Есть на карте Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия. (Просматривают: 7)

Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Здравствуйте!
Если есть возможность чуть сместить по датам, то будет получше.
Опять же, какая рыбалка вас интересует, что хотите ловить, а там, в режиме ежедневного мониторинга буду давать актуальную информацию каждый день с момента прихода воды.
планируем 5 или 6.05, а Ваше мнение куда сместить ?
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Всем вечер!
Сейчас в уловах разная рыба, кроме хищника.
Жерех, сазан, окунь, карась, красноперка, густера и конечно вездесущая вобла:taschu:
Последнюю по понятным причинам приходится отпускать.
IMG-20250420-WA0035.jpg
IMG-20250420-WA0036.jpg
IMG-20250420-WA0038.jpg
IMG-20250420-WA0061.jpg

 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Всем доброго дня!
У нас действует апрельское предложение, ждем ваших звонков и будем рады видеть на базе.
Спецпредложение апрель 2025.jpg


Для тех, кто не был у нас, небольшое описание о базе.

Где это
Плавучий дебаркадер расположен на реке Рычанская (в других информационных массивах и картах называется Рычинский канал).
115 км от Астрахани и 23 км от с.Цветное, Володарского района, на самой границе с раскатами.
Небольшой, уютный отель на воде на 18 человек.
Дорога до базы на катере проходит по живописным рекам, протокам и местам, как в «дебрях Амазонки».
Здесь еще можно найти незаезженные места, протоки, ямы, полный набор дельтинской рыбалки.
база.jpg
база пд.jpg
база пд1.jpg


О базе
Простые уютные номера для размещения 2 и 3 гостей, полноценный санузел, есть обогреватели и сплит-система.
Питание в кафе на 1 этаже, вкусно и по-домашнему.
кафе.jpg
кафе1.jpg
кафе2.jpg
кафе3.jpg

На втором этаже есть просторная кают-компания с мягкими диванами и настольными играми, спутниковое тв.
кают.к..jpg
кают.к.1.jpg
кают.к.2.jpg

Рыбалка на бударках с моторами 15-18 л.с., есть возможность приглашения егеря со своим флотом с моторами от 30 л.с. и выше.
Комфортное размещение с близостью рыболовных мест.
лодки.jpg


До встречи в дельте Волги!

https://club-piranya.ru/
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Всем доброго дня и с началом короткой рабочей недели!
И вновь о жерехе:spin:
Ловля жереха классическим способом, на канале и протоках с корягами и хорошим течением, с точными забросами под деревья, сплавом и стоя на точках.
Кастмастеры, блесны, воблеры, джиг.
Заброс перпендикулярно течению на сплаве, но рыба может не стоять под корягами или за ними, а быть чуть ближе к руслу на глубоких приямках в нескольких метрах от коряг, либо на перекатах и выходах с ям.
На одном из любезно предоставленных фото пойманная рыба на две приманки одновременно:thumbtwoup:
Screenshot_2025-04-27-10-38-57-163_com.google.android.apps.photos.jpgScreenshot_2025-04-27-10-38-09-759_com.google.android.apps.photos.jpgScreenshot_2025-04-27-10-39-10-818_com.google.android.apps.photos.jpg
В мае россиян ждут две короткие рабочие недели, сокращенный трудовой день и длинные выходные.
Всех желающих хорошо отдохнуть и половить рыбу в заповедных местах дельты Волги ждем в гости!
IMG_20250428_102809_777.jpg
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
В Астраханской области началось весеннее половодье

С 29 апреля сбросы воды с Волгоградского гидроузла осуществляются в режиме специального весеннего попуска.
До 4 мая сбросные расходы с Волжской ГЭС будут ежедневно увеличиваться на 3 тысячи м3/с.
С 4 по 6 мая включительно сбросы составят 23 тысячи м3/с.
Далее начнётся постепенное снижение до уровня 14 тысяч м3/с, который будет достигнут 10 мая.
Параметры дальнейшего развития весеннего половодья, в том числе характеристики рыбохозяйственной полки, будут определены на следующей неделе в ходе очередного заседания межведомственной рабочей группы при Росводресурсах.
Кроме этого, по состоянию на 27 апреля обеспечено полное наполнение Волгоградского и Жигулёвского водохранилищ, что окажет положительное влияние на специальный весенний попуск на Нижней Волге.

