• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рождествено (Просматривают: 2)

С нами с
20.11.2017
Сообщения
57
Репутация
166
Возраст
33
Откуда
Истра, Истра 1
Рождествено
Были сегодня с женой в Рождественно. Жерлиц было наверное больше чем рыбы. У нас был карасик, поклевок очень мало, у кого была плотва, клевало намного лучше и крупнее. У нас в итоге 4 нано щуки, грамм по 200, утоплены кроме одной и 32 плотвички, хорошего размера. Рыбалкой довольны. Погода супер
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Рождествено
Вчера был. Ловил в заливе, прямо от спуска. 10 жерлиц в холостую. Плотва не крупная, общий вес не больше килограмма.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Рождествено
Приветствую Вас Коллеги !
Сегодня неожиданно образовался выходной, ну и, конечно на рыбалку..
Долго не думая с другом рванули в Рождествено, думали что будет немного народу, но приехав на "автобусный круг" .. офигели - было уже 13 машин.. у всех что ли выходной .. ?!
Спустились к Чернушке ... всё вокруг пестрит от жерлиц.., пошли на выход - к "большой воде"..
Я пытался найти Окуня.. но, почти за три часа увидел всего несколько невнятных тычков, поймал ОДНОГО... небольшого.., искупал весь арсенал железок и балансов, на глубинах - от метра до пяти..., наковырял около 50 дырок..
Не Окунёвый день.. а, как оказалось - Плотвиный .
Друг за это время успел натаскать около трёх десятков хорошей Плотвы, и всё на безмотылку (хотя - мотыль был).
Ну что делать .. достал и я удилку с "чертом" , но как оказалось - лучше клевало на "гвоздешарик" , да как.. клевало - с ударом.. с загибом кивка - резко, вертикально вниз... (резкая трясучка с довольно быстрым подъёмом).
Лунки были кормлены сыпучкой с мелким мотылём. Из восьми дырок - работали все.
Глубина - от 4-х до 5-и метров, мельче.. глубже - заметно хуже.
Уходили со льда в пятом часу - а клёв не прекращался..
Из удивительного - на льду несколько раз видел живых букашек похожих на комаров с большими крыльями, которые переодически взлетали и падали... и это после 20-и градусов мороза... чудеса какие то.., я их даже сфоткал.
Весь день был небольшой ветер, но вполне терпимо, и лунки вообще не мёрзли.
Наловили килограмм по пять.. очень хорошей Плотвы, мелочи было мало.
Всем Всего !!!
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
173
Репутация
3 328
Откуда
Москва
Рождествено
Приветствую Вас Коллеги !
Сегодня неожиданно образовался выходной, ну и, конечно на рыбалку..
Долго не думая с другом рванули в Рождествено, думали что будет немного народу, но приехав на "автобусный круг" .. офигели - было уже 13 машин.. у всех что ли выходной .. ?!
Спустились к Чернушке ... всё вокруг пестрит от жерлиц.., пошли на выход - к "большой воде"..
Я пытался найти Окуня.. но, почти за три часа увидел всего несколько невнятных тычков, поймал ОДНОГО... небольшого.., искупал весь арсенал железок и балансов, на глубинах - от метра до пяти..., наковырял около 50 дырок..
Не Окунёвый день.. а, как оказалось - Плотвиный .
Друг за это время успел натаскать около трёх десятков хорошей Плотвы, и всё на безмотылку (хотя - мотыль был).
Ну что делать .. достал и я удилку с "чертом" , но как оказалось - лучше клевало на "гвоздешарик" , да как.. клевало - с ударом.. с загибом кивка - резко, вертикально вниз... (резкая трясучка с довольно быстрым подъёмом).
Лунки были кормлены сыпучкой с мелким мотылём. Из восьми дырок - работали все.
Глубина - от 4-х до 5-и метров, мельче.. глубже - заметно хуже.
Уходили со льда в пятом часу - а клёв не прекращался..
Из удивительного - на льду несколько раз видел живых букашек похожих на комаров с большими крыльями, которые переодически взлетали и падали... и это после 20-и градусов мороза... чудеса какие то.., я их даже сфоткал.
Весь день был небольшой ветер, но вполне терпимо, и лунки вообще не мёрзли.
Наловили килограмм по пять.. очень хорошей Плотвы, мелочи было мало.
Всем Всего !!!
Сань, ну не наша эта рыба. Надо было до конца упираться в окуня, хотя... по этому году году результаты очень даже скромные. Нет его на привычных местах в Рождествено:neznayu:, надо на дальний кордон ехать:)
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
117
Репутация
71
Возраст
50
Откуда
Москва
Рождествено
Были здесь сегодня. Глубина 3,5 м, 46 хвостов на двоих (3 окуня, 43 плотвы), плотва очень приличная и один окунь попался крупный. Жерлицы — ни единого загара, у соседей похоже также.
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
474
Репутация
7 218
Возраст
49
Откуда
Москва южное Тушино
Рождествено
Всем доброго вечера. Сегодня открыл зимний сезон, раньше не получалось. Решил посетить Рождествено. С утра пошел на свое место, за мысом налево, ближе к бетонному берегу, дошел до своих точек и обнаружил что там и сесть некуда, абсолютно всё в жерлицах. За все годы сколько там был такого количества жерлиц я не видел, буквально через каждые 5 метров. Пошел обратно и расположился почти сразу за мысом напротив тростника, на глубинах от 4 до 5 метров. Закормил 8 точек грязным мотылем, на одной поставил палатку и попив чаю начал обход. Первая поклевка в 9,20 на 4 метрах окунь и за ним ещё 4 подряд, больше к этой лунке не подходил, окуней ловить я не собирался. Во всех остальных лунках клевала плотва, в основном сериями от 3 до 6 штук, максимум 9, ну и окунь иногда попадался. Клевало весь день до 4 часов, ловил на мормышку, поплавочки не ставил. С утра лучше брало на игру, после 12 на стоячку. Попался один подлещик размером с плотву а так-же микро судачек и ёрш которые были отпущены. В итоге улов составил 89 штук плотвы 12 окуней и 1 подлещик, общий вес 5кг 470гр. Плотва стандартная истринская, мелкой не много, но и крупной не было, 3 штуки грамм по 100, окунь такой-же. Вот такое получилось у меня открытие сезона твердой воды.
 

Вложения

  • _20181209_202805.JPG
    90 КБ · Просмотры: 355
    _20181209_202805.JPG
С нами с
07.02.2018
Сообщения
10
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
г. Звенигород
Рождествено
Доброго времени суток.
Были в Рождественно 08.12.
Прибыли на место в 7:00, народу было не много, первым делом решили расставить жерлицы.
Поставили 25 шт. на троих,следом палатку и понеслась, поклевок было не айс :(,просидели до 15,поймана 1 плотвичка, 3 окушка.
Жерлицы в этот день не хотели работать, короче надо менять место дислокации, перебираться на Рузу.
Кончилась тут рыба:obidno:
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Рождествено
Были сегодня в Рождествено,в 7-30 прибыли,закормили с десяток лунок мотылем с панировкой,клёв в 10 начался,плотва шла вяло,много сходов и холостых потычек,но клёв не прекращался до 16-00,потом уехали.С товарищем на пару взяли 2 десятка мерной Истринской плотвы.Клюет на стоячку.Глубина от 4 до 6 метров.
Всем НХНЧ и хорошего клёва.)))
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
513
Репутация
2 019
Откуда
Истра,Истринский
Рождествено
Сегодня был в Рождествено.У церкви.Клев был неахти.За весь день поймал 25 плотвичек истринского размера.И то хорошо.Потому что давление растет и воды в заливе мало.Ловил на глубине три с половиной- четыре метра.Сначала думал,что ничего кроме окуней не будет.
Цель сегодня была не рыба,а опробовать новую палатку пингвин.Палатка понравилась.Теперь хочу попробовать ночную рыбалку.Может кто может подсказать,где на Истринском можно ночью на леща-подлеща посидеть.Так, чтобы машина недалеко была ( на случай если замёрзнуть) .Ну и чтобы глубина для Леща была соответствующая.
 

Вложения

  • IMG_20181215_203724.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20181215_203724.jpg
С нами с
12.03.2018
Сообщения
324
Репутация
468
Возраст
53
Откуда
Истра
Рождествено
Голодные Москали выбили хищника.... голодают видно.... никто не проверяет ставят жерлиц скока хотят....
А щуку ловят которую мы с сыном отпускаем...
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Рождествено
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Рождествено
Голодные Москали выбили хищника.... голодают видно.... никто не проверяет ставят жерлиц скока хотят....
А щуку ловят которую мы с сыном отпускаем...
а вы решили 13 миллионов под одну гребёнку мерить?,а то что местные все водоёмы сетями перегораживают это ничё так нормально???помойму любой вменяемый человек понимает что везде есть гниды и нормальные люди в любом месте в любой местности!!!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Рождествено
Зачем вы что-то объясняете человеку, который даже не знает что пишет?)))

Для него спецом поясню из Вики.

Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — неофициальный этноним русских, языковое выражение этностереотипа.

PS: Сорри за флуд.
PpS: Для непонятливых, если такие есть, я считаю себя русским.Москаль как по мне это попытка тех же хохлов задеть нашу нацию))Но вот называя их хохлами я не пытаюсь их оскарбить.Ну так повелось давно)))Сам же я КРЕЩЕН НА Украине и не испытываю к ее адекватным гражданам негатив.Все это от тех кто наверху.Адекватные люди все и всё понимают.
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Рождествено
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Рождествено
Голодные Москали выбили хищника.... голодают видно.... никто не проверяет ставят жерлиц скока хотят....
А щуку ловят которую мы с сыном отпускаем...
В пику вам малоуважаемый можно сказать, что голодные колхозники все сетями повычерпали. Хотя уродов с сетями есть не мало и среди городских.
 

Сейчас смотрят

Вверх