• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ) (Просматривают: 4)

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 364
Репутация
6 379
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)"
Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ) платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)

С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
ПРЕЙСКУРАНТ
Рыбалка проводится с 08-00 до 22-00.

Лицензия (путевка) оплачивается каждым рыбаком.
Рыбак, оплачивая одну лицензию (путевку),может использовать до 3-х снастей.
Женщина ловит на путевку мужчины.

В летнее время действует акция для компаний, арендующих летние беседки с заказом по ресторану: оплачивая лицензию (путевку) за одну поплавочную удочку, гости могут ловить на одну снасть поочередно без дополнительной оплаты за путевку

Путевка – 800 рублей (рыба оплачивается по факту вылова)

Цена на пойманную рыбу и рыбу из садка:
-др.виды рыб 350 руб/кг
- сом, щука, карп - 500 руб. за 1 кг
- лещ, язь - 600 руб. за 1 кг
- налим 650 руб. за 1 кг
- форель радужная 1100 руб. за 1 кг
- осетр, стерлядь, севрюга, белуга 2 000 руб. за 1 кг

Доплата за трофейные экземпляры весом более 4 кг., при желании их выкупа, составляет+250 руб. к обычной цене за кг., весом более 12 кг составит +1 500 руб. к обычной цене за кг.

Прокат рыболовных снастей:

удочка - 600 руб., садок для рыбы - 250 руб., подсак - 250 руб.

Прикормка – 250 рублей (120г); насадка: креветки и др. - 250 руб.

В наличии - паста форелевая Berkley (сыр и чеснок) -700 руб ; силикон Доширак (топовые цвета) - 400 руб; вертлюжок с накаткой и застёжкой Nice - 200 руб.

Приносить свою прикормку – запрещается!


Уважаемые гости, дети до 12 лет могут рыбачить только в присутствии взрослых!
На пруду всегда находится бесплатный инструктор.

Надбавка за приготовление блюд из пойманной рыбы:


- разделка – 150 руб./шт., 1 штука более 3 кг. – 300 руб.
- уха / запекание / шашлык – 600 руб., более 3кг. – 700 руб.
- засолка рыбы- 500 руб/шт

Упаковка в фирменную коробку- 100 руб.
Упаковка в фирменный пакет- 50 руб.
Аренда мест отдыха:

В будние дни аренда мест отдыха до 15-00 не оплачивается.

избы рыбака (№1 или №2), корабль,гриль-домик – 5 000 руб.
беседка с террасой -6 000 руб

второй этаж зимнего домика / большой шалаш – 3 000 руб
первый этажа зимнего домика - 1000 руб
стол у воды – 2 000 руб. в будни
летние беседки –3 000 руб для комфортного отдыха-оснащены мягкими окнами, мягкими дверьми и обогревающими газовыми фонарями

Ресторан работает с 10-00 до 23-00

Дождевик – 100 руб./шт.
Стоянка (льготная) - 200 руб


Пойманную рыбу отпускать запрещено!

Условия размещения и бронирования беседок у воды в РХ Рыбацкая деревня
Все беседки с мягкими окнами и газовыми фонарями являются верандой ресторана – ресторанными столиками.
В выходные и праздничные дни аренда беседок и других помещений комплекса возможна только при дополнительном внесении депозита,
в связи с высокой посещаемостью РД.
Депозит оплачивается заранее.
Помещение считается забронированным только после 100% оплаты депозита.
Депозит включает только заказ по меню ресторана, без рыбалки и улова.

Беседки у воды - 10 000 руб (депозит в выходные и праздничные дни)

Более подробную информацию об аренде, депозитах и условиях вы можете получить на официальном сайте Рыбацкой деревни на ВДНХ, либо по контактному телефону у представителя ресторана.


Клубная годовая карта и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- 10% скидка на заказ по меню ресторана
-Один раз в год возможен заказ банкета со скидкой 15%
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Возможность не оплачивать депозит при аренде беседок на выходные дни заранее (оплата производится в день посещения клуба)
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 15 000 руб

Клубная годовая карта Рыбака и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 8 000 руб

Приносить с собой продукты питания и спиртные напитки запрещено!

В случае приноса своего алкоголя или продуктов питания администрация оставляет за собой право отказать в обслуживании.​

Правила рыбной ловли комплекса отдыха Рыбацкая деревня

Водоем КО Рыбацкая деревня оборудован для качественного и, самое главное, безопасного отдыха и рыбалки! Мы надеемся, что разработанные правила обеспечат комфортное пребывание всех Рыбаков на территории комплекса.

  • Пруд комплекса отдыха организован для любительской рыбной ловли и отдыха и не предназначен для профессионального рыбного промысла.
  • В комплексе отдыха Рыбацкая деревня нет почасовой оплаты. Клубные Рыбаки рыбачат на льготных условиях.
  • Купаться, разжигать костры на пруду категорически запрещено.
  • Рыбачить можно на поплавочные удочки, донки, спиннинги, нахлыст до 3-5 штук на Рыбака.
  • В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Отпускать пойманную рыбу строго запрещено. В случае, если Рыбак отпускает рыбу путевка будет аннулирована без возмещения её стоимости.
  • Использование рыболовных снастей, которые могут способствовать сходу рыбы при вываживании - запрещено.
  • Рыбалка без использования специализированного подсачека - запрещена.
  • Рыбаки должны быть внимательными при въезде-парковке-выезде со стоянки автомобилей. Администрация комплекса не несёт ответственность за сохранность автомобилей Рыбаков и вещей в них, находящихся на автомобильной стоянке.
Правила поведения у воды на отдыхе в комплексе отдыха Рыбацкая деревня на ВДНХ

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей. Поэтому НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!

  • В пруду Рыбацкой деревни строго ЗАПРЕЩЕНО купаться.
  • На территории комплекса отдыха строго ЗАПРЕЩЕНО оставлять детей без присмотра. Ответственность за безопасность детей на территории комплекса Рыбацкой деревни полностью лежит на родителях или сопровождающих взрослых (полностью дееспособных) старше 18 лет.
  • Дети до 14 лет могут находиться на территории только в сопровождении взрослых, несущих ответственность за их безопасность. Сопровождающий должен быть старше 18 лет. Сопровождающий берет на себя полную ответственность за поведение сопровождаемых детей, соблюдение ими настоящих Правил.
  • При пользовании рыболовными снастями (крючки, леска и т.д.) следует соблюдать осторожность, так как это предметы повышенной опасности.
  • Запрещено вставать на край рыболовного мостка, причала или моста, так как можно потерять равновесие и упасть в воду.
  • Домашние животные (собаки, кошки) могут находиться на территории только на поводке. Выгул животных разрешается под присмотром хозяина.
  • В период зимнего лова территория безопасного льда выделена сигнальной лентой. На территории, которая не выделена сигнальной лентой, рыбачить ЗАПРЕЩЕНО!



Комплекс отдыха предполагает компенсацию за причиненный материальный ущерб:

1. Поломка снастей:

ремонт снастей – 100 рублей
удилище (поломка) – 500 рублей
катушка – 400 рублей
подсачник – 1 000 рублей
садок – 200 рублей



Меню ресторана и Барная карта
Часы работы: с 08:00 до 23:00
Контактный телефон: +7 (495) 772-90-72

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д.119, стр.446/1
(Заезд по Сельскохозяйственной улице. Ближайшая улица - Лихоборский проезд.)
 
Последнее редактирование:

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 364
Репутация
6 379
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Уважаемые Рыбаки!

В связи с зарыблением в водоем крупной форели (навеска от 1,2 кг до 1,7 кг), просим Вас обратить особое внимание на прочность и размерность снастей.

С уважением, РД
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Вчера дружной компанией посетили славную РД. Конечно же с целью половить бойкую форельку на УЛ. :taschu: Ещё с вечера пятницы теоретический состав участников компании то редел, то пополнялся. :D В итоге субботним утром рыбалку начали в составе автора сих строк, двух Александров (моих давних компаньонов по работе) и дочери одного из них Алёны. Один из Саш устроился на последнем мостке у дамбы, другой с дочкой - в середине пруда по ближнему берегу, я же начинал рыбалить на "дубке". До запуска выцепил небольшого форомальчика на самую любимую блесну этого года - белую Райгу 2,2гр. :thumbupq: "Пацан" зашёл в сачок послушно и снуло, без борьбы... Неожиданно где-то около 9-30 случился обильный запуск, и несколько сачков, набитых увесистыми рыбинами, был отправлен инструктором Димой в пруд. Потихоньку поклёвки последовали по всему водоёму. Зацепил и я одну на новый Форест Пал лимитка-2018 LT-31 2,5гр. :victory: Эта фородевочка была уже покрупнее, 1.1кг, и побойчее. Перед своим походом на другую сторону пруда с целью помочь менее опытным сотоварищам в поимках, поймал третью (опять же на Пал, но на 3,8гр покраски от РБ, аналог цвета 002 от Нориес). Навеска потихоньку укрупнялась, эта рыпь была уже полторахой. :thumbupq:
И вот я уже сную по ближнему берегу. Убедился, что у Саши с дочкой спин мало отвечает требованиям УЛ-ловли форели, снарядил им свой запасной РК Фантейл 632СУЛ. Потихоньку их дела пошли на лад, и вот уже Алёна припарковала с расстановкой трёх мерных конопух. :victory: Я же с их мостика выступил "крайне неудачно" (для кошелька), с 3-х забросов умудрившись поймать 1,5-ху и 2-ху при ещё одном сходе. :D Сработали Дохна 2,5гр RU10 (попугай) и Рунька 2,2гр RU013 (светофор). Из общего улова трёх рыб отправили на копчуху. Тут в компанию ненадолго (на 1-1,5ч) влилась дочка одного из наших непришедших компаньонов со своим бойфрендом. Дал им поюзать свою 642-ю Белку, руководя процессом. Поскольку они пришли уже поздновато, когда рыпь потихоньку впадала в пассив, у них с поимками не заладилось. Пришлось взять спин в руки и показать на деле, как надо управляться с этими форокрасотками. :D Дохна 2,5гр JS13 быстренько выцепила слегка закилошку; процесс вываживания и успешного заподсачивания предоставил юной паре.
По готовности форокопчухи и иных фирменных блюд ресторана, мы уютно уселись в гриль-домике отпраздновать нашу встречу, давненько уж в таком составе не собирались! :friends: Вышедши после отведывания разных вкуснятин на свежий воздух с целью продолжить рыбалку обнаружилось, что рыбачащий буквально рядом с гриль-домиком товарисч оказался знакомым, Сергеем (sbos)! Немедленно он был принят в нашу дружную компанию. :friends::vodka: Перед очередным "шнапс тринкен" на Дохну 2гр OTHP (золото-малиновая семечка) я поймал килошку с мостка Саши и Алёны, на неё же случился сход при ловле около последнего мостка к дамбе. Другие железяки не работали; на резину у Сергея случались поклёвки, но со сходами.
На предпоследнем "выходе на свежий воздух" после долгого перебирания и перекидания всякого колебла, ближе ко дну сработала God Hands Jriya 2,2гр #13 (белая с розовым на утемнённой обратке). :thumbupq: Последняя же вылазка из уютного тепла на мостки, почти уже затемно, ни у кого не увенчалась даже контактом с рыбой. Около 18ч Саша с дочкой отчалили домой, им надо было в ночь "ту-ту" в Питер. :D А мы втроём с другим Александром и с Сергеем продолжили ещё на пару часов славный банкет. :vodka: После чего рассчитались и наладились по домам.
РД, огромное спасибище за предоставленный в полном объёме настоящий праздник "души и тела"!! :laduh::thumbtwoup: Благодарю своих коллег за прекрасную нескучную компанию, а также всех знакомых-завсегдатаев РД, с которыми вчера виделись! :friends:
Всем НХНЧ и... иногда устраивать подобные классные посиделки с рыбалкой! Ребята, это НАДО!! :D:taschu::thumbtwoup:
 
С нами с
14.08.2015
Сообщения
414
Репутация
4 943
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Всем привет! Вчера приехал в РД с целью наловить много рыбы:D. Рыба об этом не знала :D:D:D и ловилась очень неохотно. Впрочем, я на нее совсем не в обиде – время провел прекрасно:thumbupq:. Итак, по порядку. В 8-30 я первый у администрации, пока собирал снасти – номерок достался уже третий, а вообще вчера практически все мостики были заняты рыбаками. Разместился на предпоследнем мостике со стороны администрации. Первая поимка с 3-4го заброса. Желтый червяк от LJ огрузка 0,5гр, у дна. Ну в общем всех что уговорил – все естественно сейчас у дна. Поймав две на резину и промахнувшись еще пару раз – решил, что рыба активна и самое время поучиться ловить на железо. В моей голове в принципе нет понимания - когда какой цвет и вес блесны может быть интересен рыбе. Поэтому открывая коробку, беру блесну фактически на удачу. Как ни странно, вчера я ну почти угадал – повесил белорозовую на черной подложке Смит пюр 2гр и сразу пошли контакты. Одну уговорил, однако дальше дело не пошло – эта блесна замолчала, и предложить что-то новое и интересное я так и не смог. Упирался в железо часа два, замерз, заскучал без поклевок и вернулся в резину. Работали светлые цвета – белый, салатовый, желтый, розовый. Рыба брала осторожно и аккуратно, зажевывать не хотела, на паузе быстро выплевывала. Но садок потихоньку пополнял. Около 15ти случился очень досадный и непонятный обрыв – на подсечке до этого ни разу не подводившая 3,5 либровая монка от Варивас вдруг сделала бздынь и вылетело в воду верхнее колено:eek::eek::eek:, которое едва не потерял в наступающих сумерках. Был бы один – хана, не нашел бы. Но Олег / snoweagle :friends:помог – разглядел его в воде и смог подбагрить.:thumbtwoup: Процесс рыбалки полностью закончили около 16ти часов и продолжил отдых в великолепной компании во главе с Олегом, арендовавшим гриль-домик – прикольное и удобное местечко , надо там тоже друзей как-то собрать.
Всем коллегам и администрации РД огромное спасибо за рыбалку и отдых в комфортнейших условиях!:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 725
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
На вчерашнем дружеском саммите в РД побывать не удалось, увы. Жена попросила свозить в лес погулять. А там грибов оказалось немеряно! И не только традиционно осенних всяких там рядовок, гигрофоров и вешенок. 4 белых, крупные маслята, пенёк летних опят и одна попавшаяся лисичка! Обалдеть для первой декады ноября!
А сегодня отличным солнечным деньком с малым минусом и высочайшим давлением прибыл к 9.05 на РД и был 8-ым. Кольца сегодня подмерзали, но не критично. Крайне редко сбивал наледь пальцами, в основном обходился моканием в воду спиннинга. Расположился на той стороне рядом с мостком Дубок. Сторона теневая, несмотря на солнце. Третий заброс озаботил меня до самого запуска, что был довольно рано. Я забагрил очень активного здоровенного осетра, пожалуй за десятку. И катал он меня по всему пруду, даже собрал поплавок соседа напротив. Всё время скрипел фрикцион, а я пытался эту рыбину выкачивать. В конце концов выкачал к мостку и даже приподнял, хорошо рассмотрев гиганта. Но тут он сделал в воде кульбит, взмахнул хвостом и оборвал мою блесну.
Пока в моём секторе успокаивалось после борьбы с монстром, тикало время, а у меня ни потычки. К тому же я пришёл сегодня с Nextino Аrea UL 1-4 г, а эта удочка глуховата, посему осторожные потычки были мне неощутимы. Сделал ставку на медленную проводку у дна и стал ставить блёсны, для которых такая проводка в придонном слое является наиболее эффективной. К тому же поигрывал цветом. И вот на красно-жёлтую с чёрной подложкой Hi Burst (ValkeIn) 3.6 г сначала усмотрел загиб кончика спиннинга без каких-либо тактильных ощущений, а потом уже почувствовал приятную тяжесть. Полторашка. Навеска ровно такая, как и сообщила на форуме администрация РД накануне. Ага, а по цвету - работает контраст! Тут же ставлю Rooney (Nories) 2.8 г, дизайн известен как "Осень". Чем-то похож на предыдущий дизайн. Да и по практике у меня эти блёсны срабатывали дуплетом. Спустя пяток забросов опять сначала загиб, потом тяжесть. 1.4 кг. Отличная навеска! Решил озадачиться вопросом, что в наибольшем приоритете у рыбки на текущее время: ромбовидный силуэт или цвет. Ставлю удлинённую Masukoroto (Nories) 3.7 г в том же дизайне "Осень". 5-7 забросов, загиб, тяжесть, пару оборотов и .. сход. Не результативно, но всё равно реакция рыбы есть, и значит это не силуэт. Значит цвет!
Даже самому эксперимент понравился!)))))
Потом затишье, солнце поднялось, осветило весь мой сектор, температура с малого минуса поднялась до малого плюса явно. А может солнце пригрело. И тут случилось ещё одно багрение. Вот, что за день! Поднял легко, очень удивился. Подлещик грамм на 300! Оказалось, сегодня РД экспериментально запустило в водоём подлещичка! И надо же я первым по новому виду рыбы сбраконьерил!
А по форели решил, что раз изменилась освещённость, то и цвет должен заработать другой. Так и оказалось. Чёрно-золотая с белой подложкой Clue (Mukai) 2 г подарила мне ещё одну форель 1.4 кг. На этом всё!
Завершая отчёт, скажу ещё за один параметр ловли - направление заброса. Все поклёвки форели сегодня почему-то были при забросе немного левее от перпендикуляра к мостку. А по площадям я сегодня поработал. Фото прилагаю.
На выходе с удовольствием пообщался с сотрудниками РД.
РД, спасибо! Отличная навеска, комфортная ловля, приветливость!
Мясо рыбы оранжевое, все три форели со спелой икрой.
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20181111_1.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20181111_1.jpg
  • IMG_20181111_2.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20181111_2.jpg
  • IMG_20181111_3.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 190
    IMG_20181111_3.jpg
С нами с
18.10.2018
Сообщения
14
Репутация
16
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Всем привет!
Ходил в воскресенье, порадовал большой навес рыбы. Правда мою любимую колебалку крупная форель утащила( После 4 пойманной рыбы решил уехать, тк уже девать некуда, на часах 11:30) Получилось 5,6 кг форели, из них полкило икры!
Рыбалка удалась, спасибо! :taschu:
 

Вложения

  • IMG_8764.jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 110
    IMG_8764.jpg
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Как обстановка сейчас на водоеме. Не замерз?:)
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
71
Репутация
267
Возраст
36
Откуда
Москва, СВАО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
С нами с
11.08.2014
Сообщения
24
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Здравствуйте, как там с открытой водой дела?
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
24
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Прям как-то печально. Я думал жидкую воду будут дольше держать:(
Уже в четверг вечером водоем активно начал покрываться тонкой коркой... я вообще удивлен как он так долго держался.
А как они могут держать жидкую воду?:eek:


P.S. особо не расставайтесь, клев все равно очень плохой. Активной рыбы мало. Надо хорошо померзнуть, чтобы соблазнить.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 725
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Утро сегодня встретило пасмурностью. Тающий снежок под ногами, мелкая снежная крупа с неба. Давление с очень высокого всё-таки понизилось. Места по открытой воде на 6-7 ловцов, остальная гладь покрыта ледком, на который не выйдешь, но и блесной не пробьёшь. Нас всего трое, все со спиннингами. Сосед слева поставил ещё доночку с пастой. Увы, отмолчала. Пассив глубочайший. Рыба подо льдом и выходить не желает.
Для нас троих был сделан запуск, где-то около 11.00. Попозже сотрудники РД откололи огромную льдину и растопили её, ото льда стала свободна половина водоёма. Пришли ещё двое, спиннингист и поплавочник.
При такой малой явке рыболовов ловить сегодня было вполне комфортно и свободно.
Кольца не мёрзли. Стоял на 3-ем мостике с этой стороны. Задень видел один обрыв у соседа слева на розового червя. Он расстроился, так как забыл проверить фрикцион. У меня же состоялись 2 поклёвки за весь день. Обе результативны. Где-то в интервале 11.30-11.35 дуплетом выстрелила сладкая контрастная парочка Hi Burst (ValkeIn) 3.6 г и Rooney(Nories) 2.8 г - дизайн "Осень". Та парочка, что выстрелила дуплетом и в прошлое воскресенье (см. мой отчёт выше). Фото парочки привожу ещё раз. Обе блесны очень медленно у дна. Одна поклёвка при проводке вдоль берега по этой стороне. Вторая у берега противоположной стороны. Предполагаю, что запущенная рыбка уходила вдоль берегов под лёд, а мне удалось перехватить.
Обе рыбки килошные. Одна с белым мясом, икрой и идеальным необкушенным хвостом, вторая с оранжевым мясом, без икры, хвост обгрызан фундаментально.
Тем, кто мечтает о мегатрудовой рыбалке по открытой воде при замерзающем водоёме - вам сюда! Хотя о чём я
? Завтра всё может быть по другому.
РД, спасибо!
Всем НХНЧ!

 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 36
    IMG_1.jpg
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)

Тем, кто мечтает о мегатрудовой рыбалке по открытой воде при замерзающем водоёме - вам сюда! Хотя о чём я
? Завтра всё может быть по другому.

К сожалению, такая тенденция к мега трудовой рыбалке длится уже довольно долго.

Могу от себя сказать, что соблазняются на крупный силуэт, чем крупнее, тем лучше. И важно играть с рыбкой, как только появились признаки активности, иначе она тупо бодает и не "жрёт" :D

Мне удалось соблазнить самок на River Old Satellite Super Vespa Hammered, 5.2 гр.

Ну и цвет вообще по барабану. Важен именно размер.



Если много льда, то желательно с подкормкой на основе креветки приходить. Работает почти всегда, рыб вылазит минут на 10-15 пока облако подкормки в воде стоит :)
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 725
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
К сожалению, такая тенденция к мега трудовой рыбалке длится уже довольно долго.

Могу от себя сказать, что соблазняются на крупный силуэт, чем крупнее, тем лучше. И важно играть с рыбкой, как только появились признаки активности, иначе она тупо бодает и не "жрёт" :D

....

Ну и цвет вообще по барабану. Важен именно размер.

Если много льда, то желательно с подкормкой на основе креветки приходить. Работает почти всегда, рыб вылазит минут на 10-15 пока облако подкормки в воде стоит :)


Относительно микроколебла в последние несколько недель этой осени однозначно - рыба у дна, стабильно реагирует на медленные проводки вплоть до волочения с остановками, и ей нравится крупный силуэт. Что впрочем не удивительно для осеннего периода. Никаких отклонений. То, что активность рыбы порою не шибко высока, так то погода преподносит сюрприз за сюрпризом, частенько аномальным. Использование же ароматизаторов для привлечения форели и повышения её активности - это не мой метод )))))
С таким параметром, как цвет, конечно возможны случаи, когда выявить устойчивое цветовое предпочтение не удаётся. Но это тот случай, когда рыба устойчиво берёт на разное цветовое решение. ))))На практике же последних недель у меня достаточно регулярно срабатывают блёсны разных производителей в схожем цветовом дизайне.

 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)

Использование же ароматизаторов для привлечения форели и повышения её активности - это не мой метод )))))
Тут уже каждый сам решает, что ему ближе - стоять полоскать железо в надежде, что конопатая сама выйдет из-подо льда или помочь ей в этом, не сильно тратя тепло своего тела :)

avf55 сказал(а):
На практике же последних недель у меня достаточно регулярно срабатывают блёсны разных производителей в схожем цветовом дизайне.


За последние две недели, у меня лично вот эта новая партия (крупной навески с розовым мясом), реагирует только на крупный силуэт и пофиг ей на цвет. При чем не обязательно у дна. Видит она его уже в середине хорошо и начинает "тюкать". А если по дну вести, то рыба, которая чуть выше игнорирует зараза. Плюс есть неплохой шанс забагрить осетра... что иногда может сильно бить по карману.

Поэтому имхо лучше опускать на середину и далее вести с паузами. Тогда шансов больше, главное не прозевать "тюканье".


Это я пишу тем, кто собирается ехать на водоем (давно там не был) и не хочет попасть впросак :)
 

Сейчас смотрят

Вверх