• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбинка и Мы... (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинка и Мы...
Всем доброго дня) Назван Максимом, можете так и обращаться. Будем знакомы!:) Важная просьба! Товарищи Модераторы, снесите эту тему, если посчитаете её не корректной!
Итак... Давным-давно, а именно, в 1985 году, кода я учился в пятом классе, меня впервые взяли на рыбалку с лодки на спиннинг. Дело было осенью, уровень воды был невысок.. Как сейчас помню, ленинградская катушка, блесна-ложка (и сейчас отлично работает на Рыбинском), и АЛЮМИНИЕВЫЙ(!!!) спиннинг.. Конечно, взрослые поймали, а я и забросить толком не мог. Стояли мы возле фарватера, на урезе. Совсем рядом была отмель, на ней виднелись камни, осколки кирпича и множество стекла. Вероятно это меня и заинтересовало, и я попросился на островок. Поскольку в лодке я только мешался, вся команда дружно проголосовала "За") Взрослые сгрузили меня как балласт на отмель, и, с облегчением, продолжили ловлю.

Продолжение следует..:)

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Родители отчалили, я остался один посреди Волги. Под ногами сплошной ковёр из кованных гвоздей, керамика и стекло. Тишина. Где-то в камыше щука хвостом ударила, - поди, за пару километров слышно! На песке сплошные осколки керамики, гвозди, кусочки разбитого фарфора, петли, лопаты, вёдра. Запинаюсь об немаленькую железяку, тьфу, стерва!., падаю.. Перед глазами полукруг, торчащий из песка. Достаю. Читаю: "Пять копеек" Увесистая такая.. Орёл царский,и год, 1763...

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Монет я тогда больше не нашёл. Однако, в голове отложилось..
Столько времени прошло с тех пор.. Был в армии, работал ди-джеем, получил высшее в Москве.. А мысль о том острове иногда всплывала в памяти. Как ностальгия по детству, а может, ещё как-нибудь, уже и не вспомнишь..

Продолжение следует.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Настал 2003 год. Я приехал к брату в экспедицию("белые" археологи, раскапывают древнее городище). Обнялись, выпили (как водится), поговорили. Вспомнил я тот островок. Брат возьми мне и скажи: "Макс, мы в июле заканчиваем, уезжаем в ... ....,
Там каменный век, детектор не нужен. Возьми наш, покопайся, в конце-концов, там наши предки по фамилии жили"..

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Короче, взял я прибор). Валялся он у меня около месяца. И вышло так, что в октябре месяце я ушёл в отпуск. В городе делать нечего, сманил Любимую на дачу. А прибор в багажнике лежал. И вот, сидим мы в доме, а заняться уже совсем больше нечем))):) Я ей и говорю: "А может сходим старину поищем?"..
-Это как?
-Ну, в смысле, монет старинных поискать..
-Каким образом?..
-Есть у меня прибор...
-Да ну?
-Точно, в багажнике лежит)
-Покажешь?
-Угу)
-А чего молчал-то, до сих пор?!..
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинка и Мы...
Итак, благодаря своей половинке, я стал изучать Историю Родного края...
А изучать было чего! Впервые выйдя на поле, мы как слепые котята тыркались из конца в конец! Результат - ноль! Пока я не вспомнил о том островке..

.. Ноябрь. Утро. Около пяти по цельсию. Усаживаемся с друганом в лодку. Зябко, однако! Но теорию проверить нужно. Заводим мотор, снимаемся. Приходим на точку. Штиль. Песок. Дружно балансируем приборы... ТИШИНА... Блин, ну было же здесь!.. Проходит 4 часа. Пора собираться.. Ни одной монеты!.. Ладно, давай ещё походим..
.. Через пол-часа поднимается ШТОРМ. Те, кто был на Рыбинском знают, что это такое.. Ветер южный, тополя на острове гнутся как луки у эльфов...
-Что будем делать?
-Ждём. Походим пока...
В течении 10-и минут, вода уходит в сторону моря на добрых 50 метров. Я иду к лодке, инстинктивно загребаю на меляк. Детектор включен... СИГНАЛ!!! ДФХ редко ошибается, а сейчас он мне пишет 93, это значит Очень Крупная Монета!!.
В этот раз прибор ошибся. Не успела с лопаты свалиться двушка Павла Первого, как ей на смену, ссыпались ещё две монеты. Это был пятак 1835, и ещё 5 копеек 1833 ем.

Продолжение следует.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Это была ярмарка. С времён Павла первого до Николая второго. Сплошной ковёр из монет. В один день мы приносили домой до 140 милых кругляшей) Ходили в шторм, в штиль, да и пофигу нам было, в какую погоду идти) Это была первая и единственная ярмарка, которую нашёл Я. Сам. Этим с вами и поделился. Не отчаивайтесь! Где-то ОНИ вас ждут!..
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Рыбинка и Мы...
Чего сказать. Круто! Островок подскажешь, как раз осенью туда собрались поехать (можно в личку). :)Выигрыш поровну.:thumbtwoup:
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинка и Мы...
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинка и Мы...
Обещанные фото)
 

Вложения

  • DSC04976вэб.jpg
    527.8 КБ · Просмотры: 210
    DSC04976вэб.jpg
  • ямка 22.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 223
    ямка 22.jpg
  • _IGP1543вэб.jpg
    245.4 КБ · Просмотры: 175
    _IGP1543вэб.jpg
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинка и Мы...
Добавлю из архива)
 

Вложения

  • _IGP2077вэб.jpg
    483.7 КБ · Просмотры: 161
    _IGP2077вэб.jpg
  • DSC04767вэб.jpg
    461.5 КБ · Просмотры: 181
    DSC04767вэб.jpg
  • DSC04901вэб.jpg
    338.5 КБ · Просмотры: 158
    DSC04901вэб.jpg

Сейчас смотрят

Вверх