• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Руслан, приветствую, что входит в комплект теплообменника?

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:13 ----------

Сразу задам второй вопрос. У меня печка Св55, хочу купить Сибтермо 2,3 . Палатка Снегирь 4т, хватит его ? И можно ли использовать ваш ТО с этой печкой?

По ТО вся информация есть на моём сайте.
С СВ55 не пробовал, нет у нас таких горелок в продаже. Есть СТ-2.3 уже с ИК ГИИ-2.3.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Пригодится для водомоторников.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Если разговор про Солярогаз ГИИ-2.3, то 210 г\ч.
10 литров газа хватает на 28-30 часов.

Интересная у вас арифметика, при 210 г/ч потребления газа и объеме запаса в 10 литров газа должно хватать не меньше 40 часов. На своем опыте знаю что с таким ик. Реально расход 280- 320 г/ч. У меня балон 12,5л и обычная лягушка вентиль открыт по минимуму газа всегда хватает на 30-35 часов не больше. Советую всегда рассчитывать на 30. А вот с Гефестом получается куда больше.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
. А вот с Гефестом получается куда больше.

Куда больше ??? Гефест съедает 12,5л баллон не менее чем за 40 ! часов . Килограммы с литрами не путаете ? В 12,5л баллон входит 10л /5,5кг газа .
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Камрады , мои извинения , лопатить все ветки сил нет .
Вопрос - ТО 2.3 с Гефестом "горбатым" , пластиковые трубы от "канальи" выдержат ?
Не поплавит их ?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Камрады , мои извинения , лопатить все ветки сил нет .
Вопрос - ТО 2.3 с Гефестом "горбатым" , пластиковые трубы от "канальи" выдержат ?
Не поплавит их ?

Пластиковые трубы для этого ТО не подходят.
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
25
Репутация
68
Откуда
Юг Красноярского края !!!
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Доброго всем! Кто нибудь пробывал в ТО 2.9 поставить горелку 3.6? Выдержат ли трубки и сам корпус увеличение мощьности горелки?
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Я пробывал, где то здесь есть и фото, работает отлично. Но речь идет об ИК с газконтролем. Использовал Мастер 44cr.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
248
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
Москва, м.перово
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Всем привет. Давненько не писал ничего в зимней теме, как то времени не было, да и не сезон был.
Наконец то стал обладателем теплообменника 1,6 под гефест - жена подарила на НГ, рад до безумия.
Выбрал с ТО с целью не максимального обогрева, т.к и гефеста впринципе хватало, а чтоб не угореть.
Пересмотрел вчера много видео по трубам, расчету питания и на всякий случай хотел всё таки уточнить пару вопросов.
1. У меня гефест нового образца, обязательно ставить под ТО конфорку малого размера или можно оставить большую ? На полную гефест не включаю
2. В 1маршруте мне продали следующий набор труб с ТО: 2 шт ТР2, малый уголок, и ТР3 - посмотрев видео про набор труб, я понял что у меня в комплекте нехватает ТР1 со стабилизатором тяги, Руслан вроде в видео говорит что это не очень принципиально, но всё таки хотелось бы выяснить нужна ли она ? Когда покупал ТО не освежил память по основным моментам и немножко расстроился.
3. Хватит ли мне на сутки аккумулятора DELTA HR 12-9 исключительно под ТО ? Я вроде посчитал по формуле = 0,2 а/ч*1,2*24= 5,76 а - вроде сходится

Всех с наступающим!
 

Вложения

  • D1DD7014-1F44-41ED-8E28-C9E237FC2D4E.JPG
    99.7 КБ · Просмотры: 94
    D1DD7014-1F44-41ED-8E28-C9E237FC2D4E.JPG
  • IMG_8111.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 95
    IMG_8111.jpg
С нами с
06.11.2015
Сообщения
24
Репутация
169
Возраст
39
Откуда
Ивантеевка
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Кирилл, как я понял они сняли трубу ТР-1 с производства.
Общался по mail с Сибтермо, они предлагают две трубы ТР-2.
Я тоже стал обладателем ТО СТ-2.3 с ИК горелкой.
Поеду 30-го числа попробую как он палатку PB 3T Long будет греть.
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
39
Репутация
33
Откуда
Москва, Измайлово
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Подскажите, уважаемые. В свое время я покупал в т.ч. и первую трубу с отверстиями по кругу у основания, как понимаю для улучшения тяги.
По нынешней комплектации вижу, что отверстия в трубе уже отсутствуют. С чем это связано? Нужно ли мне с новым веянием моды эти дырки конопатить? Сибтермо 1.6+ Гефест.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Подскажите, уважаемые. В свое время я покупал в т.ч. и первую трубу с отверстиями по кругу у основания, как понимаю для улучшения тяги.
По нынешней комплектации вижу, что отверстия в трубе уже отсутствуют. С чем это связано? Нужно ли мне с новым веянием моды эти дырки конопатить? Сибтермо 1.6+ Гефест.
нет не нужно
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Рыболовно-туристическое снаряжение СИБТЕРМО
Подскажите, уважаемые. В свое время я покупал в т.ч. и первую трубу с отверстиями по кругу у основания, как понимаю для улучшения тяги.
По нынешней комплектации вижу, что отверстия в трубе уже отсутствуют. С чем это связано? Нужно ли мне с новым веянием моды эти дырки конопатить? Сибтермо 1.6+ Гефест.
Не для улучшения тяги, а для ухудшения. Это не веяния моды, а исправление скопированных ошибок, я бы закрыл боковые отверстия, и в наипервейшую очередь "счастливым" владельцам всех ТО с ИК (не обязательно Сибтермо).
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх