• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область. (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Во время рыбалки на Волге было настолько слабое течение, что при джиге использовал груза 18-20 грамм, вместо традиционных весенних весов в 70-80 грамм. Судак не активный и только его вечно голодная молодь глушила силиконовые приманки. Из более двух десятков поклевок только несколько экземпляров были изъяты из водной стихии. Но можно с уверенностью сказать, что весенняя рыбалка состоялась! А красота Волжских просторов и посиделки у костра дополнили ее позитивными эмоциями!



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Наконец то мы дождались открытия лодочного рыболовного сезона. Так как не мы одни ждали этого момента, то нам пришлось покататься по Волге и ее протокам в поисках удобного места под палаточный городок. Обустраиваем стоянку, берем спиннинги и отправляемся на рыбалку за первыми летними эмоциями….



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Очередная вылазка с друзьями на Волжские просторы. С погодой, рыбалкой и отдыхом повезло!



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 001
Репутация
14 637
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
с удовольствием просмотрел Ваши видео...еду завтра в те же места на базу аквахаус...скажите, теперь вся рыба на глубине, или можно ещё в поливах что-то поймать? что-то купил для джига...много есть воблеров и блёсен...но мне сказали что только джиг с грузами от 30(( а меня самая ядрёна япалка 20-40
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
с удовольствием просмотрел Ваши видео...еду завтра в те же места на базу аквахаус...скажите, теперь вся рыба на глубине, или можно ещё в поливах что-то поймать? что-то купил для джига...много есть воблеров и блёсен...но мне сказали что только джиг с грузами от 30(( а меня самая ядрёна япалка 20-40
В протоках Васильевских островов можно погонять воблера и блесны..... А с джигом как повезет, все зависит от течения на Волге.. На последней рыбалке груза больше 44 грамм не ставил.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 001
Репутация
14 637
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
В протоках Васильевских островов можно погонять воблера и блесны..... А с джигом как повезет, все зависит от течения на Волге.. На последней рыбалке груза больше 44 грамм не ставил.
ужос!!)) у меня спины поломаются от таких весов((( попытаюсь в протоках тогда....хочу окуня половить хорошего, или какой клюнет)))
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
с удовольствием просмотрел Ваши видео...еду завтра в те же места на базу аквахаус...скажите, теперь вся рыба на глубине, или можно ещё в поливах что-то поймать? что-то купил для джига...много есть воблеров и блёсен...но мне сказали что только джиг с грузами от 30(( а меня самая ядрёна япалка 20-40
А Вы уже были на базе Аква-Хаус? Если можете поделитесь информацией о базе а то все отчеты на сайте противоречивы. Или после посещения отпишитесь пожалуста,можно в личку что б не засорять ветку. За ранее большое спасибо
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
А Вы уже были на базе Аква-Хаус? Если можете поделитесь информацией о базе а то все отчеты на сайте противоречивы. Или после посещения отпишитесь пожалуста,можно в личку что б не засорять ветку. За ранее большое спасибо
Ответил в личку!
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 001
Репутация
14 637
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
А Вы уже были на базе Аква-Хаус? Если можете поделитесь информацией о базе а то все отчеты на сайте противоречивы. Или после посещения отпишитесь пожалуста,можно в личку что б не засорять ветку. За ранее большое спасибо
вчера вернулся)))
сразу скажу, в целом понравилось) и мне и моей супруге, хотя она не рыбачка)))
отчёт будет длиннным))
ехали неспешно из Москвы до Сызрани, трасса неплохая, местами в четыре ряда) Рязань проезжали рано утром в вск, поэтому без пробок, но стоят парни с треногами((
дальше стоят гайцы на окончании прерывистой разметки)) а посколько фуры(их очень много) идут колонной, то можно не успеть вернуться в свой ряд-результат: "коррупция"))))
в Сызрани переночевали в гостиннице и к 7-ми утра были у парома...увидев количество грузовиков с прицепами, испугался, что не влезем, но старший успокоил...
влезли все(паром большой) и ещё место осталось....
час и мы на другом берегу...поначалу дорожка та ещё((но мой недопривод на высокой резине вполне её отрабатывал))
доехали до Безенчука, затарились продуктами и поехали уже на базу...
навигатор привёт чётко...шлагбаум открылся и мы прибыли...
тут же были встречены администратором, всё рассказал, показал и запустил машину под разгрузку...
номер(или 3-х комнатная квартира) был только для нас двоих, поэтому поселились в ближайшей комнате к кухне-столовой)
всё чисто, тепло, электроплитка, печка СВЧ, вода питьевая в кулере, бытовая в водопроводе...посуда и т.д.)
сразу пошли смотреть берег и территорию...
ну что сказать? территория большая, бывший ДО какого-то завода самарского, всё ещё виден масштаб государственный, чтобы это восстановить в современных условиях, надо бабала немеряно:(((
но ностальгия по тем временам сглаживает некую запущенность))
ну и новый хозяин старается что-то привести в порядок)
в целом понравилось нам....вот только к берегу не подойти в обуви, только лодка!) но у меня с собой были забродники!!))прошёл в них вдоль берега, покидал вертухи...но нет((
ладно, завтра будет "гид", пойдём отдыхать..
утро задалось, штиль, солнце!! замечательный "гид", Сергей Юрьевич)) очень разговорчивый и знающий все эти места...живёт там давно уже...
пошли с ним сразу на его точки, ямы "обстукивать")) но он сразу сказал:лучше в отвес на карасика...
и так и оказалось!! джиг не работал, а карасик да!
груз с крючком(мормышка гр 20 или тройничок с грузом), чуть выше поводок с крючком) до дна и пауза с подбрасыванием...поклёвки не заставили ждать...
не "трофеи" ловились, но судачок "разрешенный" к вылову и берш клевали успешно...
под разговоры, перемещения с ямы на яму, поклёвки...прошёл день...
на блюдо "судак под польским соусом" хватило вполне)))
Спасибо Сергею Юрьевичу за экскурс в историю места, и за рассказ об уловистых местах))
кстати, по прибытию на базу нас встретил "главный", показал лодку "мою", подкинул до дома...
снасти можно оставлять у смотрителя "причала", чтобы не таскать их взад-вперёд каждый день...
а на след. день погода подиспортилась(( но мне уже была выдана лолдка с мотором и мы с супругой ломанулись в сторону Васильевских островов))
СРАЗУ СКАЖУ: я боюсь "большой воды", привык по подмосковным прудам шариться)) а лодка была низкобортная, алюмишка, мотор 9.8, он её выводит на глисс, но потом тяжело рулить, ветер боковой сносит нос и надо её "ловить", а холодно уже, купаться неохота...
но по ветру мы дошли до островов, пошарились там))я искал "затишок" и даже нашёл!!)) и там даже кто-то активно жрал кого-то ...но в камышах, а блесну туда не закинешь:(( надо живца..
поэтому поплыли обратно....
и вот тут началось((( волна боковая перехлёстывает борт...на полной скорости идти нельзя(супруга боится:))на медленной волна...пришли к бергу с мокрыми жопами оба(изините)
ну и отдыхать и сушиться)
да, с инетом там слабовато((( есть две точки вайфая(на берегу и у вагончика админа), а так только связь...
на следующий день шёл дождь, я решил вообще не ловить)) неплохо провели день с супругой в помещении(ТВ спутник есть, тепло, светло, брал с собой книгу электронную и самогон)))
а вот на след день решил не париться на большой воде, и пошёл в ерик Студёный...
честно скажу: мне важны поклёвки, а не "трофеи"))) и чтобы было комфортно)
пошёл по ерику...дошёл до конца))) выход в Волгу-там ветер, вернулся, и начал шариться по отводам-протокам...
кидал воблеры...на косадаку расцветкой тайгер-мэт взял двух щупаков докилошных, отпустил...вышел на основной ерик..
кстати, вода прозрачная в основном, в ответвлениях помутнее...
поставил вообще ноунейм такого же цвета(брал на али рублёв по двести) и есть! полторашка!!! отпустил тоже...
потом ещё пара щупаков на тот же...
спин лайтовый до 12 гр...тянуть приятно...
в общем был доволен...
субботу и вск провели на воде(в том же ерике) с супругой..она ваязала, я ловил)))погода радовала, было тепло и солнечно, поплавали по всяким ответвлениям, половили щупаков)) сфоткали...отпустили...
в понедельник сходили в баню, я сам не любитель, супруга уважает, сказала:баня-зачот!!)))
а по мне-жарковато там было))) я тв в основном смотрел в предбаннике)))
а в последний день поплыл опять один и опять в ерик этот....солнце с ветерком, зашёл в какой-то заливчик мутный и там!!!
сначала отстрелил воблерок((( по поволку обрыв(видать, щупаки его источили изрядно, а мне было лень перевязать новый(((
погрустил, поставил такой же и!!!!!!!!!!
3.5 кг, думаю(фотки попозже прикреплю) взял!!!! в мутной воде, глубина два метра, а она там есть!!
на этом же месте вижу, что кто-то малька гоняет...думаю: вряд ли при такой большой, что я поймал, это щупак, размер должен быто похожийй...
заброс-поклёвка....сход((
ещё заброс, снова поклёвка и сход...
взял паузу на полчаса...чай, самогон, сигаретка, медитирование...
и взял таки её!! помене первой, где-то на 2 кг, но взял!! на тот же китайский ноунейм!!!)))
всё! после такого триумфа можно ехать домой!!!
возвращались через Самару с ночёвкой в Пензе...щук привезли(на базе есть потрошение и заморозка)
будем котлеты крутить)))
В общем, отдохнули прекрасно, тишина, осень, природа, погода и т.д.)))
если кто хочет "пять звёзд" и рыбу в лодку-то не сюда)))
а так-то всё отлично!!))
Спасибо Аква-хаус, спасибо хозяевам и персоналу, спасибо гиду,спасибо Волга-матушка, спасибо всем!!!
а в последний день пошёл я одни
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
вчера вернулся)))
сразу скажу, в целом понравилось) и мне и моей супруге, хотя она не рыбачка)))
отчёт будет длиннным))
ехали неспешно из Москвы до Сызрани, трасса неплохая, местами в четыре ряда) Рязань проезжали рано утром в вск, поэтому без пробок, но стоят парни с треногами((
дальше стоят гайцы на окончании прерывистой разметки)) а посколько фуры(их очень много) идут колонной, то можно не успеть вернуться в свой ряд-результат: "коррупция"))))
в Сызрани переночевали в гостиннице и к 7-ми утра были у парома...увидев количество грузовиков с прицепами, испугался, что не влезем, но старший успокоил...
влезли все(паром большой) и ещё место осталось....
час и мы на другом берегу...поначалу дорожка та ещё((но мой недопривод на высокой резине вполне её отрабатывал))
доехали до Безенчука, затарились продуктами и поехали уже на базу...
навигатор привёт чётко...шлагбаум открылся и мы прибыли...
тут же были встречены администратором, всё рассказал, показал и запустил машину под разгрузку...
номер(или 3-х комнатная квартира) был только для нас двоих, поэтому поселились в ближайшей комнате к кухне-столовой)
всё чисто, тепло, электроплитка, печка СВЧ, вода питьевая в кулере, бытовая в водопроводе...посуда и т.д.)
сразу пошли смотреть берег и территорию...
ну что сказать? территория большая, бывший ДО какого-то завода самарского, всё ещё виден масштаб государственный, чтобы это восстановить в современных условиях, надо бабала немеряно:(((
но ностальгия по тем временам сглаживает некую запущенность))
ну и новый хозяин старается что-то привести в порядок)
в целом понравилось нам....вот только к берегу не подойти в обуви, только лодка!) но у меня с собой были забродники!!))прошёл в них вдоль берега, покидал вертухи...но нет((
ладно, завтра будет "гид", пойдём отдыхать..
утро задалось, штиль, солнце!! замечательный "гид", Сергей Юрьевич)) очень разговорчивый и знающий все эти места...живёт там давно уже...
пошли с ним сразу на его точки, ямы "обстукивать")) но он сразу сказал:лучше в отвес на карасика...
и так и оказалось!! джиг не работал, а карасик да!
груз с крючком(мормышка гр 20 или тройничок с грузом), чуть выше поводок с крючком) до дна и пауза с подбрасыванием...поклёвки не заставили ждать...
не "трофеи" ловились, но судачок "разрешенный" к вылову и берш клевали успешно...
под разговоры, перемещения с ямы на яму, поклёвки...прошёл день...
на блюдо "судак под польским соусом" хватило вполне)))
Спасибо Сергею Юрьевичу за экскурс в историю места, и за рассказ об уловистых местах))
кстати, по прибытию на базу нас встретил "главный", показал лодку "мою", подкинул до дома...
снасти можно оставлять у смотрителя "причала", чтобы не таскать их взад-вперёд каждый день...
а на след. день погода подиспортилась(( но мне уже была выдана лолдка с мотором и мы с супругой ломанулись в сторону Васильевских островов))
СРАЗУ СКАЖУ: я боюсь "большой воды", привык по подмосковным прудам шариться)) а лодка была низкобортная, алюмишка, мотор 9.8, он её выводит на глисс, но потом тяжело рулить, ветер боковой сносит нос и надо её "ловить", а холодно уже, купаться неохота...
но по ветру мы дошли до островов, пошарились там))я искал "затишок" и даже нашёл!!)) и там даже кто-то активно жрал кого-то ...но в камышах, а блесну туда не закинешь:(( надо живца..
поэтому поплыли обратно....
и вот тут началось((( волна боковая перехлёстывает борт...на полной скорости идти нельзя(супруга боится:))на медленной волна...пришли к бергу с мокрыми жопами оба(изините)
ну и отдыхать и сушиться)
да, с инетом там слабовато((( есть две точки вайфая(на берегу и у вагончика админа), а так только связь...
на следующий день шёл дождь, я решил вообще не ловить)) неплохо провели день с супругой в помещении(ТВ спутник есть, тепло, светло, брал с собой книгу электронную и самогон)))
а вот на след день решил не париться на большой воде, и пошёл в ерик Студёный...
честно скажу: мне важны поклёвки, а не "трофеи"))) и чтобы было комфортно)
пошёл по ерику...дошёл до конца))) выход в Волгу-там ветер, вернулся, и начал шариться по отводам-протокам...
кидал воблеры...на косадаку расцветкой тайгер-мэт взял двух щупаков докилошных, отпустил...вышел на основной ерик..
кстати, вода прозрачная в основном, в ответвлениях помутнее...
поставил вообще ноунейм такого же цвета(брал на али рублёв по двести) и есть! полторашка!!! отпустил тоже...
потом ещё пара щупаков на тот же...
спин лайтовый до 12 гр...тянуть приятно...
в общем был доволен...
субботу и вск провели на воде(в том же ерике) с супругой..она ваязала, я ловил)))погода радовала, было тепло и солнечно, поплавали по всяким ответвлениям, половили щупаков)) сфоткали...отпустили...
в понедельник сходили в баню, я сам не любитель, супруга уважает, сказала:баня-зачот!!)))
а по мне-жарковато там было))) я тв в основном смотрел в предбаннике)))
а в последний день поплыл опять один и опять в ерик этот....солнце с ветерком, зашёл в какой-то заливчик мутный и там!!!
сначала отстрелил воблерок((( по поволку обрыв(видать, щупаки его источили изрядно, а мне было лень перевязать новый(((
погрустил, поставил такой же и!!!!!!!!!!
3.5 кг, думаю(фотки попозже прикреплю) взял!!!! в мутной воде, глубина два метра, а она там есть!!
на этом же месте вижу, что кто-то малька гоняет...думаю: вряд ли при такой большой, что я поймал, это щупак, размер должен быто похожийй...
заброс-поклёвка....сход((
ещё заброс, снова поклёвка и сход...
взял паузу на полчаса...чай, самогон, сигаретка, медитирование...
и взял таки её!! помене первой, где-то на 2 кг, но взял!! на тот же китайский ноунейм!!!)))
всё! после такого триумфа можно ехать домой!!!
возвращались через Самару с ночёвкой в Пензе...щук привезли(на базе есть потрошение и заморозка)
будем котлеты крутить)))
В общем, отдохнули прекрасно, тишина, осень, природа, погода и т.д.)))
если кто хочет "пять звёзд" и рыбу в лодку-то не сюда)))
а так-то всё отлично!!))
Спасибо Аква-хаус, спасибо хозяевам и персоналу, спасибо гиду,спасибо Волга-матушка, спасибо всем!!!
а в последний день пошёл я одни
Спасибо за хороший отчет. На следующий год с товарищем тоже думаем на эту базу сгонять. Цену на паром не озвучите, и по чем лодку на прокат брали?
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 001
Репутация
14 637
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Спасибо за хороший отчет. На следующий год с товарищем тоже думаем на эту базу сгонять. Цену на паром не озвучите, и по чем лодку на прокат брали?
паром 900руб+100 за пассажира.(наберите в яндексе сызрань-паром, у них свой сайт с актуальной информацией), лодка 1500 р. в день+бензин по факту,
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Наконец то мы дождались открытия лодочного рыболовного сезона. Так как не мы одни ждали этого момента, то нам пришлось покататься по Волге и ее протокам в поисках удобного места под палаточный городок. Обустраиваем стоянку, берем спиннинги и отправляемся на рыбалку за первыми летними эмоциями….



Всем НХНЧ и безопасной воды!

На этом видео у Вас джиг-головки или чебурашки с овсетниками и какие веса.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
На этом видео у Вас джиг-головки или чебурашки с овсетниками и какие веса.
Достаточно давно рыбачил с джиг-головками, но со временем сумка стала очень тяжелая, и я перешел на разборные чебурашки с двойниками и офсетниками - сумка стала значительно легче.... На этой рыбалке тоже рыбачил с разборными чебурашками, веса были не большие 24-30 гр.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
В начале ноября состоялась очередная вылазка со спиннингом на просторы Волги. Ветер с сильными порывами. Высокие волны. Рыбачить не комфортно, да и минусовая температура воздуха вынуждала перед каждым забросом полоскать спиннинг в воде для оттаивания намерзающих на кольца льдышек.
Но судака нашел, на уху и жареху наловил.
Сезон скорее всего закрыл……



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
37
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Всем привет! :)
Последний выезд на рыбалку решил посвятить реке Волга, Саратовскому вдх, недалеко от Васильевских островов в Самарской области.
К берегу подъехал еще затемно, быстро накачал лодку ПВХ , при этом высказав своё мнение , что лучше : Аэрдек (надувное дно) или жесткий пол из фанеры !?Ну а дальше меня ждал достаточно длительный переход до предполагаемого места ловли.
Ловил спиннингом: MAJOR CRAFT "SOUL STICK" 762MH, с тестом 10 -42 гр. , длиной 2.28 м. Из приманок пользовался в основном мандулами, которые максимально эффективны поздней осенью в холодной воде! :taschu:

Рыбачил в основном на глубоких ямах, фарватере реки Волга, с глубинами от 16 до 21 м.
В целом рыбалка получилась очень трудовая, мне приходилось очень много перемещаться, искать рыбу, пробовать всё новые и новые места!
С каждого нового хорошего места, как правило удавалось увидеть от 1 до 3 поклёвок и нужно было перемещаться дальше.

На видео удалось запечатлеть все поклёвки и вываживания клюнувших рыб, в том числе и длительное вываживание щуки на 4.7 кг, а также красоты реки Волга поздней осенью! [smile=klass]



Спасибо за внимание и до свидания! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх