• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на реке Воря, Московская Обл. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Shadow of anti
  • Дата начала
С нами с
02.04.2007
Сообщения
375
Репутация
110
Возраст
62
Откуда
Королев
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Ребята,кивочек, и по обратке- и сразу поймете какая рыпь. Я лет 25 назад начал и периодически по одному разу в месяц наезжаю.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Всем привет!Если кто был последние дни на Воре,сообщите,пж-ста о впечатлениях.Сегодня вечером рву на дачу,хочу завтра побродить по речке с боковым кивком или УЛ в районе д.Мишнево.Интересно,там рыпь от жары не офи-
гела?Что посоветуете,братья:friends: .
 
С нами с
19.05.2007
Сообщения
72
Репутация
52
Откуда
Москва
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Всем привет! Хочу вам помочь, лучше всего ловить около Воря-Богородское, недалече от моста . Инфо по рыбе, хищник:окунь, щука, голавль, остальное: ерш, плотва, елец, пескарь, уклейка, гольян, верховка, вьюн, щиповка, горчак, ротан, голец.
 
Ш

Шева

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

КАРАСЬ сказал(а):
Всем привет! Хочу вам помочь, лучше всего ловить около Воря-Богородское, недалече от моста . Инфо по рыбе, хищник:окунь, щука, голавль, остальное: ерш, плотва, елец, пескарь, уклейка, гольян, верховка, вьюн, щиповка, горчак, ротан, голец.

Если смотреть на речку, когда едеш из Красноармейска, эти точки слева или справа. А может возле самого поселка.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Всем привет!Год назад я последний раз ездил на эту речку.Недалеко от храма мы с приятелем (он нахлыстовик) ловили рыбку.Он уклейку,я прикормив в проводку остальную.Для меня эта речка особенна тем,что в ней ловится редкий по подмосковным меркам елец (хотите верьте - хотите нет,до 350 г).Вот такая вот загогулина
 
F

fern

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

баракуда сказал(а):
Только вот в съедобности рыб я сомневаюсь...Лично я в пищу не употребляю)

Интересно, почему? :eek:
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

баракуда сказал(а):
Только вот в съедобности рыб я сомневаюсь...Лично я в пищу не употребляю)
Десять лет ловлю рыбу в р.Воря в районе д.Мишнево - дача рядом,и все время ем все,что удается поймать (щука,окунь,налим,пескарь,плотва,елец,голавль...) в любом виде ,кроме сырой - ни разу не было "огорчений".Так же с удовольствием ест рыбу вся моя семья и даже кот - сугубо домашний
привереда,игнорирующий напрочь любую "московскую"речную рыбу в любом виде,даже при сильном голоде.Воря - одна из самых чистых речек Подмосковья - почему такое недоверие?
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Ловил ли кто на Воре в последние дни,коллеги,отзовитесь .зависну на даче на неделю(Рыбинка обломилась),хотелось бы половить.Рад любой информации,но желательно район Каблуково-Мишнево:victory: .
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва лось
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

bakastov58 сказал(а):
Ловил ли кто на Воре в последние дни,коллеги,отзовитесь .зависну на даче на неделю(Рыбинка обломилась),хотелось бы половить.Рад любой информации,но желательно район Каблуково-Мишнево:victory: .
На последних выходных бывал на Воре, как раз в том районе. Ловил на муравьинные яйца. Клевали елец, уклейка, плотвичка, правда размеры оч маленькие. Рыбка хорошо реагирует на прикормку, поклевки почти при каждой проводке, но такая ловля из разряда спортивных т.к. размеры редко превышают ладонь (в основном с палец). Рядом ходил народ с боковым кивком, у них рыбка покрупнее, но не так часто и поймав 1-2 рыбки перемещались на другое место. Будь готов через каждые пол часа расказывать прохожим "про успехи".:thumbupq:
 
С нами с
20.08.2007
Сообщения
14
Репутация
7
Откуда
Москва, Речной вокзал
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Интересно, а кому попадались голавли больше 300 грамм? А то впечатление, что они в основном больше не растут, или хорошо в корягах отсиживаются. А еще впечатление такое, что чем ниже от Каблуково, то ряды голавлей редеют, а вот мегаельцы, от 200 гр. начинают доминировать.
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
66
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Мытищи
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

А как обстановка в районе Абрамцево никто не знает?
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

В районе Абрамцево река открыта сейчас, даже на нескольких увиденных омутках льда нет. Рыбаков не видел.
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
evropa
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Osnovnye istoricheskije momenty v istorii reki so storony rybalki:pervij raz kapitalno byla otravlena v57 godu(ot otca znaju),drugoj raz v71uze sam pomnju,potom po-krupnomu ne travili vrode.Posledniy raz golavlja normalnogo koreshu na spor pokazival na svojom meste godu v84-naskokom priehal i pokazal-tak chto esli ne travili-i seichas tot golavl stoit i zdet menja.Poslednego soma pojmali godu v40-ot deda znaju.V 80-reka shova silu nabrala-mnogo ryby stalo:Jaz,elec.okun,plotva dostigli normalnyh razmerov.Shuki mnogo stalo-ona etogo rotana sozrala v pervuju ocered-spasibo ej za eto,a to eta hechist-byl moment- vsego karasja v podmoskovnyh vodojemah pozrala.S dalnego vostoka rotana(bychka) privezli-poshutili-prochital gde-to.Karasja etogo gibridnogo smyvalo periodicheski sverhu otkuda-to v rajone Zagorska.Peskar konechno prekrasnaja ryba-na mutj lovili i krupnij popadalsja.Nalim pojavljatsa stal-indikator chistoty vody.Kto-to pisal vrode chto goljan est-togda vodu opjat pit mozno.Chto v pozaproshlom veke bylo luchshe Aksakova S.T.ne rasskazesh.Eshe ranshe- v Troice-Sergievoj Lavre napisano-sterljad byla tochno.Skazite chto sejchas s rekoj,togda smogu skazat chto na chto goga i kak berjot.Mnogo ja vodojomov videl,no eta reka ostalasj dlja menja glavnoj.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
131
Репутация
355
Возраст
36
Откуда
Красноармейск, Пушкинский район
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Здравствуйте! Я родился на этой реке и рыбу ловлю на ней всю жинь. Несколько раз пил и нее воду. Ничего вроде жив и без всяких последствий. Река мелеет с каждым годом, но в последние года 4 щуки и окуня стало намного больше. 2 года назад Видел на реке бобра. Считаю, что Воря стала намного чище.
 

Сейчас смотрят

Вверх