Рыбалка ОАЭ, Оман. (Просматривает: 1)

Рыбалка ОАЭ, Оман.
Добрый день.

Кто-нибудь знает хорошие компании, которые организовывают рыбалку в Дубае?

С уважением, Дмитрий.
 
Рыбалка ОАЭ, Оман.
Всем резких поклёвок!
В октябре 2016 ездил в Хор-Факкан отдыхать(Oceanic Khorfakkan Resort), брал с собой спиннинг и чуть-чуть покидал с берега.
Немного не угадал с погодой - было очень жарко и местные говорили что в такую жару еще никто ничего не ловит. Мол вот через пару недель - рыба подойдет и все будет норм.
Но это не мешало встать полшестого, выйти на камни и до 8 помахать спиннингом. Крупного ничего зацепить не удалось, но мелочи было с избытком, удовольствие от рыбалки как от процесса получено и мной и женой. В основном ловилась серебрянка(1 фотка), но были и другие обитатели прибрежных камней. Вплоть до крабов:wacko: который прыгали на на шнур(точнее на карабин между шнуром и поводком). Пробовал ходить на пляж, но 3-х метровых спинингов не хватало для заброса до внятной глубины, поэтому только ми-мишные кальмары реагировали на виброхвосты.
Очень мешали черепахи, то ли из-вредности или из-за любопытства начинавшие курсировать вдоль берега как только начинали спиннинговать. Ловить их не хотелось, и получались какие то пятнашки - угадай где их нет, а если не угадал - то не зацепи.
 

Вложения

  • PA161451.JPG
    228.4 КБ · Просмотры: 209
    PA161451.JPG
  • PA161450.JPG
    101.2 КБ · Просмотры: 209
    PA161450.JPG
  • PA16145.jpg
    250.5 КБ · Просмотры: 216
    PA16145.jpg
  • PA161451_.jpg
    188.1 КБ · Просмотры: 212
    PA161451_.jpg
Рыбалка ОАЭ, Оман.
Не давно вернулся из ОАЭ. Брал машину на прокат, поэтому была возможность поехать куда угодно, но жил в г. Дубай, а так как там рыбалка везде запрещена, половить получилось мало, но тем неменее, на второй день после прилета сорвался в Фуджейру, и поехал в сторону СендиБич, дабы жена могла поплавать, а я в удовольствие половить.
Дорога заняла много времени, в общей сложности порядка 6-7 часов туда - обратно. На месте были в 14 примерно, жарило солнце, первым делом решили покупаться, к рыбалке приступил где то ближе к 16, когда солнце перестало быть таким обжигающе горячим.
Брал много всякого рыболовного, но пользовался комплектом Shimano Speedmaster 10-30гр 240см (4 частник) + Shimano Rarenium 4000, шнур Varivas HiGrade PE 2, шоклидер 0.28 DUEL. Клевала только мелочь, до заката поймал шт 10, пару клюнуло спиной, видимо забрасывал в стайку, много поклевок, реализация плохая. После заката свернулись и поехали домой.
Затем я старадал, т.к. ехать в Фуджейру было тяжело, да и времени жалко, а в Дубай я слышал, что нужна лицензия и все в этом духе. Но снасти из машины я не вытаскивал, на случай, если попадется какое то более менее приличное место хотя бы для полоскания приманок. И вот на 7ой день нашего отдыха я нашел место, прогулочная зона вдоль залива, а в конце строящаяся непонятночто, и много камней заброшенных в воду. К сожалению, это была суббота, и народу было много, но никто меня не спалил, на стреме сидела жена, а я спустился поближе к воде, чтобы меня не было видно с берега, и полоскал приманки. Пару- тройку рыб вымучил, было много поклевок, рыб 5 подержал, из них 1 была хорошая, по крайней мере сопротивлялась здорово, но клевали они все именно в тот момент, когда либо проходили толпы народа, либо проплывали лодки и я попросту, чтобы не привлекать к себе внимания, не мог не нормально подсечь, не говоря уже о том, чтобы нормально форсировать вываживание. Заметил, что как только солнце начинало опускаться, клев выключался. На следующий день вернулся на то же место, уже был будний день для всех живущих в ОАЭ, народу на берегу практически не было, я половил в свое удоволствие. Получил мощнейшую поклевку и даже вытащил эту рыбу, сопротивлялась она очень достойно, да и вес был не маленький, но взвешивать не стал, сделал только фото и отпустил. Были еще поклевки, но больше так ничего и не вытащил.
Конечно, октябрь не самый лучший месяц для посещения этой страны, особенно, если проводить время на рыбалке, под жарким солнцем, но я удовольствие получил.
 

Вложения

  • Z_tc3IN95jg.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 196
    Z_tc3IN95jg.jpg
  • 1AJzEXaZCO4.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 199
    1AJzEXaZCO4.jpg
  • Am2urjo8qKs.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 186
    Am2urjo8qKs.jpg
  • gFZbVAyqmHg.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 185
    gFZbVAyqmHg.jpg
  • goKDLaLS2Ho.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 180
    goKDLaLS2Ho.jpg
  • pzPssRcqfF8.jpg
    36 КБ · Просмотры: 166
    pzPssRcqfF8.jpg
Рыбалка ОАЭ, Оман.
Снасти можно на прокат взять или с собой везти?
С собой, там рыбалка мало распространена, а те, кто ловят (пакистанцы, индусы и тд), в основном на дубины.
Хотя и есть ребята, которые увлечены, и магазины рыболовные есть, в теории можно и там прикупить что то.
 
Рыбалка ОАЭ, Оман.
Добрый день. 10 декабря еду в Океаник Корфаккан. Надеюсь клев будет лучше чем в Ум аль кувейне. Если кто то собирается, дайте знать. На этот раз тубус брать е буду. Прикупить хочу Тревел спиннинг 10-40 ориентировочно. Может Кто порекомендует что нибудь бюджетное?
 
Рыбалка ОАЭ, Оман.
В середине марта никто не собирается в Дубай? Можно будет лодку вместе снять порыбачить...
 
Рыбалка ОАЭ, Оман.
Были в марте , наверное одна из лучших моих рыбалок, с ночевкой на острове , комфортная погода, сумасшедшая ловля тунца из котла , хороший джиг , дружная компания ... и впереди у нас был ковид
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх