• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные узлы и не только (всё что связано с узлами) (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
Рыболовные узлы и не только (всё что связано с узлами)
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Рыболовные узлы и не только (всё что связано с узлами)
С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
Рыболовные узлы и не только (всё что связано с узлами)
Так вот я и написал, что смоченный! всё равно леска коробиться, леска качественная, так же были моменты когда клинч двойной развязывался....
Кстати приведённый выше узел( на футболке) первый раз увидел на коробке с леской и там было написано что его так же нужно смачивать.

У меня ранее чаше простой клинч развязывался, двойной клинч в принципе не должен развязываться, так как леска дважды делает петлю в ушке крючка, а потом формируется узел. Чтобы простой клинч не развязывался как ранее упомянул Костя требуется делать больше оборотов лески перед затяжкой узла. На сле диаметром 0.16-0.2 я дела 6-7 оборотов хватало. Но для надежности лучше использовать улучшенный клинч.

Так то все нормальные производители лески рекомендуют перед изготовлением узлов смачивать последние.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
Рыболовные узлы и не только (всё что связано с узлами)
Узел George Harvey Knot.
harvey_dry_fly_knot.jpg
Назван в честь известного нахлыстовика. Основное назначение крепление сухих мух.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
Рыболовные узлы и не только (всё что связано с узлами)
Узел rapala-knot
rapala-knot.jpg

Применим к стримерам, поперам, муховоблерам и прочим бороздилкам
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 799
Откуда
Москва
Рыболовные узлы и не только (всё что связано с узлами)
Для начинающий и тех, кто подзабыл, как связать между собой подлесок и поводок, привязать стример или сухую мушку предлагается посмотреть ролики от Д. Дроздова.

-
-
-
-
-
- https://youtu.be/grO-YXxL9Ck
 

Сейчас смотрят

Вверх