• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино! (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
На базу прибыли в двенадцатом часу, встретили как и всегда замечательно. Заселили в домик, вот он на фото
IMG-20210429-WA0011.jpg


Далее обед, спасибо девочкам - кормили наубой и вкусно все проведённые дни на базе. Затем сборы удилищ , взять червячка, и быстрей на мостик посмотреть что ловится. Делаем с супругой забросы, ну и конечно первая Воблочка через 30 секунд была поймана второй половиной:thumbupq:. До ужина было поймано ведёрко Воблы. Конечно можно было-бы и больше, как и у всех по отчётам с ветке "Ловля воблы" было достаточно мелочи, да ещё присутствовали в улове подлещик, карась, немного мелкого окушка и густёрки. Всю перечисленую рыбу мы не брали если её вес небыл достаточно велик к определённым экземплярам, пускай растёт и размножается, может порадует нас в следующих сезонах.

IMG-20210429-WA0003.jpg


О погоде: В первые дни было тепло, но ветерок присутствовал практически каждый день. Два раза во время ловли был дождь часа по два - три, спасала хорошая одежда и плащ, так что дискомфорта небыло, как говориться - нет плохой погоды, а есть плохая одежда, и конечно мы соскучились за два года по ловли Воблочки и помешать нам ни кто и не что не могло.
В этом году стабильного клёва как-то небыло, клевало то густо, то пусто, то ближе к берегу у первой бровки на глубине 1.5 метра, то у второй на 3,5 метра. При дальних забросах чаще попадался лещ чем Вобла, поэтому дальние забросы производились только во время безклёвья для проверки, а не отошла ли Вобла достаточно далеко от нашего берега. Кстати, на противоположном берегу где глубина ~ метров 8 - 9 стояли "дикари" , вот у них совсем было глухо с рыбой. У кого были лодки, пераплывали к нашему левому берегу и ловили привязавшись к камышу.
Ещё в этом году списались с форумчанином Виталием, а познакомились на базе воотчую. На его лодке ходили три раза в ерик Бабушкинский в надежде половить хищника. В первый выезд на джиг я поймал 9 окуней от 200 до 400 гр. и на этом всё, больше хищника я не ловил, а перешёл опять на ловлю Воблы. Как и на реке клёв был не стабильный да размер рыбы примерно такой-же. Так что смысла ходить на лодке за 20 км. совсем небыло и мной было принято решение ловить с мостика базы до отезда. Что и как ловил Виталий, я думаю он опишите сам если сочтёт нужным.

20210422_084453.jpg

20210422_084845.jpg
20210419_192853.jpg
20210422_175116.jpg


20210422_091442.jpg

На первой и второй фотке рыбаки на реке Гандурино.
Далее ерек Бабушкинский.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
На что ловили: у нас были, выползок, дендробена, консервированная кукуруза бондюэль и запареная с разными дипами. Соседи стоящие рядом ловили на опарыша, навозника, зелёного черьвя, куку и у кого-то был даже мотыль. По результатам во время затихания клёва лучше всего как всегда работала дендробена, затем навозник, как я предполагаю запах у этих червей более привлекательный для рыбы и достаточно стойкий. А вот во время массового хода Воблы насадки работали все, только реже клевала на кукурузу, но и здесь был выход, надо только было сделать "бутерброд", сначала на крючок насадить кусочек червяка, а потом куку, правда на размер рыбы в этот раз это ни как ни сказывалось, попадались и крупные экземпляры и не достойные нашего внимания. На опарика и мотыля по моим наблюдениям чаще брала мелоч и поклёвывал окушок.
Достаточно много Воблы попадалось как многие пишут (драной) объячееной, но слышал и такое мнение, что якобы она трётся идя на нерест и от этого получается такой эффект, лично я придерживаюсь первой версии.
Груза мы использовали 60, 80 и 90 грамм.
Течение до 24 числа было достаточно стабильное, затем понемногу стало усиливаться и на леске иногда стала проявляться прошлогдняя растительность. Утром 26 числа уровень воды заметно прибавился.
Температура воды по данным эхолота была 11,6 градусов.
На парковке лодок были замечаны лягушки, но охота на сомиков мной не предполагалась и прыгучие остались нетронуты.
В один из дней когда мы с Виталием ловили на ерике, с мостика у базы при ловле Воблы на черьвя поймали щуку весом больше шесть килограмм, свидетелем и участником событий была моя жена. Крючок подсёк рыбу на самый край нижней губы, что способствовало удачному вываживанию такого достойного экземпляра.
Теперь о летающих и ползующих: Комары были, немного покусали, но репелентами не пользовались. Были обнаружены и ликвидированы три клеща, так что будьте внимательны, осматривайте себя после нахождения на берегу.
Змеи с жёлтыми полосками на головах также присутствовали на берегу ерика Бабушкинский, но сразу расползались при приближении к ним, другие не наблюдались.
Рыбаков по берегам и на воде очень много, но места свободные найти не проблема.
Наш очередной выезд, как это ни грустно подходил к завершению, время пролетело очень быстро, так что до следующих встреч.
Всему персоналу базы и с кем познакомились в этом году огромны привет.
P.S. Если что вспомню интересного допишу позже и фото вставлю.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Сегодня 9 мая день великий — День Победы! И в славный день хочу я пожелать Счастливой, мирной, долгой жизни, и войн жестоких никогда не знать! Пусть на планете воцарится счастье, а горе стороной всех обойдет. Лишь ласковое солнце всем нам светит и мирный майский дождь пройдет!
Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа!
Ещё раз Всех с праздником!!!

s1200-1-1024x1024.jpg
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
366
Репутация
597
Откуда
МО, Люберцы
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
На базу прибыли в двенадцатом часу, встретили как и всегда замечательно. Заселили в домик, вот он на фото
Посмотреть вложение 9022432

Далее обед, спасибо девочкам - кормили наубой и вкусно все проведённые дни на базе. Затем сборы удилищ , взять червячка, и быстрей на мостик посмотреть что ловится. Делаем с супругой забросы, ну и конечно первая Воблочка через 30 секунд была поймана второй половиной:thumbupq:. До ужина было поймано ведёрко Воблы. Конечно можно было-бы и больше, как и у всех по отчётам с ветке "Ловля воблы" было достаточно мелочи, да ещё присутствовали в улове подлещик, карась, немного мелкого окушка и густёрки. Всю перечисленую рыбу мы не брали если её вес небыл достаточно велик к определённым экземплярам, пускай растёт и размножается, может порадует нас в следующих сезонах.

Посмотреть вложение 9022449

О погоде: В первые дни было тепло, но ветерок присутствовал практически каждый день. Два раза во время ловли был дождь часа по два - три, спасала хорошая одежда и плащ, так что дискомфорта небыло, как говориться - нет плохой погоды, а есть плохая одежда, и конечно мы соскучились за два года по ловли Воблочки и помешать нам ни кто и не что не могло.
В этом году стабильного клёва как-то небыло, клевало то густо, то пусто, то ближе к берегу у первой бровки на глубине 1.5 метра, то у второй на 3,5 метра. При дальних забросах чаще попадался лещ чем Вобла, поэтому дальние забросы производились только во время безклёвья для проверки, а не отошла ли Вобла достаточно далеко от нашего берега. Кстати, на противоположном берегу где глубина ~ метров 8 - 9 стояли "дикари" , вот у них совсем было глухо с рыбой. У кого были лодки, пераплывали к нашему левому берегу и ловили привязавшись к камышу.
Ещё в этом году списались с форумчанином Виталием, а познакомились на базе воотчую. На его лодке ходили три раза в ерик Бабушкинский в надежде половить хищника. В первый выезд на джиг я поймал 9 окуней от 200 до 400 гр. и на этом всё, больше хищника я не ловил, а перешёл опять на ловлю Воблы. Как и на реке клёв был не стабильный да размер рыбы примерно такой-же. Так что смысла ходить на лодке за 20 км. совсем небыло и мной было принято решение ловить с мостика базы до отезда. Что и как ловил Виталий, я думаю он опишите сам если сочтёт нужным.

Посмотреть вложение 9023011
Посмотреть вложение 9023012 Посмотреть вложение 9023013 Посмотреть вложение 9023014

Посмотреть вложение 9023015
На первой и второй фотке рыбаки на реке Гандурино.
Далее ерек Бабушкинский.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
366
Репутация
597
Откуда
МО, Люберцы
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Здравия желаю дядя Паша. Спасибо за содержательный отчёт, добавить и нечего. Считаю рыбалка у Нас удалась. Спасибо за компанию, рад знакомству.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
366
Репутация
597
Откуда
МО, Люберцы
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Немного фото..
 

Вложения

  • 7FC0F140-CE3F-40C8-A397-537CBC0AB8FF.jpeg
    148.5 КБ · Просмотры: 153
    7FC0F140-CE3F-40C8-A397-537CBC0AB8FF.jpeg
  • B41945BE-D77D-497B-AF20-1ECC60AEF578.jpeg
    148 КБ · Просмотры: 155
    B41945BE-D77D-497B-AF20-1ECC60AEF578.jpeg
  • A44DC299-73CA-4504-9435-9AB1E2D919AA.jpeg
    140.6 КБ · Просмотры: 158
    A44DC299-73CA-4504-9435-9AB1E2D919AA.jpeg
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Нашёл N тел. магазина и его точный адрес для тех, кто по дороге желает купить крупную соль.
Енотаевский район с. Ленино ул. Степная, дом 35. Тел. 8 927 551 42 21.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Здравия желаю дядя Паша. Спасибо за содержательный отчёт, добавить и нечего. Считаю рыбалка у Нас удалась. Спасибо за компанию, рад знакомству.
Виталий и тебе спасибо, выручил с лодкой, также и с компанией, душевно пообщались семьями и думается мне что не раз ещё свидимся, порыбачим. Передавай привет Натальи и ребятишкам.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
А это фото для сравнения уровня воды когда мы были на базе и ловили Воблу.

IMG-20210429-WA0001.jpg


Видно ворота, которые полностью над водой.
 

Сейчас смотрят

Вверх