• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Каспии и притоках (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Ставропольский кр. г. Невинномысск
Рыбалка на Каспии и притоках
Привет всем. Зовут меня Виктор, проживаю на Ставрополье, пару дней назад зарегистрировался на Вашем сайте. Рыбачил на Маныче, есть такой водоём, охватывает Калмыкию, Ставропольский край и Ростовскую область. С весны 2001 г., два- три раза в год езжу на
р. Кума, граница Дагестана и Калмыкии которая впадает в Каспий. Ловится сазан, сом, щука, жерех, окунь, судак, вобла, красноперка и много чего. Я предпочитаю ловлю хищьника, с ловлей сазана как-то не получается. Этой весной попали на ход воблы и довольно крупной. Есть много фото. Ещё не разобрался в тонкостях Вашего форума, но если можно то выложу фото. Много лет весной и осенью встречаемся с одной и тойже компанией из Москвы. Может кто с сайта бывал в этих краях.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Ставропольский кр. г. Невинномысск
Рыбалка на Каспии и притоках
Жаль что ни кто ещё не отваживался посетить эти места. Понимаю что Нижняя Волга больше ласкает слух чем название Дагестан. Но количество рыбаков посещающих НВ несоизмеримо больше чем на Куме, а рыбы не меньше.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Рыбалка на Каспии и притоках
Vik-tor, здорова!
Жили у меня бабушка с дедушкой в тех краях! А конкретней - в Буденновском районе, село Томузловское! Пропадал там очень много времени. Даже жил пару годков, когда бабушка одна осталась. Рыбачить ездил в сторону Невинки. За селом Чёрный лес(с Вашей стороны - перед селом) есть большой водоём, называется Волчьи ворота. Рыбы там было валом. Сазан, окунь, щука, плотва, подлещик, лещ. На Волчьи ездил за Сазаном. Ловил "комбайном" на хлеб либо тесто. Сейчас эту снасть сделали запрещённой. Честно говоря, ни разу не было случая, что бы вытащил рыбу за жабры(как многие здесь пишут). Всегда за губу! Так что, "комбайн" приплетая к жаберному виду ловли - считаю не обоснованным! Видел как дедки ловят на макуху, закидывают, леска в свободном плавании, через несколько часов проверяют - вот там да, рыба успевает проглотить и выплюнуть крючёк через жабры. У меня же было всё как положено: натяжечка, прищепка, подтяжка, подсечка))) Хотя подтяжка - мягко сказано, катушка невская трещать начинает на тормозе, тут и следует подсечка))) Ну да ладно, отвлёкся, воспоминания нахлынули:)
Так же в районе Чёрного леса есть ещё несколько интересных мест. Это разливы: Щелкан и Заря. На первом тьма карася, щуки и окуня. Так же есть сазан, но попается редко. Донками там не половишь, очень мелко(пол метра) + трава + ил(такой, что тоже когда заходишь в воду, проваливаешься на пол метра). Обычно крупняк(сазан и щука) встречаются у браков, которые ловят там "пауками". Но места - наикрасивейшие!!! На Заре, вроде как заповедник пытались сделать, лет 7-8 назад. Запускали кучу Карпа и Сазана. Который благополучно слинял по реке Томузловка в низ по течению. Не знаю чем думали когда запускали, разливы то проточные. Места красивые были и рыбные, НО БЫЛИ. Как сейчас там, не знаю даже...

P.S. Про Маныч слышал, но тогда из транспорта у меня был только внедорожник "Касик"(К-750м). Помимо Кировца, есть ещё такой мотоцикл, кто не в курсе :) А на нём особо далеко не съездишь))
 

Вложения

  • 11554695758.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 60
    11554695758.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Ставропольский кр. г. Невинномысск
Рыбалка на Каспии и притоках
WVVWW - привет!
Слышал о тех краях о которых ты пишеш, но сам ни когда не бывал. По рассказам очевидцев, там есть где и что половить. Кажется там тоже протекает река Кума. Я планирую после окончания нереста это 20 июня, поехать на Каспий в Даргинский залив. Ни когда не ездил летом, всегда или весной или осенью. Говорят что очень даже не плохо если не считать пару миллионов комаров в радиусе одного метра.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Дагестанс г.Хасавюрт
Рыбалка на Каспии и притоках
Да, рыбой Дагестан не беден. И мест зачетных много. Есть места на Тереке, на берегу моря где впадает канал Юзбаш, с.Сангиши - канал (сазан), канал Тушиловка (где русских больше собирается по весне). Могу поделиться gps координатами этих точек, если кому интересно. Ловлю в основном сазана и сомов.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Ставрополь
Рыбалка на Каспии и притоках
Vik-tor привет земляк.
Живу в Ставрополе, коллега по рыбалке в Невинке.
Собираемся через неделю в Дагестан на рыбалку.
В эти края едем впервые.
Если есть желание присоединяйся или поделись опытом куда лучше встать с палаткой.
 
В

виталий 05

гость
Рыбалка на Каспии и притоках
WVVWW - привет!
Слышал о тех краях о которых ты пишеш, но сам ни когда не бывал. По рассказам очевидцев, там есть где и что половить. Кажется там тоже протекает река Кума. Я планирую после окончания нереста это 20 июня, поехать на Каспий в Даргинский залив. Ни когда не ездил летом, всегда или весной или осенью. Говорят что очень даже не плохо если не считать пару миллионов комаров в радиусе одного метра.

Можно поехать в Брянск или Тушиловку,на Куму,туда со Ставрополья много народу приезжает.Можно к нам на Ачиколь,но только когда лед сойдет полностью.
 

Сейчас смотрят

Вверх