• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Геленджике (Просматривают: 9)

С нами с
25.12.2016
Сообщения
188
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
В районе бывшего пляжа Кемпинский ловил неплохо окуней и карасей на резину в прошлом году , с утреца где то с 5 и до 7 часов .
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 177
Репутация
2 310
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Рано утром решил провести разведку по рыбе в море, и взяв выход пошел по своим местам. В плане хотел и по тролить, на предмет пеламиды, и ставриду поискать, и прощупать селедку. Понимал что к 9-10 часам нужно быть на берегу, а то накроет жара. Троллинг не сложился побанальной причине, забыл ставку для троллинга. Ставрида есть и крупная, но можно сказать еденичная и надо искать. Косяков нет. Подцепилась небольшая селедка, но оторвалась в воздухе. Малёк ставриды подрос видимо, раз селедка охотится. Прошел от зеленой вехи до Голубой бухты. В итоге около килограмма разной ставриды, одна скорпена и сход одной селедки. Рановато ещё выходить, жарко. Будем ждать...
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
8
Репутация
8
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Уважаемые господа рыбаки, здравствуйте! Давно не был на форуме. Не знаю, на сколько актуальна информация, но.....Для спуска на воду плавсредств используемых в личных целях постановлением администрации муниципального образования город-курорт Геленджик планируется закрепить 9 мест. В Геленджике-3, в Кабардинке-1, в Дивноморском-1, в Кринице-1, в Бетте-1 и в Архипо-Осиповке-2 места. Координаты точек есть. Если интересно можно опубликовать.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
55
Репутация
113
Откуда
Москва м. Крылатское
Рыбалка в Геленджике
Уважаемые господа рыбаки, здравствуйте! Давно не был на форуме. Не знаю, на сколько актуальна информация, но.....Для спуска на воду плавсредств используемых в личных целях постановлением администрации муниципального образования город-курорт Геленджик планируется закрепить 9 мест. В Геленджике-3, в Кабардинке-1, в Дивноморском-1, в Кринице-1, в Бетте-1 и в Архипо-Осиповке-2 места. Координаты точек есть. Если интересно можно опубликовать.
Хммм...
Пока ключевое слово «планируется» - без конкретных мест, порядка контроля, срока введения в действие и т.д. - пропускаем мимо ушей или рассматриваем как вброс- зондаж общественного мнения.
ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
Моё почтение местным рыболовам-любителям!

Если даст Бог, снова планирую пожить в Геленджике осенью, не менее 30 дней.
Надеялся, иногда, порыбачить с Центрального причала на съедобные приманки.
(Для активной рыбалки уже не гожусь, как бы не хотелось... :()
На днях мне сообщил знакомый, вернувшийся из Геленджика, что рыбалка с причала (после ремонта) запрещена :obidno:
И он, в течении 10 дней, на причале рыбаков не видел.
Надеюсь, осенью будут пускать рыбаков на причал?
Как ВЫ думаете?
 

Вложения

  • Центральный причал.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 26
    Центральный причал.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 880
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Рыбалка в Геленджике
(Для активной рыбалки уже не гожусь, как бы не хотелось... :()
Увы, Иваныч, такова СЕ ЛЯ ВИ. Самому не нравится, хотя у меня местов для рыбалки и рыбы побольше. Но, увы, уже не всегда и не в любую погоду. Месяц духотища, унесут же с рыбалки ногами вперёд. НХНЧ.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
188
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Моё почтение местным рыболовам-любителям!

Если даст Бог, снова планирую пожить в Геленджике осенью, не менее 30 дней.
Надеялся, иногда, порыбачить с Центрального причала на съедобные приманки.
(Для активной рыбалки уже не гожусь, как бы не хотелось... :()
На днях мне сообщил знакомый, вернувшийся из Геленджика, что рыбалка с причала (после ремонта) запрещена :obidno:
И он, в течении 10 дней, на причале рыбаков не видел.
Надеюсь, осенью будут пускать рыбаков на причал?
Как ВЫ думаете?
По всему причалу камер наблюдения понавешали и таблички о запрете на рыбалку . Может как обычно зима весна можно будет там посидеть , хотя не факт
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
По всему причалу камер наблюдения понавешали и таблички о запрете на рыбалку . Может как обычно зима весна можно будет там посидеть , хотя не факт
Надеюсь, что яхт в октябре убавиться и х.з....:taschu:
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
66
Репутация
120
Возраст
43
Откуда
Москва - СВАО теперь уехал в Нахабино
Рыбалка в Геленджике
По всему причалу камер наблюдения понавешали и таблички о запрете на рыбалку . Может как обычно зима весна можно будет там посидеть , хотя не факт
не очень понимаю запрета на рыбалку... Я понимаю нельзя нырять с волнорезов или просто купаться (лицезрел дебилов с ребенком, которые купались в тех.зоне морского порта Туапсе). Но рыбалка! Кому и чем наше безобидное занятие мешает?
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 177
Репутация
2 310
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
не очень понимаю запрета на рыбалку... Я понимаю нельзя нырять с волнорезов или просто купаться (лицезрел дебилов с ребенком, которые купались в тех.зоне морского порта Туапсе). Но рыбалка! Кому и чем наше безобидное занятие мешает?
Ни кому не мешает... Но!
Три года назад, Сейнеры Крымских рыболовных артелей, получив квоту на вылов рыбы, подчистили наш район под чистую. И теперь, что бы как то оправдать отсутствия рыбы, вводят для нас запреты. Мол это мы простые рыбаки десятками, а то и сотнями тонн рыбу вылавливаем!
Так было всегда, и будет ещё...
А ставриде, что бы восстановить популяцию, нужно несколько лет. Но у нее нет этого времени, её каждый год цедят теперь.
До Сейнеров, мы за 2-3 часа у любой вехи 10л ведро ставриды хорошей брали. Больше и не нужно. А теперь 1-2 кг за 5-6 часов на воде, да ещё и поискать её приходится. Остается только ловить
сезонную, проходную... И то не всегда. То шторма, то теже Сейнеры.
Но наказывают простого рыбака, по большей части — Пенсионера!
Выводы каждый сделает сам...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 880
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Рыбалка в Геленджике
По всему причалу камер наблюдения понавешали и таблички о запрете на рыбалку .
Таблички вообще то всякий пи... навешать может, вопрос насколько законно то? И видео наблюдение вообще то кем попадя вешаться не может. Чьи причалы то?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Рыбалка в Геленджике

Сейчас смотрят

Вверх