• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные аксессуары. (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Рыболовные аксессуары.
zhans сказал(а):
:) Еще можно с собой прихватить электронные весы, фотоаппарат и рулетку (1 м),:) , и как обязательный аксессуар рыболовные снасти:)

У Rus'а видел интересный прибор : бизмен и рулетка в одном флаконе :) помоему оч удобно и главное по размерам чуть больше пачки сигарет :thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Рыболовные аксессуары.
Elen сказал(а):
А где такой модный взять? и скоко стОит?

Продаётся в рыболовных магазинах, я брал на "Птичке" за 500руб.
А на одной барахолке, купил за 50руб. маленькие ножницы советского образца. Причём режут они исключительно, всё подряд: плетёнку, леску, поводковый матерьял, бумагу и т.д. Очень удобно ими рыбу потрошить. :laduh:
 

Вложения

  • Ножницы..JPG
    71.5 КБ · Просмотры: 149
    Ножницы..JPG
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Рыболовные аксессуары.
Ребята, а давайте вспоним былые годы. Раньше все помещалось в рюкзачек (рубля за три) и всего хватало. А теперь после рыбалки на один день мы с женой в несколько приемов переносим вещи из машины к дому? Однако!!!. С ув Слава.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Рыболовные аксессуары.
Матрос сказал(а):
Ребята, а давайте вспоним былые годы. Раньше все помещалось в рюкзачек (рубля за три) и всего хватало. А теперь после рыбалки на один день мы с женой в несколько приемов переносим вещи из машины к дому? Однако!!!. С ув Слава.
Да безусловно с прогрессом мы приобрели, но что то и безвозвратно потеряли.........:(
А в несколько приемов вы с женой наверное рыбу пойманную таскаете:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Рыболовные аксессуары.
Матрос сказал(а):
Ребята, а давайте вспоним былые годы. Раньше все помещалось в рюкзачек (рубля за три) и всего хватало. А теперь после рыбалки на один день мы с женой в несколько приемов переносим вещи из машины к дому? Однако!!!. С ув Слава.
Немного не по теме (да простят меня модераторы) но когда мы с женой ездили к теще (на дачу, на рыбалку и пр.) на электричке все помещалось, как Вы сказали, в рюкзачек. А с покупкой машины... частенько в багажник все не влезает. Я это к тому, что дело не во временах, а в машине.
 
M

muss

гость
Рыболовные аксессуары.
Юрец сказал(а):
Немного не по теме (да простят меня модераторы) но когда мы с женой ездили к теще (на дачу, на рыбалку и пр.) на электричке все помещалось, как Вы сказали, в рюкзачек. А с покупкой машины... частенько в багажник все не влезает. Я это к тому, что дело не во временах, а в машине.
Полностью согласен с тезкой!!!
но иногда бывают выезды. когда все приходится нести на себе. И лодку и снасти, воду питьевую. чайник. продукты--- и всякое. Вот тогда и "выбрасываешь" все лишние "достижения" цивилизации. и как не странно. все необходимое опять же умещается в рюкзачке....:thumbupq:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Рыболовные аксессуары.
muss сказал(а):
Полностью согласен с тезкой!!!
но иногда бывают выезды. когда все приходится нести на себе. И лодку и снасти, воду питьевую. чайник. продукты--- и всякое. Вот тогда и "выбрасываешь" все лишние "достижения" цивилизации. и как не странно. все необходимое опять же умещается в рюкзачке....:thumbupq:

А это все бабы. Без машины хрен заставишь нести, но открытый багажник на них действует магически, вот и приходится всякую ненужную хрень с собой возить. :yucky:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Рыболовные аксессуары.
muss сказал(а):
Полностью согласен с тезкой!!!
но иногда бывают выезды. когда все приходится нести на себе. И лодку и снасти, воду питьевую. чайник. продукты--- и всякое. Вот тогда и "выбрасываешь" все лишние "достижения" цивилизации. и как не странно. все необходимое опять же умещается в рюкзачке....:thumbupq:
Как раз планирую такой выезд с заброской. Сижу список составляю что брать, что не брать. Тяжело блин...
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва, Первомайская
Рыболовные аксессуары.
:eek: А подсачником разве ни кто не пользуется!
+ новигатр
+эхолот
+фал
+иногда груз
+ручку и лист бумаги (+-)
+накидку от дождя
+второй кукан
+глубомер (если вода стоячия)
:) Остальное Вы написали, правда дубинками не пользуюсь и желетка не на каждой рыбалки, можно еще и фотик прихватить:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Рыболовные аксессуары.
Юрец сказал(а):
Эта тема зародилась в "Лвле на джиг...". Некоторые считают это околорыбаловными аксесуарами, но по моему они иногда не заменимы. Так давайте ихобсудим.
В моей сумке всегда лежит:
1. Нож
2. Карцанг
3. Зевник
4. Ножницы
5. Плоскогубци дляразжима заводных колец
На мой взгляд эти приспособления очень полезны.
Я еще беру маленькие кусачки для ногтей, абразивный брусок, пластырь, анальгин и САМОЕ ГЛАВНОЕ:
сим- карты основных мобильных операторов.
 
С нами с
14.05.2006
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыболовные аксессуары.
SKIL сказал(а):
Нах спас-жилет на надувной лодке с пятью камерами??:eek:
Спас-жилет нужен в лодке за тем, чтобы оказавшись за пределами лодки во всей аммуниции и в болотниках не смотреть на солнышко сквозь слой воды и не испытывать проблем с дыханием, и кстати находясь в воде абсолютно все равно сколько в лодке камер.
А вылететь из лодки на ходу проблема не большая, у нас например этим летом внеплановое купание началось 12 июня вылетом с катера всего экипажа :helpsmilie: из-за бракованного штуртроса, и кстати ребята которые наблюдали картину нашего купания и помогали нам выбраться :ehprokachu: (им тоже было пох на жилеты), при встрече на следующие выходные на воде почему-то были в жилетах. Видимо их что-то впечатлило.

Кстати когда ловлю :slodki: жилет снимаю, на ходу всегда в нем.
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва р-н Богородское метро "Улица Подбельского"
Рыболовные аксессуары.
Memento mori-помни о смерти

Полностью согласен с высказыванием о пользе спасательного жилета.Никогда в лодку без него не сажусь и другим не советую.Купаться в нём не приходилось,но пользу ощущал:1 раз попавши в "шторм" на Волге с огромными волнами, 2 раз пьяный дебил на "Амуре" промчался в 4 метрах от моей лодки на полном ходу-чуть не перевернулся...Хоть может написано и не совсем в тему, не удержался.
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовные аксессуары.
Re: Рыболовные аксесуары

Всем привет! Подрезал у жены:dubina: вот такую хреновину
http://www.vitekshop.ru/main.php?opn=293&prs=284&prds=0&open=592076&poz=592121&lim=3
очень удобно точить крючки:rjach:,можно так-же отшлифовать блёсенку. Имеет по две скорости в каждую сторону, стоит недорого,рекомендую:laduh: .
p.s. Я конечно понимаю,что старый-добрый алмазный надфиль никто не отменял,сам пользую, но может кому и понравиться:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх