• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 3)

С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 659
Репутация
10 328
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Я их в разных тестовках собирал, к рукам прилипли 66 LF и mlf и 76 mlxf.
LF ловила Сомика на 1,10 и жереха шестёрку, причём особой борьбы я не заметил. При этом лайт.
Читаемость касаний препятствий просто офигенная
Очень нравится
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 834
Репутация
1 884
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Родбилдинг
У Вас есть что то против ловли мультами? Попробуйте как нибудь. Знаю не одного, кто совсем отказался от мяса. И дело не в том, что это богемно или предмет особой гордости. Просто удобнее, добычлевее, легче, и проч. Вот пишу и думаю, а на кой? Вам всё равно этого не понять. Я рыбу ловлю. Знаю что мне надо, какой инструмент. Вы делаете палки. Не умея ловить. Не понимая различия в мультовой и мясной. Вот что Вы можете сделать? Примотать кольца и собрать ручку? Это многие могут. Одни красивше, другие не очень.
Люди, и вам не стыдно? В смысле проявить безразличие к таким-то перлам? Неужели мы вот так вот готовы отпустить такого человека? Мне кажется "родбилдинг" осиротеет, погрязнет в серости - а какой поставить конус, а какую купить вклейку, а какое кольцо, а какую еву и........ Тут же имеем конкретные, глобальные, с вашего позволения, темы. Человек ЛОВИТ РЫБУ. А вы что? Ручки красивые делаете? И менее красивые. Ну и с кольцами такая же байда.... А многие из вас могут ответить на вопрос - чем Фудзи лучше китайских колец и, самое главное, почему дороже? Прошу отнестись с пониманием....)))
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 686
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Пусть страдает, я не против. А продавать не собираюсь - бланк понравился.
Вы в курсе, что попытки сделать из нормальной KR-Concept плавный конус запросто может привести к увеличение перехлёстов, а то и отстрелов и заброс при этом ни фига не вырастет?
Радикальные переделки японских спиннингов явно требуются только если спиннинг совсем не по назначению используется. Например, производитель поставил кольца под монофил, а вы хотите шнурами ловить. Ну или наоборот. А то как бы после ремонта не стало хуже, чем было до него.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 279
Репутация
8 367
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
А многие из вас могут ответить на вопрос - чем Фудзи лучше китайских колец и, самое главное, почему дороже? Прошу отнестись с пониманием....)))
Олег, да это ведь давно всем понятно.
Покупая кольца Fuji, ты переплачиваешь за бренд. Покупая на али, китайские кольца, ты получаешь, практически, то же самое , лишь немного отличающееся по весу, но за бренд ничего не переплачиваешь. Плюсы китайской фурнитуры очевидны... :)
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
830
Репутация
788
Возраст
54
Откуда
Великий Новгород
Родбилдинг
Вы в курсе, что попытки сделать из нормальной KR-Concept плавный конус запросто может привести к увеличение перехлёстов, а то и отстрелов и заброс при этом ни фига не вырастет?
Радикальные переделки японских спиннингов явно требуются только если спиннинг совсем не по назначению используется. Например, производитель поставил кольца под монофил, а вы хотите шнурами ловить. Ну или наоборот. А то как бы после ремонта не стало хуже, чем было до него.
На 87-й бранзине KR-ом и не пахнет. KR - это Эксперт. А я буду делать именно KR. Трехкольцевой конус. Меня не устроило то, что последнее кольцо перед ранингом на ноге именно "ломает" конус. После переделки - входное 25 - диам. 60 - выс., далее 16 - 34, далее 8 - 16 после идут 4 ранинга 5.5 и тюльпан. Единственное сомнение по поводу 8-16, если не закатит - поставлю ранинг, и делов то. Будет 3-х кольцевой KR. Я убрал 3-е кольцо от входного, а после добавил один ранинг.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
Олег, да это ведь давно всем понятно.
Покупая кольца Fuji, ты переплачиваешь за бренд. Покупая на али, китайские кольца, ты получаешь, практически, то же самое , лишь немного отличающееся по весу, но за бренд ничего не переплачиваешь. Плюсы китайской фурнитуры очевидны... :)
Нн буди лихо пока оно тихо. :D
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 659
Репутация
10 328
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Люди, и вам не стыдно? В смысле проявить безразличие к таким-то перлам? Неужели мы вот так вот готовы отпустить такого человека? Мне кажется "родбилдинг" осиротеет, погрязнет в серости - а какой поставить конус, а какую купить вклейку, а какое кольцо, а какую еву и........ Тут же имеем конкретные, глобальные, с вашего позволения, темы. Человек ЛОВИТ РЫБУ. А вы что? Ручки красивые делаете? И менее красивые. Ну и с кольцами такая же байда.... А многие из вас могут ответить на вопрос - чем Фудзи лучше китайских колец и, самое главное, почему дороже? Прошу отнестись с пониманием....)))

А как его нужно отпустить ? -:))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 925
Репутация
5 787
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Родбилдинг
Один из форумчан как то выразился: Чтобы палка не клевала, надо изначально выбирать правильный бланк... Вот думаю, в какой торговый центр отправиться, чтобы выбрать? :D Там их, этих бланков, целые леса. Выбирай - не хочу.:):D
Еще. Пишет кто то: бланк под джиг огонь! Забывая писать, что он подразумевает под джиговой ловлей. Комель под мышку, палку вверх, вся анимация катушкой. Какое там клевание? Ты о чем? И как итог - ты ловить не умеешь! Всё! Что мне может собрать такой билдер? То же, что и в магазине. Более тщательно, красиво, с личным клеймом, и дорого. Но оно мне не надо. Придется самому делать то, что надо. Или повозить с собой билдера на несколько рыбалок. Дать ему снасть. Показать как ловишь. Объяснить что нужно от снасти. Дать возможность ему самому понять, чем инструмент, что уже в работе, не подходит. Удостовериться, что он понял, что нужно. Но! Это нереально. Невыполнимо. Что печалит, увы
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 279
Репутация
8 367
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
Ну а как же иначе?
Ведь, когда Вы бланк отдаёте на сборку, Вы обязательно озвучиваете все свои пожелания , вплоть до мельчайших нюансов.
Это, обычно, само собой разумеется:yes:
Другое дело, что сам бланк, может не оправдать Ваших, не редко завышенных от него ( бланка) требований, но тут уж не всегда билдер виноват. Слишком высоко задранная планка ожиданий от штучной сборки, иногда, приводит к разочарованиям и, почти всегда, обвинениям билдеров в некомпетентности или, того хуже, в барыжничестве :pardon:
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 925
Репутация
5 787
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Родбилдинг
Спрошу так, аккуратно... Чем, или как, родбилдер отличается от сборщика удилищ?
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 925
Репутация
5 787
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Родбилдинг

Сейчас смотрят

Вверх