• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 3)

С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Думаю что эта покрепче любой. :)
Весной баллоны до упора забиты были при 5-10 градусах.
А тут было 30-35 .
Барабан)
Да чем крепче то, посмотрите плотность ПВХ своей лодки, и любой другой, теже 1000 в среднем. Если из-за усталости клея шов лопнул, таже песня.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 111
Репутация
624
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
:)
Да чем крепче то, посмотрите плотность ПВХ своей лодки, и любой другой, теже 1000 в среднем. Если из-за усталости клея шов лопнул, таже песня.
А как узнать плотность ПВХ?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Да чем крепче то, посмотрите плотность ПВХ своей лодки, и любой другой, теже 1000 в среднем. Если из-за усталости клея шов лопнул, таже песня.
Там нет шва вроде как.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
РИБы АЭРО
Думаю что эта покрепче любой. :)
Весной баллоны до упора забиты были при 5-10 градусах.
А тут было 30-35 .
Барабан)
Не в обиду абсолютно - а нах баллоны в РИБЕ забивать - до упора?
Нднд согласен, и бывшие, и нынешнюю качаю 0,3 баллоны, 0,4 днище. Но там и тот баллон выполняет функцию рамы, чем жёстче - тем лучше.
На рибе 4й год качаю баллоны максимум 0,2, да и то только из за того, что на тот баллон консоль дистанции закреплена.
А без той консоли - в тех баллонах давления достаточно, лишь бы форму держали.
На ходовые характеристики в румпельном варианте абсолютно не влияет, как барабан баллоны или - продавливаются от руки.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 111
Репутация
624
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Не в обиду абсолютно - а нах баллоны в РИБЕ забивать - до упора?
Нднд согласен, и бывшие, и нынешнюю качаю 0,3 баллоны, 0,4 днище. Но там и тот баллон выполняет функцию рамы, чем жёстче - тем лучше.
На рибе 4й год качаю баллоны максимум 0,2, да и то только из за того, что на тот баллон консоль дистанции закреплена.
А без той консоли - в тех баллонах давления достаточно, лишь бы форму держали.
На ходовые характеристики в румпельном варианте абсолютно не влияет, как барабан баллоны или - продавливаются от руки.
Какие обиды?
Баллоны сзади ниже корпуса , опора на них приличная.
При слабом давлении баллон периодически дергается и дергает лодку .
У меня законцовки " чечевички"
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
РИБы АЭРО
Какие обиды?
Баллоны сзади ниже корпуса , опора на них приличная.
При слабом давлении баллон периодически дергается и дергает лодку .
У меня законцовки " чечевички"
Если баллон "пашет" воду, тут только 2 выхода - или движок вешать максимально разрешенный, либо лишний вес из лодки убрать.
По большому счету - концевики баллонов воды на глиссе вообще не должны доставать, или совсем немного, под большой загрузкой, что на ходовые качества опять не влияет. Если, конечно, полбаллона задней части в воде - отсюда и дергания, и вибрация на корпус, и нестабильный курс(только успевай подруливать)
На нормально сбалансированном комплекте пох там форма тех концевиков, чечевица там, сиськи или карандаши.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 111
Репутация
624
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Если баллон "пашет" воду, тут только 2 выхода - или движок вешать максимально разрешенный, либо лишний вес из лодки убрать.
По большому счету - концевики баллонов воды на глиссе вообще не должны доставать, или совсем немного, под большой загрузкой, что на ходовые качества опять не влияет. Если, конечно, полбаллона задней части в воде - отсюда и дергания, и вибрация на корпус, и нестабильный курс(только успевай подруливать)
На нормально сбалансированном комплекте пох там форма тех концевиков, чечевица там, сиськи или карандаши.
А что даст макс разрешенный движок?
Как раз на меньшем дергания и нет , а на большем оно конкретнее.
Вес на зад выше .

Выход..или баллоны сзади перекраивать или корпус наростить под транцем с уходом в ноль в сторону носа.

Блин..тут такое .
По мелкореке такие баллоны зад приподнимают неплохо.
С глисса спрыгнул и зад на глазах поднимает.
Завта сфоткаю о чём говорю.
Надо увидеть , что бы понять.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
398
Репутация
258
Возраст
40
Откуда
Москва
РИБы АЭРО
Стал счастливым обладателем Орлан 400 и Меркури 30 4т. Подскажите пожалуйста,кто использует такой же комплект, какой винт стоит на моторе?
у меня 2т. винт 14. перекрут небольшой около 6200. Если поставить 15. то ребята уже эксперементировали. Скорость почти та же. Только обороты уже 5500
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
48
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
РИБы АЭРО
Всем ДВС в этой ветке. Прошу совета бывалых рибоводов. На данный момент имею комплект из эвереста 385 и суза 9.9-15. В принципе данный комплект устраивает для рыбалок, но вот покататься с женой уже маловат, вернее скорость никакая, 34-36 в зависимости от направления (в одного 40, ну тоже че то не штырит). В итоге было принято решение укрупняться в 30 сил 2 т (скорее всего). Так вот, запал я на рибы аэро, смотрю 400 и 420ый, но не могу понять из чего складывается такое удорожание между ними? может кто просветит? например между 370 и 400 разницы вообще нет почти. Может куда ни туда смотрю в комплектацию на сайте. И второй оочень не маловажный вопрос, а вернее главный. Укрупняться планирую в 2 этапа, лодка-мотор. На базе ребята советовали, сперва взять мот, потом лодку, а мол пока ездить на эвересте (он под 30ку рассчитан), но почесал я тут репу и мне лень ставить эверест на учет, потом снимать для продажи, ставить риб.. ну в общем мысль понятна :) таким образом пришел к выводу, что сперва лодка, потом мотор. (почему в 2 этапа? ну тупо бабла нет, как говорится что бы купить что то, надо продать что то... как то так) Т.е. взяв лодку, какое то время я буду пыхтеть на сузе 15... , да я понимаю, что с ветерком не получится.. но все же. В общем не могу понять а нужна ли комета 420 под 30 сил, или остановится на 400, я 80% в лодке 1, оставшиеся 20 с женой, просто катаемся.. купаемся. Река волга, Н. Новгород. На данный момент кокпит у меня такой - Длина Х Ширина кокпита, мм 2730Х825. И рундук в нос 400ки я так понимаю тоже можно ж установить? Так же с 30кой хочу дистанцию. Дочитал форум пока до 1600 страницы, может конечно и дальше есть ответы.. но уж свербит извиняйте ;) Какой минимальный прицеп можно использовать с этими рибами? гараж 5 метров, не все можно впихнуть, отсюда и риб а не люминька...
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 269
Репутация
807
Возраст
40
Откуда
Воронеж
РИБы АЭРО
Всем ДВС в этой ветке. Прошу совета бывалых рибоводов. На данный момент имею комплект из эвереста 385 и суза 9.9-15. В принципе данный комплект устраивает для рыбалок, но вот покататься с женой уже маловат, вернее скорость никакая, 34-36 в зависимости от направления (в одного 40, ну тоже че то не штырит). В итоге было принято решение укрупняться в 30 сил 2 т (скорее всего). Так вот, запал я на рибы аэро, смотрю 400 и 420ый, но не могу понять из чего складывается такое удорожание между ними? может кто просветит? например между 370 и 400 разницы вообще нет почти. Может куда ни туда смотрю в комплектацию на сайте. И второй оочень не маловажный вопрос, а вернее главный. Укрупняться планирую в 2 этапа, лодка-мотор. На базе ребята советовали, сперва взять мот, потом лодку, а мол пока ездить на эвересте (он под 30ку рассчитан), но почесал я тут репу и мне лень ставить эверест на учет, потом снимать для продажи, ставить риб.. ну в общем мысль понятна :) таким образом пришел к выводу, что сперва лодка, потом мотор. (почему в 2 этапа? ну тупо бабла нет, как говорится что бы купить что то, надо продать что то... как то так) Т.е. взяв лодку, какое то время я буду пыхтеть на сузе 15... , да я понимаю, что с ветерком не получится.. но все же. В общем не могу понять а нужна ли комета 420 под 30 сил, или остановится на 400, я 80% в лодке 1, оставшиеся 20 с женой, просто катаемся.. купаемся. Река волга, Н. Новгород. На данный момент кокпит у меня такой - Длина Х Ширина кокпита, мм 2730Х825. И рундук в нос 400ки я так понимаю тоже можно ж установить? Так же с 30кой хочу дистанцию. Дочитал форум пока до 1600 страницы, может конечно и дальше есть ответы.. но уж свербит извиняйте ;) Какой минимальный прицеп можно использовать с этими рибами? гараж 5 метров, не все можно впихнуть, отсюда и риб а не люминька...
Дружище, мало ты страниц прочитал, ты давай до конца дочитывай, не отлынивай.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
398
Репутация
258
Возраст
40
Откуда
Москва
РИБы АЭРО
Всем ДВС в этой ветке. Прошу совета бывалых рибоводов. На данный момент имею комплект из эвереста 385 и суза 9.9-15. В принципе данный комплект устраивает для рыбалок, но вот покататься с женой уже маловат, вернее скорость никакая, 34-36 в зависимости от направления (в одного 40, ну тоже че то не штырит). В итоге было принято решение укрупняться в 30 сил 2 т (скорее всего). Так вот, запал я на рибы аэро, смотрю 400 и 420ый, но не могу понять из чего складывается такое удорожание между ними? может кто просветит? например между 370 и 400 разницы вообще нет почти. Может куда ни туда смотрю в комплектацию на сайте. И второй оочень не маловажный вопрос, а вернее главный. Укрупняться планирую в 2 этапа, лодка-мотор. На базе ребята советовали, сперва взять мот, потом лодку, а мол пока ездить на эвересте (он под 30ку рассчитан), но почесал я тут репу и мне лень ставить эверест на учет, потом снимать для продажи, ставить риб.. ну в общем мысль понятна :) таким образом пришел к выводу, что сперва лодка, потом мотор. (почему в 2 этапа? ну тупо бабла нет, как говорится что бы купить что то, надо продать что то... как то так) Т.е. взяв лодку, какое то время я буду пыхтеть на сузе 15... , да я понимаю, что с ветерком не получится.. но все же. В общем не могу понять а нужна ли комета 420 под 30 сил, или остановится на 400, я 80% в лодке 1, оставшиеся 20 с женой, просто катаемся.. купаемся. Река волга, Н. Новгород. На данный момент кокпит у меня такой - Длина Х Ширина кокпита, мм 2730Х825. И рундук в нос 400ки я так понимаю тоже можно ж установить? Так же с 30кой хочу дистанцию. Дочитал форум пока до 1600 страницы, может конечно и дальше есть ответы.. но уж свербит извиняйте ;) Какой минимальный прицеп можно использовать с этими рибами? гараж 5 метров, не все можно впихнуть, отсюда и риб а не люминька...
Р
Различие в корпусе. У 420 в носу рундук и транец.
Взависимости от того что ты хочешь, если просто кататься то 420, если рыбалка, то 400. Так как в 400 больше пространства для бега по лодке.
Прицеп у меня самый маленький мзса компакт. Набери в яндексе или ютубе. Тюнинг Риб Аэро Орлан 400 и вывалишься сразу на видео моей лодки.
И закладывай сразу гидроподьем, что бы не танцевать с бубном на счет дельфинов, развесовки и т.д.)
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Бери как можно бОльший мотор и бОльшую лодку по деньгам. Мне, например, одному не фига не много места в своей лодке. И на воде она совсем не большая, поверь!
Тут другой вопрос, который очень важен, думаю для многих. Есть максимальный размер\вес комплекта, с которым можно справиться одному. Для меня это мой комплект, дальше уже тяжко\не(очень)комфортно, имхо. Можно, конечно и 6 -ти метровый катер тягать,но я ни фига не Геракл, да и машина не уаз с понижайкой. А так то, если на все эти факторы пофиг, и есть стационарная база и рельсы с электолебедкой, тут да, другой подход к вопросу.
Тоже выбирал зимой между 400 и 420 моделью, победил передний рундук, и транец, как выше писалось. Места хватает чтобы порыбачить, и по кататься. И 30-тка не фига не много для такой лодки, имхо. 40вка -це дело, если есть чем кормить:D И завершает все это безобразие прицеп " съеду где хочу", типа самосвал, после Компакта - бомба! Но если гараж ограничивает, опять, тогда выбор не большой.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх