• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвежских шхерах (Просматривают: 2)

С нами с
05.12.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
архангельск
Рыбалка в Норвежских шхерах
Может кто что посоветует нового было бы интересно
 

Вложения

  • DSCF11.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 149
    DSCF11.jpg
  • DSC00074.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 110
    DSC00074.jpg
С нами с
05.12.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
архангельск
Рыбалка в Норвежских шхерах
Подскажите пожалуста как и на что лучше ловить палтуса. Какие приманки и снасти лучше работают.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвежских шхерах
Кто хочет на рыбалку в Норвегию на треску? Со 2 по 9 мая
Возьму 2,3 чел.
К сожалению, для меня, мои компаньоны с кем я туда собирался, поехать не смогут.
И это выяснилось в самый последний момент. Отъезд планируется на второе мая из г. Кемь, Карелия( Это не доезжая Мурманска 600 км) в 5 часов утра на моем микроавтобусе. Приезд в г. Тромсе, Северная Новегия к вечеру этого же дня. Ехать 1100 км. Едем через таможенный пункт Суоперя, около 100 км от пос. Пяозеро. Обратно выезжаем утром восьмого мая. На обратном пути планируем заехать в г. Рованиеми: - шопинг, есть аквапарк и. т д. Утром девятого мая в г. Кемь.
База, на которой будем жить http://www.finnkroken.no/en/, сайт лучше открыть через Google. Там есть переводчик, хоть и смешно переводят, но все понятно. Наш домик, который мы забронировали № 4. цены в норв. кронах. Крона стоит около 5 руб.Т.е. все достаточно бюджетно.
Требование к рыбакам: - хорошее рыбацкое настроение;
-действующая виза в любую страну шенгена -водительские права хотя бы у одного участника.
Еще одна ссылка: http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=1714&sid=d9b463008bc22ae773bb4b60cd8585db
Это путешествие было примерно туда, куда и я собираюсь.

Беру тех, кто первый согласится
Примерные затраты: Домик 850*4*5=17000 руб.
Катер 550*4*5=11000 руб.
Соляра 10000-11000 руб
Зеленая карта около 2000 руб.
Продукты, водку с собой. Рыбу на уху и жареху поймаем.
Ну а там кто, что сможет потратить!!!!!!! У кого какая фантазия.

С собой в Россию, по норвежским правилам, можем вывезти не более 15 кг филе рыбы на одного чел. Морозилка в домике есть, рыбные ящики из пенопласта у меня.

Возможно обсуждение программы
В качестве бонуса – в Кеми сауна вечером первого мая и проживание т/к Кузова в ночь с первого на второе бесплатно
вопросы по тел -9212231610 Сергей
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва - Краснодар
Рыбалка в Норвежских шхерах
Сергей, отличное предложение, жалко что прочитал уже поздновато :(
Надеюсь все же выберусь в те края порыбачить.
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
3
Репутация
4
Откуда
СССР
Рыбалка в Норвежских шхерах
А на своей яхте можно с вами
 
С нами с
05.12.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
архангельск
Рыбалка в Норвежских шхерах
По весне в северных шхерах хорошо треска ловилась и вся как на подбор кг по10
 
С нами с
01.06.2007
Сообщения
42
Репутация
32
Возраст
61
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвежских шхерах
Маленький отчет по рыбалке в Норвегии,
Был в Занзибаре (от Тронхейма 200км на север)
Проживание: 5 балов уютные домики, хорошая полная кухня, чистые спальни.
Расположение: хорошее в глубине фиорда, красивые горы, до моря на моторе минут 30 идти.
Лодки: однообразные, мореходность 4 бала, моторы 40 л.с. с GPS и картами, даже русский язык есть. карты с прорисовкой подводного рельефа(большой плюс).
Рыба: всякая поймали около 10 видов
Манек, мольва, треска, пикша, сайда, мор.окунь, зубатка, налим, скумбрия, акула, селедка, окунь черный (типа опасные плавники)
Снасти: лучше свои, пилькер(два крючка сверху, так меньше зацепов) 350гр и пилькер 500гр(для глубины)
плетня 0.25-0.28, наборы октопусов штук пять-шесть.
хорошая палка 30-50 либов(брал 4х секционку чтоб в чемодан влезла (если берете тубус, то за него надо платить- 160 крон в одну сторону ""рыболовный налог на снасти"")
На месте Вам покажут на карте место для ловли и вперед, лучше чтоб в команде был рыбак с опытом управления моторн. лодкой.
Мелочь в виде скумбрии, мелкой трески, ловиться на глубине 20-40метров на самодур 4-5 крючков, поймали и на море мелкую рыбу используют для насадки на пилькеры и октопусы на глубине. основная ловля на глубине 180-130метров в море на удалении 500-1000метров от устья фьордов , мольва и манек на глубине 150- 80м. ищите по джипику места с пологим подъемом и вперед по ветру на подъем. самая большая рыба 12кг.-сайда.
Не забывайте про бензин в баке у нас на второй день закончился в самой неподходящем месте (при проходе из одного фьорда в другой(ширина 15 метров) и выйдя на большие волны) успели НЗ залить и буквально в 5 метров от скалы(прибоя) запуститься и отвалить.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
с петербург
Рыбалка в Норвежских шхерах
сергей хочу поехать у самого т4 каравелла можем скооперироватся мы с другом
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвежских шхерах
Добрый вечер, уважаемые рыбаки.
Скоро сезон рыбалки на открытой воде! Вы наверно про это совсем забыли! А зря. Как говориться сани готовят летом, а лодки зимой. Вот и я начал подготовку к рыбалке в Норвегии.
Для меня забронировали домик под Тромсе на той же базе, на которой рыбачил в прошлом году. Домик на 4 комнаты. В прошлом году бронировал домик на 2 комнаты.
О прошлогодней подготовке читайте "Рыбалка в Норвегии "
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=5976
"Кто поедет со мной на рыбалку в Норвегию?"
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=6685
Отчет о рыбалке 02-09.05.10 Рыбалка в Норвегии.
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=7053
Нами две комнаты в домике уже заняты. 2 еще свободны, в каждой по 2 кровати. Могу с собой в машину взять 2 человек, больше не влезет. Еще два человека как вариант едут на своей машине вместе с нами.
Поездка ориентировочно с 11 мая по 18 мая, на 5 дней, плюс пару дней у знакомых в самом городе Тромсе. Сроки немного могут сдвигаться. Пока все это очень и очень предварительно. В процессе подготовки будем все уточнять. Живу я в Карелии г.Кемь.
С уважением Сергей.
sergej.stoletov@gmail.com
 

Сейчас смотрят

Вверх