• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат (Просматривают: 9)

С нами с
31.01.2012
Сообщения
1 099
Репутация
17 131
Откуда
МО г.Коломна
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
Всех приветствую!!!
Вчера вернулись из Каралата,где всю неделю наблюдали за облаками,немного рыбалили,забыв о несовершенстве мира, пытались дождаться зелёной травы и второе явление Христа народу! Жили на базе Фишинг Холл,персонал которой избаловал нас заботой,вниманием и вкуснейшим питанием. Было светло и радостно сидеть за столами с икрой,блинами и продуктами этиловой переработки,неспешно беседуя о жизни,женщинах,наркотиках и рок-н-ролле. Наша команда состояла из 8 человек рыбаков и подводных охотников,так или иначе связавших свою судьбу с городами Коломна и Москва.
Немного о рыбалке... исключительно о бударке,на которой я ходил в компании с двумя коллегами,остальные возможно отпишутся сами. Один день был потрачен на отлов воблы,у которой сейчас массовый ход,и все водные горизонты забиты ценнейшим морепродуктом. Рыбы за день выловили неприлично много,но занятие это довольно скучное для спиннингистов. В прилове часто влетали подлещики,густера и карась (карася конечно жалко,но рыбалка - есть рыбалка)
Егеря на базе достаточно молодые,но к работе относятся профессионально: хорошо знают перспективные точки,предпочтения хищников в плане приманок,ну и конечно виртуозно управляют бударками,что очень важно для конечного результата.
На Раскатах вода мудноватая и частенько вместо привычного эльдорадо,щука и окунь показывают всем кол моржовый,но только в разрезе мужской анатомии... или рекомендуют медицинский препарат Урсосан. Хорошо что егерь Игорь и Рома К. днём раньше нашли там протоку с крупным морским окунем и мелкощукой. Нам лишь предстояло нещадно драть рыпей,причём не участвуя в их геноциде. Поймали штук 50 щучек и несметное количество окуней. Почти все зубастые были отпущены,а окуня забирали только самого горбатого... Рома с егерем прекрасно ловили на вертушки,а мы с Олегом обрыбили все воблеры,которые до этого безмолвствовали. Иногда успешно упражнялись и с колебалками. На,на,на... каждому окуню надавали по колеблу... Зубастая сильно плакала,кололась,но продолжала грызть кактус..,в смысле приманки с тройниками.
Ненадолго прервусь,а то как-то нервы разошлись от воспоминаний,что даже в горле пересохло.
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
1 099
Репутация
17 131
Откуда
МО г.Коломна
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
Раскаты - это великая сила,манящая нас из за угла! Красотища вокруг..,просто жуть... Водные просторы чередуются с высокими стенами камыша,широкий видовой состав рыбы и птицы,а по небу проплывают причудливые облака,радующие взор своим великолепием! Вспоминается В.Цой:

Нам с тобой: голубых небес навес.
Нам с тобой: станет лес глухой стеной.

В дебрях моего тёмного деструктивного сознания иногда проскальзывал лучик собственного величия:

Самый сильный я в лесу
И хочу загнуть лису

Оставшиеся 5 дней мы,не поднимаясь на Высокие Холмы,наблюдали за облаками и увлечённо ловили жереха на кастмастеры 14...21гр. В это время шелеспер не особо гонялся за приманками,и чтобы успешно отловиться,приходилось точно положить блесну под коряжник,камыш,нависшие ветки деревьев и кустов. Ежедневно удавалось поймать на троих от 8 до 15 рыпей,с учётом того,что Михаил начинающий рыбак в нашем коллективе,но быстро прогрессирующий. Основная часть улова особи от 1.5 до 2.5кг,но иногда влетал и более крупный разбойник. Максимальный вес жереха,пойманного Олегом - 3.75кг. Сходов практически не было. Мелкий естественно отпускался,но его было мало. Стараюсь писать всё,как есть,без попытки вдуть чрезмерный оптимизм. Динамичная рыбалка сплавом в итоге сильно порадовала. Хотя в рыбной ловле всё переменчиво - от парящего в небе орлана-белохвоста до обосранного оленя - один шаг.
Вечерами мы с Михаилом выполняли обязанности аналитиков и проверяли "а налито ли у всех". Нравятся мне такие посиделки до полуночи: мракобесы туманят сознание,увлекая миражами тихого омута. Водяная нечисть одурманивает рыбаков,воздействуя чарами русалок переднеприводных. Ещё один стакан водовки и пора улетать выше облаков,в созвездие Лебедя.
Мы уезжали в субботу вечером,а четверо ребят остались до среды.
Цель рыбалки достигнута,удалось восстановить пошатнувшуюся гармонию внутри себя и даже немного рыбки наловить. Мы же не жадные - мы просто очень меркантильные.
Коллективу и администрации Фишинг Холл слова благодарности за душевный отдых и тёплый приём!
Прошу прощения у местного профсоюза и рыболовного сообщества за мой косноязычный стиль написания.
Всем удачи!
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
732
Репутация
1 044
Откуда
Астрахань
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
Раскаты - это великая сила,манящая нас из за угла! Красотища вокруг..,просто жуть... Водные просторы чередуются с высокими стенами камыша,широкий видовой состав рыбы и птицы,а по небу проплывают причудливые облака,радующие взор своим великолепием! Вспоминается В.Цой:

Нам с тобой: голубых небес навес.
Нам с тобой: станет лес глухой стеной.

В дебрях моего тёмного деструктивного сознания иногда проскальзывал лучик собственного величия:

Самый сильный я в лесу
И хочу загнуть лису

Оставшиеся 5 дней мы,не поднимаясь на Высокие Холмы,наблюдали за облаками и увлечённо ловили жереха на кастмастеры 14...21гр. В это время шелеспер не особо гонялся за приманками,и чтобы успешно отловиться,приходилось точно положить блесну под коряжник,камыш,нависшие ветки деревьев и кустов. Ежедневно удавалось поймать на троих от 8 до 15 рыпей,с учётом того,что Михаил начинающий рыбак в нашем коллективе,но быстро прогрессирующий. Основная часть улова особи от 1.5 до 2.5кг,но иногда влетал и более крупный разбойник. Максимальный вес жереха,пойманного Олегом - 3.75кг. Сходов практически не было. Мелкий естественно отпускался,но его было мало. Стараюсь писать всё,как есть,без попытки вдуть чрезмерный оптимизм. Динамичная рыбалка сплавом в итоге сильно порадовала. Хотя в рыбной ловле всё переменчиво - от парящего в небе орлана-белохвоста до обосранного оленя - один шаг.
Вечерами мы с Михаилом выполняли обязанности аналитиков и проверяли "а налито ли у всех". Нравятся мне такие посиделки до полуночи: мракобесы туманят сознание,увлекая миражами тихого омута. Водяная нечисть одурманивает рыбаков,воздействуя чарами русалок переднеприводных. Ещё один стакан водовки и пора улетать выше облаков,в созвездие Лебедя.
Мы уезжали в субботу вечером,а четверо ребят остались до среды.
Цель рыбалки достигнута,удалось восстановить пошатнувшуюся гармонию внутри себя и даже немного рыбки наловить. Мы же не жадные - мы просто очень меркантильные.
Коллективу и администрации Фишинг Холл слова благодарности за душевный отдых и тёплый приём!
Прошу прощения у местного профсоюза и рыболовного сообщества за мой косноязычный стиль написания.
Всем удачи!
Большое спасибо! Мы очень рады,что Вам все понравилось!!!!
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
732
Репутация
1 044
Откуда
Астрахань
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
Добрый вечер!!!! Сегодня гости ездили на жерех,ловили на воблер. Самый большой жерех 4.200 кг. IMG-20190422-WA0002.jpg IMG-20190422-WA0006.jpg IMG-20190422-WA0003.jpg IMG-20190422-WA0008.jpg IMG-20190422-WA0004.jpg IMG-20190422-WA0005.jpg
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
732
Репутация
1 044
Откуда
Астрахань
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
Добрый день! Погода сегодня хорошая +20. Гости вчера ездили на рыбалку, ловили окунь и жереха,ловили на воблер!!! Местами попадалось щучка. IMG-20190423-WA0013 (1).jpg IMG-20190424-WA0004.jpg IMG-20190424-WA0006.jpg IMG-20190424-WA0003.jpg
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
732
Репутация
1 044
Откуда
Астрахань
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
С нами с
29.12.2012
Сообщения
359
Репутация
136
Откуда
московская обл подольск
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
С нами с
12.09.2015
Сообщения
732
Репутация
1 044
Откуда
Астрахань
Рыболовная база Фишинг Холл, с.Каралат
Добрый день! Вчера гости ездили на щуку и жереха. Ловили на попер, малас,вертушки. улов хороший. IMG-20190502-WA0000.jpg IMG-20190503-WA0000.jpg IMG-20190503-WA0007.jpg IMG-20190503-WA0003.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх