• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
21.04.2019
Сообщения
2 156
Репутация
4 045
Откуда
митино
Рыбалка в Таболово
Минус 20 кг молоди..
Что с такой "рыбой" делать?
Иван....мы сами просим забирать все...причину знаешь....популяция щуки настолько велика,что выбивает всю молодь стерляди толстолобика и амура....дороговато кормить щуку ......
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
517
Репутация
1 611
Возраст
42
Откуда
Власиха, Одинцово
Рыбалка в Таболово
А парень, который победитель, он в лодке один ловил? Не, не, я без претензий!!, так, для собстенных выводов индивидуальной рукожопости!:D:D:D
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 602
Репутация
7 853
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Рыбалка в Таболово
Иван....мы сами просим забирать все...причину знаешь....популяция щуки настолько велика,что выбивает всю молодь стерляди толстолобика и амура....дороговато кормить щуку ......
Я помню Вадим.
Но это не значит что шнурки по 30 см всех сожрут думаю.
Да и что с ними делать?
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Рыбалка в Таболово
Ну в общем это был я, который 21.5 кг поймал ))) в итоге 58 щучек и немного окуней
Изначально знал, что администрация за уменьшения поголовья щуки в водоеме, поэтому выбрал тактику добиться хорошего результата большим количеством шнурков и если повезет, и чем-нибудь покрупнее. Отказался от поиска крупной щуки.
Ловил исключительно на мелководье вдоль травы, с постоянным поиском точек стоянки щуки, в среднем 3 заброса и перестановка. Кстати она не везде около берега стоит. После нахождения быстрый облов точки, при этом часто ведение приманки только в этой точке 10-15 метров и потом быстрая подмотка для очередного заброса. После трех часов руки стали уставать, а улов уже был больше 8 кг. Если такими темпами продолжу, то через 12 часов будет тридцатник ))) Но в последствии усталость дала о себе знать, в итоге больше забросов с одной точки, меньше перестановок, ведение приманки до самой лодки без подмоток на беспрективных участках.

Если обидел чьи-то религиозные взгляды по размеру шнурков, то учтите, что это частный водоём и здесь нет ограничения по размеру щук и норме вылова.
Из шнурков получатся хорошие котлеты.

Администрации большое спасибо за рыбалку!

Забыл добавить, эти шнурки были такие бодрые при вываживании, а поклевки очень агрессивные. В общем одно удовольствие от их ловли.
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
540
Репутация
1 252
Возраст
44
Откуда
Московская обл.г Клин
Рыбалка в Таболово
Всем доброе утро!!! И чего я не знал раньше про ваш водоём!!?? На неделе обязательно к вам!!! Палочку новую обкатывать!!!
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
2 156
Репутация
4 045
Откуда
митино
Рыбалка в Таболово
С нами с
29.04.2014
Сообщения
517
Репутация
1 611
Возраст
42
Откуда
Власиха, Одинцово
Рыбалка в Таболово
Вчера :D
На воде где то в 8.00
Вот ни слушаю я никогда знающих людей, вот сказал же Саня, что ловится на середине, какого черта я поперся на дамбу...до обеда 7 хвостов, из них одна только нормальная и только ближе к часу дня решил гребсти на середину! Сначала пошел чуть левее... а там поклевки... несколько забросов, пара в улове и смена позиции)) так и плавал пока примерно часов в 15.00 ни оказался прямо посередине акватории, начал моросить дождик и на очередном забросе не выраженным слабым ударчиком садиться вот эта, которая на весах весИт на 2.5 кг)), к стати я ее понял только когда подтащив ее к лодке она взяла и свалила под лодку, с удовольствием подтрынькивая моим фрикционом на катухе)), а с другой стороны лодки плавает гирлянда на куканах, вот тут я немного труханул, что если запутается об куканы, хана, я ее даже не увижу! но мастерскими действиями закаленного спиннингиста завел все таки в подхватку, чуть спин не утопил когда откинул его в сторону, что бы двумя руками затащить подхват в лодку :D
Ну и вот тут пошло и поехало, давно хотел попасть на черные камни по щуке... вчера попал!)))
Следующий час каждый заброс - поимка или удары или сход, в какой то момент когда блесна доходила до лодки безрезултатно, ловлю себя на мысле, мол какого черта, как так, проводку сделал и не поймал ни кого)))
Да, у меня в это время выход щуки был сильным, с 15.00 до 16.00 были пойманы самые крупные зубастые, после 16.00 начал понемногу перемещаться в сторону базы, и с каждой сменой местоположения поклевки и поимки уменьшались и в последней точке уже почти у садков небыло ни одной поклевки!
В общем вчера призовую путевку отработал на все 100!!))
P.S. Я таки уже нормально так здесь щук то подловил в этом году, приезжал, ловил, отчеты писал, а вот спасибо кажется ни разу не говорил, Саня, Вадим - низкий поклон!!
Еще увидимся!:D
С уважением!
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
2 156
Репутация
4 045
Откуда
митино
Рыбалка в Таболово
Вчера :D
На воде где то в 8.00
Вот ни слушаю я никогда знающих людей, вот сказал же Саня, что ловится на середине, какого черта я поперся на дамбу...до обеда 7 хвостов, из них одна только нормальная и только ближе к часу дня решил гребсти на середину! Сначала пошел чуть левее... а там поклевки... несколько забросов, пара в улове и смена позиции)) так и плавал пока примерно часов в 15.00 ни оказался прямо посередине акватории, начал моросить дождик и на очередном забросе не выраженным слабым ударчиком садиться вот эта, которая на весах весИт на 2.5 кг)), к стати я ее понял только когда подтащив ее к лодке она взяла и свалила под лодку, с удовольствием подтрынькивая моим фрикционом на катухе)), а с другой стороны лодки плавает гирлянда на куканах, вот тут я немного труханул, что если запутается об куканы, хана, я ее даже не увижу! но мастерскими действиями закаленного спиннингиста завел все таки в подхватку, чуть спин не утопил когда откинул его в сторону, что бы двумя руками затащить подхват в лодку :D
Ну и вот тут пошло и поехало, давно хотел попасть на черные камни по щуке... вчера попал!)))
Следующий час каждый заброс - поимка или удары или сход, в какой то момент когда блесна доходила до лодки безрезултатно, ловлю себя на мысле, мол какого черта, как так, проводку сделал и не поймал ни кого)))
Да, у меня в это время выход щуки был сильным, с 15.00 до 16.00 были пойманы самые крупные зубастые, после 16.00 начал понемногу перемещаться в сторону базы, и с каждой сменой местоположения поклевки и поимки уменьшались и в последней точке уже почти у садков небыло ни одной поклевки!
В общем вчера призовую путевку отработал на все 100!!))
P.S. Я таки уже нормально так здесь щук то подловил в этом году, приезжал, ловил, отчеты писал, а вот спасибо кажется ни разу не говорил, Саня, Вадим - низкий поклон!!
Еще увидимся!:D
С уважением!
Всегда рады вас видеть
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
2 156
Репутация
4 045
Откуда
митино
Рыбалка в Таболово
Интересно какой сегодня будет максимальный вес, Влад вечером ждем результаты дня!))
Люди в лодках сидят,в бинокль вижу что что то таскают,сидят на середине,никто с места на место не плавает.... Вечер покажет кто на что способен...но ветер ПИПЕЦ
 

Сейчас смотрят

Вверх