• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 2)

С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
Не скомпонует и не продаст, он в наборах это сам покупает:(...
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 868
Репутация
19 784
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Родбилдинг - для начинающих...
Влад, все зависит от того, как с ним переговорить.. :coolio:
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
Нуууу... может быть я не умею разговаривать, мне он отказал:). Так-то было б конечно здорово у них мелочевку сигайдовскую покупать, да ещё с бесплатной доставкой, но думается мне, пойдут они на такое разве что прицепом к какой-нибудь крупной покупке...
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 629
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
Лучше такую 4000525251154. (если без паяльника)
Зачем платить больше за то же самое + нагреватель? За 1550р набор из фена, блока питания\управления, подставки и насадок. Этого хватит на любые нужды от прогрева лака или термоусадки, до, собственно, пайки.

Semen43
В Краснодар за сигайдами поштучно. Разница в цене не столь велика, чтобы заморачиваться разговорами с продавцом. Минусом к китайцу получишь еще более долгую доставку и неприятности в случае с косяками. Оно надо? Кроме того в мастер-фише есть бесплатная доставка от 1999р + бонусы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Родбилдинг - для начинающих...
Зачем платить больше за то же самое + нагреватель? За 1550р набор из фена, блока питания\управления, подставки и насадок. Этого хватит на любые нужды от прогрева лака или термоусадки, до, собственно, пайки.

Semen43
В Краснодар за сигайдами поштучно. Разница в цене не столь велика, чтобы заморачиваться разговорами с продавцом. Минусом к китайцу получишь еще более долгую доставку и неприятности в случае с косяками. Оно надо? Кроме того в мастер-фише есть бесплатная доставка от 1999р + бонусы.
Я имел ввиду конструктив, а не конкретную модель. А цена это не показатель. Паяльные станции тоже разные.:thumbtwoup:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 629
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
Shaman123
Мне про паяльные станции рассказывать не нужно, их в пользовании три разных. Одна дома и пара на работе :) А если внимательно глянуть на товар по приведенному мною номеру, то можно увидеть варианты выбора. И первым будет то же самое что и 4000525251154, только что без доп. спирали нагрева с датчиком температуры. Оная большинству не пригодится, так зачем платить больше?
У меня дома старенькая станция со шлангом и компрессором-воздуходувкой в корпусе. Для целей билдинга ею пользоваться не очень удобно - длина шланга ограничена. Потому выносной фен с управлением тут явно в приоритете. Он менее компактный и ухватистый, правда, но для коротких прогревов это не актуально.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 868
Репутация
19 784
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Родбилдинг - для начинающих...
То то я думаю, что Weller до сих пор свои станции уровня wr-3 (wmd-3) и выше, последние лет так 25 все делают с компрессором в основном блоке. То же и "отсосника" касается.. :coolio: Нет, чтоб как китайские поделки типа Лаки за 25 баксов..:rjach: А если по теме, то хватит обычной ручной "погремушки" за 15 баксов. Другой вопрос, что когда мы греем сбоку зажигалкой/спиртовкой, то мы греем лак ИК излучением от пламени. С горячим воздухом так не получится. Можно конечно попытаться с потоком воздуха поиграться, но... дешевле купить коробку зажигалок.. :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Родбилдинг - для начинающих...
Shaman123
Мне про паяльные станции рассказывать не нужно, их в пользовании три разных. Одна дома и пара на работе :) А если внимательно глянуть на товар по приведенному мною номеру, то можно увидеть варианты выбора. И первым будет то же самое что и 4000525251154, только что без доп. спирали нагрева с датчиком температуры. Оная большинству не пригодится, так зачем платить больше?
У меня дома старенькая станция со шлангом и компрессором-воздуходувкой в корпусе. Для целей билдинга ею пользоваться не очень удобно - длина шланга ограничена. Потому выносной фен с управлением тут явно в приоритете. Он менее компактный и ухватистый, правда, но для коротких прогревов это не актуально.
Подумал если на профессиональный фен сделать переходник с тонким раструбом чтоб поток воздуха собрать в тонкую струю наверно будет тоже самое?
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 868
Репутация
19 784
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Родбилдинг - для начинающих...
Типа того :D Но это опять быть привязанным к проводу питания, неудобно :) Так что коробка зажигалок с оптового рынка рулит ))))))))))
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 868
Репутация
19 784
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Родбилдинг - для начинающих...
Подумал если на профессиональный фен сделать переходник с тонким раструбом чтоб поток воздуха собрать в тонкую струю наверно будет тоже самое?
Если мне память не изменяет, то тут закон Бернулли вступает в силу: диаметр уменьшаем, скорость потока возрастает... Может получиться так, что разгретый лак каплями по комнате полетит... :D По моему, проблема выеденного яйца не стОит...
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Родбилдинг - для начинающих...
Если мне память не изменяет, то тут закон Бернулли вступает в силу: диаметр уменьшаем, скорость потока возрастает... Может получиться так, что разгретый лак каплями по комнате полетит... :D По моему, проблема выеденного яйца не стОит...
Ага это точно,скорее всего лак сдует.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 629
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
Со станцией ничего не сдувает, все греется вполне себе нормально и растекается тоже))
 

Сейчас смотрят

Вверх