказывается штрафом в 1500 р. по Статье КоАП РФ 12.15 ч.1. Единственное исключение стоянка и остановка. Но, как правило, в случае с реальным объездом пробки (а это самая популярная причина езды по обочине), аргумент в споре с сотрудниками ГИБДД и на последующем судебном заседании не поможет.
Что тут обсуждать-то? Просто надо соблюдать правила дорожного движения.
Вот и компетентный ответ, для тех кто боится и сворачивает за ранее. Наказание, правильное и заслуженное для ОКСИВИАН,
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
176
Репутация
1 871
Возраст
46
Откуда
пос.Развилка , Ленинский р-он
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Вот и компетентный ответ, для тех кто боится и сворачивает за ранее. Наказание, правильное и заслуженное для ОКСИВИАН,

Ну прям расстрелять ее теперь ! Человек не преднамеренно же это сделал , опосаясь пилотов сзади коих предостаточно ! Есть тип водятлов которые только по обочинам и катают , а потом еще и права качают ! Много таких обломал ! В данном случае человек сделал это не преднамеренно ! Согласен , платить придется , тут не поспоришь !
 
С нами с
17.12.2017
Сообщения
72
Репутация
649
Откуда
Фрязино,Щелковский район
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет!!!! Прошу не писать иди туда, смотри там...просто Вопрос!!!! Кто что ставит на спин(леска,плетенка) и какая....Я в прошлом году первый раз ловил фору на спин и поставил (дайву0,06)...честно просто говно и вся ворситься!!!!!! Что кто посоветует!!!!!!??? Спасибо!!!
В основном ловят плетёнка с флюр поводком порядка 50 см. Если плетня ворсится скорее всего дело в катушке. Тонкие шнуры очень капризны к всякого рода воздействий на них, причины разные, в плоть до грязной воды. Точно ответить сложно, сам присмотрись, но советую начать с катушки и т. д.Это моё мнение.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
112
Репутация
330
Возраст
31
Откуда
Город Москва.Кузьминки
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Это и есть ошибка ( выделил красным). Поворачивать нужно строго с правого ряда. Безусловно нужно убедится для избежания не нужных проблем, в отсутствии другого водителя, который сьезжает заранее метров за 20-30 :) и едет по обочине.
Это фото с
ПЛОЩАДЬ ОТКРЫТОЙ ВОДЫ И БОРЬБА СО ЛЬДОМ НА СПОРТ ЗОНЕ
С 24.03.19
РЫБАЛКА СО ЛЬДА НА СПОРТ ЗОНЕ - ЗАКРЫТА!!!


ПЛОЩАДЬ ОТКРЫТОЙ ВОДЫ И БОРЬБА СО ЛЬДОМ НА СПОРТ ЗОНЕ
С 24.03.19
РЫБАЛКА СО ЛЬДА НА СПОРТ ЗОНЕ - ЗАКРЫТА!!!


А на верхним ещё постоит лед?
 

Сейчас смотрят

Вверх