• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Хорошо, что у моего друга из Питера, Олега Подоляко или, как он себя называет, Григорич Ладожский, всегда есть камера и очень любит он всё заснять и прокомментировать. Хорошая память остаётся.:victory:
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
409
Репутация
456
Возраст
60
Откуда
Ставрополь
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
:helpsmilie:Да, воды как никогда !!!:helpsmilie:

Бывало и больше! Я сам бывший (а бывших Вольчан, как вы знаете не бывает:)) помню паводки годка этак 1978-79, когда наши отцы парковали свои гулянки к середине бугра, на котором стоит четырехэтажка с адресом Революционная 1, или Степана Разина 178, в которой я жил с 1964 г. по 1991 год.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Помню 1978 г. Вот сейчас то же самое !!! Даже непонятно, откуда всё это взялось. Тогда Волга к конечной остановке подходила, ну и сейчас почти ...
Набережная вся в воде.
Размоет многие острова, Волга рельеф поменяет.
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
409
Репутация
456
Возраст
60
Откуда
Ставрополь
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Помню 1978 г. Вот сейчас то же самое !!! Даже непонятно, откуда всё это взялось. Тогда Волга к конечной остановке подходила, ну и сейчас почти ...
Набережная вся в воде.
Размоет многие острова, Волга рельеф поменяет.

Да, видимо об одном паводке говорим! А помнишь шторм где то тоже в 70-е годы был, когда оторвало все Вольские пристани, напротив города 2 баржи на берег выбросило, а из лодок вообще кладбище по берегам было-как минимум половину всех лодок города поразбивало, на берег повыкидывало.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Про лодки смутно помню, водолазы со дна пытались их доставать.
Подзабыл всё, давно это было...
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Пока запрет, нужно в отснятом материале покопаться. Правда и то, что в разгар лета как то забывается про съёмки.

Приветствую! Как приятно увидеть знакомые места! :)
Эта протока на выходе из Грязнухи? Вроде, дебаркадер слева вдали стоит... Но лагерь же обычно на мысу основной Волги, около поваленного дерева...
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Лагерь разбиваем обычно в "Староречье", на самом входе. Дебаркадер напротив - это база отдыха частная.:thumbtwoup:
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Упс... Я ошибся что-ли? :(
"Сами мы не местные", Староречье это где?
Просто я со стороны Грязнухи места более-менее хорошо знаю, а хочется расширить кругозор...:)
Места эти обожаю, у нас домик в районе Плеханов, уже почти 20 лет стараюсь не упускать возможности хотя бы пару раз в сезон вырваться в любимый уголок...!
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Это, видимо, где-то в районе Цементного острова...
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Да, именно. Параллельно ост. "Цементный" находится ост. "Рыбинский"
На углу "Рыбинского" мы и находились. Если стоять лицом к Вольску, то слева "Староречье", а справа "Цементный":thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Вот как это было...
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Новости такие: уровень воды снизился почто на 2 метра. Температура воды в Волге - 15,9 гр., в протоках - 18,7 гр. Рыба очень активна, по вечерам повсюду раздаются нешуточные "плюхи", это жерех с сомом выходят на охоту. Щука в основном пока в лугах. Судак, даже небольшой, порядка 500 гр. смело атакует крупные приманки ( 12 см. ) Жирует крупный окунь ( 700 - 1 200 гр. ) По вечерам комаров столько, что просто ужас !!!:victory:
 

Вложения

  • P1040279.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 48
    P1040279.jpg
  • P1040276.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 45
    P1040276.jpg
  • P1040273.jpg
    35 КБ · Просмотры: 43
    P1040273.jpg
С нами с
19.06.2014
Сообщения
135
Репутация
195
Откуда
Москва, Сокольники
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет, планирую в июле поездку встанем на островах с палатками, подскажите где можно встать чтобы можно было ночью на донки половить и песочек чтоб был.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

И еще интересуют примерные расценки перевезти на остров вещи и 6 человек.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет, планирую в июле поездку встанем на островах с палатками, подскажите где можно встать чтобы можно было ночью на донки половить и песочек чтоб был.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

И еще интересуют примерные расценки перевезти на остров вещи и 6 человек.
Привет. Сейчас трудно что - либо заранее с уверенностью сказать. В этом году очень сильный паводок, острова размыло и рельеф поменялся. Вода ещё "высокая". Думаю, к середине июня более - менее всё станет ясно. Могу заранее занять место, потому, что в июле все самые хорошие места уже займут. Это ничего не стоит.
Перевозка - это стоимость бензина ( зависит от расположение острова до лодочной стоянки ) + 1000 руб.:thumbupq:
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
135
Репутация
195
Откуда
Москва, Сокольники
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Привет. Сейчас трудно что - либо заранее с уверенностью сказать. В этом году очень сильный паводок, острова размыло и рельеф поменялся. Вода ещё "высокая". Думаю, к середине июня более - менее всё станет ясно. Могу заранее занять место, потому, что в июле все самые хорошие места уже займут. Это ничего не стоит.
Перевозка - это стоимость бензина ( зависит от расположение острова до лодочной стоянки ) + 1000 руб.:thumbupq:

спасибо место будем сами искать, лодка есть но резинка, если что обращусь.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 059
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Рельеф островов изменится сильно, вот прошлогоднее фото - скамейки, стол...
 

Вложения

  • до.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 108
    до.jpg

Сейчас смотрят

Вверх