• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руза, Волошня (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Мишель сказал(а):
Кстати там прикольный коряжник и соответственно окуневые места :thumbupq:
не нашел я там окуня:eek: :sdayus: сплавлялся по левому берегу до спортсменов-байдарочников,далее по правому до осташевского моста,на руках такие мозоли,оказался весь на много выше..........
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Отдыхал всю неделю на даче в районе Фролково, а ловил на Волошне. Вода очень высокая интересных мест для рыбалки осталось совсем мало да и те заняты купальщиками. Выезжал на рыбалку 4 раза,всегда утром с 4 и до обеда. Ловил только на фидер и донки. За все выезды совмесно с отцом было поймано 2 шт по 1кг ,3 шт около 500гр и 3 шт 200-300гр. И мелочь ,много мелочи. Клевало в основном на макороны и бутеры с ними. Кормил разными смесями: Миненко,уникорм,Сенсас. Какой то разницы не почуял с 8 утра встает на прикормку мелочь и просто задалбливает. Хорошие условия на поплавок,по мелочи намного лучше фидера. Те кто ловил грамотно прикармливая тоскали без остановки. Вчера ездили всем семейством брат кидал спин: с пяток окушков,пару шнурков,одна щучка под кило сошла под ногами. Места интересные, глубины хорошие, бровка рядом. Буду туда наведоваться.
ПС Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу объяснить проезд. :-)
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Москва, Тушино.
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Был там (Слияние Щетинки и Волошни) 20.07 утром. Ловил из-под обрыва со стороны Осташева. Там русло под самым берегом - на мах-7 глубина 3.5 метра. По погоде: Все утро небольшой дождик (скорее всего он был там и в субботу вечером и ночью, что положительно сказалось на отсутствие отдыхающих:vodka: -тока кучи бутылок остались:thumbdown: . По рыбе: на удочку густера и подлетц совсем мелкий (редко до 150 гр. ). Непрерывно. На всё. У поверхности иногда проскакивала "селедка". Прямо под ногами полосатики бодро гоняют малька которого у берега очень много. Попытки поработать вдоль берега УЛ - спином ни к чему не привели. Игнорируют.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
484
Репутация
292
Откуда
РФ
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Привет стране рыбаков!:)
После неудачи в Курово, дошли до р.Волошня и встали за мостом не доходя до первого залива (фото 1). На место встали ~ в 14.45. Вода, в сравнении с прошлым годом высокая. Вот уровень воды за 10.11.2007 (фото 2). Представляете какая разница. А в прошлом году я вообще на берег-дно выезжал (фото 3, 4, 5, 6) - ловили по первому льду (фото 7 ), а в этом году еще под мотором ходим. Что делается с природой???:neznayu: :neznayu: :neznayu:
Дно закоряжено, поэтому применяли в основном паралоновые незацепляйки. Как ни старались рыба клевать не хотела. Затем, почти в полуотчании, ставлю твистер с открытым двойником - заброс -первая проводка - ТИШИНА - вторая проводка - УДАР. И вываживаю щуку на 2.3 кг (фото 8, 9, 10). И все это происходит в 16.45 - т.е. впотьмах - еле в подсачек завели. Дальше ловили до полной темноты, но больше ни одного удара, так что собрались и ушли на ночлег (фото 11).
На следующий день, очистив лодку от инея (фото 12, 13), в Курово решили не ходить, а опять встали на р.Волошня. Погода изменилась - ночью похолодало:holod: и подул ветер. Температура воды упала на два градуса с 3 до 1. Так, что на 10-ом забросе кольца покрывались льдом (фото 14, 15) и их приходилось очищать. Думаю пригодится силиконовая смазка. На лодках ни кого не было. Были те, кто ловил в отвес с моста (фото 16), но похоже тоже в холостую - так как они быстро уехали. "Отхлестались" мы до 13.30, - и эхолот показывал скопление "бели" (фото 17) и все в пустую. Но все равно выезд состоялся:laduh: :thumbtwoup: :victory: . Если дальше погода будет аналогичной этим выходным:fire:, думаю, что еще выйдем под мотором:motor:, продолжив сезон открытой воды:slodki:.
Всем удачи и ни хвоста ини чешуи.:friends:
 

Вложения

  • 1.JPG
    82.9 КБ · Просмотры: 235
    1.JPG
  • 10.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 243
    10.JPG
  • 9.JPG
    111 КБ · Просмотры: 337
    9.JPG
  • 8.JPG
    116.6 КБ · Просмотры: 260
    8.JPG
  • 7.JPG
    104.7 КБ · Просмотры: 266
    7.JPG
  • 6.JPG
    105.2 КБ · Просмотры: 170
    6.JPG
  • 5.JPG
    131.1 КБ · Просмотры: 284
    5.JPG
  • 4.JPG
    106.6 КБ · Просмотры: 276
    4.JPG
  • 3.JPG
    111.8 КБ · Просмотры: 266
    3.JPG
  • 2.JPG
    85.7 КБ · Просмотры: 211
    2.JPG
  • 17.JPG
    97.3 КБ · Просмотры: 446
    17.JPG
  • 16.JPG
    92.1 КБ · Просмотры: 262
    16.JPG
  • 15.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 179
    15.JPG
  • 14.JPG
    76.7 КБ · Просмотры: 130
    14.JPG
  • 13.JPG
    93 КБ · Просмотры: 220
    13.JPG
  • 12.JPG
    95.2 КБ · Просмотры: 184
    12.JPG
  • 11.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 119
    11.JPG
S

slonbait

гость
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Были сегодня на Волошне,ловили с берега,на меляке.По сравнению с ноябрём-воды больше где-то на метр и,соответственно,облом... Поймали с утра по шнурку по полкило и alles.. Но она была(бой такой ленивый был,но в недоступном месте) Я на воб,друг на вертуху,после не потычки..Закрыли сэзон,зашибись..
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 218
Репутация
2 760
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Воскресенье, 21-е. Собирался на МР на спиннинг, но сын настоял на пингвиннинге.:D
Путёвка-100/50р в магазине в Осташёво (не проверяли). Лёд- добрых 10см. Кормил грязным 5 мест с 4 до 8 м, + 5 жерлиц. На прикорм рыба так и не подошла, результат- 3 ерша на 8м, +шевелёнки на 4м.:( Вся рыпка поймана на чертей в горизонте 2- 2,5 м, матросики- у сына "в берегу" (учимся на мормышку).
В 10-00 попалась щучка. (на 8м) Было ещё 2 загара- пожевала, плюнула.
В общем, воздухом подышали, на зиму посмотрели, сезон открыли, удовольствие получили!:thumbupq:
Удивило и порадовало совсем небольшое кол-во народа.
По дороге обратно показалось, что в нижней части вдхр волны плещут.
 

Вложения

  • DSC00086.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 293
    DSC00086.jpg
  • DSC00088.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 507
    DSC00088.jpg
  • DSC00089_hf.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 314
    DSC00089_hf.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2007
Сообщения
26
Репутация
25
Возраст
58
Откуда
г.Москва Тушино
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

В субботу, тем же составом решили поехать на Волошню.На лед выходили с опаской, но после нескольких шагов пошли достаточно уверено. Ловили в большом заливе. Жерлицы ставили на 5-7 метрах в доль русла.Поклевки начались с 9.00 и побегать мне и друзьям пришлось,практически целый день. Очень много было сходов и пустых загаров. Улов составил 10 щук от 1 кг до 3 кг.Рыбалкой остались очень довольны:thumbtwoup: Оставели жерлицы на ночь,ни одного загара.В воскресенье , клевало по хуже . До 10.00 загаров не было. Стали переставлять жерлицы на не освоенные места, началось шевеление. Правда бегать пришлось мне одному,т.к. у ребят загаров проктически не было. Итог: я поймал 3 шт от1кг до1.5, а друзья по одной. Что касается мормышки и балансира, то окунь под берегом брал как из пулимета,но жывцовый:friends:
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
463
Репутация
1 627
Откуда
Москва Тушино
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

21 декабря открыли сезон на Волошне. 07.00 вышли на лед в районе большого залива. Если подъезжать по полю то только на джипе. На жерлицы за весь день одна щучка и еще пять-шесть холостых загаров. Один щупак на балансир. Под берегом на мормышку мелкий окунь пригодный на живца, клевал один за одним. Весь день пытался поймать подлещика на русле и по обоим его бровкам, глубина 7,5; 6,0 и 5,5 метра, результат полная Оп-а! Не смотря на обильный прикорм мотылем. После обеда закормил пару лунок на плоскоши на 4,5 метрах результат несколько подлещиков и то не зачетных. В общем полное глухозимье, может сказалась перемена погоды за день несколько раз то начинался снег то выходило солнышко.
Путевки на льду не проверяли. Вокруг народу было не много и у всех похоже такой же результат, так как большинство к обеду уже смотали удочки и сошли на берег.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Прошу прощения,что поздно пишу...инета не было.В понедельник были в районе моста и выше.Один щупчик на балансир и килограмма 3 окуней на блёсенку и безмотылку.Окунь самый разный от 50-ти до 400 г.Практически окунь весь был взят из одной лунки.потом как отрезало..
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
185
Репутация
143
Откуда
Москва Братеево
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Сегодня около моста кг. полтора плотвы до 100г.вся рыба была поймана в течении часа с14до15 в остальное время вообще клёва не было .:)
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
21
Репутация
2
Откуда
Москва, Марьино
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

От себя добавлю, вся рыба поймана в течении часа из одоной лунки. В соседних лунках ОП продолжался.
Под берегом поклевывал живцовый окунек. На жерлицы такой же ОП, ни одного загара.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
54
Репутация
54
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

вчера были с соседом в 7-00 на месте:yes: сосед поставил 10 жерлиц почти на русле и пошел с блесной лазить итог у него 9 загаров 2щючки одна 1 другая 1-5кг одна в лунке ушла плохо просёк:sosa: наверное на блесну с десяток окушков:coolio: у меня 5 жерлиц ближе к берегу 0 загаров :wacko:за то на удочки на 4.5 метрах и плотва и подлец но больше плотва как из пулемёта:kubok:если бы не бегал к соседу :dubina:то было бы больше итог 5 кило:laduh: самая крупная плотва 250гр но много мелочи отпускал обратно подлец весь с ладонь
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
251
Репутация
867
Возраст
55
Откуда
Москва
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

Был 31 дек., 03 и 07 янв. чуть выше моста. Решил исследовать этот район на предмет Леща. 31 поймано 27 хвостов подлещ. от 100 до 500 итог 3,5 кило плюс 1 ёрш. 03 поймано 14 хвостов подлещ. от 30 до 150 итог 600 грамм плюс 2 ерша. 07 поймано 42 хвоста от 30 гр. до 1,3 кг. итог 7.800 кг. плюс 1 плотвица и 5 ершей. Мораль: чем глубже тем лучше, нужно найти точку от которой подъём начинается, чистый мелкий мотыль в прикармливании залог большой рыбы.
Всем удачи.:thumbtwoup:
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
25
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Звенигород
Руза, Волошня
Руза,Волошня

В воскресенье сидели у моста на Осташево, 5 жерлиц - загаров 0, на удочки плотва и подлецы как из пулемёта.
 
С нами с
14.12.2006
Сообщения
114
Репутация
69
Возраст
43
Откуда
москва , Ново-переделкино, Люберцы
Руза, Волошня
Re: Руза,Волошня

сегодня напротив второго залива !!!! местые это !!! нет слов если только матом !!! пришёл один обставил мои жерлицы своими полукругом !!! на мои замечание ответ .. а это моё место и меня твои проблемы не е........т !!!! но это ещё цветочки чернез некоторое время пришёл ещё один месный !!! и давай с балансиром сверлить между моими жерлицами от такой наглости у меня ёрш утащил удочку в лунку и я даже дёрнутся не успел !!! хотел я немного поразмятся на предмет как надо уважать других рыбаков и т д но тут подвалили ещё трое месных и со словами х....ли вы тут сидите а там клюёт ретировались в сторону противоположную от моста !!!!!и я остался один ура !!! в 14-00 !!!! и в 15-00 у меня произошол первый и последний загар !!! 2 секунды подержал срезала поводок и досвиданья голландия!!!!!!! а вообщем день прошел неплохо !!! с утра я вырвал из лунки почти без головы леща на 1900гр это было шоу ну нехотел он лезть в 135 см но всётаки победа оказалась на моей стороне !! потом попался на 800 гр потом обрыв !!! и всё !!! это всё случилось с 9-00 до 9 30 в итоге кг 7 разнокалиберного подлещика !!!! рыбалкой доволен до ужаса столько имоций за один день это редкость !!!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх