• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка детства=)"! (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Рыбалка детства=)"!
Тема и правда не плохая. Помню когда мне отец на мой день варенья купил подарок первый мой спининг, катушку, мне было лет 10 примерно и подарил мне на месте тоесть на похре, тамже он мне и леску намотал и покозал как кидать, первая моя приманка была калибалка довольнатоки тяжолая и большая но несмотря на то что закидовать я неумел да и пользоватся спиненгом тоже но мы тогда попали на жор щуки и втот день я поимал 5-6 щучек не больших а отец с друзьями и больших и маленьких просто множество стех пор я полюбил этот вид ловли больше чем другие.А спининг досих пор самной как память но иногда я беру его на рыбалку и он неплохо работает:kubok:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбалка детства=)"!
=)Сань,ты имееш ввиду речка Пахра?А чё за спиннинг?Вот у меня самый мой первый спиннинг был,никто наверное не поверит,да я и сам тогда был удивлён,мне было тогда где-то 7 лет,дедушка с родителями поехали в Ново-Петровск,это городок возле моей деревни,так вот они поехали туда в магазин,а я с братом у дома в мяч остался играть,ну и через часика 2 наверное,они приезжают и вручают мне бамбуковый спиннинг с невской катушкой,леской...Ну я конечно обрадовался ,но в тот момент ещё не предстовлял особо ,что такое спиннинг,ну и я его собрал,наципил катушку,там ещё такой примитивный катушко держатель был=),леску,поплавок,ну и т.д.,и вечерком пошёл на рыбалку за платвой,а там дядь Серёжа Лебедев ловил,ну он мне тогда и рассказал немного посмеясь над моей палкой,что такое спиннинг,сказал как ловить надо,через неделю я съездил с дедом в Ново-Петровск и мы купили мне примитивнуй безинерционную катушку где-то за 150р.,и kastmaster(кстати досих-пор у меня есть),ну и потом я опять пошёл к дядь Серёже,и он начал меня учить как джелать дальние забросы с помощью безинерционной катушки,как я тогда обрадовался ,что умею закидывать далеко 15м.=)для меня тогда было круто=),потом я брата научил,но так ничего на спиннинг тогда поймать не мог, поэтому сменил опять на поплавок,но катушку оставил туже,пошёл теперь на другой пруд,на котором я какраз поймал этих карасей на фотках,тока не на эту удочку,а чуть позже на телескоп уже,ну и вот закинул я тогда с поплавком на червя метров на 11 наверное,мне ещё тогда брат жудко завидовал ,что я умею далеко закидывать,а у него всё никак не получалось,поэтому впервые дни я за него закидывал,ну и вот я закинул,через час где-то мне мой бамбуковый спиннинг сломал карп где-то на 1,500кг.,точно не помню,но я его всёравно поймал,странно но даже не заплакал из-за поломки удилки,наверное был очень удивлён такой большой рыбе в то время=),ну как раз через несколько дней мне купили тот телескоп,на который я и поймал этих карасей=)Телескоп у меня досихпор лежит в деревне как память,кольца уже все изолентой перемотаны,а превое колено от бамбукового спиннинга я досих пор использую для как палка для гарпуна,остриём у которого служит наточенная вилка=)...
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Рыбалка детства=)"!
НЕТ НЕПОМНЮ А НАТПИСЬ ЗАТЕРТА ТАК ЧТО НЕ ПРОЧЕСТЬ ПОСЛЕДНИИ БУКВЫ SPIN А ПЕРЕД НИМИ ЕЩЁ ТРИ БУКВЫ ВОТ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ JETSPIN А МОЖЕТ И НЕТ
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбалка детства=)"!
Понятненько,Сань, а ты помниш как первую щуку поймал,ответь если это было в детстве,а если нет ,то тогда не надо=)?Я вот уже на одном форуме писал,но так как я её поймал в детстве,думаю вам всем тоже будет интересно,ну вот моя история=):
Первая щучка запоминается на всю жизнь это точно=)!Вот вспоминаю мою первую щуку,сколько мне было тогда лет я точно не вспомню,но знаю точно ,что всю жизнь мечтал половить этого хищника,ну вот как-то приехали в деревню на майские праздники,погода тогда была самое оно,для рыбалки,но о том ,что я поймаю щучку я даже не подозревал,встаю с утрица часиков в 7:00,черви уже были накопаны,удочки готовы ,пошёл на пруд ловить окушка,сел на третий мостик,сижу ловлю наловил кажется штук 9,смотрю мужик на спиннинг ловит на другом берегу,причём я бы сказал ловит очень интенсивно,ловит и выпускает,ловит и выпускает,ну я и думаю наверное щучку ловит,я тогда побежал домой взял спиннинг,всё что у меня тогда было из снастей это блёсны mepps и kastmaster всё.Пошёл к тому рыбаку и начал с ним болтать,ну он тогда ловил на popper,я отшёл в сторонку и начал ловить,особо секретов я тогда ещё не знал,поэтому просто закидывал и крутил...у мужика ловилось а у меня нет,ну я и подумал наверное в спиннинге я неудачник,и мне спиннинг не дан,что спиннинг это для особых людей...Тогда я закинул делаю вдоль травы почти вдоль берега,делаю проводку тут что стало тяжело,и бац всплеск,ох как я тогда обрадовался=):tanz::taschu::thumbtwoup:,ну я и давай тянуть,а там и свечки и сопротивление,я её вытащил,она оказалась 300 с чем-то грамм,ну и что,главное что поймал свою первую щучку=)ураааа,тогда закричал я на весь пруд=)щуку выпускать не стал,уж очень хотел родителям показать=)ну и в тотже день поймал ещё 2 щуки чуть больше этой,после чего принёс домой 3 щучки,мы их зажарили=)...После чего стал читать книжки о щуке и совершенствоваться в этом виде ловле=)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Рыбалка детства=)"!
Вот я помню свою первую щуку. Ловил тогда в заливе Озернинского вдхр на поплавок карася. А вокруг многие ходили на спин ловили,мне папа говорит: "Иди лови на спиннинг!!!" Я отвечал: " Да я не умею на него ловить!" Покидал 10 раз и опять клал на место, мол не клюет. И уже вечером, последовала бурная поклевка,я даже удивился,подсек и почевствовал сильную тяжесть,поэтом старался немедленно вытащить исполина на берег. Было лет 12-13,поэтому я вел рыбу не по воде,а по воздуху ее выкидывал из воды. В полете щуренок перегрыз леску и упал в нескольких метров от меня. Я обрадовался и на следующий день ловил целенаправленно на спиннинг. Как вести блесну не знал,поэтому крутил катушку без остановки. Тут последовал тычок,я дернул...увы...это был зацеп. Поставил воблет "миноу" и недалеко от места зацепа был такой же тычок,тоггда я вяло и нехотя подсек и был гото освобождать приманку от зацепа,но ни тут то было!!! Я увидел,что воблер с корягой перемещается вбок и дергается,тогда мой пуль очень быстро забился и я мотал катуку как можно быстрее чтобы не упустить трофея. После вытаскивания рыбы я сразу побежл к папе хвастаться. Я был очень рад. На следующий день я поймал довольно крупную на тот момент щуку,весом в 1,5 кг. Моей радости не было предела. С тех пор я "заболел" спиннингом и до сих пор не могу вылечиться!
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбалка детства=)"!
Оооо,и часто ты там ловиш?...хм...У меня деревня в Рузском районе,если ты знаеш "Рождествено"...=)Я на озернинском часто бываю=)Ещё мне нравится речка гряда,и направо карьер Сычи=)ну это по части рыбалки в твою сторону=)...
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Рыбалка детства=)"!
Жалко ,что фоток нет=)Да и правда рыбный набор что надо,я вот в детстве кроме карася,плотвы,карпа,окуня,подлещика больше ничего не ловил=)...
Набор тот который в той реке водится:pardon: А вот щуки там нет, за то сомы огромные, хотя сейчас не знаю, но говорят рыбалка осталась супер.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Рыбалка детства=)"!
На одом из Сычевских карьеров очень давно ловил,ничего не поймал,да и в спиннинги первые шаги только делал. На гряде не ловл,не знаю. На Озерне в основном и ловлю. Рождественно конечно знаю. Во!
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
42
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
МО, Железнодорожный
Рыбалка детства=)"!
Андрей-578 история интересная...., говоришь тебе через 2 месяца 18 лет исполнится, ты бы немного русский подучил, было бы совсем замечательно, а то читаешь и переводишь, почти как с польского...
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбалка детства=)"!
Андрей-578 история интересная...., говоришь тебе через 2 месяца 18 лет исполнится, ты бы немного русский подучил, было бы совсем замечательно, а то читаешь и переводишь, почти как с польского...
=)Я просто быстро печатую и в экран не смотрю,а так по русскому у меня 5=)поэтому просто буду повнимательней=)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Рыбалка детства=)"!
Тема и правда не плохая. Помню когда мне отец на мой день варенья купил подарок первый мой спининг, катушку, мне было лет 10 примерно и подарил мне на месте тоесть на похре, тамже он мне и леску намотал и покозал как кидать, первая моя приманка была калибалка довольнатоки тяжолая и большая но несмотря на то что закидовать я неумел да и пользоватся спиненгом тоже но мы тогда попали на жор щуки и втот день я поимал 5-6 щучек не больших а отец с друзьями и больших и маленьких просто множество стех пор я полюбил этот вид ловли больше чем другие.А спининг досих пор самной как память но иногда я беру его на рыбалку и он неплохо работает:kubok:
Тут,по-моему,больше всего ошибок
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Рыбалка детства=)"!
Да что и говорить... и деревья были большие... и таких бааааальших пескарей уж не будет!-эт точно!!!:yes:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбалка детства=)"!
Да ладно вам,хватит к людям придираться,я вот на ошибки вообще никогда внимания не обращаю...хм... А-то, у Санчеса нету "точки", а у Сергея- указательной частицы "эт"-вообще несуществует=)Но разве это так важно? Давайте будем более снесходительными друг к другу=)... Да и тема помоему не об ошибках=)....Лучше расскажите о рыбалке своего детства=)...
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Рыбалка детства=)"!
С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Рыбалка детства=)"!
Вот я помню свою первую щуку. Ловил тогда в заливе Озернинского вдхр на поплавок карася. А вокруг многие ходили на спин ловили,мне папа говорит: "Иди лови на спиннинг!!!" Я отвечал: " Да я не умею на него ловить!" Покидал 10 раз и опять клал на место, мол не клюет. И уже вечером, последовала бурная поклевка,я даже удивился,подсек и почевствовал сильную тяжесть,поэтом старался немедленно вытащить исполина на берег. Было лет 12-13,поэтому я вел рыбу не по воде,а по воздуху ее выкидывал из воды. В полете щуренок перегрыз леску и упал в нескольких метров от меня. Я обрадовался и на следующий день ловил целенаправленно на спиннинг. Как вести блесну не знал,поэтому крутил катушку без остановки. Тут последовал тычок,я дернул...увы...это был зацеп. Поставил воблет "миноу" и недалеко от места зацепа был такой же тычок,тоггда я вяло и нехотя подсек и был гото освобождать приманку от зацепа,но ни тут то было!!! Я увидел,что воблер с корягой перемещается вбок и дергается,тогда мой пуль очень быстро забился и я мотал катуку как можно быстрее чтобы не упустить трофея. После вытаскивания рыбы я сразу побежл к папе хвастаться. Я был очень рад. На следующий день я поймал довольно крупную на тот момент щуку,весом в 1,5 кг. Моей радости не было предела. С тех пор я "заболел" спиннингом и до сих пор не могу вылечиться!
Вот в этом отчёте ( их немало)
 

Сейчас смотрят

Вверх