• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки) (Просматривает: 1)

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
Вот перчатки второй сезон ношу- клапан откидной, швы прошил после первого сезона иголкой с ниткой в местах где разошлись. На ладонной части неопрен, рыбу беру в перчатках рука всегда сухая неопрен не намокает и не замерзает. если лёщ сопливый прям снегом - сжал в ладонь два раза и всё слизи как не бывало. один минус клапан на липучке, леску цепляет. приноровился заправлять клапан под рукав куртки.Под спиннинг купил такие- же только с тремя обрезанными пальцами, тоже с неопреновыми вставками на ладонях, очень удобно брать рыбу рука всегда сухая и тёплая.
 

Вложения

  • перчатки.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 260
    перчатки.jpg
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
Да темка реально путевая!И перчатки и носки нужно обсуждать...От этих вроди бы мелочей многое зависит-вплане комфорта.
Олег Привет!Может ты подскажешь как в теме Норфина сделать подразделы?

Привет Сашь, нет не реально) это ж просто форум, мы тут не рекламой занимаемся, а пытаемся наладить контакт с людьми в Norfin. Пропесочьте перчаточки тут :pardon: , если нужно именно о них поговорить, в общей ветке больше про одежду, могут затеряться.
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
Вот перчатки второй сезон ношу- клапан откидной, швы прошил после первого сезона иголкой с ниткой в местах где разошлись. На ладонной части неопрен, рыбу беру в перчатках рука всегда сухая неопрен не намокает и не замерзает. если лёщ сопливый прям снегом - сжал в ладонь два раза и всё слизи как не бывало. один минус клапан на липучке, леску цепляет. приноровился заправлять клапан под рукав куртки.Под спиннинг купил такие- же только с тремя обрезанными пальцами, тоже с неопреновыми вставками на ладонях, очень удобно брать рыбу рука всегда сухая и тёплая.

я уже 3 года в таких перчатках, быстро сохнут, надежное крепление откидной варежки, именно эта модель норфина самая удачная, все остальные валяются дома.
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
925
Репутация
377
Откуда
burg
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
я уже 3 года в таких перчатках, быстро сохнут, надежное крепление откидной варежки, именно эта модель норфина самая удачная, все остальные валяются дома.
Название Ребят подскажите...!?
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
Уже второй год варежки и перчатки "НОРФИН" лежат так, на всякий случай, а для рыбалки пользуюсь простыми рабочими перчатками. Одни промокли - одел новую пару!:yes: И таких пар у меня на выезд - три.:yes:
А подсказал не помню кто - но вот фото этого доброго человека: (он ещё и плотву хорошо ловит!:thumbupq:)
 

Вложения

  • на яузе.jpg
    3.7 КБ · Просмотры: 481
    на яузе.jpg

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
В этом году озаботился покупкой реальных рыболовных перчаток. До этого рыбачил в обычных из спортивного магазина.
Изначально ехал за Норфином т.к. бренд раскрученный и визуально на кртинке мне их перчатки очень понравились. Но, когда померил - расхотел. Не удобные. Видел несколько перчаток, которые мне очень понравились, но пожалел денег. Стоили они 1,5 - 2 т.р. В итоге случайно наткнулся и сразу же купил DAMовские перчатки. Очень удобные. Цена - рублей 500 вроде как. Из минусов: липучки не очень и в -30 пальцы все таки замерзают.
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
Вот перчатки второй сезон ношу- клапан откидной, швы прошил после первого сезона иголкой с ниткой в местах где разошлись. На ладонной части неопрен, рыбу беру в перчатках рука всегда сухая неопрен не намокает и не замерзает. если лёщ сопливый прям снегом - сжал в ладонь два раза и всё слизи как не бывало. один минус клапан на липучке, леску цепляет. приноровился заправлять клапан под рукав куртки.Под спиннинг купил такие- же только с тремя обрезанными пальцами, тоже с неопреновыми вставками на ладонях, очень удобно брать рыбу рука всегда сухая и тёплая.

вот эти я и имел ввиду чуть выше:thumbupq:,есть еще минус,прорезь под большие пальцы рвется,вот если бы прошили отверстие вокруг было бы гуд:thumbupq:.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 080
Репутация
9 891
Откуда
МО
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
а у меня те которые с со стороны ладони что то типо прорезиненых,а откидушка на липучках и большие пальцы тоже на липучках,рыбу беру рукой и она не промокает,а вязаные промокают.минус-порвались в области большого пальца,склеил супер клеем и нормуль.и комфортно в них до -15
Я так понимаю, с топикстартером про одни и те же лапы говорите: http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=546
У меня такие, да, до -15 комфортно, проверял.
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
С нами с
07.12.2016
Сообщения
68
Репутация
239
Откуда
Москва
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
Вчера был в Дек..лоне, там продаются зимние неопреновые перчатки Норфин с флисовым верхом (неопрен на ладошечной части). Фото к сожалению нет. Чулки под рабочие пальцы (большой, указательный и безымянный) обрезаны наполовину. Остальные пальцы закрыты. Если у кого-то есть/были такие, отзовитесь пожста. В частности интересует, не цепляется ли за края ткани леска, при вываживании?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 040
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Рукавицы фирмы NORFIN (опыт одной рыбалки)
Вчера был в Дек..лоне, там продаются зимние неопреновые перчатки Норфин с флисовым верхом (неопрен на ладошечной части). Фото к сожалению нет. Чулки под рабочие пальцы (большой, указательный и безымянный) обрезаны наполовину. Остальные пальцы закрыты. Если у кого-то есть/были такие, отзовитесь пожста. В частности интересует, не цепляется ли за края ткани леска, при вываживании?
Опаньки... семилетней давности тему из нафталина вытащили .
Выкинь эти перчатки и пользуйся меховыми просторными рукавицами! Такими, что бы слетали легко. Лучше ничего не придумали. Тоже где то валяются подобные перчатки. Как то раз решмл одеть их на рыбалке. Так вот без них рукам было терпимо, а как одел - руки вмиг задубели! Фуфло это все, для плюсовой температуры, когда вообще никаких перчаток не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх