Рыбалка на реке Воря, Московская Обл. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Shadow of anti
  • Дата начала
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Всем Привет! Уважаемые, а на Воре есть где то хорошие места недалеко от Красноармейска что бы с берега спининг покидать? Или Каблукуво и Мишнево более перспективные места?
И есть какая информация по льду? Холода конечно стоят, но и солнышко греет, вдруг где уже хорошая открытая вода...
В районе Мишнево лёд прочно стоит ещё ! Жди если плюс будит нормальный на неделе , то через 1,5-2 недели откроется
 
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Был в пятницу.Лёд в затишках 50-60 см. На быстринах есть местами промоины.Обратки во многих местах забиты шугой почти до дна.Рыба в ступоре.Поймал две плотвички гр.по70.
В прошлом году уже 24 февраля драл хорошую плотву на боковой кивок.Вот такая блин весна.
 

Вложения

  • Плотва.JPG
    99.8 КБ · Просмотры: 183
    Плотва.JPG
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Был в пятницу.Лёд в затишках 50-60 см. На быстринах есть местами промоины.Обратки во многих местах забиты шугой почти до дна.Рыба в ступоре.Поймал две плотвички гр.по70.
В прошлом году уже 24 февраля драл хорошую плотву на боковой кивок.Вот такая блин весна.
В каком месте ?
 
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Проезжал сегодня в районе Каблуковского моста. Лед по обеим сторонам, на русле совсем маленькая полоска воды. По такой погоде не скоро откроется :taschu::stop:
 
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Проезжал сегодня в районе Каблуковского моста. Лед по обеим сторонам, на русле совсем маленькая полоска воды. По такой погоде не скоро откроется :taschu::stop:
Я про тоже в Мишнево также ситуация
 
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Ниже дер.Мишнево. Сегодня 16.03.21.
 

Вложения

  • IMG_20210316_173110.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20210316_173110.jpg
  • IMG_20210316_173117.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20210316_173117.jpg
  • IMG_20210316_173743.jpg
    171.5 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20210316_173743.jpg
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
А помимо спининга на этой реке реально карасиков половить на фидер\удочку?
 
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Коллеги привет! Ну как там воря,ещё лёд?
Выбирал сегодня между карьером и Ворей,решил на Ворю.Подъехал к реке,взял ящик,бур пробрался по тропинке к берегу,твою-ж мать течет!!!Закраины есть кое где,,но для зимней мест не осталось.Неделю назад лёд был по барашек.Мотанулся до гаража,благо недалеко и вот в 11-00 я уже собирал летнюю удочку с летней мормышкой.Сразу увидел коллегу по увлечению,он с поплавком в проводку ходил,на опарыша,говорит поклёвки не видел,потом всё-таки поймал елечика.Я полазил по прибрежной траве,пытался ручейника найти,но нифига,пяток зелёнки,всё,что нашел.Но мотыль был с собой,стал пробовать,по одной зелёнке и пару мотылей.И как стало клевать,я аж офигел.Плотва мелковатая правда 50-70гр.но клевала только опусти.Десятка два поймал,окушки тоже попадались,но совсем мелкие.Потом влетела одна гр.на 200,потом под коряжкой поклёвка на подъём и не могу вытащить,ломится в корягу за ветки замотала.Пару минут ковырялся но достал.На вскидку гр.400-450.Рыбинский размер:thumbupq:.Но возился долго,под этой корягой видно всех распугала,поклёвок больше не было.Пошел ещё на одну коряжку и на ней за полчаса пару хороших плотвин 250-300,три окуня мордатых 300-350 и самое главное КАРАСЬ!!!Не гигант гр.400,но сопротивлялся как голавль хороший.Я собственно и думал,что голавль,как поднял офигел.Но это ладно,чуть посидел и клюнул ещё один,уже за полкило,но этого пока на закраину затаскивал крючёк разогнул.Карасей на Воре ещё не ловил.
После трёх солнце спряталось и клёв отрубило,ну и ладно,я и так кайф словил офигенный.Рыбу всю отпустил,пусть нерестится.
Воды в реке мало,лёд по берегам висит.Прозрачность средняяя,см 40-50.Наст до обеда держал,потом стал проваливаться.Снега почти по колено,ходить тяжело.Клевало,где неглубоко и солнцем прогревается.Фоток нет,телефон разрядился зараза,верьте на слово.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх