• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Денежниково (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Рыбалка в Денежниково
Наверное все таки надо расписать сегодняшнюю рыбалку.
Приехали сразу после 8:00.Народ уже стоял или выдвигался на рубежи.Собрались ударить по щуке бомбардой с виброхвостами и ново-связанными мухами.Но пока собирались,подошедший охраник "обрадовал" нас свежим ночным запуском форели.Пообещав ему засунуть всю лишнюю форель в ...карман,мы стали выдвигаться на противоположную сторону.Я ушел в глухой коряжник и где поимел первую рыбку,дружок остался ближе к дороге.
Первой на белый виброхвост была щучка,потом сход,потом мелкие потычки.Дружок мучал мухи и тоже поимел поклевку.Я стал менять насадки (по системе-сначала верхний ряд коробочки,потом средний...).Когда настала очередь воблеров,снова досадный сход.На колебло началась умора.Сначала пара потычек,потом зацеп с переходом в вывод карпа забагренный за верхний плавник.
Решили с другом поменяться местами,а вокруг форельку потаскивали,особенно под дорогой,на левом мостике.На мостике друга,попаласаь щучка (почему то за бок).К 11:00 - ветер усилился,снежные заряды и мы поняли,что пора ловить норму по форели.Встали под дорогой, у столба.Тут все неинтересно,за пол-часа пара форелин (норма сделана),и поклевки,поклевки,поклевки.Вся форель встала стеной в этом месте,чуть ниже проводишь блесну,чувствуешь,что идет буквально по спинам,забагривание неизбежно.Можно было бы выловить практически все 500 кг. свежевыпущенной форель.А нам это надо?Ушли к переходному мостику.А там ветер в харю,и поклевок нет.К 12:00 свалили,причем совесть(и жена ) не позволили отпустить карпа.Забрали.Нам понравилось.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
19
Репутация
4
Откуда
Котельники
Рыбалка в Денежниково
Пяти часовая лицензия стоит 800 рублей, световой день-1500 руб., пяти часовой вполне достаточно. В нее включено 3 кг. щуки или 2кг. форели или 4 кг. карпа. Форели сейчас мало, щука клюет как из пулемета, навеска щуки от 0.3 кг. до 5 кг. На следующей недели будет зарыбление форелью и щукой по 1 тонне.

Скажите про ценник рыбалки со льда.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
267
Репутация
61
Возраст
53
Откуда
Г. Москва, ЮВАО, м. Кузьминки.
Рыбалка в Денежниково
Был в понедельник с братом. Брат у меня знатный спиннингист, но нет у него опыта ловли на платниках. Цель была «снять с меня проклятье на щуку». Писал об этом раньше в других темах. Коротенько: ни как не удается мне поймать щуку. Все что угодно, кроме щуки. Приехали в десятом часу. Когда подъезжали фразу Ingenieur «запах от фермы в кассу - деревню напоминает» ощутили в полную меру. По среди поля стояла говновозка и сливала содержимое цистерны. Но мы люди сами деревенские покашляли-покашляли и забыли. Подъехали, распаковались, пошли через мостик, в беседки попили чайку и пошли спиннингами махать. Правда, я не пошел, а на попе съехал – склизко. Покидали-покидали – слишком уж мелко. Илюшка (брат) пошел еще в каряжках покидал чуть-чуть. Пришел от туда, говорит: там вааще мелко, лужа возле моего подъезда и то глубже, пошли на другой берег. Ну что бы не утомлять сильно не буду писать, где и как, куда, на че. Проходили мимо мостка, который в самом торце прудика, возле дороги, дядька килограммчиков на 5-6 толстолобика забагрил. Спрашиваем: как расплачиваться будешь, его же нет в прейскуранте? Он побежал в будку к сторожу. Чем дело кончилось, не знаю, но брат говорить, что кажись, отпустил. Кстати этот же мужик потом еще одного толстолобика поймал. Не забагрил, а поймал, если не сменил блесну, после первого, то на серебристую маленькую колебалку. За один мосток до второй беседки, которая на другом берегу, с лавочкой, мужик щучку заблеснил кг на 3. Подтянул к берегу, был без подсака, дальше мы его действий не поняли. Зачем то воткнул спиннинг в ил и накрутил леску на пенек…щука рванула и оборвала леску ему за это. Чо я про других да про других. Спиннингист из меня как из говна пуля. В общем я дошел до беседки где-то в часа два и развернул удочку. Родненькую. Удочку закинул, а сам на спиннинг поставил колебалочку фирмы Kibs. Спиннинг кидаю, поглядываю на поплавок и бац! Чет прям такое тяжелое и ни фига ни каких резких движений в стороны. Подумал каряжка. Натяг снимаю – леска тихонько в сторону. Ну в общем шнурка прям ровно посередине забагрил. Стал отцеплять тройник и потом типа как в сказке: и взмолилась щука – отпусти ты меня добрый молодец. И отпустил я ее Миха-добрая душа. Только стал танец победы танцевать, типа как проклятие прошло, поплавок поплыл в сторону. Вытаскиваю – форель. А спустя минут 15 поставил вертушку на спиннинг №2 кислотную DAM и еще одну форель вытащил. На этом и закончили, Илюшке надо было ребенка с садика забирать. Подарил я ему форельку (кстати норму то мы выловили), а он мне сказал: не то я ведро со снастями взял.
К чему я это тут такую поэму написал? Привыкли там по Астраханям, Ахтубам и Селегерам кататься. Считают себя знатными рыбаками. Вы блин попробуйте на платниках своими воблерами-попперами наловить.
Пруд понравился, но слишком мелкий.
Это как надо катушку крутит чтобы на касмастер что нить поймать, кроме листвы?
А что там за прудик через дорогу? Чо там водится? Он вроде и побольше будет. И когда мы обратно поехали, то видели там всплески..
Я в тот день был с двумя товарищами ... так вот мне не везло больше всех. Один поймал 6 или 7 щучек, второй 3 - 4 щучки и форель, а у меня ... два толстолоба, два карпа и одна форель.....
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
105
Репутация
495
Откуда
г. Москва Ясенево
Рыбалка в Денежниково
Встали под дорогой, у столба.Тут все неинтересно,за пол-часа пара форелин (норма сделана),и поклевки,поклевки,поклевки.Вся форель встала стеной в этом месте,чуть ниже проводишь блесну,чувствуешь,что идет буквально по спинам,забагривание неизбежно.Можно было бы выловить практически все 500 кг. свежевыпущенной форель.А нам это надо?

После 14.00 как это не досадно стала клевать на каждой проводке, не разбираясь в приманках, пришлось собираться... :( Перед самым отъездом, друг вытащил двух щучек на китайский воблер неизвестого происхождения, как раз у переходного мостика. Да, был там в среду и при проводке 40 гр. "буратины" у самой поверхности наблюдал атаку какого-то монстра:eek:. Видимо есть действительно крупная щука. Судя по погоде, сезон открытой воды закрыт, а жаль:(. Водоем хороший, приедем на лед:thumbtwoup: Всем НХНЧ:taschu:.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Рыбалка в Денежниково
Да уж.Ждем льда,тем более мы уже там пробовали.Адреналина хватило от всего:и от толщины льда,и от поклевок форели.
А по ценам было так:300 руб.- путевка,остальное пойманое по расценкам водоема,спец.нормы не было.Может чего и поменяют.Если на неделе лед встанет,созванюсь и уточню.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Денежниково
Вчера звонил хозяину. Лед встал. Сказали, что за час какой- то мужик пару форелей и щуку за кило поймал. Правда как не уточняли. По ценам так и есть 300 рупий выход, за пойманную по прайсу, плотва окунь халява! Всем НХНЧ!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Рыбалка в Денежниково
Чего то писать не хочется!
Нет,нет,не подумайте,что плохо.Отнюдь не плохо.Просто боюсь,что на этом прудике будет скоро народу столько,что останется только вспоминать о том,как было классно.
Хозяева умиляют:лед более 5 см.,местами потрескивает,но держит хорошо,рыба-есть,сегодня менее кила не было (они прямо перед ледоставом подпустили форели-опять).За щукой надо побегать-а это спорт!Форель-темная,борец приличный.За чистотой льда блюдут,уже урные поставили на лед.
Ловилась лучше на стояк,но,но,но есть и такое.На одной лунке 4 взмаха балансиром:1.-удар по губам;
2.-сход у лунки;
3.-на спуске удар по губам;
4.-спусти,не смог в лунку ввести.
Соседи тоже в этой лунке пробовали,у Юры пара ударов и тоже спустил.
Все счастливы!
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 250
Репутация
3 855
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Рыбалка в Денежниково
Чего то писать не хочется!
Нет,нет,не подумайте,что плохо.Отнюдь не плохо.Просто боюсь,что на этом прудике будет скоро народу столько,что останется только вспоминать о том,как было классно.
Хозяева умиляют:лед более 5 см.,местами потрескивает,но держит хорошо,рыба-есть,сегодня менее кила не было (они прямо перед ледоставом подпустили форели-опять).За щукой надо побегать-а это спорт!Форель-темная,борец приличный.За чистотой льда блюдут,уже урные поставили на лед.
Ловилась лучше на стояк,но,но,но есть и такое.На одной лунке 4 взмаха балансиром:1.-удар по губам;
2.-сход у лунки;
3.-на спуске удар по губам;
4.-спусти,не смог в лунку ввести.
Соседи тоже в этой лунке пробовали,у Юры пара ударов и тоже спустил.
Все счастливы!
Эротичная рыбалка получилась!!!:rjach:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Рыбалка в Денежниково
Утром голову сломал,куда двинуться.Решил повторить заезд в Денежниково.В мыслях была щука,ан нет,ни одной хотя посвятил ей массу рыболовного времени.
С утра поставил одну удочку на пасту,в руки балансир.За первый час поклевки на стоячку,только на пасту.При чем сначала в лунке балансирил,а потом туда пасту.Одну поймал,4 спустил,3 с крюками,рвет на выходе из лунки.Категорически отказывается входить в лунку.
Через час ушел в поход за щукой,кто знает- это к коряжнику.Удивительно,но там очень тонкий лед,чуть больше 4 см.Как бы то ни было,в поисках провел более 2 часов.Ни одного удара.Вернулся за форелью.Там все тоже самое,клюет на пасту,на стояк.Взял еще пару,потеряв,еще крючок.Интересно,но когда вытащил последнюю на лед и стал вынимать крючок,весь лед был забрызган свежей икрой,досточно красной,но мелкой.Жаль не сфоткал.
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 282
    Фото004.jpg
  • Фото005.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 269
    Фото005.jpg
  • Фото006.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 316
    Фото006.jpg
  • Фото008.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 306
    Фото008.jpg
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
Рыбалка в Денежниково
Сегодня знакомые ловили на "Суперкарпе",такая же картина с икрой . Говорит,что придавил то не сильно,как обычно,что бы тройник из-за рта вытащить,так она и куртку,и штаны,и сапоги,и лед... В общем все,и вся уделала :D А она вообще как,в наших широтах,в прудах - нерестится?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Рыбалка в Денежниково
Да,хрен ее знает? Сосед по ловле собрал и в лунку забросил,для прикормки,я ему посоветовал на крючок подсадить,может чего и случится.Уехал в 12:30,чем у него дело кончилось не знаю.
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Ульяновск
Рыбалка в Денежниково
foremen, спасибо за фото, это Я с женой сидел рядом, а свой фотик не взял!
У нас итог 5шт. две по 1,3кг. остальные по меньше. Все на пасту на стоячку. Пять жерлиц простояли в холостую. На малька форель тоже не брала, специально заезжал на птичку. Было тоже несколько сходов и обрывов.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Денежниково
Всем доброго времени суток! В субботу мы снова таки посетили данный водоем. Были вдвоем. Приехали, где-то 8.30. еще с парковочной площадки увидели несколько человек на льду. Настроение неописуемое, шутка ли первый выход на лед в этом году!!! Впервые взяв в руки удочку оснащенную балансиром, я твердо решил отметить данное событие каким нибудь трофеем. Но, как говорится хреново, когда не умеешь, да еще и забыл :). На практике все оказалось гораздо сложнее,чем в теории... Пришлось обратиться за отеческим советом к более опытным людям. Благо ребята оказались отличные, и дипломатично выслушав надоедливого новичка, который то и дело своими дурными вопросами отвлекал от любимого занятия, нашли время на проведение урока прямо на льду.(за что им огромное мерси) И началось... Взмах,пауза, потом опять, потом еще очень много раз опять, но нет хитрые твари никак не желали одарить мои старания поклевкой.Да тут еще и дружок Андрюха отличился - оказалось, что из подходящей снасти в его арсенале были лишь несколько жерлиц, но и те требовали определенной доработки. А самое интересное, что мы еще и креветки на которые планировалось ловить форель попросту не купили:( Тут я попытался проявить военную смекалку, и приобрести их у местного "рыбнадзора". Но опять облом, между нами непреодолимой стеной стал языковой барьер(таджикский язык я не знаю,да и он русским владеет мягко сказать не очень). И здесь, снова к нам с Андрюхой на помощь пришли старшие товарищи, любезно поделившись с нами пастой. И дело вроде пошло... На жерлицах будто на параде, то и дело загорались красные флаги, но реализовать поклевки не удавалось( выше уже говорилось о неподходящем устройстве жерлиц). И вот вконец обнаглев, и сожрав почти всю выделенную нам пасту одна из форелей, все таки недооценила Андрюхиной сноровки и реакции, оказалась на льду! УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!! Непроизвольно вырвалось из начавшей было уже подмерзать, моей груди. Счет открыт. Хотя пока и не в нашу пользу,так как, за то время пока мы "раскачивались", подводные обитатели водоема ушли далеко вперед.
А что же балансир??? ТИ-ШИ-НА:( Но русские не сдаются!!! И вот, на очередной паузе, я в руке почуствовал легкую дрожь, подсечка - по губам, рыба ушла, но за то в душу вселилась НАДЕЖДА. Далее балансир был сменен на блесну. И я отправился искать удачу на лунке, в которой у Олега было несколько поклевок. И все началось сначала.... взмах-пауза, взмах-пауза, взмах и вот, наконец, форель на крючке. Но на то, она и форель, несколько резких ударов и эта сволочь свалилась с тройника. Не отриогировав на попытку ихтиофауны водоема сломить дух начинающего блеснильщика, я продолжил рыбалку. И вскоре опять поклевка. На этот раз форель продемонстрировала уже ровно половину своего роскошного тела, и вновь ушла восвояси. Далее было еще четыре поклевки ,но что-то я делал не так, а может просто не хватило рыбацкого фарта, но желанный трофей пойманный на блесну так и не оказался возле моей лунки.Но удовольствие от данного процесса я получил колоссальное!
На тот момент у Андрюхи на льду красовались уже три рыбины. Время уже клонилось к обеду и наши товарищи, поймав себе необходимое количество рыбы начали собираться. Пожелав друг другу всего доброго, мы распрощались.
Немного перекусив, за кружкой горячего чая мы с моим напарником приняли решение поймать еще одну и на том завершить на сегодня наш поединок. Не прошло и пяти минут, как снова загорелся флажок. Я бросился к нему, как Ленин в Петроград. Подсечка- и рыба рывками сразу дала понять о своем присутствии на леске. После не продолжительного вываживания первая мной пойманная форель оказалась на льду. С почином! :))) Начав было собираться, мы опять услышали характерный щелчок, повернули головы- горит. И снова удача. Буквально через минуту снова, и вот уже 6 рыб в ряд красуются на снегу. Все хватит. Начинаем сматывать жерлицы. И на последней опять флаг, подсечка вываживание и седьмая дополнила ряд. Итог 7 штук общим весом 8кг 200г. И куча положительных эмоций от первого выхода на лед, общения с новыми людьми, и конечно же РЫБАЛКИ. Водоем супер, атмосфера супер. Принимающей стороне низкий поклон и большое человеческое спасибо.
 

Вложения

  • 12122009(003).jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 308
    12122009(003).jpg
  • 12122009(010).jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 400
    12122009(010).jpg
  • 12122009(008).jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 346
    12122009(008).jpg
  • 12122009(002).jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 336
    12122009(002).jpg
  • 12122009(001).jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 313
    12122009(001).jpg
  • 12122009(004).jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 298
    12122009(004).jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Рыбалка в Денежниково
Испугавшись мороза,ветра,снегопада, Оку отменили.Решили ехать в Денежниково.Дружок ушел отрабатывать чертей вниз,на бесплатный,а я отрабатывал балансиры.
Кроме меня был еще один рыбак(кстати у него около десятка и на пасту,и на блесны),у меня пара.Обе пойманы на пасту.На балансы две поклевки и два схода.
Погода супер:ветер,снег,морозец падает.
 

Сейчас смотрят

Вверх