От коллеги О.Сараны:
Что творится с рыбой в низовьях Волги
Рыба идёт вверх с Каспия. Но нереститься ей пока негде.
Похолодание, которое пришло в начале недели, слегка затормозило рост температуры воды в наших реках. А именно температура запускает у икряной рыбы биохимические процессы, ускоряющие нерест.
В воскресенье в каналах-рыбоходах дельты вода была уже 13-14 градусов, а днем на отмелях и на раскатах может подниматься еще выше. Попадая в теплую воду, рыба начинает нереститься не где нужно это делать, на травке заливных лугов, а где получится. Что, собственно, и происходит. Потом эту икру либо смоет водой, либо замоет илом и песком. Но выбора у рыбы пока нет - у части рыбы уже течет икра. Увеличение сбросов начнется с 29 апреля, что очень поздно. В дельте уровень воды начнет подниматься лишь через 4-5 дней, а на заливные луга она пойдет и того позже. Дай, как говорится, бог, чтобы к 9 мая реки вышли из берегов.
Те, кто бывает часто на реке, помнят, как после 10 марта сильно пришла у нас вода. Уровень поднялся настолько, что начало заливать ерики поймы и дельты. Туда, следуя инстинктам, ломанулись щука, судак и окунь, они нерестятся раньше. Высокий уровень продержался примерно неделю и потом рухнул до минимальных значений. Понятно, что икра высохла, а рыба, которая не успела отнереститься, оказалась в западне. На жаре в этих водоемах кое-где кончился кислород. Рыба, в частности крупные судаки, всплыла кверху пузом. Об этом мне сообщили жители села Бузан, которые на противоположном берегу увидели такую картину в пойме, где расположены отшнурованные озера и мелкая речушка Ланчуг.
Хорошо только промрыбакам
Отсутствие воды на руку лишь промрыбакам, но не всем, а тем, что промышляют неводами в каналах-рыбоходах и по руслам рек. У рыбы нет возможности уйти с русла на полои, и она кучно идет по каналам. Где и попадает в невода. Уловы леща бьют рекорды, особенно на главном банке, где в невода за одно притонение на прошлой неделе попадало по 30-50 тонн леща. А таких неводных звеньев там много. И единственное, что тормозит процесс, это погрузка, разгрузка и транспортировка рыбы на предприятия, где ее морозят и перерабатывают. Объемы слишком велики. Рыбаки, конечно, заработают, владельцы рыбодобывающих предприятий тоже, но вот что будет через несколько лет с уловами - большой вопрос.

Вчера хорошо ловился жерех, сазан, вобла идет уже помельче.
Солнечно, но не жарко.
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Всех с праздником!
IMG_20250501_100808_058.jpg

Вода пока в пути до нас, сегодня прибытие отмечено в Харабалинском районе.
Пока сбросы согласно заявленному графику, мониторим.
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Всем доброго дня!
Приятные отзывы от наших гостей
Screenshot_2025-05-03-14-18-07-842_ru.mail.mailapp-edit.jpg


С уважением,
Наталья
https://club-piranya.ru/
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Коротко по обстановке в низовьях.
Вода потихоньку стала прибывать, рыбы в реке стало ощутимо больше, свидетельство тому показания эхолота.
Сегодня ребята начали с джига, на судака надежды особо не было, хотели половить окуня и возможно жереха с рельефа.
Попутно подбагривался сазан, груз с приманкой реально стучит по горбам стоящих рыб.
Далее, ребята перешли на жереха, весь пойманный в районе 2-2,5 кг, ну и потом уже сели ловить сазана.
Следующий заезд с 7 мая, там будут и подвохи, о результатах потом все расскажем.
В мае никаких спецпредложений не объявляли, но при бронировании для каждого в индивидуальном порядке готовы предоставить скидку, будем всех рады видеть.
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.

О водохозяйственной обстановке на начало мая 2025 года​


Попуски воды с Волгоградского гидроузла выполняются в соответствии с указаниями Росводресурсов от 22.04.2025 г., установленными на период с 26.04.2025 по 10.05.2025 включительно.
Увеличение расходов началось 29 апреля, с ежесуточным приростом около 3000 м3/с. Максимальные расходы 23000 м3/с выполняются в течение 3-х суток 4-6 мая (фактические расходы воды 4-6 мая составили 22900-23320 м3/с). Выход на рыбохозяйственную полку с расходами величиной 14000 м3/с ожидается 10 мая. В связи с интенсивным ежесуточным приростом расходов воды через Волгоградскую ГЭС в низовьях Волги наблюдается высокая скорость подъема уровня воды. В течение шести дней уровень воды по в/п Астрахань поднялся более чем на 1,8 м.
Рыбохозяйственное половодье в дельте Волги началось 6 мая при достижении уровня воды отметки 364 см. В отдельные дни скорость подъема уровня воды достигала 46 см за сутки, в среднем – около 30 см в сутки («норма» периода до зарегулирования волжского стока ‑ 5,7 см за сутки ). Нерестовая температура воды (8°С) в дельте р. Волги по в/п Астрахань наступила 14 апреля, т.е. задолго до начала обводнения нерестилищ. Таким образом, подача воды в низовья Волги осуществляется несогласованно с термическим режимом, рыба начала нерест в несвойственных условиях, что в совокупности с малой водностью негативно отразится на естественном воспроизводстве водных биологических ресурсов.
По расчетным данным, пик половодья можно ожидать в период 11-14 мая при максимальной отметке уровня воды 475±15 см.
По состоянию на 7 мая, уровень воды по в/п Астрахань 395 см, температура воды – 11,0 ºС. Уровни воды в основных накопителях волжского стока – Куйбышевском и Волгоградском водохранилищах находятся на отметках 52,10 м и 14,32 м (НПУ 53,0 и 15,0 м соответственно), при притоке воды к Куйбышевскому водохранилищу около 14000 м3/с.
На очередном заседании МРГ по управлению режимами работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, состоявшемся 7 мая, был рассмотрен вариант с повышением объема стока за II квартал года с 61 до 65 км3, с продлением рыбохозяйственной полки попусками 14000 м3/с по 23 мая. Рыбохозяйственное половодье при этом продлится до 2 июня, его продолжительность составит 28 суток (средняя продолжительность половодья за период после зарегулирования волжского стока - 60 суток, средняя за период до зарегулирования - 84).
При сохранении или росте приточности воды к Куйбышевскому водохранилищу, считаем необходимым рассмотреть вариант увеличения продолжительности рыбохозяйственной полки с целью минимизации ущерба рыбному хозяйству Нижней Волги.
Uroven_vodi.jpg


Машины базы перегнали в Сорочье, вода еще до нас доходит, не стали рисковать.
IMG_20250507_112637.jpg
IMG_20250507_112641.jpg


Два дня плыл мусор при пиковых сбросах, но в целом вода не как обычно "кофе с молоком", почище.
IMG_20250508_090328.jpg
IMG_20250508_090338.jpg
IMG_20250508_152336.jpg


Гости отдыхают, ловят, сегодня искали черную воду на раскатах, немного постреляли сазана. Там же на вертушки половили окуней, видели щуку, но ее соблазнить не удалось. Квочили на яме, сом есть, много, но есть пока не желает.
Завтра плотно на жереха, друзья поделились инфой и наши готовят снасти и арсенал нужных приманок.
IMG_20250505_193752.jpg
IMG_20250505_193811.jpg
IMG_20250505_194316.jpg
IMG_20250508_080245.jpg
IMG_20250508_082206.jpg
IMG_20250508_082254.jpg
Screenshot_2025-05-08-17-04-01-006_com.miui.gallery~2.jpg
Screenshot_2025-05-08-17-04-27-177_com.miui.gallery~2.jpg


Завтра встречаем великий праздник, юбилей Дня Победы.
IMG_20250507_091743.jpg
IMG_20250508_160738.jpg
IMG_20250508_160757.jpg
 
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
С Днем Великой Победы!!!
IMG-20250509-WA0002.jpg
IMG-20250507-WA0013.jpg
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх