• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Урале (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2017
Сообщения
51
Репутация
251
Возраст
35
Откуда
Троицк, Челябинская область
Рыбалка на Урале
Очередная суббота, легкий морозец с утра и холодный ветер после обеда. Были сомнения а стоит ли вообще куда- либо выбираться. Долго думать не пришлось и рыбак внутри меня одержал верх! Короткие сборы и вот я готов к рыбалке.
Погода была пасмурной и лишь изредка сквозь облака проглядывалось солнце. И вот я на месте. Руки мерзли, поэтому пришлось одеть случайно оказавшиеся в рюкзаке перчатки. Без капли сомнения я связал отводной и ринулся на поле боя!
Первые забросы и первые полосатики! Да размер пока не радовал, радовал тот факт, что были поклевки. Перебирая приманки, я выявил явных фаворитов: Lucky John Tioga 50, Kosadaka T liner, S liner, Evo bug. Периодически менял данные приманки и получал все новые и новые поклевки. Окуней было много, но в основном не крупный, но все же мне удалось поймать что- то достойное.
Спиннинг Major Craft Vierra 4- 19 гр
Катушка Shimano Exage 3000SFC.
 

Вложения

  • 1.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 24
    1.jpg
  • 7.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 22
    7.jpg
  • 6.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 28
    6.jpg
  • 5.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 27
    5.jpg
  • 4.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 29
    4.jpg
  • 3.jpg
    82 КБ · Просмотры: 27
    3.jpg
  • 2.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 26
    2.jpg
С нами с
05.06.2017
Сообщения
51
Репутация
251
Возраст
35
Откуда
Троицк, Челябинская область
Рыбалка на Урале
Пока в соцсетях появляется огромное количество фотографий с большими щуками и судаками, я по прежнему отрываюсь на окуньках. Возможности выехать куда- то по дальше, где клюют щуки и судаки у меня нет, поэтому хотя бы так. Как говорится "Лучше что- то, чем вообще ничего"
Все было как обычно, после работы быстрый перекус и до самой темноты на рыбалку. Идти не далеко, минут 10 и я на месте. Так, что в моем распоряжении как минимум 2 часа. В этот раз рыба покинула привычные нам места и пришлось немного ее поискать. Долго искать не пришлось, как оказалось она сместилась ниже по течению, в более глубокие места.
Очередной бросок, падение приманки, я начал чувствовать многочисленные тычки. Не могу сказать, что это за рыба, но одно я знаю, точно, что окунь следует за этим косяком. В других же отрезках реки такого не наблюдалось.
Клев в этот день выдался хороший, но размер окуня пока что не радовал. По классике жанра начал экспериментировать с приманками. Опытным путем определил фаворитов. Сначала в ход пошел T- Liner от Kosadaka темно коричневого цвета, но через некоторое время поклевки прекратились. Далее я решил сменить приманку и поставил Sly Worm и S-Liner от той же фирмы. Поклевки возобновились. Было поймано много окуней, и в азарте я снова и снова забывал запечатлеть очередного полосатого. Но все же я кое что наснимал.
 

Вложения

  • 7.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 12
    7.jpg
  • 6.jpg
    73 КБ · Просмотры: 11
    6.jpg
  • 5.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 12
    5.jpg
  • 4.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 15
    4.jpg
  • 3.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 12
    3.jpg
  • 2.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 10
    2.jpg
  • 1.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 11
    1.jpg
С нами с
05.06.2017
Сообщения
51
Репутация
251
Возраст
35
Откуда
Троицк, Челябинская область
Рыбалка на Урале
Приветствую вас уважаемые рыболовы! В данном отчете не будет пойманной рыбы, не будет ярких фото с довольными лицами и пойманными трофеями в руках, причина этому- бесклевье. Причину бесклевья мы выяснили достаточно быстро! Мой товарищ зацепил воблером одну из сетей, которая стояла вдоль берега метрах в 20, позже выяснилось, что это еще не все, были и другие сети! В итоге мы вытащили около 300 метров сетей и спасли пару десятков хвостов. Но больше всего печалило то, что в сети была мертвая рыба, которую уже не спасти! Вот и причина бесклевья: сети стоявшие вдоль берега просто не давали рыбе подойти к берегу!
 

Вложения

  • 1.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 19
    1.jpg
  • 2.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 19
    2.jpg
  • 3.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 22
    3.jpg
  • 4.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 22
    4.jpg
  • 5.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 22
    5.jpg
  • 6.jpg
    167.8 КБ · Просмотры: 21
    6.jpg

Сейчас смотрят

Вверх