• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
А уж во время грозы, и вовсе в руках лучше ничего не держать, ни удочку ни спиннинг, получаем антенну, через которую можем огрести разряд по полной.
Да и во время грозы вообще не стоит находится у воды...и не надо собирать снасти- опасно, просто оставьте и отойдите, и не обращайте внимание на то,что клюёт.... Жизнь важнее ,чем не пойманная рыбка.... Ну это я так к слову, думаю в такие моменты люди всётаки начинают задумываться, так как гром,не заметить-не возможно.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Кстати вот у меня недавно в институте была лекция по БЖД насчёт грозы, сейчас напечатую, думаю некоторым будет интересно.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
, что совсем забываешь про меры предосторожности. Или человеку место приглянулось, а провода он не заметил, согласитесь, такое тоже бывает часто,..........
Вы забываете, что он был с мальцом восьмилетним под этими проводами. Здесь вдвоене надо быть осторожным.
А приманок сам много оставлял на проводах. Это нестрашно.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Одна из моих лекций по БЖД.
Молния- атмосферный,электродуговой разряд, возникающий между влагонасыщенным облаком и землёй (земляная молния) и облаком с облаком (воздушная молния).
PICT0372.jpg
Защита от молний.
На открытом пространстве:
а) запрещается бежать, необходимо укрыться в низине (овраг, но не около реки!),если вы оказались во время грозы около реки, то надо действовать как нарисовал на рисунке: PICT0374.jpg ,нельзя ложиться на землю,лучший вариант укрыться возле кустов,при этом сесть на корточки.
Наиболее опасный грунт- глина! менее опасный- песок!
Нельзя стоновиться под отдельным деревом (дуб по середине поля).
Наиболее опасные деревья: все хвойные деревья и примкнувшие к ним, а так же: дуб, тополь и осина( у них плотная древесина).
Менее опасные деревья: берёза, липа, яблоня и т.д. (у них рыхлая древесина).
Нахождение в автомобиле.
Нужно загнать автомобиль под навес: мост, тоннель, гараж. Ездить в автомобиле во время грозы не рекомендуется. Но, если оказались во время грозы в автомобиле, то нужно его полностью обесточить, закрыть окна и двери, не прикосаться к металлическим частям автомобиля, и лучше ноги поднять от днища.
Нахождение в лодки.
Надо лечь на дно лодки, убрать вёсла, торчащие предметы и т.д. Лучше вообще не оказываться в лодке во время грозы, если вы выживите то вам очень повезло так ,как погибают 98%. Лучше выпрыгнуть из лодки и плавать в 10 метрах от неё.Забудьте о снастях, жизнь дороже!
В доме.
Закрыть окна, обесточить дом, отключить антену от телевизора, запрещается топить печку, нельзя сидеть у окна.
В городе.
Отключить мобильник! убрать зонтик, лучше укрыться в здании.
Ну вот, думаю информация вам поможет избежать страшных случаев.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Дураков не жалко.
Возмутил Ваш ответ.
Есть люди которые разбираются в электричестве (сам я электрик), а есть люди которые знают как готовят гамбургеры в Макдональсах или же как закрывают колодцы канализации.
Так нельзя.
Не желаю Вам плохого и вообще никому плохого не желаю.
==================================================
Пошлый пример.
Договариваемся с человеком встретиться через 6 часов где нибудь покушать. Я предлагаю кафе на перекрестке дорог где постоянно обедали с водителем, а он мне с выпученными глазами - "Ты чего? Не обратил внимания, что там в округе ни одного бомжа и ни одной собаки."
==================================================
Люби ближнего своего.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Вы забываете, что он был с мальцом восьмилетним под этими проводами. Здесь вдвоене надо быть осторожным.
А приманок сам много оставлял на проводах. Это нестрашно.
Ну как же не страшно, когда ток по леске и плетёнке может передаться?темболее крючок может проткнуть изоляцию провода...
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Возмутил Ваш ответ.
Есть люди которые разбираются в электричестве (сам я электрик), а есть люди которые знают как готовят гамбургеры в Макдональсах или же как закрывают колодцы канализации.
Так нельзя.
Не желаю Вам плохого и вообще никому плохого не желаю.
==================================================
Пошлый пример.
Договариваемся с человеком встретиться через 6 часов где нибудь покушать. Я предлагаю кафе на перекрестке дорог где постоянно обедали с водителем, а он мне с выпученными глазами - "Ты чего? Не обратил внимания, что там в округе ни одного бомжа и ни одной собаки."
==================================================
Люби ближнего своего.
Да этот ответ уже всех возмутил, такое ощущение,что автору лет 12, или же он просто написал,не понимая на сколько там всё серьёзно... Или просто поумничал...
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
А вообще то в нашей жизни много всяких проблем и не только под линией электропередач.
Ребята поехали на рыбалку.
Мешок картофеля бросили возле палатки.
Через неделю приезжаю к ним в гости.
Лежат пластом.
Оказалось картофель зазеленился и результат сказался на животах.
 
С нами с
02.05.2007
Сообщения
98
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Московская обл Снегири
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Года 2-3 назад аналогичным образом убило рыбака в Дятлово,на гостевом пруду.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Что леска, что изоляция на отвертках сделаны из однородного материала.
Года два назад за шнур сдергивал с проводов свой воблер. (намоталась плетня сразу на два провода без изоляции.)
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Что леска, что изоляция на отвертках сделаны из однородного материала.
Года два назад за шнур сдергивал с проводов свой воблер. (намоталась плетня сразу на два провода без изоляции.)
Но лучше так не делать. А во время дождя тем более, т.к. вода проводник электричества.
Выше приводил пример с картофелем.
Картофель на свете начинает покрываться зеленым цветом. Наверное неоднократно это приходилось видеть. Если одна картофелина зеленоватого цвета попадет в суп или пюре то это не вызовет каких то реакций. Если зазеленится мешок картофеля и из него сварить уху или еще чего то можно получить сильнейшее отравление вплоть до летального исхода. При Екатерине из за этого возникали картофельные бунты, вымирали деревни. В моем случае когда мы с напарником приехали, мужики лежали пластом и мы их отпаивали, этих горе рыбаков, марганцовкой и слабительным.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Но лучше так не делать. А во время дождя тем более, т.к. вода проводник электричества.
.
Я это понял, когда раскачал провода и они соеденились.:D
Класный феерверг получился. Думаю, в соседних деревнях все предохранители на трансформаторах повышибало.
Шнур намотанный на провода перегорел, воблер упал в воду и утонул(тонущий):eek:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Я это понял, когда раскачал провода и они соеденились.:D
Класный феерверг получился. Думаю, в соседних деревнях все предохранители на трансформаторах повышибало.
Шнур намотанный на провода перегорел, воблер упал в воду и утонул(тонущий):eek:
Да уж и смешно и неочень....:D:(
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
128
Репутация
25
Возраст
32
Откуда
г.Подольск, мкр Ново-Сырово
Рыбак получил мощнейший удар током в Подмосковье
Вы забываете, что он был с мальцом восьмилетним под этими проводами. Здесь вдвоене надо быть осторожным.
А приманок сам много оставлял на проводах. Это нестрашно.
Да я понимаю, что когда с ребёнком, нужно быть вдвойне осторожным, но мы же не знаем подробностей этого случая, ведь могло быть и так, что мужчина расположился под проводами, а ребёнок в стороне сидел, и вот произошёл такой случай.
Конечно здесь можно сказать, что на ошибках учатся, что в следующий раз будет внимательнее, но не хотелось бы, что бы за небольшую ошибку, невнимательность, была такая большая плата, ведь здоровье ни купишь, и следующего раза может и не быть.
 

Сейчас смотрят

Вверх