• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды? (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 517
Репутация
4 924
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Предлагаю в этой теме описать Родники вокруг Москвы (км до 100 примерно), где можно набрать питьевой воды (т.е. с удобным подъездом и чистой водой)

Сам знаю пока только один - на реке Уча (от МКАД примерно 25 км). Народ набирает воду постоянно, днем бывает очередь (можно и 30 минут простоять)
Оборудован, выходит 3 трубы (3 человека могут набирать одновременно)
В основном, народ приезжает на машинах с 5-ти литровыми бутылями (по 20 штук на человека)

Cсылка на родник: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a561da7a7e28

Видел еще указатель "что-то про родник" у плотины Истринского вдхр - но есть ли он там и где именно не знаю. Кто подскажет?
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Я знаю родник в г. Звенигороде , около монастыря . :thumbupq:
Мы там по дороге на дачу всегда воду набираем , вода чистейшая , и вкуснейшая . :thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Знаю родник в Михайловской Слободе по Новорязанке,вода хорошая,там постоянно народ тусуется с бидонами.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
230
Откуда
Москва, Академическая
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Талеж. Святой источник. Симферопольское шоссе, поворот на Мелихово, далее по указателям. Помимо всего прочего - очень красивое место.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
soldner сказал(а):
Я знаю родник в г. Звенигороде , около монастыря . :thumbupq:
Мы там по дороге на дачу всегда воду набираем , вода чистейшая , и вкуснейшая . :thumbupq:
Млин почти земляк,я там служил,под вернее над Ягунино,а у вас где дача?
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Буч12 сказал(а):
Млин почти земляк,я там служил,под вернее над Ягунино,а у вас где дача?

В Руззком районе ( Дорохово ) . :)
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Есть цивильно оборудованный родник в роще у пруда между пос. Троицкое и д.Антропово в Чеховском районе. Нередко там чистой воды набираем большими бидонами.:)
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
55
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Москва
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
д.Беседы- со МКАД видно белую церквушку, вот прям напротив неё родник бьёт. А если пройти подальше за деревню там будет много родников. В г.Дзержинский есть моностырь, в нём источник есть. Ну и в царицынском парке ещё знаю, но он прям под кладбищем находится...
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 176
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
navptr сказал(а):
Предлагаю в этой теме описать Родники вокруг Москвы (км до 100 примерно), где можно набрать питьевой воды (т.е. с удобным подъездом и чистой водой)

Сам знаю пока только один - на реке Уча (от МКАД примерно 25 км). Народ набирает воду постоянно, днем бывает очередь (можно и 30 минут простоять)
Оборудован, выходит 3 трубы (3 человека могут набирать одновременно)
В основном, народ приезжает на машинах с 5-ти литровыми бутылями (по 20 штук на человека)

Cсылка на родник: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a561da7a7e28

Видел еще указатель "что-то про родник" у плотины Истринского вдхр - но есть ли он там и где именно не знаю. Кто подскажет?
Родник этот,если не ошибаюсь(ооочень давно не набирал там воду,ещё в детстве, когда в наших домах по соседству, отключали воду) сейчас называется "Ивушка", раскрутили его, в смысле "облагоустроили",местные пенсионеры-активисты, которым заняться нечем,с тех пор там и очереди. Вода там совсем не идеальна для питья-говорю не без оснований.У моего близкого друга, матушка раньше занимала не последнюю должность на химическом комбинате, который находиться ниже по течению Учи, на Кудринке.Так вот когда у него родился ребёнок(а они тоже брали воду там), она сделала на заводе качественный анализ водички из этого родника- и оказалось, что там различных металлов на порядок больше ПДК. Больше они, и я. и наши знакомые там водичку не берут. Вот такая ремарочка.
 

VNS

С нами с
16.01.2007
Сообщения
33
Репутация
1
Возраст
70
Откуда
Москва, Выхино, Текстильщики.
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Есть РОДНИК по Н.Рижскому шоссе от Москвы не доезжая до моста через р. Истра справа по курсу.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 517
Репутация
4 924
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
(ВСЕМ) Прикладывали бы вы карту... а то нифига не понятно. Родник - не озеро - не так то просто и найти... зато легко проехать мимо.
А можно и адрес (если улица рядом есть ,что по навигатору определить)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Я вот эту воду пью, и совсем не лень за ней за 20 км ездить и в бутыли набирать.
 

Вложения

  • 20-08-11_1823.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 73
    20-08-11_1823.jpg
  • 20-08-11_1827.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 59
    20-08-11_1827.jpg
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
Родники. Или где набрать чистой и вкусной воды?
Родник "Царевна-Лебедь" в парке "Покровское-Стрешнево" :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх