• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2020
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
58
Откуда
Novohopersk
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
И ещё именно по судаку, у него в отличии от карповых плавательный пузырь не соединён с кишечником, поэтому при поднятии судака из вымытых у сбросов плотин ямок у него будет баротравма и принцип "поймал отпусти" превращается в поймал-выбросил так что не надо ловить молодь и потом её отпускать. Более того теруправления росрыболовства не раз поясняли, что нормы вылова распространяются именно на вылов независимо от цели использования в пищу или последующего отпускания т.е. законодательно запрещено например поймать 15 судаков 13 отпустить оставив себе норму в 2 судака. 2 поймали разрешенного размера рыбалку закончили. Лучше ставить более крупные приманки отсекающие молодь ещё на этапе поклёвки. У нас вот разрешено выловить только 2 судака в сутки, ниже цимлянской плотины судак вообще под запретом, в нерест полный запрет на лов судака. Поэтому если ваши местные хапуги нацелены на судака то разогнать их регулярными рейдами и штрафами можно, на судака штрафные тарифы одни из самых высоких. Если они там постоянно то скорее всего это бригада работающая на продажу, сдающая в рестораны и т.п. И последнее под сбросами клёв хороший(потому там у вас и очередь из хапуг выстраивается) а при нынешних тарифах да в запретном месте ущерб удваивается и не сложно попасть на нанесение крупного ущерба а это уже уголовка, судимость со всеми последствиями. Так что местных подвохов-хапуг можно раз и навсегда отучить хапать на продажу...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2007
Сообщения
859
Репутация
1 269
Откуда
Москва, Чертаново
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
Как ихтиолог, лучше ответьте - ночной судак боится луча от фонаря подводника или нет? Увижу ли я поклевку, когда рядом в три рыла плавают эти? Мой опыт говорит, что нет.
Максимум Отойдет судак рывком метров на 7-10. Он с насиженных мест не уйдет.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
И ещё именно по судаку, у него в отличии от карповых плавательный пузырь не соединён с кишечником, поэтому при поднятии судака из вымытых у сбросов плотин ямок у него будет баротравма и принцип "поймал отпусти" превращается в поймал-выбросил так что не надо ловить молодь и потом её отпускать. Более того теруправления росрыболовства не раз поясняли, что нормы вылова распространяются именно на вылов независимо от цели использования в пищу или последующего отпускания т.е. законодательно запрещено например поймать 15 судаков 13 отпустить оставив себе норму в 2 судака. 2 поймали разрешенного размера рыбалку закончили. Лучше ставить более крупные приманки отсекающие молодь ещё на этапе поклёвки. У нас вот разрешено выловить только 2 судака в сутки, ниже цимлянской плотины судак вообще под запретом, в нерест полный запрет на лов судака. Поэтому если ваши местные хапуги нацелены на судака то разогнать их регулярными рейдами и штрафами можно, на судака штрафные тарифы одни из самых высоких. Если они там постоянно то скорее всего это бригада работающая на продажу, сдающая в рестораны и т.п. И последнее под сбросами клёв хороший(потому там у вас и очередь из хапуг выстраивается) а при нынешних тарифах да в запретном месте ущерб удваивается и не сложно попасть на нанесение крупного ущерба а это уже уголовка, судимость со всеми последствиями. Так что местных подвохов-хапуг можно раз и навсегда отучить хапать на продажу...
Может они там и браконьерят, честно, не знаю. Хотя, понятно, что не на поесть стреляют почти каждую ночь. Дело в другом, я ранее все выше описывал. И вряд ли я могу позвонить в МЧС с заявлением - я тут рыбачил, но приплыли подводники и клевать перестало. Пошлют меня да и все. А за комментарий про фонари спасибо.
 
С нами с
07.09.2020
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
58
Откуда
Novohopersk
РЫБАКИ против ОХОТНИКОВ
понятно, что не на поесть стреляют почти каждую ночь
Сообщать нужно не про то что кто-то проплыв рядом возможно отпугнул рыбу от воблера а про регулярную работу браконьерской бригады ловящей на продажу, нарушающей федеральный закон 200303-6 о любительском рыболовстве пункт о превышении норм вылова, подзаконный акт т.е. правила рыболовства конкретизирующие эту норму для вашего http://fish.gov.ru/files/documents/..._rybolovstvo/Pravila_Zapadno-Sibirskogo_2.pdf Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна п. 36.2.4, незаконную торговлю. Вызывать нужно когда работает бригада т.к. это предварительный сговор и желательно в наиболее уловистые дни т.к. им будет светить уголовка за нанесение крупного ущерба.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх