• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на юге Лен.области. (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Поздравляю с открытием!:laduh::thumbtwoup: С погодой и правда повезло)
Вопрос по поводу кресла - как оно?Не выворачивает банку с ликтроса?Долго уже думаю над чем-то подобным.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Поздравляю с открытием!:laduh::thumbtwoup: С погодой и правда повезло)
Вопрос по поводу кресла - как оно?Не выворачивает банку с ликтроса?Долго уже думаю над чем-то подобным.

Спасибо! :thumbupq:
По поводу кресла: сначала сделал, потом наткнулся на ветку этого форума, в которой этот способ крепления честят и в хвост и в гриву :D Видимо я просто не знал, что так делать нельзя ни в коем случае, поэтому и сделал :eek: Сразу оговорюсь, весу во мне с аммуницией около 115 кг. (это просто сразу ответ на вопрос: сколько весит тушканчик :D). По фоткам снизу в принципе поймете все сами. Вкратце:
1. просто сидение на банку - крутит банку;
2. связка алюминиевым квадратным профилем двух банок (нефиксированное, за счёт плотной вставки этого профила в два других, прикрученных к банкам, что дает свободу продольного перемещения банок по кокпиту и относительно друг друга) - интереснее, но: вперёд кресло клониться перестало, назад меньше, но некомфортно и опасно;
3. доработанный 2 вариант. К банке, на которой кресло добавился ещё один профиль, жестко закреплённый к транцу в горизонтальной плоскости (поясню: вверх-вниз незакреплённый конец этого профиля можно перемещать на 3-5 см, вперед-назад относительно оси лодки не двигается). Профили плотно вставляются в бОльшие профили на банке. Так как вся система не имеет жёстких соединений (кроме крепления одного профиля к транцу), то и на скручивание и амортизацию лодки не оказывается заметного воздействия (ИМХО). Опасность сломать профиль мне кажется очень маленькой, так как основная нагрузка ложится на кусочек алюминиевого квадрата длиной 5-7 см. Я не физик (хотя в институте и учил термех, но давно это было и учил видимо плохо :D), но мне представляется проблематичным сломать этот профиль, прикладывая разумную нагрузку на плечо в 5-7 см. Хотя тут спорить не буду, возможно заблуждаюсь и очень сильно :hmm: Но упор кресла на спину очень заметно вырос. За счет размещения на банке амортизация в принципе на приемлемом уровне (сразу оговорюсь, что данные выводы основаны всего на одном выходе на воду и волна была максимум 40-50 см, причем не постоянная, а пятнами). На лик-трос нагрузка минимальная: сидя в кресле рукой проверял как он себя чувствует, так он практически не напряжен, груз больше на баллоне.Сборка-разборка 1 минута, все профили умещаются в сумке с пайолами. Скорость максимальная вчера была в пределах 34 км/ч, сидел на кресле, но на спинку не облокачивался (резкие порывы ветра и отсутствие большого стажа не располагали к такому экстриму). Просто на глиссировании на скорости 16-25 км/ч сидеть было вполне комфортно оперевшись на спинку. Даже пробовал ноги ложить на переднюю банку. Жесткость крепления кресла вполне позволяло такие вольности.
В общем на фотках я думаю, что все видно. Так как я предполагаю, что в меня сразу полетят кирпичи, ибо ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ ЭТО ГУАНО ПОЛНОЕ, то сразу отвечу: ребята, это моя лодка и моё право делать так, как мне нравится. А так же скажу, что не претендую на истину в последней инстанции. У меня был первый и единственный выход на данной конструкции. за этот выход у меня вот такие вот впечатления. Человек спросил, я ответил. Если кому пригодится, то я рад. А так же добавлю: буду делать другую :rjach: Да, да, да. Понял слова тех, кто говорит, что в этом варианте неудобно через банку ногу перекидывать, если надо к мотору повернуться. Действительно. Высота в принципе нормальная, но на полном ходу хочется сидеть пониже, а это в данном случае нереализуемо. Поэтому пока так, а в процессе буду делать что-то удобнее и практичнее. Но, повторюсь, впечатления процентов на 90 только положительные.
Всем удачи! Буду рад, если этот мой опус кому-то пригодится :yes:
 

Вложения

  • 20170311_150218.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 167
    20170311_150218.jpg
  • 20170311_150250.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 171
    20170311_150250.jpg
  • 20170311_150500.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 176
    20170311_150500.jpg
  • 20170311_150531.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 181
    20170311_150531.jpg
  • 20170311_150546.jpg
    136 КБ · Просмотры: 176
    20170311_150546.jpg
  • 20170311_151102.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 171
    20170311_151102.jpg
  • 20170311_151121.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 166
    20170311_151121.jpg
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Интересное решение,для меня это пока самая адекватная конструкция из тех,что видел.:thumbupq:
Спасибо за подробный рассказ,буду думать.

