• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ssvserg
  • Дата начала
С нами с
05.04.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Иркутск
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Вообще очень странный форум, всего много, но про байкал ни чего нет, и ни кто ни чего не знает!
Господа рыбаки, если что нужно узнать про места байкала и реки в этом районе, пишите мне. Рад буду ответить и посоветовать. sibfish@list.ru
 
С нами с
27.06.2009
Сообщения
33
Репутация
2
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Как захотелось в родные места!
Сам я родился в Машуковке, что Мотыгинского р-на. Потом Жил в Предивинске, что на Енисее в 185км от ниже Красноярска, там поймал свою первую рыбу в возрасте 5 лет. Крайний раз приезжал туда (на Тасей) в отпуск в сентябре 1985г. Тогда я был железнодорожником и раз в год бесплатный билет туда и обратно до любой станции СССР. Но в тот раз до рыбалки даже дело и не дошло. Теперь мечтаю съездить именно на рыбалку, но не знаю уж смогу ли. Далеко все же, а значит дорого...
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Железногорсск-илимский
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
прими во внимание то что по иркутской обл запрет на хариуса с 25.04 по 25 .06 на щуку с 1.05 по15.06 а рыбачить можно много где вопрос как добраться если ты не местный
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Железногорсск-илимский
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
край в сибири красивый словами описать не могу не писатель моя последняя рыбалка 4апреля 2011 на реке черная впадает устьилимское водохранилище рыбачил с женой итог 13 хариусков за 3ч и были довольно счастливы хариус.jpg

хариус29.03.11.jpg
 

Вложения

  • рыбачка.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 123
    рыбачка.jpg
С нами с
18.03.2010
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Иркутск, Байкал
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Сайт иркутских рыбаков теперь тут http://poplavok.irk.ru заходите, все расскажем.
Ну и тут отвечу на вопросы в меру своих знаний, помимо всего прочего сам организую рыболовные туры и отдых на Байкале, так что знания по вопросу кое какие есть.. не только в плане что где ловиться, но отвечу по вопросам как добраться. где пожить..
 

LDN

С нами с
09.11.2011
Сообщения
257
Репутация
132
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Добрый день! В мае собираюсь в Иркутскую область Боханский район к теще в деревню. Планирую рыбалку на спининг на Ангаре. Ловлю на джиг/отводной - окунь, щука. Как с рыбой в мае? Течение сильное? С берега без лодки можно расчитывать на улов? Вода прозрачная или не очень? Что по грузам: буду брать джиг головки и чебурашки до 35 гр. включительно - или больше веса нужны? Просьба поделиться хотябы общей информацией... Заранее спасибо.
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
90
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Ангарск
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Добрый день! В мае собираюсь в Иркутскую область Боханский район к теще в деревню. Планирую рыбалку на спининг на Ангаре. Ловлю на джиг/отводной - окунь, щука. Как с рыбой в мае? Течение сильное? С берега без лодки можно расчитывать на улов? Вода прозрачная или не очень? Что по грузам: буду брать джиг головки и чебурашки до 35 гр. включительно - или больше веса нужны? Просьба поделиться хотябы общей информацией... Заранее спасибо.


В мае запрещена спиннинговая рыбалка на Ангаре.
 
С нами с
18.03.2010
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Иркутск, Байкал
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Не вводите людей в заблуждение. Согласно "Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассеина", куда собственно и входит река Ангара в указанном районе.
33. Запрещается осуществлять добычу (вылов):
33.1. всех видов водных биоресурсов:
***
в запретные сроки (периоды),****за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина***

Так что несмотря на то что существует запрет на лов хариуса в указанном районе с с 25 апреля по 25 июня, ловить его в этот период можно с берега на удочку. Это как бы раз.. Второе, запрет на ловлю щуки, согласно все тому же приказу, распространяется только на Иркутское, Братское и Усть-Илимские водохранилища, это что касаемо реки Ангара, на сколько мне известно, район Бохана в границы Братского водохранилища еще не попадает, так что запрета на ловлю щуки в этом районе нет вообще. На окуня тоже нет запрета вообще.
Кроме этого хочу обратить внимание, что существует запрет на вылов Ленка и Тайменя, круглогодично, именно в том районе Ангары, и действия п.33.1 правил на этот запрет не распространяется, т.е. при поимке таких рыб, например при ловли хариуса, их следует немедленно отпускать.
С полным текстом правил рыболовства, можно ознакомится на старейшем рыболовном ресурсе Иркутской области, сайте неформального рыболовного клуба Поплавок:
Полный текст правил с актуальными изменениями и дополнениями - ссылка
Мои комментарии к правилам рыболовства - ссылка
 
  • Cпасибо
Реакции: LDN
С нами с
09.03.2007
Сообщения
90
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Ангарск
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Не вводите людей в заблуждение. Согласно "Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассеина", куда собственно и входит река Ангара в указанном районе.
33. Запрещается осуществлять добычу (вылов):
33.1. всех видов водных биоресурсов:
***
в запретные сроки (периоды),****за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина***

Так что несмотря на то что существует запрет на лов хариуса в указанном районе с с 25 апреля по 25 июня, ловить его в этот период можно с берега на удочку. Это как бы раз.. Второе, запрет на ловлю щуки, согласно все тому же приказу, распространяется только на Иркутское, Братское и Усть-Илимские водохранилища, это что касаемо реки Ангара, на сколько мне известно, район Бохана в границы Братского водохранилища еще не попадает, так что запрета на ловлю щуки в этом районе нет вообще. На окуня тоже нет запрета вообще.
Кроме этого хочу обратить внимание, что существует запрет на вылов Ленка и Тайменя, круглогодично, именно в том районе Ангары, и действия п.33.1 правил на этот запрет не распространяется, т.е. при поимке таких рыб, например при ловли хариуса, их следует немедленно отпускать.
С полным текстом правил рыболовства, можно ознакомится на старейшем рыболовном ресурсе Иркутской области, сайте неформального рыболовного клуба Поплавок:
Полный текст правил с актуальными изменениями и дополнениями - ссылка
Мои комментарии к правилам рыболовства - ссылка

Сам-то пробовал ловить на спиннинг в запрет на Ангаре или только по клаве стучать, рыбак ты компьтерный? То, что ты написал старо, ну не как г. мамонта, но достаточно, чтоб переварить. Не докажешь инспектору, что то, что в ВС называют спиннингом -- некое подобие болонской удочке. Тем более, советую глянуть в словаре, что означает слово spin (англ.) Так, для общего развития...
Ну, а щуку в запрет. Да. Пусть на удочку ловит.

Так что несмотря на то что существует запрет на лов хариуса в указанном районе с с 25 апреля по 25 июня, ловить его в этот период можно с берега на удочку.

Ай, малаца! В период запрета ловли хариуса, лов хариуса на удочку не является ловом хариуса? Или хариус пойманный на удочку не является хариусом? Так?
 
С нами с
18.03.2010
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Иркутск, Байкал
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
рыбак ты компьтерный?
Дружище, я тебя не оскорблял, даже намеком, а вот теперь вижу что читать ты не умеешь.. вернее буквы то знаешь, а вот осмыслять прочитанное не в состоянии... да и ленивый.. ибо если бы ты прошел по ссылкам что я выложил то смог бы убедиться в правоте моих слов.. С инспекторами общался и не раз, как на водоеме, так и у них в конторе в солнечном.. Ну а на счет моего опыта рыбалки, зайди на Поплавок.. и почитай мои отчеты.. На счет определения удочки, почитай все таки закон.. там написано: "удочек всех систем и наименований.." Спиннинг это тоже удочка, как ни странно это для тебя звучит, и балда удочка, и даже о ужас, махало тоже удочка... Так что рыбалить спиннингом в мае можно.. но, только с берега..
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
90
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Ангарск
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
И хариус в запрет ловли хариуса не хариус?
а вот теперь вижу что читать ты не умеешь.. вернее буквы то знаешь, а вот осмыслять прочитанное не в состоянии...
А это смешно, чуть более, чем полностью... Так называемая зеркальная болезнь.
Мне не интересно ни про солнечное, ни про тимерязева, например. Мне, например, интересен Графеев с видеокамерой при задержании, испорченная рыбалка, день, настроение, а не то, что в последствии я окажусь прав. Хотя... Этот вопрос спорный. Мне глубоко нас..ть на ваше мнение. Эпистолярным боксом по тырнету заниматься не хочу и более не буду. Sapienti sat. И, Вы, нелинивый наш могли бы глянуть, хотя бы в википузию - это тот материал на основании которого судья будет показывать вашу несостоятельность. Удачи в эпистолярном боксе.
 
С нами с
18.03.2010
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Иркутск, Байкал
Рыбалка на Байкале, Ангаре, Иркуте.
Та ради бога, не рыбачьте.. мне больше рыбы достанется:blum: Если вы не умеете ясно выражать свою мысль в беседе с инспектором, объясняя в чем ОН не прав, и ЧЕМ это ему грозит, это ваши проблемы... как говорится "без лоха и жисть плоха".. Расжевывать вам элементарные вещи, что парашют пиши через "ю", хотя в первом классе долбят что "чу" и "шу"....., у меня желания нет.....
Да, ты по Иркутску проедь, у нас уже третий год в запретку на берегах народу полным полно.. в 10-м году еще подъезжали, пытались что то предъявить, но их быстро на место, поставили, а сейчас только на наличие ленка в улове проверяют..
ЗЫ.. Кстати по ссылке куда вы меня отправили.. (я то не ленивый) я прочитал: "Удилище (сниннинг) представляет собой составную часть удочки рыболовной....."
Да же в вики, которая с ваших слов, непререкаемый и авторитетный источник информации для россиских судов, написано что спиннинг это просто палка, а вкупе с катушкой. леской и приманкой. это УДОЧКА!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх