• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2015
Сообщения
74
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
ХМАО-Югра, г.Покачи
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Всем доброго времени суток! В следующем году решил осуществить свою давнюю мечту, порыбачить на Амуре и половить необычных для меня рыб. В плане сплавиться от Хабаровска до Комсомольска на Амуре. Время сплава июнь-июль. Из множества вопросов основные:
1. можно ли где-то взять лодку с мотором напрокат?
2. Как обстоят дела с топливом можно ли где-то в пути заправиться бензином?
3. Смотрел в интернете, что в Хабаровске можно взять машину на прокат(хотел на первые дни взять машинку, для подготовки к сплаву) какие фирмы посоветуете?
Вообщем интересно всё, буду благодарен за любую информацию.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
367
Репутация
563
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Всем доброго времени суток! В следующем году решил осуществить свою давнюю мечту, порыбачить на Амуре и половить необычных для меня рыб. В плане сплавиться от Хабаровска до Комсомольска на Амуре. Время сплава июнь-июль. Из множества вопросов основные:
1. можно ли где-то взять лодку с мотором напрокат?
2. Как обстоят дела с топливом можно ли где-то в пути заправиться бензином?
3. Смотрел в интернете, что в Хабаровске можно взять машину на прокат(хотел на первые дни взять машинку, для подготовки к сплаву) какие фирмы посоветуете?
Вообщем интересно всё, буду благодарен за любую информацию.

Добрый день !!! Сплав по Амуру дело серьёзное и во многом зависит от погодных условий , ветра у нас сильные бывают и ширина реки приличная , волна подымается сильная !!!

А почему бы Вам не воспользоваться услугами местных гидов ?
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
74
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
ХМАО-Югра, г.Покачи
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Про характер реки знаю, наслышан. В непогоду на середину реки не пойду.
Про гидов не знаю, пытался смотреть стоимости всевозможных туров не один мне не подошел, не по времени, не по цене.
А сколько будут стоить услуги гида на 25 дней и пойдет ли он от Хабаровска до Комсомольска?
Проще купить лодку с мотором до 10л.с. и самому отдыхать дней 20-25.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Всем доброго времени суток! В следующем году решил осуществить свою давнюю мечту, порыбачить на Амуре и половить необычных для меня рыб. В плане сплавиться от Хабаровска до Комсомольска на Амуре. Время сплава июнь-июль. Из множества вопросов основные:
1. можно ли где-то взять лодку с мотором напрокат?
2. Как обстоят дела с топливом можно ли где-то в пути заправиться бензином?
3. Смотрел в интернете, что в Хабаровске можно взять машину на прокат(хотел на первые дни взять машинку, для подготовки к сплаву) какие фирмы посоветуете?
Вообщем интересно всё, буду благодарен за любую информацию.
Приветствую.
1. Про лодку с мотором наверное можно, но только у частников и то не слышал.
2. Всегда заправлялись на берегу заранее. Азс по реке не вмтречал.
3. Можно, но не так просто как в Москве. В инстанрамме есть инфа или на дроме, в разделе объявлений по прокату.

Если решили Амур, то значит на то есть причины. Я может потому что там жил, присытился. А вот по горной реке очень даже неплохо. Есть вариант по р. Сукпай. Ни чего сложного нет. Каждый год сплавлялись. Есть кто забросит от поселка Сукпай. До поселка надо самому на машине. Но если стоит выбор межлу тем брать машину в прокат или ехать на ком то, то лучше на форуме амурский берег найти ребят, которые помогут с заброской в поселок или вообще до места начала сплава.
Можно рассмотреть вариант сплава по Тункусске, тоже неплохо, ну и интереснее чем по Амуру. Хотя, повторюсь, человеку не местному будет интересно и по Амуру.
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
74
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
ХМАО-Югра, г.Покачи
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Спасибо. В плане лодки и мотора уже определился, мне будет дешевле купить б/у комплект, т.к. рыбачить думаю дней 25-30.
Горную реку не рассматриваю, так как мне интересны именно эндемики Амура. Ленков, хариусов и тайменей я ловил, в Якутии.
А вот рыб Амура видел только на картинках и по видео.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Спасибо. В плане лодки и мотора уже определился, мне будет дешевле купить б/у комплект, т.к. рыбачить думаю дней 25-30.
Горную реку не рассматриваю, так как мне интересны именно эндемики Амура. Ленков, хариусов и тайменей я ловил, в Якутии.
А вот рыб Амура видел только на картинках и по видео.
Как же я мечтаю опять сплавом пройти по Сукпаю или другой горной реке. Надеюсь, что в следующем году мне все же удастся сплавится в Карелии.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
367
Репутация
563
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Про характер реки знаю, наслышан. В непогоду на середину реки не пойду.
Про гидов не знаю, пытался смотреть стоимости всевозможных туров не один мне не подошел, не по времени, не по цене.
А сколько будут стоить услуги гида на 25 дней и пойдет ли он от Хабаровска до Комсомольска?
Проще купить лодку с мотором до 10л.с. и самому отдыхать дней 20-25.

У меня один товарищ хотел исследовать Амур от Хабаровска до Комсы у него всё есть могу кинуть номер тел в личку , может скоопирируетесь
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
54
Репутация
106
Откуда
Дальний Восток
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Всем привет!

В силу разных обстоятельств, а это работа, дела домашние и прочая сопутствующая жизни суета никак не позволяли добраться до воды и полноценно открыть сезон.. Но рано или поздно все когда нибудь заканчивается, и наступает то чего так долго ждал всю зиму и практически всю весну - выезд на первую в сезоне полноценную рыбалку.. Думаю всем знакомо это чувство, и каждый хотя бы раз испытывал нечто подобное - не важно, холодно, жарко, поймаешь - не поймаешь, главное попасть на берег, а там уже как камни лягут.. Вот именно с такими мыслями я сегодня ехал на воду, ибо "зуд" рыболовный после столь длительного "воздержания" был поистине нестерпимым.. Компанию составили уже давненько "открывшиеся" товарищи, открывшиеся очень достойно, активно обсуждавшие все свои позитивные моменты начавшегося сезона.. Я же на их фоне всю дорогу ощущал себя как партизан не видевший большой земли лет так десять.. )))) Берег нас встретил как полагается, мерзопакостный юго-западный ветер, с не хилыми порывами, с барашками на воде, довольно таки холодно, пришлось даже слегка утеплиться, в общем все как мы любим..))) Как говорит один мой давний хороший знакомый "Приехать на рыбалку и не зае....ться? Какая же это тогда рыбалка?" )))) В общем мы никогда не ищем легких путей..)))

В ход сразу же пошли приманки от унции весом, меньше ставить даже не имело смысла, потому как все что меньше унции при таких условиях попросту не долетает до нужных точек..

IMG_6455.jpg

Через пару забросов первый хвост предстал перед фотообъективом.. Хороший знак.. Рыба есть, и она ест..

IMG_6446.jpg

IMG_6447.jpg

Через пару минут и мне свезло.. Подобный предыдущему рып польстился на предложенную ему "тридцатку".. Отлично! Хоть и некрупный, зато с Петровичем уже поручкаться сегодня точно не придется..)))

IMG_6453.jpg

Далее стало понятно что рыба на данный момент не системная, к тому же еще и изрядно "размазанная".. Поклевка могла последовать как на дальней более привычной для нее дистанции, так и буквально "под ногами".. К тому же поклевки "залповые", подряд можно было вытащить всем практически одновременно по несколько хвостов, после чего наступало временное затишье.. Далее клев возобновлялся.. Рыба вся мерная, активная, бойкая, несмотря на еще холодную воду..

IMG_6462.jpg

Периодически верхогляжьи поклевки разбавляли красноперы, хоть и мелкие, но джазу выдававшие достойного..

IMG_6483.jpg

В общем рыба сегодня скучать не давала..

IMG_6463.jpg

IMG_6470.jpg

IMG_6475.jpg

IMG_6476.jpg

Так за всем эти делом и пролетел весь день.. Как говорится не успели оглянуться, а уже и вечер.. домой пора.. Подводя итоги можно с уверенностью сказать что вылазка удалась на 10 из 10 по десятибальной шкале.. Лично я остался доволен на 100%.. Хоть и не было сегодня монстров, которые в темных Амурских глубинах ждут своего часа, не было особо запоминающихся вываживаний, главное что была достигнута поставленная цель, сбить нестерпимый "зуд" и открыть сезон не поручкавшись с Петровичем.. )))) К тому же воздухом отлично подышали, насытили кровь кислородом, размялись физически прекрасно, ветер пробивать еще то удовольствие, кто в теме тот поймет.. Пообщались прекрасно.. А что еще надо то???

Ну вот пожалуй и все на сегодня..

Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
39
Репутация
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Всем доброго времени суток.
Группа рыболовов из Москвы. Планируем поездку на одну из рек Хабаровского края.
Пытаемся понять, какие сейчас условия прибытия и перемещения туристов из других регионов.
Не хотелось бы по прилёту в "Хабаровск Новый" остаться надолго в карантине.
Может кто-то может подсказать, насколько реально нам добраться до реки, а не остаться в обсерваторе?
Можно в личку.
Спасибо.
 
С нами с
08.05.2019
Сообщения
5
Репутация
19
Возраст
47
Откуда
Хабаровск
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Всем доброго времени суток.
Группа рыболовов из Москвы. Планируем поездку на одну из рек Хабаровского края.
Пытаемся понять, какие сейчас условия прибытия и перемещения туристов из других регионов.
Не хотелось бы по прилёту в "Хабаровск Новый" остаться надолго в карантине.
Может кто-то может подсказать, насколько реально нам добраться до реки, а не остаться в обсерваторе?
Можно в личку.
Спасибо.
Добрый день. На данный момент в Хабаровске на карантин не садят. Как будет дальше неизвестно)
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
54
Репутация
106
Откуда
Дальний Восток
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
"Осенняя погода вносит коррективы в жизнь рыб. Вода в водоемах становится холоднее, количество естественного корма уменьшается. Рыбы вынуждены активно перемещаться по водоему в поисках пищи, часто уходят в глубь водоема. Следовательно, осенняя рыбалка в сентябре требует смены тактики ловли - не сидите на одном месте, чем больше мест вы обловите, тем выше результат."(с)

Абсолютно, целиком и полностью согласен с вышесказанным.. Но все это в корне меняется при таком уровне Амура как у нас сейчас.. Остается лишь неизменной смена тактики ловли.. А куда ж без нее когда воды очень много, воды до ..я, воды ну просто 3,14..ец.. Когда не то что рыбу, местечко бы найти где с берега половить.. Куда ни сунься, кругом вода.. Приехав в одно место, до точки ловли добраться не смогли, потому как чтобы до нее дойти, обычно нужно было всего то перейти через небольшой овраг в котором воды отродясь не было, а сейчас его можно было преодолеть только вплавь, но купаться не очень то хотелось.. Оставалось лишь только сфотать травку с паутинкой и двигать в обратную сторону чтобы сесть в машину и ехать дальше в надежде хоть на какую то часть суши приемлемой для рыбалки по среди всего этого "океана" что сейчас повсюду, и хорошо хоть не штормового, хотя ветерок периодически и задувал в течение дня..

P8260005.JPG

Промотавшись в поисках мест почти пол дня, наконец-то нашли более менее приемлемый клочок суши где берег существовал еще как таковой, да и по воде можно было походить и половить в забродку.. Хорошо что взял болотники.. Товарищ оказался более продуманным, он взял с собой вейдерсы что в нашем случае существенно расширяло возможности как по рыбалке, так и по перемещению.. В общем я остался на месте, а напарник надев за спину рюкзак со спиннинговым скарбом отправился как он сказал на поиски приключений..

Оглядевшись вокруг, почесав затылок, достал я свои коробки с приманками, собрал спиннинг и начал обдумывать чем же тут можно ловить, ибо условия ловли хуже не придумаешь, но для стоянки хищника весьма и весьма перспективные.. Глубины сантимов 50-70, где то трава, где то кусты и торчащие из под воды коряги, где то песок, а где то наверное и ямки поглубже.. И так на ближайшие сотни метров в округе..

О ловле на воблеры в таких условиях и речи быть не могло, вертушки и колебалки.. ну тоже не панацея.. Оставался один вариант, это неогруженная резина.. Преимущество неогрузки в первую очередь в том, что её можно провести там, где большая часть других, в том числе и незацепляющихся приманок, попросту не пролезут.. В общем оснастив и подготовив с полтора десятка разных "резинок" отправился и я "гулять по воде"..

По ходу пробрасывал разные места, проводку пробовал разную, раномерка, твич, стоп энд гоу.. На разных проводках приманка без груза играет по разному... Таким образом можно раздразнить даже вялую рыбу, если рыба как таковая конечно присутствует, и после первой «пустой» поклевки может быть и вторая, и третья, в общем рыбу как говорят, можно "доловить".. Но сегодня рыба поклевками не радовала, то ли погода, то ли присутствие большого количества малька являющегося кормовой базой делали свое дело.. Кроме одного невнятного тычка за два часа не было абсолютно ничего..

Я уже начал сомневаться в успехе этой затеи, но все же решил пройти еще немного дальше, и посмотреть как обстоят дела за поворотом.. Пройдя еще порядка пятисот метров, я продолжил ловлю.. Местечко перспективное.. Поваленное дерево, притопленные коряги, типичное место для засады хищника.. Вперед! Минут 15 тишина.. И вот на одном из забросов когда приманка "облизала" очередную коряжку, последовала звонкая поклевка, спиннинг согнулся в правильную параболу, а фрикцион катушки надрывно завизжал известив о том что село что то очень неплохое.. В течение пары минут пока длилось вываживание мучил один вопрос кто это.. Варианты были разные, но они лопнули как мыльный пузырь когда в паре метров от меня показала свой пестрый бок... ауха.. И очень приличная по размеру.. Принять ее липгрипом стоя по колено в воде было делом техники, рыба после второй попытки была взята, оставалось лишь найти местечко где можно было провести фотосессию, ибо селфист из меня некудышний.. :pardon: Пришлось так и идти с рыбой практически до того места откуда начал ловлю, периодически опуская ее в воду..

FullSizeRender.jpg

После коротенькой фотосессии и проведенной реанимации окушок вполне бодренько отправился домой.. Ну а я на этом решил закончить рыбалку, собрал снасти и стал дожидаться товарища.. Пришел он где то через полчаса, злой и недовольный, ничего не поймав и оторвав больше десятка разных приманок.. Че говорит у тебя? Говорю - ну вот, показывая фото.. Пауза, набор непечатных выражений, и далее почти всю обратную дорогу мой рассказ о том как правильно ловить на неогруженную резину..:D

Подводя итоги сегодняшней вылазки, я в очередной раз убедился что осень это самое интересное время для разных экспериментов, что даже при таком уровне воды можно ловить рыбу, было бы желание и время.. В копилку опыта положены очередные несколько монеток, и это самое главное.. В общем не сидите дома, выезжайте по возможности на водоемы, ловите и отпускайте рыбу..

Всем НХНЧ!
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Буду в Хабаровске в еконце августа - начале сентября, неделю. Будет пару свободных вечеров и утрянок - после обязательной музейно-прогулочной программы. Узнал что в Амуре есть такие рыбы которых нет в еаропейской части. На выезд хоть на 1 день не соблазню сотоварищей.
Из снастей могу притащить спиннинг с катухой.
Сгодится ли тактика "зайти в любой рыболовный магазин и получить приманки и инструкцию куда на воду выйти"?
 
С нами с
11.12.2011
Сообщения
143
Репутация
126
Возраст
35
Откуда
Хабаровск центр
Рыбалка в Хабаровске на Амуре и протоках
Буду в Хабаровске в еконце августа - начале сентября, неделю. Будет пару свободных вечеров и утрянок - после обязательной музейно-прогулочной программы. Узнал что в Амуре есть такие рыбы которых нет в еаропейской части. На выезд хоть на 1 день не соблазню сотоварищей.
Из снастей могу притащить спиннинг с катухой.
Сгодится ли тактика "зайти в любой рыболовный магазин и получить приманки и инструкцию куда на воду выйти"?
Приветствую...как будешь у нас дай знать я подскажу где кого и как ловить. В магазинах не помогут. Одни аболтусы работают)))
 

Сейчас смотрят

Вверх