• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Якутии (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2013
Сообщения
351
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Якутск
Рыбалка в Якутии
Привет рыбакам. Недавно работал на реке Майя приток Алдана. Ну и рыбачил с конца 10 сентября по 13 октября, позднее пошла невозможная щуга для спиннинга. Рыбачил не каждый день, поймал 3 щучки, одного сижка, 50 + линков от 1 кг до 4,5 кг. К сожалению поздно разобрался как рыбачить так как был ориентирован на тайменя и за ленком (лимбой) начал охотится в последнюю неделю ну и соответственно увеличил улов. Просто опыта никакого в мелких приманках в связи с чем и пришел на форум, дабы набраться мутрости.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Рыбалка в Якутии
Это как???Алдан так-то от Лены,как Россия от демократии..:D
Или ты про наш Алдан,в смысле,реку?

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Я щукоф стрелял летом)) http://www.youtube.com/watch?v=Rf-RH6aYZMk

Ну-ну! Никому не говори больше, ладно!
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
176
Репутация
57
Откуда
РС(Якутия),пгт.Джебарики-Хая
Рыбалка в Якутии
Чего не говорить?
Непонятно,про какой Алдан речь.
Про тот,что около Борогонцев в Лену впадает,или про тот,где ты живешь.
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
г.Владимир
Рыбалка в Якутии
Собираемся в 2015 году в Якутию на Амгу и Синюю, подскажите пожалуйста какие палки, катушки брать (тест) и стоит ли заморачиваться на дорогих. т.к. в нашем регионе у всех разные мнения.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
176
Репутация
57
Откуда
РС(Якутия),пгт.Джебарики-Хая
Рыбалка в Якутии
Собираемся в 2015 году в Якутию на Амгу и Синюю, подскажите пожалуйста какие палки, катушки брать (тест) и стоит ли заморачиваться на дорогих. т.к. в нашем регионе у всех разные мнения.

На что у себя ловишь,то и к нам бери.
Силикона яркого побольше,Блю-Фокс №4,колебалки всякие-разные.
Главное-бери хорошие поводки,у нас в магазинах -хрень китайская,толстая и ненадежная,и карабины тоже.

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

Я,кстати,живу недалеко от устья Амги.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
г.Якутск
Рыбалка в Якутии
Доброго всем времени суток !
Писать умею не особо, поэтому буду краток
У меня, ну как и у всех остальных, есть отец. В данное время он на пенсии и заслуженном отдыхе. Всю свою жизнь он работал геологом и побывал во всех уголках нашей республики.
Так вот. Сейчас он страстно хочет съездить на рыбалку так как для охоты уже немного стар но ему не с кем ехать т.к. кто-то из друзей уехал на материк, кто то умер, с кем-то потерялась связь
Речь не идет о базе или каком то рыболовном туре, речь идет о том что бы возможная группа энтузиастов страстно желающая побывать и половить рыбу в нашей республике выразила готовность к поездке.
У отца есть резиновая лодка 3м с меркурием 8, лодка "крым-2" с меркурием 40 и лодка "Дон" с ямахой-30, есть различное рыболовное снаряжение.
Сам отец живет в поселке В.Бестях недалеко от реки Буотама, р.Синяя. Но сам он хочет съездить на реку Уньдюлюнг недалеко от п.Жиганск.
Вобщем пишите предлагайте, можем помочь с проживанием, хранением вещей. Расходы на бензин можем поделить на пополам Отцу платить ничего не надо, ему просто нужна компания хороших людей. Мой телефон +7 924-868-88-89. Могу отправить номер отца.
Как то так, сумбурно, но думаю что мою мысль вы поняли
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Москва ЮЗАО
Рыбалка в Якутии
Здравствуйте. Буду по работе в Якутске неделе 2 где-то с 7 июня. Рад был бы, если кто нибудь посоветовал места где можно половить на спиннинг. Скорее всего буду на своих двоих так что желательно места куда можно добраться общественным транспортом, готов прогуляться пешком от точки высадки из общественного транспорта, если есть в этом необходимость. За трофеями не стремлюсь, интересно просто попробовать порыбачить в ваших краях. Если кто решит места показать, готов жирно проставиться за такое;) Заранее спасибо!
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
23
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Якутск
Рыбалка в Якутии
Добрый день рыбаки!
Этим летом в первой половине июля (03-16 июля) планирую рыболовный сплав по реке Туолба. Маршрут: г.Якутск - г.Алдан - река Туолба - река Лена - г.Якутск. Продолжительность 2 недели (14 дней). На Туолбе отлично ловится ленок, хариус, сиг, щука, попадается и таймень(некрупный). Окунь только в нижней части. На Лене случайно можно поймать и нельму. Сплав начинаем с верховий реки 330 км до устья. Потом по Лене 220 км. Маршрут проходили 2019 г. сборной группой 9 человек. Катамаран сплав-мастер 7 м в длину и 2,5 м ширина. мотор яма15. Отлично порыбачили, активно отдохнули. В этом году хотим повторить группой не более 7-8 чел. пока нас 3 чел. некторые не могут поехать в силу разных причин(хотя хотят), некоторые станет известно попозже(отпуск неизвестно). Поэтому, если есть желающие порыбачить на Туолбе, приглашаю позитивных рыбаков. Стоимость 38 т.р. с чел. туда входит: все трансферы по маршруту, походные продукты питания, гсм, аренда сплавного снаряжения, палатки туристические, коврики туристические, услуги проводника (я лично проводник). не входит: личный спальник, личная посуда, личные рыболовные снасти. По питанию дружно готовим все сообща, кто во что горазд. Рыбалка на ходу с катамарана, остановки в перспективных местах, на месте остановки на ночь. Во время сплава соревнования по номинациям: самая крупная рыба(любая), самый крупный ленок. Мой тел: 89248697810 инстаграмм: @grigory_bytyrov почта: bgs_77@mail.ru
 
С нами с
28.01.2010
Сообщения
22
Репутация
75
Возраст
48
Откуда
Сергиев Посад
Рыбалка в Якутии
Команда рыбаков из 8 человек ищет дополнительно 1 участника для зимней рыбалки на озере Кольдика в Якутии. Рыбачить планируем с 22 мая по 28 мая. Вылет с Москвы 20 мая, назад в Москву 30 мая. Билеты мы уже купили. В озере ловится арктический голец, хариус и налим. Маршрут таков: Москва - Якутск (самолёт), далее закупаемся продуктами и на самолёте АН-2 летим до озера. Посадка происходит на лёд озера. Проживание в домиках с печным отоплением. Обратно вылетаем с озера по той же схеме. Поездка не коммерческая, все организуем сами. Все вопросы по электронной почте или по телефону. Контактный телефон 8-964-326-18-60. Виктор. Электронная почта: viktorv75@mail.ru
В 2021 году мы уже летали на такую рыбалку на озеро Индеркей в Якутии.
Вот ролик и статья с той поездки:

https://www.***********.ru/novosti/265-inderkej
 

Сейчас смотрят

Вверх