• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Всё ясно всем спасибо! В июне не еду!
Осенью к сожалению не позволяет специфика работы (нач кот), в этом году остаётся только середина апреля!
И то в начале месяца с семьёй едем к морю, как вернёмся буду звонить Алексею, если найдёт пару мест сразу и приеду!
Кто в апреле то бывал? к чему готовится?
Попробуй почитать отзывы в этой теме по этим месяцам за прошлые годы, может что найдешь полезное
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Хотел бы приехать в двоем с женой на майские на Ахтубу 1...12мая. Но не знаю пустят ли со своей палаткой-шатром Вигвам на эту базу.
Ищу базу, где можно разместиться с палаткой и чтобы не затопило в половодье.
Сама база на этом сайте, похоже, не присутствует. Шатер у меня диаметром 4.2м., фото прилагается:
 

Вложения

  • IMG_20190212_123333.JPG
    149.2 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20190212_123333.JPG
С нами с
26.06.2018
Сообщения
62
Репутация
63
Откуда
Moskwa
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Нет там такой услуги. Често сказать какой смысл палатки на базе на Ахтубе? Средне по эконом базам 700 р с человека в отапливаемом кемпере-домике-номере на двоих, это с посудой, бельем и возможно раковиной. Палаточный кемпинг 350 р на человека в своей палатке. Если дикарем на берегу или в дельте в лагере то есть смысл. Фигвам и матрац надувной для лета сойдет. Для весны палатка посерьезней нужна, коврик самонадувайка, спальник с хорошим показателем экстрим на минус.
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
62
Репутация
63
Откуда
Moskwa
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Был кстати в этих числах два года назад. Рыбалка только в разливах. На реке дикое течение. Плывут бревна, мусор.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Я не могу заранее планировать свой отдых, даже не уверен, что мне дадут эти рабочие дни между праздниками за свой счёт, так же и жене. А она работает на другой работе. Если дадут, то сорвемся, можно сказать, в последний момент. Найти свободные бюджетные номера на базах в последний день не реально, а хотелось бы ехать в уже оговоренное место. Именно по этой причине ищу, где можно приткнуться с палаткой и чтобы не затопило.
Вы зря думаете, что мне в шатре будет холодно! У меня в шатре, по одну сторону шеста стоит тёплая, двухслойная палатка. Её в шатре не продувает, как, если бы она стояла на улице. Когда мороз, то шатер мне обеспечивает укрытие от мороза, когда жара, я открываю верхние клапаны, шатер превращается в трубу и в нем прохладно. По другую сторону шеста в шатре кухня.
Фото с Ахтубы 2017г.
 

Вложения

  • ЛАГЕРЬ.jpg
    673.3 КБ · Просмотры: 107
    ЛАГЕРЬ.jpg
  • ВНУТРИ.jpg
    440 КБ · Просмотры: 117
    ВНУТРИ.jpg
  • IMG_20190212_122905.JPG
    235.1 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20190212_122905.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2018
Сообщения
62
Репутация
63
Откуда
Moskwa
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Хорошая затея с палаткой!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Нет там такой услуги. Често сказать какой смысл палатки на базе на Ахтубе? Для весны палатка посерьезней нужна, коврик самонадувайка, спальник с хорошим показателем экстрим на минус.

Не знаю откроется или нет ссылка из туристического сайта, эта фотка или конец марта или начало апреля. Тур. слет на р. Вашана в Тульской обл. Ночью было -3°. Я палатке, установленной в шатре, спал один, раздевшись. Минуса не заметил. Утром вышел в инее все!

http://weter-peremen.org/forum/request.php?post=80001&file=2

Если кто знает, куда можно с палаткой на майские, что бы не затопило, поделитесь информацией. Причём место желательно, что бы поблизости были ерики или заторы, так как на самой реке ловить будет трудно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2018
Сообщения
62
Репутация
63
Откуда
Moskwa
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Не знаю откроется или нет ссылка из туристического сайта, эта фотка или конец марта или начало апреля. Тур. слет на р. Вашана в Тульской обл. Ночью было -3°. Я палатке, установленной в шатре, спал один, раздевшись. Минуса не заметил. Утром вышел в инее все!

Мой опыт квадропробегов по Карелии весенней и осенней заставил приобрести снаряжение. Первый раз вымокла за два дня палатка tramp. Приобрел трекинговую норд фейс. Сплю на мху в болоте-не мокнет. Нет возможности на квадрике вести палатку+еще палатку.
По месту стоянки-вы же пишите в теме поплавка. Берег там высокий, встать есть где, разливы будут близко. Да и сама база на дороге. Если спишитесь перед выездом, думаю, будут кемперы свободные, майские не пик сезона.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Я поэтому в Поплавок и пишу, что я в тех местах был дикарем много раз, и ниже Поплавка на 200-400 метров и на островах напротив. Места хорошо знаю. Но весной там дикарей ( ниже Поплавка ) весь берег в палатках, не встать! Да и от дороги близко, рыбнадзор может отоватить на хорошую сумму за стоянку авто ближе 200м от реки. А бросать машину за валом не хотелось бы.
 
С нами с
07.11.2013
Сообщения
336
Репутация
859
Откуда
река Ахтуба Углянское
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Здравствуйте!
Первое сообщение в 2019! Подскажите по мошке, конец июня для этих мест норм?
У меня два варианта на этот год апрель середина или конец июня ( в приоритете )
Не повезло вообщем в 2017! Подскажите что по МОШКЕ в июне, что бы хоть в эту гадость не вляпаться! Может кто ещё какое время посоветует?

Не отвечают владельцы, отвечу я.
Мошка как правило заканчивается в 20-х числах июня, в этот период рыбалка отличная.
Правда свирепствует комар пока не высохнут все лужи на заливных лугах.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
236
Репутация
631
Возраст
35
Откуда
Нижегородская область, г. Семенов
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Интересно таки, как будут обстоять дела в этом году с нормами вылова!? Болтовня очередная или нет! Сколько лет подряд ездим на Попловок - ни рыбохраны, ни Гимс не видел!!!
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
84
Репутация
140
Возраст
48
Откуда
Орехово-Зуево,центр
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Звонил на базу по новым нормам вылова! Заезжаем 14 апреля, опять нервы, вопросов много! Согласен, что за много лет в акватории
Поплавка мы никакой рыбохраны не видели, Наталья подтвердила, что это всё касаемо дикарей (борьба с сетями)! Что конкретную инфу выставят на сайте, пока на сайте Поплавок новостей нет! Сказала, что новая норма вылова в сутки 5 кг и в случае проверки и факта вылова больше 5 кг база выдаёт справку о том сколько мы находимся на базе (прикроют), так же запрещён вылов рыбы меньше 30 см, но таких мы всегда выпускали, а вот как быть например с парой сазанов по 3 кг или пятёрке судаков за кг? прятать теперь что ли. в морозилку везти сразу. Интернет кричит о замерах количества рыбы на постах ГИБДД на обратном пути, это то как понять и как объяснить сколько дней ты рыбачил!
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
84
Репутация
140
Возраст
48
Откуда
Орехово-Зуево,центр
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Вот те же пару сазанчиков выловленных мной справа от пирса на макуху с интервалом в один час потянули больше чем на 5 кг и что стоп? иди в домик синячить? по новому закону? Рыбы с каждым годом и так меньше становится и ещё гайки закручивают! Скоро будет как в подмосковье-платим за кг! Целый год ждёшь ждёшь потом бац и вторая смена! Ну думаю паниковать конечно ещё рано, как будет в этом году отпишусь в конце апреля! У меня сын в хороший год за день больше 5 кг вылавливает!
 

Вложения

  • 100_3120.JPG
    125.2 КБ · Просмотры: 59
    100_3120.JPG
  • 100_3134.JPG
    123.8 КБ · Просмотры: 62
    100_3134.JPG
  • 100_3179.JPG
    95.1 КБ · Просмотры: 62
    100_3179.JPG
  • 100_3195.JPG
    128.7 КБ · Просмотры: 62
    100_3195.JPG
  • 100_3230.JPG
    126.3 КБ · Просмотры: 63
    100_3230.JPG
  • 100_3244.JPG
    108.1 КБ · Просмотры: 57
    100_3244.JPG
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Звонил на базу по новым нормам вылова! Заезжаем 14 апреля, опять нервы, вопросов много! Согласен, что за много лет в акватории
Поплавка мы никакой рыбохраны не видели, Наталья подтвердила, что это всё касаемо дикарей (борьба с сетями)! Что конкретную инфу выставят на сайте, пока на сайте Поплавок новостей нет! Сказала, что новая норма вылова в сутки 5 кг и в случае проверки и факта вылова больше 5 кг база выдаёт справку о том сколько мы находимся на базе (прикроют), так же запрещён вылов рыбы меньше 30 см, но таких мы всегда выпускали, а вот как быть например с парой сазанов по 3 кг или пятёрке судаков за кг? прятать теперь что ли. в морозилку везти сразу. Интернет кричит о замерах количества рыбы на постах ГИБДД на обратном пути, это то как понять и как объяснить сколько дней ты рыбачил!
За 7 лет рыбалки в тех местах, рыбоохрану и ГИМС не видел не разу, хотя и уходил за Михайловку и спускался почти до Успеха, встречаются только наши братья рыбаки, так же в прошлом году изучал Гороховую(Салмановскую) яму, вроде считают её запретной, сам там не ловил, просто покатался по ней с эхолотом, так же ни кого не встречал, разговаривал с егерями Александром, Андреем, так же со старшим и еще одним(забыл как их зовут) насчет ГИМСа и рыбоохраны, ответ был такой, им тут особо делать не чего, слабая кормушка, да и в мелководные периоды, мель выше базы Успех не дает им пройти на своих катерах, я к примеру в прошлом году фарватер не нашел, на своей лодке пройти не смог, а чего говорить о катерах. Ну а насчет перелова решать самим, или поймал-отпустил, или сразу в морозилку, кто его знает, как рыбоохрана будет действовать в этом году, хотя как мне думается, базы особо трогать не будут. ИМХО
З. Ы. Кричат в интернете про замеры рыбы на постах КИЗДАБОЛЫ которые хотят к себе привлечь внимание, почитайте тему "Рыбалка и Закон" там все про такие случаи говновбросов расписано.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
213
Репутация
620
Возраст
57
Откуда
Москва, СВАО
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
От Успеха до Бугра на катере 6м с С175 на глиссере проходишь без проблем. Если не знаешь фарватера это не значит что его нет. Рыбнадзор в этих местах будет 100% и информация есть и место очень популярное. Можно конечно уповать на то что за много лет там никого не было,но это идиотизм. Тебя кто там бывал на майские,наверняка знает трубу,где идёт сброс воды из Ахтубы в Ашулук. Так вот раньше,там тоже никого из органов не было, а крайне 4года идёт жёсткий контроль с нормальными санкциями и приличными штрафами. А так всё хорошо...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх