• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Греции Атика (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Греции Атика
Нет, про самодур не узнавал.


А, извините, это было сообщение от kiralex001 про самодур в Греции.

Про рыбалку : Так вы ничего и не поймали? В сети полно вздохов, что вот заливы халкидиков кишмя кишат рыбой. Типа местные там ловят кучами.
Вы местных видели?С рыбой?
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции Атика
А, извините, это было сообщение от kiralex001 про самодур в Греции.

Про рыбалку : Так вы ничего и не поймали? В сети полно вздохов, что вот заливы халкидиков кишмя кишат рыбой. Типа местные там ловят кучами.
Вы местных видели?С рыбой?

Почему не поймал, поймал :)) В конце видео.
Вообще рыбаков много, но уловы были скудные. При мне один раз поймали более ли менее приличную рыбу под 1 кг. Тоже в видео есть этот момент.
А так, проводил часы с удочкой, в поле зрения были десятки рыбаков и все были пустые. Может просто не сезон был, не знаю.. Но, я думал что рыбалка будет гораздо результативная.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Греции Атика
Может просто не сезон был, не знаю.. Но, я думал что рыбалка будет гораздо результативная.

Понятно, спасибо.
Значит, про Грецию и море рыбы в ней тоже всё врут.
Ну, обыденное дело...
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции Атика
Почему не поймал, поймал :))
А так, проводил часы с удочкой, в поле зрения были десятки рыбаков и все были пустые. Может просто не сезон был, не знаю.. .

Знаю по личному опыту - 99% греков (албанцев, румын, и т.д. и т.п.) сидят с удочками только лишь потому, что у них в это время, есть, пардон за каламбур, Свободное Время!!! А не ради наловить на продажу или еду! Тем более, что днем клёв не ахти какой что в море, что с берега.Те, кто поплавочкой ловят на еду, так те с раннего утра, и в 9 часов их уже на берегу не видно.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Греции Атика
Знаю по личному опыту - 99% греков (албанцев, румын, и т.д. и т.п.) сидят с удочками только лишь потому, что у них в это время, есть, пардон за каламбур, Свободное Время!!! А не ради наловить на продажу или еду!

Да Господь с вами, какую там продажу! или еду. Но все ж хотелось бы поклевочки почуять.
Чем греческое море отличается от Черного? Раньше я слыхал, что количеством рыбы.
А сейчас вот вижу, вообще ничем.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции Атика
Да Господь с вами ....

Я к тому, что большинство местного населения, можно сказать, балуются поплавочкой, а не рыбачат, как наши туристы, которые не хотят отрываться от любимого на Родине досуга.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Греции Атика
Я к тому, что большинство местного населения, можно сказать, балуются поплавочкой, а не рыбачат, как наши туристы, которые не хотят отрываться от любимого на Родине досуга.

Да фиг с ними, с греками. Пусть себе балуются, других-то проблем у них нету. Солнышко круглый год, фрукты, овощи свежие...море теплое... Шоб я так жыл!
А наши не балуются. Рыбачат !
Сурьезную работу работают с удочкой.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 592
Репутация
1 955
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции Атика
Да фиг с ними, с греками. Пусть себе балуются, других-то проблем у них нету. Солнышко круглый год, фрукты, овощи свежие...море теплое... Шоб я так жыл!
А наши не балуются. Рыбачат !
Сурьезную работу работают с удочкой.

Немного не в тему, но солнышко, фрукты и всё остальное не так просто дается даже в Греции. Много местных друзей, которые чисто "по-русски", как наши крестьяне, вкалывают!!! А мы то только со стороны всё это великолепие видим!

:D:D:D

:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Греции Атика
Немного не в тему, но солнышко, фрукты и всё остальное не так просто дается даже в Греции. Много местных друзей, которые чисто "по-русски", как наши крестьяне, вкалывают!!! А мы то только со стороны всё это великолепие видим!

Ну, у всех свои проблемы, это давно известно. У одного суп не густ, у другого жемчуг мелок.
Так вы в Греции? Расскажте про самодур что-нибудь, пожалуйста. И как там вообще с морской рыбалкой.
По сети копаясь, только лодки с сетями видел. А с удочкой что, совсем никак?
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Греции Атика
Добрый день. Греция, отель 25 км от Солонников.
От Салоник 25 км - это еще и не палец даже, это континентальная Греция. Палец начинается с 50го километра от Салоник, с деревни Неа Потидеа. Счиается рыболовецкой деревней, но рыба там только в ресторанах, вкусно, но дорого. С удочкам видал пару раз мужичков, просто убивающих время на канаве и на пляже.
На причале возле местных лодочек и мелких прогулочных яхт обьяснили местные бородатые греки, крайне недружелюбно настроенные, что евросоюз постановил такие квоты на рыболовство, что ни один кораблик в море не выходит - невыгодно. А бензин по 1,7 евро за литр - прогоришь.
Я спросил, чего они на меня-то окрысились, я ж русский - да лана врать-та, был ответ. Разговор происходил на английском, поэтому они приняли меня за англичанина. Вообще, похож я на Черчилля, эт точно. Такой же толстый. Жена потом попеняла - дескать, говори по английски похуже, а то сам видишь. Показал им права русские. Поверили.
Я опять - а где ж рестораны рыбу берут?
А это, говорят, всё импортная, от испанской и норвежской до аргентинской. Она дешевле нашей получается. И оба дружно плюнули в чудесную теплую лазурную воду.
И правда, на местном базаре в Кассандре - полно рыбы, все орут типа только что из нашего моря, налетай, чисто греческая рыба - ага, лангустины здоровенные аргентинские и прочие креветки. Конечно, получше качеством чем в москве. Рыба не перемороженная сто раз, это точно. Может, креветки и местные. Очень вкусные, сварено и проверено с пивом.
Местная рыбка дорада мелкая с ферм, креветки тоже с ферм, мидии и мелочь килька-гаврос, ну, ставридка, скумбрия скромных размеров. Остальная рыба покрупней - тунец, окунь, тюрбо, треска, желтохвост-лакедра, лосось, морская кета - все импорт. Есть в пригороде Салоник большой рыбный порт/холодильник - там берут и торговцы, и рестораны - на дробленом льду рыбку, в пенопластовой добротной хорошей таре. В больших сетевых магазинах рыба оттуда же, по цене иной раз дешевле, чем на рынке. Про рестораны и речи нет. Так что в промышленных масштабах рыбу в Греции практически не ловят. Простор для удочки.
 

Сейчас смотрят

Вверх