• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на Дону выше Богучара (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2010
Сообщения
617
Репутация
775
Откуда
Тульская обл,г.Богородицк
рыбалка на Дону выше Богучара
И несолидно спрашивать, но плотву эту целую зиму жду. Пару советов по излову плотвы по высокой воде можно выпросить?:D:friends:
А что тут советовать, тут главное не упустить момент,т.е. быть в нужное время в нужном месте. Вода поднялась, просветлела чуть-чуть и можно пробовать. Сначала там где поглубже, но все равно недалеко от перекатов, а потом и на меляки и перекаты выходить. В прошлом году я можно сказать прозевал весеннюю ловлю, работа не позволила. А в этом, как только начала брать, выждал пару дней и взял Чернобльский отпуск-неделя. Вот три дня подряд ездил, в проводку, на опарика и кукурузу, чуть ниже переката, можно сказать на струе и ловил. Уловы не фоткал, есть несколько фоток, в ванной, выкладывать не буду, но уловы поверьте богатые. Тяжелый поплавок, с 2-х точечным креплением, ну речной в общем. Я ловлю на 6 гр, спуск больше реальной глубины. Например, на струе глубина в месте ловли 50см, спуск делал 70-80 см. И либо с придержкой, получается струя поднимает груз и поводок, а ты поплавок придерживаешь, по этому и нужен тяжелый, что бы не высоко ото дна поднимал приманку, или наоборот в свободное плавание, получается все наоборот, поплавок тащит груз с поводком, а груз тем самым цепляясь за дно чуть притормаживает. В общем все по месту надо смотреть. Ребята ловили на обратках, кстати тож не плохо. Даже не обратки, а завихрения потока. Никакие прикормки в это время нахрен не нужны, главное найти рыбу. В этот раз на перекате было человек 10, ловили трое, я в их числе, остальные посасывали. А причина простая, выбор места, кто первый встал, того и тапки. Ну и конеш местная агентура помогает, старожилы знают, когда пойдет и где, если есть помощники, кто дает инфу, это только плюс. Каждый день не наездишься, что бы попасть, приходится звонить спрашивать, потом презент привозить.
Сейчас еще чуть солнышко подогреет, зеленка(тинка) полезет, поеду на тинку ловить. На нее на Красивой самый крупняк. И главное берет плотва запоздавшая с нерестом. Все уже гладкие, а эти селедки шершавые и с икрой.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
рыбалка на Дону выше Богучара
Спасибо земеля! Надо начинать, раз такое дело!
Ты поводок какой заряжаешь?
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
617
Репутация
775
Откуда
Тульская обл,г.Богородицк
рыбалка на Дону выше Богучара
Особо не мельчу, что бы против струи смело выматывать 0.12 ставлю, длинной 25-35 см. Бывает и 0.14мм. Когда ее нашел, ей похер поводок. А вот почему-то наживка играет роль. На опарика, верней 2-3шт.,берет разношерстная, а на бондюэль реже, но крупней. Про мотыля молчу, даж мелко-срань вешается. Да и замучаешься с ним, на струе быстро вытекает. Пшеницу с перловкой почему-то на Красивой Мече весной не жалует, хотя в это же время на Дону-верхнем, на пшеницу берет. А пшеница кстати Ваша-белая, или Липецкая чтоль.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Так скажем последняя попытка.
Скажите пару слов что с рекой? Интересует уровень, подъезд к реке? Подсохло или грязь. Ну и по рыбке, карасик не проснулся?
Думал где то выше Лисок встать. Ловлю на фидер.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
Так скажем последняя попытка.
Скажите пару слов что с рекой? Интересует уровень, подъезд к реке? Подсохло или грязь. Ну и по рыбке, карасик не проснулся?
Думал где то выше Лисок встать. Ловлю на фидер.

Где то выше Лисок может и станешь:hmm:,ниже на сто км вода в плюсе прим. 3.5м!:eek:,у нас не станешь точно:D
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 770
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
рыбалка на Дону выше Богучара
Где то выше Лисок может и станешь:hmm:,ниже на сто км вода в плюсе прим. 3.5м!:eek:,у нас не станешь точно:D

У меня выше Лисок - Коротояк. Воды лишку два метра, мост разведен, пойма не проезжая. Там, где можно дотянуться до воды, рыбалки считай еще нет. Ждем-с.. :pardon::D

Так скажем последняя попытка.
Скажите пару слов что с рекой? Интересует уровень, подъезд к реке? Подсохло или грязь. Ну и по рыбке, карасик не проснулся?
Думал где то выше Лисок встать. Ловлю на фидер.

Что значит "последняя" ??? :eek: Ты это брось - скоро сезон, рыба попрёт!! :rjach::D
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Где то выше Лисок может и станешь:hmm:,ниже на сто км вода в плюсе прим. 3.5м!:eek:,у нас не станешь точно:D

Спасибо Ген. Значит прямиком на Валуйки в деревню. Буду в Белгородской пробовать на озёрах.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Что значит "последняя" ??? :eek: Ты это брось - скоро сезон, рыба попрёт!! :rjach::D[/QUOTE]

У меня отпуск следующий только в августе , и на рыбалку могу отвести пару суток только. Далеко до Вас к сожалению :(
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 770
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
рыбалка на Дону выше Богучара
У меня отпуск следующий только в августе , и на рыбалку могу отвести пару суток только. Далеко до Вас к сожалению :(
Так приезжай в августе, можно с семьей, тихое место с личным песчаным пляжем и рощей покажу. :yes: :D
Сейчас реально рано еще - воды много.. :pardon: Могу в лс бросить ссылку на фоты с местного форума. Там снят пик паводка и нынешний уровень воды в Дону.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Так приезжай в августе, можно с семьей, тихое место с личным песчаным пляжем и рощей покажу. :yes: :D
Сейчас реально рано еще - воды много.. :pardon: Могу в лс бросить ссылку на фоты с местного форума. Там снят пик паводка и нынешний уровень воды в Дону.

За место спасибо :) буду благодарен за координаты :)
А фотку сам сегодня делал когда в Лисках проезжал. Буквально три часа назад :). Вода высокая на полях ещё стоит.
 

Вложения

  • IMG_20180505_155318.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20180505_155318.jpg
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 770
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
рыбалка на Дону выше Богучара
За место спасибо :) буду благодарен за координаты :)
А фотку сам сегодня делал когда в Лисках проезжал. Буквально три часа назад :). Вода высокая на полях ещё стоит.

Да, с водой пока именно так и есть, как на фото..:pardon:
Это ты из Лисок в Валуйки через мой город проежал?:eek:
Значит - мимо моего дома, под окнами.. :D :D
Координаты "Дон, под фидер, с пляжем и рощей" :D скину завтра с работы - там на буке и схема проезда есть. :yes:
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Да, с водой пока именно так и есть, как на фото..:pardon:
Это ты из Лисок в Валуйки через мой город проежал?:eek:
Значит - мимо моего дома, под окнами.. :D :D
Координаты "Дон, под фидер, с пляжем и рощей" :D скину завтра с работы - там на буке и схема проезда есть. :yes:


Прям так и было. Родителией родина в Валуйском района а я вот стараюсь каждый год бабулю и деда наведывать. И тетю с Валуек :)
Все детство провел там. Точнее уже тут :)
Деревня Новопетровка и село Бабка.

Сорян что не по теме. Просто для меня эти места очень ценны.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
402
Репутация
1 175
Возраст
36
Откуда
Москва, Балашиха
рыбалка на Дону выше Богучара
Ну что ни кто не открыл сезон ? Очень же интересно как у Вас с рыбалкой дела!
Природу хоть на камеру и в ленту )
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 770
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
рыбалка на Дону выше Богучара
Ну что ни кто не открыл сезон ? Очень же интересно как у Вас с рыбалкой дела!
Природу хоть на камеру и в ленту )
Сезон "приоткрыт" :)- со 2го стало можно ловить с берега, с 20го разрешат с лодок. Пока массово прёт :D карась от 200гр до кг, почуть лещь, изредка ловят сазанчиков до 2кг. Вода почти в норме, пойма просыхает.
Ссылку с крайними уловами и фото на местном форуме сюда низзя, :neznayu: скинул в лс.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
214
Репутация
3 528
Откуда
Воронежская,ст.Сагуны
рыбалка на Дону выше Богучара
Ну что ни кто не открыл сезон ? Очень же интересно как у Вас с рыбалкой дела!
Природу хоть на камеру и в ленту )

Сезон открыли. Дон сильно поменялся после паводка. Вот ссылки на мои выезды http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10733807&postcount=33671 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10726560&postcount=33629 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10679510&postcount=33434 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10649729&postcount=33280
 

Сейчас смотрят

Вверх