• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные соревнования. За и Против! (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Рыболовные соревнования. За и Против!
Викторыч сказал(а):
Коллеги ! На мой взгляд, тема очень интересна.
Только давайте вначале определимся, о чём идёт речь в данной теме : об отношении конкретного рыболова к рыболовным соревнованиям в принципе, с его собственной аргументацией, или о влиянии этих самых соревнований на окружающую среду...Может быть, вопрос надо поставить шире :" А для чего вообще я занимаюсь рыбалкой ?"

Вопрос задан - " Личное, аргументированное мнение". Если право на жизнь имеет только одно мнение - зачем тема?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Рыболовные соревнования. За и Против!
Соревнования сами по себе штука интересная всегда. Другой вопрос - это их организация. Конечно лучше, когда они проходят на каком-нибудь платнике, где можно заранее предупредить остальных рыбаков, что им в этот день обломится. При разумном подходе соревнования могли бы приносить даже пользу для водоема (ИМХО), но как оно на самом деле...
 
Х

Хреноредьев

гость
Рыболовные соревнования. За и Против!
О пользе-поподробнее пожалста!:rjach:
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Рыболовные соревнования. За и Против!
Хреноредьев сказал(а):
О пользе-поподробнее пожалста!:rjach:
Мне както один старый и мудрый рыбак говорил о пользе вылова крупной рыбы из водоема. Так как крупной рыбе нужно больше корма чем мелким сородичам, соответственно в водоеме появляется возможность развития и прокормления большего количества рыбы этого вида. Хотя это както неубедительно звучит.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Рыболовные соревнования. За и Против!
Булан сказал(а):
Викторыч,тема так и называется "за и против".Об сём и речём:yes:

Это понятно. Просто, на мой взгляд, отношение к рыболовным соревнованиям в частности определяется подходом к рыбалке в целом. И совершенно ясно, что, с одной стороны, будет говориться о "массовом наезде на природу", а с другой - "о знакомстве, обмене опытом, адреналине" и т.д...А это как раз и есть последствия разного подхода. И при этом каждый будет прав по-своему. И что потом - считать голоса ? Мне бы, например, в рамках подобных тем хотелось бы выявить единомышленников в общем подходе к рыбалке. Вот что я имел в виду, хотя, возможно это и в самом деле другая тема...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Рыболовные соревнования. За и Против!
Хреноредьев сказал(а):
О пользе-поподробнее пожалста!:rjach:

Очень просто! За счет взносов за участие можно зарыблять водоемы и т.п. - это то, что касается финансовой стороны. А так можно и от замора рыбу спасать. Короче, если с умом, то пользу всегда можно найти.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Рыболовные соревнования. За и Против!
Вопрос у меня такой ребята:
- Никто не знает, среди охотников похожих соревнований не устраивают? Например по отстрелу куропаток там всяких, или первенство по заваливанию секача? С присвоением разрядов и званий КМС, МС. МС международного класса по стрельбе в водоплавающих? Как Вам такое званьице? Не передернуло?
Да, среди охотников тоже спотрсмены есть, но на соревнованиях стреляют они почему-то в тарелочки, да по стендам, а не по живым мишеням. А вот рыболовы-"спортсмены", субъектом собственных "разборок" между собой, избрали третью сторону.
Паны дерутся, у холопов чубы трещат? Обратите внимание, ни в одном другом виде спорта такого нет.
Именно эта составляющая в "спортивной рыбалке" вызывает у меня огромное неприятие. И непонимание. Через которое я не могу, да и не хочу перешагивать. Считаю неэтичным, когда животных используют в состязаниях друг с другом. В этом плане даже собачьи бои более справедливы, что ли, там хоть животные сами дерутся. Хотя и такие "соревнования" неприемлю.
А вот в остальном можно очень долго и интересно дискутировать.
ИМЕЮ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. :stop:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Andruha сказал(а):
Очень просто! За счет взносов за участие можно зарыблять водоемы и т.п. - это то, что касается финансовой стороны. А так можно и от замора рыбу спасать. Короче, если с умом, то пользу всегда можно найти.
За аренду для проведения Чемпионата России по ловле карпа попросили 15.000 иностранных денег,взяли правда меньше.Не каждый любитель карповой ловли может себе позволить взнос участника для таких соревнований.А если хочется поучаствовать в соревнованиях,себя показать,на других посмотреть.Мне кажется,что не нужно смешивать коммерческие и общественные соревнования.Честь и хвала тем,кто почти на общественных началах берёт на себя организацию и проведение любых соревнований по ловле рыбы.Правда,не у всех получается....Дорогу осилит идущий:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Йожык® сказал(а):
Вопрос у меня такой ребята:
- Никто не знает, среди охотников похожих соревнований не устраивают? Например по отстрелу куропаток там всяких, или первенство по заваливанию секача? С присвоением разрядов и званий КМС, МС. МС международного класса по стрельбе в водоплавающих? Как Вам такое званьице? Не передернуло?
Да, среди охотников тоже спотрсмены есть, но на соревнованиях стреляют они почему-то в тарелочки, да по стендам, а не по живым мишеням. А вот рыболовы-"спортсмены", субъектом собственных "разборок" между собой, избрали третью сторону.
Паны дерутся, у холопов чубы трещат? Обратите внимание, ни в одном другом виде спорта такого нет.
Именно эта составляющая в "спортивной рыбалке" вызывает у меня огромное неприятие. И непонимание. Через которое я не могу, да и не хочу перешагивать. Считаю неэтичным, когда животных используют в состязаниях друг с другом. В этом плане даже собачьи бои более справедливы, что ли, там хоть животные сами дерутся. Хотя и такие "соревнования" неприемлю.
А вот в остальном можно очень долго и интересно дискутировать.
ИМЕЮ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. :stop:
Устраивают Дим,только там кровь льётся рекой и денег это стоит не билет на электричку и на червей пятак.Сколько икры даёт самка рыбы?Сколько даёт приплод лосиха?Если бы лосей в лесах было,как рыбы в Волге на 1 кв.км. и стреляли бы,и устраивали соревнования в более широком кругу.Психология гомосапиенс,понимаешь,выделиться всегда людям хочется машиной ли,членом ли,уловом ли да мало ли чем.Другое дело мера-вот где брат философия,понимаешь:yes:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Рыболовные соревнования. За и Против!
Булан сказал(а):
За аренду для проведения Чемпионата России по ловле карпа попросили 15.000 иностранных денег,взяли правда меньше.Не каждый любитель карповой ловли может себе позволить взнос участника для таких соревнований.А если хочется поучаствовать в соревнованиях,себя показать,на других посмотреть.Мне кажется,что не нужно смешивать коммерческие и общественные соревнования.Честь и хвала тем,кто почти на общественных началах берёт на себя организацию и проведение любых соревнований по ловле рыбы.Правда,не у всех получается....Дорогу осилит идущий:yes:
Так и я о том же. Взнос должен быть большим, тогда соревнований будет меньше, а пользы больше. Ну, например, половину взноса перечислять в какой-нибудь фонд, который будет заниматься зарыблением водоемов, борьбой с браконьерством и т.п. А тем, кто в таких соревнованиях участия принять не может по финансовым соображениям, никто не мешает устроить небольшой междусобойчик на интерес. Я лично уже несколько раз организовывал корпоративные выезды на рыбалку, где присутствовал элемент соревнования.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Рыболовные соревнования. За и Против!
Булан сказал(а):
,выделиться всегда людям хочется машиной ли,членом ли,уловом ли да мало ли чем.Другое дело мера-вот где брат философия,понимаешь:yes:
Не могу здесь с тобой согласиться. Но это, действительно, философия...
Моя собственная позиция по отношению к подобным соревнованиям вытекает из моего личного подхода к рыбалке : я принципиально не участвую в подобных соревнованиях, т.к. не считаю для себя возможным СОРЕВНОВАТЬСЯ в убиении живых существ, чтобы ни говорили о различных "спортивных принципах ".
Как написал выше Дима :" Имею собственное мнение "...:thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Рыболовные соревнования. За и Против!
знаю, что охотники устраивают соревнования по охоте на сурков, это как-то по-англицки называется.........
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Викторыч сказал(а):
Не могу здесь с тобой согласиться. Но это, действительно, философия...
Моя собственная позиция по отношению к подобным соревнованиям вытекает из моего личного подхода к рыбалке : я принципиально не участвую в подобных соревнованиях, т.к. не считаю для себя возможным СОРЕВНОВАТЬСЯ в убиении живых существ, чтобы ни говорили о различных "спортивных принципах ".
Как написал выше Дима :" Имею собственное мнение "...

Викторыч,собственное мнение,на то и собственное чтобы с собой в мире жить и уважать себя за собственное мнение:D Исходя из собственного мнения имею мнение,я призываю не спорить в принципе и жить в гармонии с природой и собой.Хочешь соревноваться-соревнуйся,не хочешь-не соревнуйся.Не нужно "ходить" по пятам за людьми и гундеть:живёёёшь не праааавильно,смотрииишь криво,ловишь не так и не там и т.д.Можешь помочь человеку,бери и помогай.Не можешь,не хочешь-проходи мимо,Бог тебе судья.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Рыболовные соревнования. За и Против!
пилюлькин сказал(а):
знаю, что охотники устраивают соревнования по охоте на сурков, это как-то по-англицки называется.........

ОХОТА НА ЛИС.
И совсем недавно в Англии на всю страну проводились митинги всякие и дебаты в парламенте!!! о запрете такой охоты...
Правда не знаю, до чего они там додебатились. Но все равно, это не соревнования, а групповая охота с элементами садизма, когда лису сначала преследуют до изнеможения, а потом запарывают насмерть кнутами.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Йожык® сказал(а):
ОХОТА НА ЛИС.
И совсем недавно в Англии на всю страну проводились митинги всякие и дебаты в парламенте!!! о запрете такой охоты...
Правда не знаю, до чего они там додебатились. Но все равно, это не соревнования, а групповая охота с элементами садизма, когда лису сначала преследуют до изнеможения, а потом запарывают насмерть кнутами.

Традиции,они непоколебимы:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх