• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры (Просматривает: 1)

gmk

С нами с
08.04.2012
Сообщения
256
Репутация
247
Откуда
воронеж,центр
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
А ВОТ ТАК РЕКЛАМИРУЮТ БАЗУ В ВЕТЛЯНКЕ
Последние новости с рыбалки:

Запоминающимся событием сегодняшнего дня была поимка "главного хищника" нижней Волги - толстолобика, который клюнул правильным местом, так что сниматься с якоря не пришлось
http://rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2873607&stc=1&thumb=1&d=1456767063

Уже не первый раз замечаю что у них на базе толстолобик клюет постоянно. И постоянно Правильным МЕСТОМ
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 692
Репутация
13 938
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Уже не первый раз замечаю что у них на базе толстолобик клюет постоянно. И постоянно Правильным МЕСТОМ
:thumbtwoup:
слева, во втором ряду http://uspech.ru/gallery/gallery-8/p-4/
толстолоб.jpg

*бесполезная дискуссия, это толстолоба развелось:eek:
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Ещё лет пять назад мы сами недооценивали тот масштаб бедствия, с которым нам сегодня приходится сталкиваться. Сомовье стадо выбивается на глазах. Толстолобика пока много, да и он не является, в отличие от сома, объектом трофейной рыбалки. Но, сегодня назрело время пересмотреть как минимум подход к подобным публикациям, в том числе, возможно на уровне модераторов сайта. Было бы очень неплохо хотя бы избавить участников форумов от созерцания весенних сомов и круглогодичных толстолобиков. Ну и радостных харь их счастливых обладателей.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

:thumbtwoup:
слева, во втором ряду http://uspech.ru/gallery/gallery-8/p-4/
Посмотреть вложение 2897384

*бесполезная дискуссия, это толстолоба развелось:eek:
Ещё раз хочу заметить, что наша позиция поменялась окончательно лет пять назад. А этот толстолоб был забагрен и вытащен рыболовом из Крыма если не ошибаюсь в 2009 году. Последние сезоны вы не сыщете ни сома, ни боба. А в галерее есть даже фотографии с начала нулевых, с сомами, забагренными на ямах весной. Что же, что было, то было.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
55
Откуда
Омск
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Примитивизм багрения как способа добычи на лицо, не понятно чем тешат себя так называемые рыбачки, позируя с трофеями, нае.... ть, кого-то может и удастся, да себя не обманешь, потешить собственное эго тем что тупо надрал рыбы, тогда как весь изюм уговорить трофей слопать именно твою приманку. А фото с отпусканием рыбы смотрятся куда эстетичнее. С уважением.
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 692
Репутация
13 938
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
А этот толстолоб был забагрен и вытащен рыболовом из Крыма если не ошибаюсь в 2009 году.
А почему лещей багренных товарищу gmk не жалко:eek:
Судя по снастям, а у малОго так вообще джиговая, эти ребята не багрили целенаправленно, а то что рыба цепляется за крючок - так это всем известно, затем и ездим на рыбалку:)
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Сегодня даже трофейный судак, забагренный, а не пойманный, т.е. если приманка находится не в условно зачетной зоне, у рыболовов с большим опытом не вызывает особых эмоций. Конечно, от такого прилова никто не откажется,но все же. А толстолобика много. Этот вид чувствует себя судя по всему хорошо и плодится.
 
С нами с
05.08.2012
Сообщения
119
Репутация
345
Откуда
Зеленоград
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
А с чего вы решили, что данная активность народа около ям - это браконьеры-багрильщи?
Я сам несколько раз весной ловил сома на Екатериненской яме на Маннс 30+ и сом ловился в рот, без багрение.
На ютубе ролик Кузищина, который досконально описывает принцип ловли. Очень грамотно снято, всё по делу. Сам ловлю так же и скоро собираюсь на весенний ЛОВ именно сома.
В чем прикол ваших обсуждений? Или вы не можете себе позволить купить маннсы и негатив высказываете?
Да, рыбалка на сома на тролинг не бюджетная, 5-6 воблеров стоимостью около 2 тыс руб обычно оставляешь. Но каждому своё.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
55
Откуда
Омск
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Рыба цепляется за крючок и ловится целенаправленно, немного разные вещи. Общее лишь то что рыба не отпускается.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Да с того что спят они там сейчас, в коматозе. И вытаскивают на 100 кг сома за 3-5 минут, со дна поднял, а там течение и натяжка шнура делают свое дело...
А насчет Мансов это ты загнул... :laduh: Все тут собрались бедолаги и мечтают купить 5-6 Мансов и добить популяцию сомов за пару лет.
 
С нами с
05.08.2012
Сообщения
119
Репутация
345
Откуда
Зеленоград
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Ну это все ваше мнение, никакого конструктива.
И расскажите, пожалуйста, кто за 5 мин вытащил сома на сотку?
Смешно...
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
А с чего вы решили, что данная активность народа около ям - это браконьеры-багрильщи?
Я сам несколько раз весной ловил сома на Екатериненской яме на Маннс 30+ и сом ловился в рот, без багрение.
На ютубе ролик Кузищина, который досконально описывает принцип ловли. Очень грамотно снято, всё по делу. Сам ловлю так же и скоро собираюсь на весенний ЛОВ именно сома.
В чем прикол ваших обсуждений? Или вы не можете себе позволить купить маннсы и негатив высказываете?
Да, рыбалка на сома на тролинг не бюджетная, 5-6 воблеров стоимостью около 2 тыс руб обычно оставляешь. Но каждому своё.
А мы ничего не решали. Мы на протяжении полутора десятков сезонов организуем трофейную ловлю на Ахтубе и Нижней Волге и все давно прекрасно знаем. В том числе и соотношение забагренных и взявших в рот приманку весной сомов. Оно в лучшем случае десять к одному, а то и больше. Сом, сконцентрированный на зимовальной яме-простая добыча. Он ещё непроснулся толком, голова вся в пиявках. А вы браконьер. Сегодня весенняя ловля сома, хоть пока и не запрещена законов, но с позиции этики настоящих рыболовов, не приемлема. Это не имеет к рыбалке никакого о ношения. А Маннс'ов нам не жалко. Нам рыбу жалко и будущее поколение рыболовов,которое при таком подходе сома не увидит. Как не видим мы сегодня и близко того изобилия осетровых , которое было присуще нашему региону ещё пол-века назад. А в Иране тем временем поголовье осетров довели до исторического максимума.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
55
Откуда
Омск
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
А на Маннсах какие номера крючков стоят???
 
С нами с
05.08.2012
Сообщения
119
Репутация
345
Откуда
Зеленоград
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
А мы ничего не решали. Мы на протяжении полутора десятков сезонов организуем трофейную ловлю на Ахтубе и Нижней Волге и все давно прекрасно знаем. В том числе и соотношение забагренных и взявших в рот приманку весной сомов. Оно в лучшем случае десять к одному, а то и больше. Сом, сконцентрированный на зимовальной яме-простая добыча. Он ещё непроснулся толком, голова вся в пиявках. А вы браконьер. Сегодня весенняя ловля сома, хоть пока и не запрещена законов, но с позиции этики настоящих рыболовов, не приемлема. Это не имеет к рыбалке никакого о ношения. А Маннс'ов нам не жалко. Нам рыбу жалко и будущее поколение рыболовов,которое при таком подходе сома не увидит. Как не видим мы сегодня и близко того изобилия осетровых , которое было присуще нашему региону ещё пол-века назад. А в Иране тем временем поголовье осетров довели до исторического максимума.

Говорю же, никакого конструктива, только бла бла...
Марат, к Вам отношусь с уважением и на базе вашей был 2 раза, но вы не правы. Я общался неоднократно с вашими экспертами, у них другая точка зрения. Видимо неплохой я "браконьер" если это вас так зацепило
А про браконьеров вы сами всё знаете, так что "не кидайтесь" выражениями.

Думаю тему стоит закрыть, дабы не собирать негатив в ветке.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
55
Откуда
Омск
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Лично я с уважением отношусь к сому, настоящий эсполин речных глубин, достойный соперник, хитрый и умный. Был у меня случай лет пять назад в конце июля на Полданиловской яме, стою работаю квоком, поклевок нет минут двадцать, решил сместится на метров двадцать, сажусь на весла гребу, уже прилично отгреб, смотрю на точку где стоял из воды показывается наглая усатая морда и смотрит прям на меня,мол плыви себе, при этом сом задержался секунд на десять поглазел в мою сторону и сделал плесом с досады что не нашёл приманку, а может посмотрел, кто там его доставал своим бултыханьем по воде. С уважением.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Говорю же, никакого конструктива, только бла бла...
Марат, к Вам отношусь с уважением и на базе вашей был 2 раза, но вы не правы. Я общался неоднократно с вашими экспертами, у них другая точка зрения. Видимо неплохой я "браконьер" если это вас так зацепило
А про браконьеров вы сами всё знаете, так что "не кидайтесь" выражениями.

Думаю тему стоит закрыть, дабы не собирать негатив в ветке.
Меня,признаться, мнение моих экспертов, заточенных под заработок, не очень интересует, так же как и то, какой вы рыболов. Вы, судя по всему, так ничего и не поняли. Ну ничего. Может со временем разберётесь. А в качестве конструктива я пожалуй возьму на карандаш наиболее злостных багрильшиков из числа клиентов (надеюсь, таких будет немного) и перестану им продавать туры. А тему мы эту будем поднимать снова и снова, невзирая на чьи-либо обиженные чувства.
 

Сейчас смотрят

Вверх