• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Вятской губернии (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2011
Сообщения
16
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка в Вятской губернии
Всем привет. Сам Родом с Кирово-Чепецка. Года 4 уже живу в Москве. Во времена моей уности рыбачил всегда на лимоновских карьерах,у меня там дача. Удочка,спиннинг,донка. Были времена когда ловили на поплавок ведрами,в двоем с товарищем,по две-три удочки на человека. Спин только осваивал,особых результатов не было,на донку самое крупное был окунь под 1 кг,на живца. И решил я вновь прошлым летом съездить на заветные места,благо у меня джип,добрался без особых трудностей,но и не скажу что легко. Ловил на спин,провел весь день до темна. Ни одной поклевки,перепробовал все что только было,зато сетей там,все в доль и поперек,при мне браки снимали. А карьер в целом не большой,так что все выловили. Кто знает те места,то там два карьера,один рабочий,второй свободный до чепцы 100 метров. Пробовал и на Чепце,так же без успешно. Ловлю с берега. Жаль конечно очень,на родине и в местах юности,а полный ноль,все поменялось. Так же ездили как то раз на пруд который находится в мародыково,название пруда не помню. Вот там мы конечно отловились хорошо,ездили с товарищем,у него лодка. Поклевки практически на каждом забросе,щучки до 1 кг,мелкие окуни.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 237
Репутация
963
Возраст
54
Откуда
Казань
Рыбалка в Вятской губернии
Еще учившись в школе, катались постоянно на электричке из Казани в Усть-Люгу, с пересадкой в Вятских Полянах. Природа супер, народ местный добродушный, не чета нам злыдням из крупных городов. Рыбачили с плотов, которые были причалены к берегу на протяжении нескольких сот метров. На плотах же ставили палатки. Рыба была разнообразнейшая, от судака с лещем, до стерляди с сомом. Завтра собираюсь с друзьями семьями поехать на машине и с лодкой в прицепе. Конечно ответить уже наверно до утра ни кто не успеет, но тем не менее. Как жизнь в тех местах? Не изменилась ли природа и люди? Рыба еще ловится? :) Хочется детям показать красотищу.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 237
Репутация
963
Возраст
54
Откуда
Казань
Рыбалка в Вятской губернии
Съездил в Усть-Люгу. Природа по прежнему замечательная! Люди по прежнему открытые и добродушные! Как будто в детство окунулся, дети отдохнули, жены позагорали, но правда в разное время суток то комары одолевали, то слепни.
С рыбалкой было на много хуже.
Начали с того, то на лодке проехали в районе 3 км по окрестностям и каково было удивление, что Вятка в этом месте достаточно мелкая, не более 3,5м! В одном месте только нашли яму в 4,5м. В школьные года конечно с эхолотом не катались, но когда рыбачили с плотов, казалось, что глубины на много больше было и тогда еще баржики по реке ходили, а сейчас по словам местных давно пароходы не ходят.
Рядом с устьем Люги достаточно часто бил Жерех или судак, но на наши виброхвосты он не позарился. На живца, наловленного в Люге, тоже ничего не попалось. На утро встали на ямы на леща, дергала мелкая сопа и сжирала насадку за 15 сек. В общем с рыбой полный облом. Но поездкой доволен. :)
 

Alex53

Член Клуба
Модератор
С нами с
30.01.2008
Сообщения
1 776
Репутация
757
Откуда
Москва,м.Первомайская
Рыбалка в Вятской губернии
Всем добрый день.Может и меня примите с натяжкой в земляки.Родился и рос на Украине.Затем 25 лет Северов.Затем-1,5 года Вятские Поляны (родина жены).А сейчас уже 9 лет в Москве.На Вятке и озерах рыбачу лет 20.В основном на донки рыбачил,но вот уже восемь лет как подсел на "трудовой" спиннинг (джиг,воблеры,железо).Основной объект охоты-судак,реже -щука.Поэтому приходится уезжать на 30-50 км вниз от города,иногда на Каму.Обычно езжу с конца августа по начало сентября,но уже второй год приезжаю и на открытие.Очень понравилось.В этом году очень много воды.Все мои точки ловли с берега были под водой.А камаров столько я видел только на Севере.Но рыбалка удалась (1 фото).И немного обычной рыбалки разных лет
 

Вложения

  • IMG00161.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 183
    IMG00161.jpg
  • 09092011081.jpg
    85 КБ · Просмотры: 187
    09092011081.jpg
  • Изображение 006.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 184
    Изображение 006.jpg
С нами с
09.07.2010
Сообщения
258
Репутация
331
Откуда
Москва
Рыбалка в Вятской губернии
Приветствую земляки, родился в Кирове, но бываю только заездами/отпусками. Через пару дней выезжаю в отпуск, попробую на вятке :taschu:
Рыбалка в прошлом году была не продолжительной и не особо успешной, буду исправляться :D
 

Вложения

  • sshuka.jpg
    164.8 КБ · Просмотры: 99
    sshuka.jpg
С нами с
29.09.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Сургут
Рыбалка в Вятской губернии
Всем привет! А я с Вятских Полян но сейчас живу в Сургуте, серьезно рыбачить стал недавно, сейчас хочу научиться ловить сомов.
 

Alex53

Член Клуба
Модератор
С нами с
30.01.2008
Сообщения
1 776
Репутация
757
Откуда
Москва,м.Первомайская
Рыбалка в Вятской губернии
Всем привет! А я с Вятских Полян но сейчас живу в Сургуте, серьезно рыбачить стал недавно, сейчас хочу научиться ловить сомов.
В этом году уже слышал звуки квока в районе Вятских Полян.На донки уже давно ездят в Липовые Поляны под Мамадыш
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Рыбалка в Вятской губернии
Всем землякам, привет!
Сам с К-Чепецка. Сейчас живу в Кирове. Уже лет 12.
Ловлю только спиннингом последние лет 5 :)
Предлагаю совместно собраться на рыбалку!
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
55
Репутация
45
Возраст
63
Откуда
Кировская область, Вятские Поляны
Рыбалка в Вятской губернии
Я из Вятских Полян, родился и живу здесь, и все мои прадеды были из этого района. К рыбалке приобщился с раннего детства, но после окнчания школы лет 30 практически не рыбачил (учёба,работа). Но последние 7 лет,очень активно рыбачу зимой и летом (в этом году ~50 выездов). Зимой нравится больше, хоть и уловы, летом, конечно, больше, но при этом свои трофеи взял в зимнюю рыбалку: сазан - 8кг (Кама,озерная мормышка,леска 0.18 мм), судак 5 кг (Вятка,опять же удочка лещевая, леска 0.2 мм). Летом в основном троллинг,спининг,джиг,донка. Мечтаю о соме, пока не поймал. Зимой блесна, балансир, донная снасть. Ареал рыбалки - Вятка,Кама.
 
С нами с
17.11.2012
Сообщения
382
Репутация
129
Откуда
Кировская обл
Рыбалка в Вятской губернии
привет serkol! Я тоже родом с Земли Вятской,правда живу немного севернее(котельнич) .Ловлю рыбу на Вятке(преимущественно летом)спиннингом,на удочку(проводочную,донную),на живца .Увлекся 3года назад ловлей сома .Достойные экземпляры пока не попадались .На сайте, я как и ты, зарегистрировался недавно .Что-то мало тут наших,"Вятских" парней, совсем не заходят .:(
 
С нами с
17.11.2012
Сообщения
382
Репутация
129
Откуда
Кировская обл
Рыбалка в Вятской губернии
SERKOL,на что и как у вас в Вятских Полянах ловят сомов ?Какие там глубины,какие экземпляры попадаются?
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Оричевский район
Рыбалка в Вятской губернии
Всем привет!Сам я с Оричевского района.1 декабря ездил на первую зимнюю рыбалку в этом году.В Коржавинский залив,клевало средне,народу было человек сто я столько еще не видел никогда.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
55
Репутация
45
Возраст
63
Откуда
Кировская область, Вятские Поляны
Рыбалка в Вятской губернии
SERKOL,на что и как у вас в Вятских Полянах ловят сомов ?Какие там глубины,какие экземпляры попадаются?
В конце мая, начале июня, знаю 2 случая поимки сома на джиг, один ~20 кг, второй ~70 кг. В основном ловят на квок или на ночь ставят сомятник - донная снасть,шнур с грузом и одним или несколькими крючками. Насадка на квок и сомятник одинаковая, это чаще всего, ракушка-перловица, так же лягушка, живец, и говорят лучшая наживка - рак. Глубины в районе города сечас ~ 8м, ямы за последние 20 лет здорово заилило, русло не чистят. Ближе к устью (район Мамадыша) есть глубины ~14 м. Я в этом году пробовал квокать, но не получилось, видел по эхолоту, неоднократно, подход, но сом не брал наживку.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Рыбалка в Вятской губернии
Всем привет. Пару раз в году приезжаю порыбачить под МАЛМЫЖ , знаю , там сомов иногда вытаскивают. Теорию про ловлю сома за зиму намерен проштудировать, в след году буду пробовать изловить.
 

Сейчас смотрят

Вверх