• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбацкие отчёты любителей поплавка. (Просматривают: 11)

С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А какое исполнение-правая или левая?
Катушка для левши (леворукая), т.е. под кручение левой рукой в спиннинговом варианте, когда удочка лежит в правой руке катушкой вверх и подмотка осуществляется левой рукой против часовой стрелки.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
75
Репутация
143
Возраст
55
Откуда
Тульская обл. Пос. Есуковский
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Катушка для левши (леворукая), т.е. под кручение левой рукой в спиннинговом варианте, когда удочка лежит в правой руке катушкой вверх и подмотка осуществляется левой рукой против часовой стрелки.
То есть крутится против часовой стрелки? Извиняюсь за назойливость, я тоже левша, никак не могу разобраться, какую покупать.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 586
Возраст
42
Откуда
Подольск
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Катушка для левши (леворукая), т.е. под кручение левой рукой в спиннинговом варианте, когда удочка лежит в правой руке катушкой вверх и подмотка осуществляется левой рукой против часовой стрелки.
Привет,что-то у меня диссонанс какой-то...Мне показалось,что держат спиннинг в правой руке и крутят катушку левой-это процентов 95% рыбаков. Соответственно держат спиннинг в левой и крутят катушку правой-это как раз для левши удобнее. Важно не какой рукой крутить,а в какой рукой управляет спиннинг,соответсвеннно правой-правша,левой-левша. А у тебя наоборот выходит :wacko:
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 233
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
То есть крутится против часовой стрелки? Извиняюсь за назойливость, я тоже левша, никак не могу разобраться, какую покупать.
А к чему останавливаться именно на нельме? Гадать левая или правая, есть другие, к примеру D.A.M., переключатель с трещетки на свободный ход одним легким движением пальца. Подходит как под левую, так и под правую руку. На форуме есть ветка, посвященная этому вопросу. Столько копий там переломано)))))
 

Вложения

  • 20211106_074407.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 31
    20211106_074407.jpg
  • 20211106_074443.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 33
    20211106_074443.jpg
  • 20211106_074514.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 34
    20211106_074514.jpg
  • 20211106_074628.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 33
    20211106_074628.jpg
С нами с
28.10.2017
Сообщения
909
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Мне показалось,что держат спиннинг в правой руке и крутят катушку левой-это процентов 95% рыбаков. Соответственно держат спиннинг в левой и крутят катушку правой-это как раз для левши удобнее.
Не знаю почему но не получается у меня крутить левой хотя я правша, у меня все катушки на правую сторону.
Главный трабл начинается когда кто нибудь просит посмотреть за удилищами и начинает клевать:(
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Привет,что-то у меня диссонанс какой-то...Мне показалось,что держат спиннинг в правой руке и крутят катушку левой-это процентов 95% рыбаков. Соответственно держат спиннинг в левой и крутят катушку правой-это как раз для левши удобнее. Важно не какой рукой крутить,а в какой рукой управляет спиннинг,соответсвеннно правой-правша,левой-левша. А у тебя наоборот выходит :wacko:
Привет :) Всё правильно ты подумал! Но ты ж наверное про спиннинг с безинерционкой подумал? А речь про инерционку - там при классическом стиле удочка лежит в нерабочей руке катушкой вверх. Типа как раньше с мультами: забросил, переложил в другую (нерабочую) руку, крутишь рабочей.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А речь про инерционку - там при классическом стиле удочка лежит в нерабочей руке катушкой вверх. Типа как раньше с мультами: забросил, переложил в другую (нерабочую) руку, крутишь рабочей.
Тема, нифига не понятно. Зачем перекладывать мульт, если есть лефт хендл модели. Кинул правой, мотай левой.
Никак мозг не воспринимает, 18 Стелла на фоне червечков)))
Эка тебе эксперты на русфишинге сознание- то потёрли, "катушку берём на сдачу(с.)" :) :)
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Тема, нифига не понятно. Зачем перекладывать мульт, если есть лефт хендл модели. Кинул правой, мотай левой.

Эка тебе эксперты на русфишинге сознание- то потёрли, "катушку берём на сдачу(с.)" :) :)
Да уж не так окончательно потерли))).
У меня на всех болонках лювики и серты.
Ну это мои тараканы, твоих болше не трогаю ( обещаю))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Да уж не так окончательно потерли))).
У меня на всех болонках лювики и серты.
Ну это мои тараканы, твоих болше не трогаю ( обещаю))))
Да норм, юмор за всегда +.
А серты не тяжелые сейчас? Я их ещё помню как " синий серт"
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А к чему останавливаться именно на нельме? Гадать левая или правая, есть другие, к примеру D.A.M., переключатель с трещетки на свободный ход одним легким движением пальца. Подходит как под левую, так и под правую руку. На форуме есть ветка, посвященная этому вопросу. Столько копий там переломано)))))
А сколько такая катушка в диаметре и сколько весит?
Тоже краем глаза подыскиваю круглую катушку, но обязательно не нельму
С 014 и 012 основной проблем нет?
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Да норм, юмор за всегда +.
А серты не тяжелые сейчас? Я их ещё помню как " синий серт"
Синий, классный был. Достаточно тяговитый. У меня 13 года, от спиннегуйского прошлого остался
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Да уж не так окончательно потерли))).
У меня на всех болонках лювики и серты.
Ну это мои тараканы, твоих болше не трогаю ( обещаю))))
Постоянно прослеживается заблуждение. Народ путает болоньезе с классической Английской поплавочной удочкой. А это, как говорят в Одессе - две большие разницы... Хотя, я даже встречал молодых спортсменов, которые не знают, что это такое. Основное отличие - ловля происходит почти в уровне кончика удилища, или чуть дальше - ближе, и кастинговые качества не нужны. Важны кольца на высоких лапках, что бы леска не прилипала к бланку во время отпуска оснастки. При ловле в отпуск, б/к не удобна, а барабан - самый дефке огурец.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Тема, нифига не понятно. Зачем перекладывать мульт, если есть лефт хендл модели. Кинул правой, мотай левой.
Я тож не понимаю, пошло от японцев, амеры переняли. Но сейчас, в основном, уже от этого ушли, хотя то и дело попадаются приверженцы "старого" стиля.
 

Сейчас смотрят

Вверх