• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы от SKY BOAT (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
РИБы от SKY BOAT
Всем ДВС. Целый год собирался выложить видео, да не получается , слишком большое снял, сервер не принимает, попробую в ютубе выложить. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:plamia: МНЕ ПОВЕЗЛО:thumbdown:
Лодка покупалась с мотором ямаха 15лс. установлен счетчик моточасов. На момент снятия видео пробег 175 моточасов. Но т.к. лодка эксплуатировалась редко( живем в 200 км от Волги) на этот момент ей было 5лет от роду. У лодки развалилось днище. Вместо сплошной прокладки престокола между верхним и нижним корпусами----- точечная прокладка через 40-55 см ( куски по 5 см). В этих местах от вибрации престокол отклеился и пробил днище в нескольких местах. Сначала вода накапливалась пнемногу ,а потом еле доплыл на балонах с полной лодкой воды.
И вот чего мне досталось.
Производитель ответил, посмотрев видео, да , наша ошибка, НО е..............сь сами. Проконсультировать по ремонту можем и НЕ БОЛЕЕ.

ВОТ И ДУМАЙТЕ КАКУЮ ПОКУПАТЬ ЛОДКУ.
ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ ПИСАЛ ПРО РИБ SKY BOAT 360L.
догадался фото выложить Посмотреть вложение 6392692 Посмотреть вложение 6392693 Посмотреть вложение 6392694
Да мы и не такое видывали.)) Но, положительных отзывов больше. Я и сам по гарантии обращался на производство. Сделали все в лучшем виде. Сколько срок службы корпуса по паспорту? Не помню просто. Вроде на баллоны 2 года гарантия, а на корпус 5? У Вас конечно явный брак. Наверное надо вообще корпус менять. Я работаю за забором от Скайбота. С осени не заходил туда. Говорят Артур уволился...Вот это хреново...
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
РИБы от SKY BOAT
Наверное надо вообще корпус менять.
ДВС видео по ремонту тоже есть , но пока некогда выкладывать, выложу. Прошлую осень откатался- пока все нормально. Я думаю на мой век хватит, причем руки свои а теперь и опыт по работе со смолой есть- лепи , не хочу. По телефону Артур консультировал, но сделал я по своему. А фирма SKY BOAT -дрянь , раз так к клиентам относится!! И если Артур уволился, то молодец. Ни кому не советую покупать "КОТА В МЕШКЕ".
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
РИБы от SKY BOAT
Извините, но я вот лично не считаю продукцию данного производителя котом в мешке. Во всяком случае не больше других. У меня пятеро друзей не один год на Скаях и я перед тем, как брать трижды сходил на производство. Но, я же понимаю, что и РИБ и ПВХ это не особливо живучие плавсредства. В плане долговечности. На ДОЛГИЕ ГОДЫ надо кастрюлю!))) Хотя вон у товарища РИБ Стингер 530 уже лет 12-15. Но, представляет из себя уже жалкое зрелище.)) А совковые кастрюли бегают вон по 50 лет и хоть бы что!))
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
248
Репутация
137
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Светский
РИБы от SKY BOAT
Тут форум по Скаям на 306 страниц. Есть ветки и на других форумах. Но это первый случай у кого такие проблемы описаны. Я, прежде чем покупать Скайбот, перечитал и эту всю ветку и на других форумах, сделал вывод, что продукция достаточно качественная. Мне, конечно, по своему опыту, рановато делать какие-то выводы, но после двух сезонов у меня Скайбот в состоянии нового. Первый сезон, можно сказать, я прожил в нём. Несколько раз катал на прицепе за 600 км. в Томскую область, чуть ли не каждые выходные за 200 км. по местным водоемам. И ни одной царапины или трещины. Я понять не могу, что у Виктора с днищем. Почему такое ободранное всё ? Как получилось, что возле продольных реданов трещины пошли ? Впечатление такое, что её за машиной на тросе таскали без прицепа. В районе транца киль стерт до плоскости днища. Куда делся гелькоут с лицевой стороны ? Обо что он так стерся ? Честно говоря, я не знаю, как должен быть нанесен престокол, но почему там что-то обо что-то било ? Там, в копите, в ней кто-то прыгал постоянно, пока она на земле стояла, что ли ? Виктор, Вы расскажите, как эксплуатировалась лодка ? На каких водоемах ? Сколько в ней чего перевозили ? Как она у Вас хранилась ?
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
РИБы от SKY BOAT
Выставил на продажу Хонду 20. Вдвоем идет 40 кмч. На максималке. Загорелся взять Яму 30 2т под дистанцию. Но чето читаю темы и форумы, скорость с двумя на Яме 47-53. Не так уж много, разница 7-10кмч с 20кой. Может не заморачиваться? Хонде годик на днях будет. Если оставлю Хонду, все равно буду колхозить дистанцию. Правда консоль даже узкая, для меня не есть гуд. Если только мини на баллон. Ночуем часто в лодке на воде. Консоль место жрет. Что скажите камрады?
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
248
Репутация
137
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Светский
РИБы от SKY BOAT
Тут суть, скорее не в скорости (хотя, прирост 7-10, в данном случае, это уже неплохо), а в увеличении грузоподъемности. Ну и, опять же, если на Хонде приходилось ходить в полный газ, то тут можно будет катать на расслабоне :) Правда, если потребности ни в увеличении скорости, ни в грузоподъемности нет, то на кой тратить деньги ? Меня на нем 20-ка по уши утраивает :)
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
РИБы от SKY BOAT
В том и дело, что деньги тратить не придеться. Ямаха 30 стоит 169 тыс, со стартером 180 тыс. Хонду выставил за 180, но правда полный глушняк.)) Новая 197-207 тыс.
Потребность в скорости и грузоподьемности есть всегда. Пробеги большие. Одно дело топать 30км со скоростью 35км, другое 45-50. Это по реке, каналу или озеру без волны. (30км это тодько туда). Грузоподьемность тоже не лишняя штука. Есть планы на Баренцево море и треску.
И еще момент. Я вот не в курсах, но мне более опытные водномоторники не рекомендовали ходить долго в полный газ на 4т моторе. Правильно это или нет? В то же время на 2т я не раз ходил часами газ в пол и без проблем.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
РИБы от SKY BOAT
Так, а с чего тогда вообще раздумья ? Лошадей лишних, однозначно, не бывает :)
Это да.) Раздумья потому, что при переходе на 30 л.с. 2т, это переход на более дешевый мот, будет больше расход, хуже дорожить.
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
248
Репутация
137
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Светский
РИБы от SKY BOAT
А... я не обратил внимания, что Вы с 4т на 2т собрались переходить... Ну, тут, на мой конечно взгляд, нафиг надо ? :) Это бенз с собой ведрами возить... Не-не... 4т наше всё :)
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
РИБы от SKY BOAT
А... я не обратил внимания, что Вы с 4т на 2т собрались переходить... Ну, тут, на мой конечно взгляд, нафиг надо ? :) Это бенз с собой ведрами возить... Не-не... 4т наше всё :)
Ну, здесь не так все однозначно.)) 2т это бОльший расход, дым. Но при этом взрывной старт, газ в пол и полетели.)) 5 лет отхдил на Тох 18 2т, вообще ни каких проблем. И дорожить и штормить и гонять.)) Да и на расход не жаловался. До Тохи была Яма 4т 5лс, Тоха понравилась больше.))
30лс 4т уже слишком конский ценник и вес. Это не для нас.))
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
248
Репутация
137
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Светский
РИБы от SKY BOAT
Да на кой оно тут надо - газ в пол и т.д... ? Я как Тоху вспомню 15-ку 2Т, так вздрагиваю во сне. Как какой выезд куда, так в лодку, по мимо бака, еще канистрочку 20 литров с собой, а то и две. У Сузуки штатного бачка 13 литров, на 100 км гарантированно хватает. Я поначалу с собой, по привычке, канистру возил в рундуке. Сейчас уже и не помню, когда последний раз брал её.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
РИБы от SKY BOAT
Виктор, Вы расскажите, как эксплуатировалась лодка ?
ДВС. Лодка эксплуатировалась с мотором ямаха 15лс в одну харю. перевозилась на прицепе, по асфальту её ни кто не таскал. Данное состояние после наработки 175 моточасов( когда появились сквозные отверстия в днище) и я плыл 10 км на холостом ходу до берега т. к. лодка не выходила на глиссер(была полна воды). А то что искарябан гелькоут - на наших стоянках на берегу Волги много щебенки И видео снято уже через год после первого ремонта когда я лотал днище ремкомплектами для бамперов, но его хватило на сезон и снова все потекло. Так что себя виновным не считаю , эксплуатировал как " любимую" все таки 65 рублей отдал + доставка, а она на третий год эксплуатации ( 10-20 выездов однодневных в год, Волга в 200км) РАЗВАЛИЛАСЬ. И производитель посмотрев картинки и фото шильдика сказал-ДА ЭТО НАША ВИНА, СДЕЛАНО НЕ ПРАВИЛЬНО вы ремонтируйте мы компенсируем материалы, а потом в кусты( из за каких то 3 рублей - на такую сумму я выписал у них смолу, стелоткань, гелькоут) ну раз так- нате вам рекламу что бы люди знали на что могут напороться. Вам и вашим друзьям повезло, а мне нет, по этому, эта фирма для меня останется ДРЯНЬЮ, извиняйте. Прочитайте выше сообщение Старпом Д.- специалиста в этом деле.
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
248
Репутация
137
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Светский
РИБы от SKY BOAT
Виктор, Вы не серчайте на меня. Да, я понял, что лодка сделана с нарушениями технологии. Я просто несколько в шоке от внешнего вида днища. Я тут не пытаюсь кого-то в чем-то обвинить. Но, всё таки, под такие щебёнистые стоянки... Я думаю это не для пластика. Композит отлично держится пока цел гелькоут, но как только появляются глубокие сколы и ссадины, вода попадает в микро-пористую среду самого композита, а потом, уже зимой, разносит всё в хлам. Наблюдал очень жуткие картины на пластиковых катерах, когда пластик, буквально за год-два, в определенных метах в труху превращался. Из-за чего, собственно, себе решил заказать лодку с алюминиевым низом.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
РИБы от SKY BOAT
Да на кой оно тут надо - газ в пол и т.д... ? Я как Тоху вспомню 15-ку 2Т, так вздрагиваю во сне. Как какой выезд куда, так в лодку, по мимо бака, еще канистрочку 20 литров с собой, а то и две. У Сузуки штатного бачка 13 литров, на 100 км гарантированно хватает. Я поначалу с собой, по привычке, канистру возил в рундуке. Сейчас уже и не помню, когда последний раз брал её.
А я наоборот от 4т особого шика не увидел в итоге.)) Да, дымит меньше. Не закакивается если долго дорожить. Бенза меньше, но не сказал бы что 4т мало кушают. Если гонять тапку в пол, то кушает тоже мама не горюй. На 100км мне на Тохе хватало литров 20 смеси. С переходами на полном газу и дорожкой. На 4т 20ке штатного 12л не хватает при том же пробеге и режиме. 5-6 литров за рыбалку, пусть даже 8-10 литров, не та разница. Вот то, что не закакивается на холостых и малых и едет потом сразу, без пропукивания, этт конечно гут.
Что еще из минусов 4т, это долбаный ускорительный насос. Газом приходится работать буквально по мм. Чуть больше и ууууу- перебор. А когда дорожишь-тролишь по 10 часов подряд, такая канитель дабы держать скорость, бесит конкретно.
 

Сейчас смотрят

Вверх