Спасибо за высокую оценку моего рукоделия :) Забыл уточнить еще одну деталь, для кого-то возможно немаловажную: стоимость данного конструктора очень невелика:
2 квадрата 20*20 и 25*25 алюминиевых по 2 м длиной это около 250-300 рублей, метизы в гараже наверняка лежат...
А так же интрумент минимальный: дрель (шуруповерт), пила по металлу (болгарка) и наждачка, дабы все было по феншую, ибо мы все таки надувные :D.
Затраты по времени минимальны.
Место для кресла (удаление от транца) меняется без особых проблем и без какого либо инструмента прямо на воде.
Ну вроде все сказал :coolio: Всем удачи!!!:thumbupq:
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
78
Репутация
20
Откуда
С-Петербург, Кировский р-н
Рыбалка на юге Лен.области.
Серый_74, спасибо за видос!!! Сижу на работе и ржу до слез, а все смотрят на меня как на идиота))))
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Серый_74, спасибо за видос!!! Сижу на работе и ржу до слез, а все смотрят на меня как на идиота))))

Да сам обсмеялся до слёз :D Подумал, что в одного это нехорошо, поэтому и кинул в тему :thumbtwoup:
Но ша! :coolio: Тема не про покатушки или кресла или поржать. Тема серьёзная: РЫБАЛКА НА ЮГЕ ЛЕН.ОБЛАСТИ :taschu:
посему прошу простить за флуд :eek:, накажу себя сам :punish:, всем удачи и не хворать! :thumbupq:
З.Ы. а погоду в понедельник для покатушек я как украл :rjach: На улице то вон че творится :thumbdown:
 
С нами с
11.08.2017
Сообщения
63
Репутация
22
Откуда
Санкт-Петербург, Колпино
Рыбалка на юге Лен.области.
прошлые выходные провел под дождиком на Паддубском озере, в итоге за два дня щучка 1.2 кг на резинку вытащил из зарослей кувшинки, эту субботу решил порыбачить на Меревском озере, благо на этих озерах разрешено пользоваться лодкой с мотором. Приятная погода итог можно сказать ни какой один окушок грамм под 300. На удочки пытался, сонные поплавки и приманка на крючках целая да и смотрел на других рыбаков, результат если не нулевой, то исчислялся 2-3 мелочевыми рыбешками, так и не понял есть там рыба или попряталась в осоке и рогозе, благо там этой растительности предостаточно
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
393
Репутация
169
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка на юге Лен.области.
Всем добра. Вопрос больше к лужским корифеям. Хочется подышать свежим воздухом в районе южной части озера Врево, как ориентир Брод Заорешье, Бусаны, Володарское. Были один раз по жидкой воде около Брода в сторону Заорешье, по полю проехали, через лесок и к озеру, место там было оборудованное со столиком даже, но к воде обрыв, по рыбе неплохо там плотвы половили на попл. Сейчас же хотим с жерлицами туда податься, но где там авто оставлять, с какой стороны подъезжать и по глубинам пока в поиске инфы. Может вы чего подскажете, спасибо.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Живые в Луге ещё есть ? Или все свалили на Кипр ? Ветка сохнет и чахнет , а Вы парни молчите.... Серёга , Вадик где же ВЫ ??????������

Живые есть, хоть и не в Луге.Сезон закрыл, ловил исключительно на юге Ленобласти, и немного в Новгородской.Волхов и впадающие в него реки.Хищник вел себя неоднозначно, но был в наличии.Была только одна пустая рыбалка.
Ветка - живи!:)
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Такой вопрос, может кто в курсе - интересует река Кородыня, что впадает в Тигоду.Хочу прогуляться по ней вверх по течению от устья.На что рассчитывать, чем пробовать ловить хищника.Буду рад любой информации.
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
615
Репутация
287
Откуда
город-герой Луга Ленинградская облость
Рыбалка на юге Лен.области.
Это которая рядом с Любанью и протекает по Тосненскому району ? Если она , то там наверное после Смердынской операции в феврале 1943 и рыбы то наверное не осталось толковой
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Это которая рядом с Любанью и протекает по Тосненскому району ? Если она , то там наверное после Смердынской операции в феврале 1943 и рыбы то наверное не осталось толковой

Да там и после наступления 54-ой Армии весной 42-го года уже было все выбито, при Любанской операции.Но я думаю, что уже должно восстановиться.Больно уж речушка симпатичная.
 

Сейчас смотрят

Вверх